Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 21:47   #71
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Девочки а у меня вот такой вопрос. Можно ли в маски для волос вместо витаминов в ампуле использовать витамины в виде таблеток?
Gladblumma вне форума  
Старый 02.11.2009, 06:24   #72
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Gladblumma, плохо не будет. Но и особенно хорошо тоже. Потому что в таблетках, очень много вспомогательных веществ, и поэтому если их хорошо не измельчить, а потом и не растворить тщательно, то есть вероятность, что само действующее вещество затеряется (это ведь крошечка), в просторах маски. Ну и потом, для волос хороши витамины группы В, а в ампулах их гораздо проще приобрести в аптеках
Svethina вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 11:19   #73
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделится небольшим рассказом о своей любимой травке.Не знаю насколько правильно назвать ее "травкой",видела ее растущей кустарником,даже напомонающие небольшие деревца.Это-Розмарин.Еще давно находила в старых книгах о косметологии о ее применении для кожи.Сначала она у меня была как специя.Потом стала ее заваривать в сауну,поливала угли отваром и после сауны и душа ополаскивала тело.Уже второй год делаю отвар или настой и протираю лицо.Когда стала делать Асахи,то перед массажем несколько раз накладываю на лицо смоченное в гарячем отваре маленькое махровое полотенце.И после массажа протираю заранее приготовленным кубиком льда из отвара розмарина.Полюбился мне он вначале своим запахом,а когда узнала о свойствах полюбила еще больше.Применяетсая при дряблой ,морщинистой коже как я знаю.Пока применяю для профилактики и для удовольствия.Иногда добавляю к нему мяту.(Кстати,для розового оттенка кожи,рекомендуют пить мяту.Если нет противопоказаний,хороший помошник для свежести лица).
В свежем виде розмарин еще больше обажаю.Мне свекровь его передает,и сколько могу храню в холодильнике,потом приходится засушить.Пыталась вырастить в горшочке- не получилось.Как-то вскользь услышала у Малахова,там какую-то легенду рассказывали об (кажется) одной венгерской королеве,которая имела идеальную коже только благодаря розмарину.И приводили рецепт,но его я не расслышала до конца, к сожалению.Ну,не важно, суть в том ,что розмарин замечательный как дополнение по уходу за кожей.
Tеперь думаю завести у себя и его масло,не знаю как он будет в такой концентрации как эфир,надо попробывать,как исследую,сообшу.

И вот еще нашла немного, о розмарине.



Розмарин - растение, родиной которого является Средиземноморье.

Экстракт розмарина содержит два основных компонента в своем составе:
1. Карноизиновую кислоту (жирорастворимая кислота розмарин)
2. Розмариновую кислоту (водорастворимая кислота розмарин)


• Розмарин является источником более 12 видов антиоксидантов, включая самый сильный - розмариновую кислоту.
• Розмарин содержит жизненно важные минералы - железо, магний, фосфор, калий, натрий и цинк.
• Специалисты по травам считают, что розмарин обладает замечательным тонизирующим свойством.
(Ops,картинка большая получилась,если мешает удалите.)
Suzanna вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2009, 17:27   #74
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,574 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Suzanna Посмотреть сообщение
...Как-то вскользь услышала у Малахова,там какую-то легенду рассказывали об (кажется) одной венгерской королеве,которая имела идеальную коже только благодаря розмарину.И приводили рецепт,но его я не расслышала до конца, к сожалению.Ну,не важно, суть в том ,что розмарин замечательный как дополнение по уходу за кожей.
Татьяна Кашина, собирательница народных рецептов- Сегодня к вам на программу я пришла с необыкновенным снадобьем. Это настойка розмарина. Розмарин, это настолько необыкновенное растение, что история его уходит в глубину веков. Это история красоты, молодости и любви.
Стареющая венгерская королева, которой было за 70, влюбилась в молодого польского принца, которому едва минуло 20 лет. Она настолько была в него влюблена, что главная цель её жизни стала покорить его сердце. Она обратилась к своим придворным целителям и сказала – «Помогите мне стать молодой и красивой».
И очень хорошо поработали специалисты в её государстве. И сделали они необыкновенное снадобье. Она принимала его внутрь. Она принимала его снаружи. Она принимала ванны с этим снадобьем. И она стала настолько молодой и красивой, что на одном из балов польский принц не смог отвести от неё глаз. Он пригласил её на танец и танцевал с ней весь вечер.



И он до самого венчания не знал, сколько ей лет.
Но ведь это же не важно. Любовь не имеет возраста. И они поженились, были счастливы и вместе прожили всю жизнь.
Рецепт приготовления:

1.Берутся молодые листья и цветы розмарина. Закладываем их обязательно в тёмную стеклянную бутылочку (или керамика, или глина). И заливаем водкой. И настаиваем 28 дней – это четыре лунных цикла.
Настойка розмарина применяется универсально. Как гомеопатическое средство его используют – одна капелька на 20 кг веса. Настойку применять внутрь, это великолепное омолаживающее средство.
А наружно применять – просто на спонжик и протирать кожу. Для жирной кожи можно не разбавлять, а для комбинированной и сухой кожи нужно разбавлять с водой.

Конспекты Малахов плюс: www.conspekt.info
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  
Старый 03.11.2009, 07:06   #75
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию еще о розмарине

Розмарин (Rosmarinus)
с библейских времен пользовался репутацией растения, обладающего волшебной силой. Он был символом любви и посвящался культу богини красоты Афродиты. Невесты включали цветки розмарина в свои букеты, чтобы сохранить вечную молодость.

Ученые мужи вплетали их в волосы с целью улучшить память и прояснить свои мысли. Считалось также, что с помощью этого растения можно усилить потенцию.

А Гиппократ прописывал розмарин от болезней печени.

Таким чудодейственным свойствам это растение обязано, прежде всего, большому количеству эфирного масла, которое в нем содержится. Как оказалось, розмариновое масло улучшает кровоснабжение сердечной мышцы и мозга, а это на самом деле дает ощущение прилива бодрости, повышает умственную активность и укрепляет память.

Дальнейшее развитие медицины доказало - эфирное масло розмарина способствует улучшению циркуляции крови в тканях, обеспечивает улучшение обменных процессов в клетках. В современной косметологии розмарин является одним из наиболее популярных тонизирующих средств. Экстракт розмарина восстанавливает тургор и эластичность кожи, а также способствует быстрому заживлению поверхностных ран. Розмариновое масло сокращает поры и успешно справляется с целлюлитом. Оно благоприятно действует на состояние волос: стимулирует их регенерацию и рост, останавливает их выпадение и является прекрасным средством от перхоти.
Кроме того, розмариновое масло относится к природным афродизиакам - оно способно влиять на гипофиз и вызывать образование эндорфинов (гормонов удовольствия). Аромат масла розмарина способствует укреплению нервной системы, обеспечивает поддержку в стрессовых ситуациях.

В Средние Века розмарин был популярным компонентом всевозможных «эликсиров молодости». Этот кустарник прославился в Европе благодаря придворным алхимикам королевы Венгрии, которые изготовили для нее волшебное омолаживающее средство, избавляющее от паралича и подагры - спиртовую настойку розмарина.

Согласно другой легенде, во время эпидемии чумы во Франции четверо разбойников грабили дома больных, но каким-то чудесным образом ни один из них не заболел. Оказалось, что все это время они потребляли настойку на розмарине. В дальнейшем эликсир из розмарина использовали в Европе как панацею от всех бед. А женщины провозгласили его главным косметическим средством.

Экстракт розмарина воздействует на выработку гормонов корой надпочечников и приводит в порядок гормональный фон организма. Он регенерирует клетки печени, устраняет застойные явления в желчном пузыре, способствует растворению камней, укрепляет стенки сосудов, снимает сосудистые спазмы. В современной медицине розмарин, используется как желудочно-кишечное средство, а также для укрепления нервной системы. Это хороший стимулятор при слабости и истощении после тяжелой болезни или при чрезмерной физической и умственной нагрузке.


Таким образом, легенды и предания о магических свойствах этого растения складывались не случайно - и в настоящее время экстракт розмарина используется как отличный иммуностимулятор. Он повышает жизненную энергию и активность человека, усиливает обмен веществ и омолаживает кожу.

ЭНЕРГЕТИКА РОЗМАРИНА
Одаривая полу равнодушным расположением, розмарин может избавить вас от многих эмоциональных проблем. Его энергетика прекрасно снимает усталость, избавляет от синдрома страха, беспокойства, необоснованной тревоги, бессонницы, упадка сил. Очень хорош он для людей, занимающихся умственным трудом, особенно если работать им приходится помногу и постоянно. Благотворное влияние он оказывает на женщин, ждущих ребенка.
(И еще, забыла сказать.Я уже давно его иногда завариваю при различных болях в животе.Бывает,если переем,подташнивает или месячный цикл болезненно проходит,хорошо помoгает.)
Suzanna вне форума  
Старый 07.11.2009, 21:28   #76
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а где можно взять свежий розмарин? Его продают в супермаркетах?
Амели вне форума  
Старый 07.11.2009, 21:49   #77
Suzanna

     
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: ОАЭ
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 431 раз(а) в 78 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно взять свежий розмарин? Его продают в супермаркетах?
Свежий в супермаркетах никогда не видела.Только в сухом виде и не на веточках ,а только "иголки".Поищите,может и попадется.Если нет,поспрашивайте,может быть кто-то выращивает.
Suzanna вне форума  
Старый 07.11.2009, 21:53   #78
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

я в ашане свежий видела, в москве
у нас ашана нет, свежий не прменяла. но масло эфирное обожаю.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 07.11.2009, 22:04   #79
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, начитавшись Аромати-ру, сотворила тоник, уже дней 10 пользуюсь, очень довольна.
Вот сохраненное с Аромати:
Цитата:
Взяла чуть меда, перемешала с небольшим количеством базового масла, добавила немного эфиров и как следует взбила, постепенно вводя дистиллированную воду. Довела до нужного мне объема и перелила в бутылочку. Тоник получился слегка двухфазным. Перед употреблением всегда встряхиваю. Обалденно очищает и смягчает кожу. Тонизирует тоже очень хорошо.
Делала из расчета на бутылочку из-под масла "Ароматика" 50 мл, из темного стекла. Чай, настоянный на шунгите - я в течение дня (и ночи соответственно) завариваю для умывания - 50 мл. Чайную ложку масла виноградной косточки туда. Совсем немного меда, на кончике чайной ложки (мед как эмульгатор в данном случае), в мед капель 5 розмаринового масла. Я еще добавила в этот тоник несколько капель Малавита http://www.malavit.ru/catalogue/malavit.html. Малавит - это отдельная тема, самый необходимый препарат в моей аптечке, очень рекомендую. Все хорошо перемешала. Залила в бутылочку из-под "Ароматики". Храню в холодильнике. Да, перед употреблением, конечно, взбалтывать. Очень довольна! Кожа гладкая, свежая, и масло лучше впитывается. Я последнее время от кремов практически отказалась, и таки набралась смелости делать масляные смеси .

Да, может, еще это кому пригодится. Я после умывания пользуюсь тоником, а через пару минут - брызгаю лицо-шею-декольте из пульверизатора водой с перекисью, где-то на нашем форуме прочла, в соотношении примерно 1:6, насыщает кожу кислородом. А потом уже масло или крем на влажную кожу наношу.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2009, 14:30   #80
Иверия

     
 
Аватар для Иверия
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: РТ
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 744 раз(а) в 91 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
Настойка розмарина применяется универсально. Как гомеопатическое средство его используют – одна капелька на 20 кг веса. Настойку применять внутрь, это великолепное омолаживающее средство.
Это средство ну никак нельзя назвать гомеопатическим, типо траволечение, гомеопатии здесь нет
У нас можно найти изредка в супермаркете розмарин, но он какой-то горький
А в Тоскане он как декоративная изгородь растет, а какой душистый, эх!
Иверия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека