Наверх
Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > АЗИАТСКИЕ МЕТОДИКИ > Китайские методики

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 14:10   #1
Азия

Поблагодарили 2,751 раз(а) в 168 сообщениях

По умолчанию Красота из Поднебесной

[QUOTE=Kesra;177839]Ещё одно интересное видео о носогубках, тоже лимфодренаж, но ватной палочкой.
Очень жалко, что не понятно о чём там мужчинка говорит.
Я попробывала, мне понравилось. Не совсем понятно зачем он там линейку к щеке прикладывает, мне кажется, для того, чтобы палочку мы не поднимали, а старались подсовывать под линейку, т.е. для регуляции угла наклона палочки. Может ошибаюсь.
1118 超視《請你跟我這樣過》PART2/4 抗老第一步 法令紋怎麼消?!
[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

Так как носогубки относятся к моим больным темам, решила ознакомиться с методикой, тем более, что китайской мовой я владею более-менее. Здесь, правда, трудность заключается в том, что ролик скорее всего, тайваньский или гонконгкский. У актеров сильный южный акцент, плюс иероглифы дореформенные, какие в континентальном Китае почти не используются. А так как я привыкла к используемому на телевидении в континентальном Китае государственному языку путунхуа и немного другой иероглифике, то хоть и понимала, но с трудом. В общем, что я поняла?
Ватными палочками делают не массаж, а измеряют саму носогубку, насколько она глубокая и проблемная и пора ли с ней что-то делать. Сами методы борьбы представлены на 8 минуте, где тетенька объясняет, что необходимо как можно почаще нажимать на биологически активные точки в углах носа, а также мягкими круговыми движениями массировать носогубку от углов рта до носа. Кроме того, предлагается надувать щеки и проделывать те же движения на надутых щеках.
Ничего революционного, как видите. Хотя допускаю, что уловила не все нюансы.
А вообще заметила, что в этой теме китайских роликов не так уж мало, в том числе и снятых в КНР на понятном мне языке. Пока у меня нет большой нагрузки по работе, готова попереводить, если кому-то интересно))) Заодно и сама чему-нить новенькому научусь
Азия вне форума  

Старый 10.07.2015, 00:58   #2
Азия

По умолчанию Бледный вид? Стучим по руке

Если у вас бледное, лицо, тусклая и уставшая кожа, это говорит о том, что к сердцу не поступает достаточно крови, считают китайские медики. Что делать в этом случае? Самый простой способ - это регулярно простукивать меридиан сердечной сумки, который располагается вдоль внутренней поверхности руки. Стучим произвольное количество раз кулачком или ладошкой, прочищаем заторы, и как только энергия начинает течь свободно, наш вид менятся. Пробуем)))
脸色苍白 面色不好 皮肤没有光泽 如何改善

Сразу оговорюсь, китайские методики редко бывают экспресс-методами, ведь их цель выравнять энергетический дисбаланс, вызвавший тот или иной симптом, а на это в любом случае уходит время. Так что эти рекомендации необходимо выполнять регулярно в течении хотя бы месяца, тем более, что они не занимают много времени.
Азия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:32   #3
Азия

Легкий и приятный экспресс- массаж шеи, который возможно не принесет ничего нового корифеям форума, зато может быть полезен новичкам (вроде меня) А кроме того, его можно выполнять, когда нет времени на что-то более сложное.
Kevin老师教您 颈部按摩手法

Этап первый - обильно наносим крем и мягко проглаживаем область шеи от ключиц вверх, несколько раз.
Затем большими пальцами также аккуратно проглаживаем всю поверхность шеи (за исключением щитовидки) снизу вверх.
Места где намечаются или уже появились морщины можно мягко промассировать круговыми движениями.
Теперь погоняем лимфу - несколько раз проводим пальцами по боковой поверхности шеи, а затем задерживаем их за ушами в области лимфоузлов. Ни в коем случае не массируем и не давим, а осторожно прижимаем там пальцы и задерживаем так на 10 секунд. Отпускаем, затем снова прижимаем и задерживаем.
И наконец, несколько раз проглаживаем область ключиц от центра к плечам. Вот так просто
Старый 29.07.2015, 02:40   #4
Азия

У меня довольно большая нагрузка на работе (конец июля-август для нас горячая пора), так что форум просматриваю в лучшем случае за утренним кофе, да и на переводы времени не хватает. Но тут я не смогла удержаться. Ролик стянула из темы Отдельные лицевые практики, там девочки, даже не владея языком, проводили эксперименты по массированию некой загадочной точки, выравнивающей ассиметрию лица. Можно сходить по ссылке почитать что получилось [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]
В общем, по словам врача, эта точка располагается на меридиане толстого кишечника и при массировании поднимает в область головы жизненную энергию. каким образом это влияет на ассиметрию лица, я не понимаю. К сожалению ролик вырезан из целой программы и очень многое осталось за кадром (в частности в конце ролика показывают и другие точки, но пояснений к ним нет)
Но вернемся к нашей точке. У девушки в ролике уменьшилась ассиметрия и носогубные складки, лицо заметно посвежело и зарумянилось. Плюс должен получиться эффект маленького лица (китайцы, как и японцы на этом заморочены).
Воздействовать надо сильно, до боли и не менее 30 секунд (если я правильно поняла , можно и больше). Обратите внимание, людям страдающим высоким давлением массировать эту точку нельзя (зато наверное, полезно для амёбообразных гипотоников, вроде меня). В теме по лицевым практикам задавали вопрос, надо ли массировать область выделенную красным овалом, но этот овал просто показывает расстояние до точки, так что его не массируем.
Ролик вот
經絡指壓瘦臉消水腫
Старый 29.07.2015, 03:04   #5
Олена Сабадо

Поблагодарили 1,314 раз(а) в 182 сообщениях

А как точку эту найти? И только одну руку массировать или две?
Олена Сабадо вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 08:12   #6
Азия

На 0:30 видно, что где примерно она находится - на линии идущей от указательного пальца. Точное расположение надо искать методом научного тыка, как я понимаю. Ищите болезненную точку и экспериментируйте с ней. Массировать нужно на той руке, со стороны которой выражена ассиметрия. Впрочем, если будете массировать обе стороны, думаю, ничего плохого не произойдет.
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2015, 19:55   #7
локис

Поблагодарили 1,413 раз(а) в 133 сообщениях

Я точку Вай-гуань довольно долго и регулярно массировала, когда делала "40 лучших приемов самомассажа" (это в теме каналов). Что-то явных изменений не заметила. Может просто не знала, на что обратить внимание. Просто на общем фоне не заметила, потому что внешний вид улучшился.

Сообщение от Азия Посмотреть сообщение
На 0:30 видно, что где примерно она находится - на линии идущей от указательного пальца. Точное расположение надо искать методом научного тыка, как я понимаю.
На внешней поверхности предплечья , на два цуня выше проксимальной складки лучезапястного сустава ( сомкнутых трех пальцев в области средних фаланг).Между двумя костями.

Вай гуань легко найти, если знаешь, где Нэй гуань , которая находится с внутренней поверхности предплечья, между двумя сухожилиями, Вай гуань с наружной.
локис вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 15:05   #8
Азия

По умолчанию Ой, что я нашла! Лицевая гимнастика с уклоном в китайскую медицину.

Не все из представленных приемов показались мне безопасными, но кое-что я обязательно возьму на вооружение.
20121127 养生 抻筋——解决面部美容难题

Для начала хорошая новость для всех практикующих - тренируя лицевые мышцы мы так или иначе оздоравливаем наши внутренние органы, ведь глаза и прилегающие к ним мышцы связаны с печенью, уши - с почками, нос - с легкими, губы - с селезенкой, а язык - с сердцем. А морщинки или пятна в этих местах сигнализируют о неполадках в соответствующем органе.
Прежде чем работать с лицом, консультант программы Тхень Цзицзюнь рекомендует привести в порядок два основных меридиана - переднесрединный меридиан Жэньмай и заднесрединный меридиан Думай (где они находятся можно увидеть на 5:45). Прочистив эти два меридиана, мы обеспечим доступ жизненной энергии во все уголки нашего организма и при регулярной практике получим прекрасный цвет лица. Что нужно делать? Смотрим на 6:37. На вдохе поднимаем руки вверх и поднимаемся на носки. Чуть-чуть задержались, на выдохе вернулись в исходное положение. Тянемся как можно выше и обязательно следим за дыханием, оно здесь играет ключевую роль. Это упражнение нужно выполнять ежедневно по 5-6 раз за один подход (хотя я думаю, что подходов может быть несколько).
Следующий прием будет полезен при плохом цвете лица и тусклой коже. Одной из причин этого может быть плохая работа легких. Доктор Тхень рекомендует дыхательное упражнение, которое поможет очистить легкие , предупредить простудные заболевания, а также задействовать мышцы носа. На самом докторе эти упражнения лучше не смотреть, так что будем смотреть, как их выполняет модель на 17:24. Итак, делаем глубокий вдох, расширяя ноздри, задерживаем дыхание, выдыхаем, расслабляемся. Можно усложнить задачу, во время вдоха не полностью закрыв ноздри пальцами.
Следующий прием лично мне показался очень интересным.Врач заявляет, что таким образом мы можем уменьшить гусиные лапки, но мне кажется, что здесь еще идет растяжка ушных мышц (которые у меня пока не поддаются тренировке))))) А еще этот метод повышает энергию почек, снижает боли в ногах и поясницы. Смотрим на 26:45. На вдохе тянем себя за уши вверх, задерживаем дыхание, на выдохе резко отпускаем. Повторяем три раза. Затем по тому же принципу тянем мочки ушей вниз. На вдохе тянем, задерживаем, на выдохе резко отпускаем. И наконец, оттягиваем центральную часть уха назад. Обратите внимание, не в стороны, а назад, к затылку.
Следующий прием от мешков под глазами и нависших век, но я бы побоялась его делать. Интересно, что на этот счет скажут наши специалисты по лицевым практикам? Прием заключается в том, чтобы на вдохе захватить круговую мышцу глаза (можно захватывать верхнее веко, если оно нависает, или нижнее, если беспокоят мешки), задержаться и резко отпустить на выдохе. Смотрим на 33:49.
Последний прием предназначен для подтяжки шеи и второго подбородка и перекликается с некоторыми японскими упражнениями, выложенными на форуме. А еще он будет полезен при проблемах с пищеварением и частых запорах. Смотрим на 40:37. На вдохе вытягиваем и, растягивая губы, напрягаем переднюю часть шеи. Задерживаемся, резко отпускаем и расслабляемся.
Вот и все.
Старый 04.12.2016, 16:24   #9
zigrida

Поблагодарили 2,844 раз(а) в 281 сообщениях

Решила сюда написать, т.к. это китайская методика. Второй раз в течение года делаю акупунктурный лифтинг лица по три сеанса - втыкается в лицо 60 иголок.Я сторонница всего только натурального, в китайскую медицину верю безоговорочно, поэтому и решилась. Мне понравилось, с иголками надо полежать 30 минут, я даже засыпаю. Эффект виден после 3-й процедуры, хотя и пишут, что надо пройти не менее 10. Морщины заметно сглаживаются, контур лица подтягивается, а, самое главное, эта процедура способствует выработке собственного коллагена. Плюс точки на лице связаны с внутренними органами, и они тоже оздоравливаются. У меня кожа беспроблемная, синяков и следов от иголок не остается. Боль при введении иголок чувствуется в первый момент, потом их не ощущаешь. Рекомендую. У нас сеанс стоит 1700 руб.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.04.2017, 11:56   #10
Азия

Привет любимому форуму! Пока есть время и возможность, решила сделать пару переводов в китайский раздел. Для начала небольшой ролик с массажными приемами, позволяющими расслабить мышцы в проблемных зонах.
Итак, сначала простой точечный массаж, помогающий расслабить глаза и устранить лишнюю жидкость в этой области. Смотрим, на 1:16. Указательным пальцем мягко надавливаем на точку у внутреннего угла глаза (место воздействия обозначено красной точкой). Держим 5-10 секунд. Переходим на точку под зрачком, затем на точку под внешним углом глаза. Обратите внимание - воздействуем не на мягкие ткани, а на кость. Тем же макаром обрабатываем точки под бровью, но уже нажимаем подушечкой большого пальца. Этот массаж желательно выполнять ежедневно по несколько повторов.
Следующий прием предназначен для увеличения глаз. Надо полагать, эффект должен достигаться за счет воздействия на кость. Итак, ставим подушечку большого пальца под бровь, как показано на 2:13. Остальными пальцами опираемся о голову, на весу их не держим. И начинаем надавливать большим пальцем, но не вверх, а как бы внутрь глазницы. Направление воздействия показано красной стрелочкой. Держим так 10 секунд. Можно делать по несколько повторов.
Следующий прием направлен на формирование красивой переносицы. Считается, что мышечные зажимы в области глаз могут способствовать появлению некрасивых нависающих складок на переносице, поэтому мы сначала работаем с глазами. Смотрим на 2:42. Ставим подушечки больших пальцев под брови, как и в предыдущем упражнении и мягко надавливаем в течении 10 секунд. Затем ослабляем нажим, но руки не убираем. Повторяем от 3 до 5 раз. Теперь переходим, собственно к носу. Смотрим на 3:17. Ставим ладонь на лоб и подтягиваем его вверх, а указательным и большим пальцем мягко массируем нос в противоположную сторону. Повторяем 3 раза.
Следующее движение позволяет уменьшить лицо и улучшить овал, опять таки за счет расслабления зажатых мышц. Смотрим на 4:16. Обратите внимание, прием выполняется на крем. Ставим кулачок на область жевательных мышц, приоткрываем рот и начинаем мягко массировать эту область круговыми движениями против часовой стрелки.
Последний прием направлен на правильную постановку черепных костей, я правда, не понимаю, как это работает, но тем не менее, перевожу.
Итак, смотрим на 4:50. Ставим ладони по обе стороны лица, и начинаем сжимать их на встречу друг другу. Держим 10 секунд, ослабляем нажим, затем повторяем.
Как видите, приемы не сложные, но в комплексе должны дать неплохой результат.
BORKED

Ответ

Опции темы
Опции просмотра