Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > ЯПОНСКИЕ ПРАКТИКИ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА > Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 16:59   #281
mikhal
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 119 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Девочки,я делаю Асахи на самодельный травяной тоник по рецепту Стефании Турле.
Она рекомендует применять его для нормальной,жирной и страдающей от прыщей кожи.
До него делала на овсяный отвар,но у меня раздражается кожа,с тех пор,как перешла на тоник гнойнички по массажным линиям не вскакивают.
2 стакана кипящей воды
2 чайные ложки высушенных листьев тысячелистника (или 2 фильтр-пакетика)
10 капель эфирного масла чайного дерева
5 капель эфирного масла эвкалипта
Хранить в бутылочке из тёмного стекла в течении месяца,можно в холодильнике,но он и так не портится,лишь бы бутылочка была тёмной.
mikhal вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2012, 15:49   #282
vilaina

     
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 103 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Сочетаю оливковое масло и овсяное молочко. Кожа вокруг глаз очень чувствительна, а на щеках кожа склонна к образованию акне. Поэтому вокруг глаз кожу смазываю оливковым маслом, а все остальное овсяным молочком. Молочко забираю пальцами прямо из замоченной на воде гущи, после легкого отжима воды; получается очень удобная субстанция. Правда есть один минус - довольно быстро высыхает, так что приходится между упражнениями намазываться дополнительно.
vilaina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 00:28   #283
Mariya-Alexandra
Заглянувший
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 55 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.
Смею предложить один очень "пахучий", но полезный ингридиент для массажа Асахи на очищеное лицо. То есть это сочетание не массажа с очищением (как с касторовым), а массаж- маска.
Ингридиент: рыбий жир- богат омега-3 жирными кислотами (эйкозапентаеновой и докозагексаеновой), витаминами Е, А и D, все, что полезно для кожи.
Я добавляю на 10 его капель 1 каплю лаванды, чтобы немного "забить" аромат средства, хотя это мало помогает.
Оставляю его на лице после массажа минут на 15,потом хорошенько "вымываюсь" пенкой и дальше-тоник.
Скольжение пальцев во время массажа,на мой взгляд, в самый раз: и скользит, и где посильнее надо- не соскальзывают пальцы.
Mariya-Alexandra вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2012, 15:40   #284
Borisovna
Сколько всего не сделано, а сколько еще предстоит не сделать!
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 522 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Я ленивица и ничего специально не варю, для Асахи использую Пантенол в баллонах, получается , как мусс, легкий воздушный и никаких прыщей!!! Правда по ходу дела надо руки мочить. И еще мне нравится Блефарогель (гель для век почти чистая гиалуронка, нигде никакого раздражения) Оба средства есть в каждой аптеке. Полезно и не жирно.
Borisovna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2012, 11:44   #285
ya-sama

     
 
Аватар для ya-sama
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 59 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеймаманазвала Посмотреть сообщение
прошлые разы массаж делала с обыкновенным лифтинг кремом-скольжение на 5+,а вот потом появляется ощущение "утяжеления" на лице, это я думаю от крема уже- у меня кожа комбинированная-нормально жирная по классическому принципу
несколько раз делала тоже на крем,эффект аналогичный.Теперь или вода,или масло.Но чаще всего масло,делаю смесь растительных масел(в зависимости от настроения и наличие составляющих) Сначала кожу увлажнаю или водой или тоником,потом-масло,а после массажа отстатки масла смываю
ya-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:23   #286
Natfire
Заглянувший
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

делаю массаж на японские масла для лица, хочу попробывать с пантенолом, девочки, кто пробовал пантенол длительное время? или его надо иногда применять?
Natfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:56   #287
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Меня на Пантенол осыпало, не пошел, а вот Блефарогель - чудо, особенно Блефарогель-2, он с серой, так еще и воспаления снимает..
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2012, 17:34   #288
Natfire
Заглянувший
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

надо попробовать, почитала о геле, вроде внушает доверие, не хочется чтоб сыпь вылезла
Natfire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:51   #289
Гелана
Заглянувший
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Ну вот и я вылезла из кустов. Имея дома в арсенале полный набор аппаратной косметологии (гальваника, микротоки, миостимуляторы, роликовые аппликаторы, банки и вакуумные массажеры) подсела на Асахи.Ну хоца быть ЕЩЕ () красивше и моложе. Прочитала всю тему и с удивлением обнаружила, что никто не пробует асахиться на масло Ши. А может, я просмотрела. Масло Ши дает прекрасное скольжение, увлажняет и питает кожу. После массажа я его смываю, как смываю абсолютно все, чем массажилась. Я его покупаю в магазине для мыловарения (иногда балуюсь). Стоит недорого. Продается любым весом. Я, обычно, покупаю по 200-300 граммов. И на руки наношу и на шею на ночь не смывая. Выглядит как куски белого жира, но это не жир. а масло. запах нет или ооочень слабый, не маслянистый. Прям кусок отламываю и мажу лицо. Оно тает от тепла кожи. В банке сохраняется кусками и не плывет. Оооочень нра. Еще пользуюсь гелями для аппаратной косметологии - лифтинг-гелем, гелем с икрой и гелем с алоэ.
..О, сколько написала. Долго молчала, наверное. Здравствуйте.
Гелана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2012, 00:02   #290
Anima
Заглянувший
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пробовала на овсяное молочко - хорошо, но потом не только я, но и вся квартира в овсянке) Касторовое масло с оливковым не смогла отмыть почему-то, на воду не понравилось, может не опытная еще, тянула кожу сильно. А вот за совет с семенами льна вам большое спасибо, только что попробовала - очень понравилось, скользит в меру, не пачкается, и действительно могу мышцы прощупать.
Кстати на счет масла Ши - оно не забивает поры? Всё же твердое масло считается и его используют часто как защитное, то есть как-бы пленку на лице создает
Anima вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
zogan , асахи , зоган , массаж лица , омоложение лица , японский массаж




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека