Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2011, 20:55   #1321
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Девочки, посоветуйте, чем убрать пигментированное пятно на спине, осталось после прыщика, и еще это место грубоватое, как будто корочка, начнешь убирать, получается, что расковыриваешь. Я уже бепантеном мазала, касторку втираю и все безрезультатно. Может, мне уже к дерматологу идти, чтобы отшлифовали чем? Хотелось бы к лету ибавиться от такой бяки.
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума  
Старый 01.03.2011, 21:02   #1322
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,038
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Na-taliya Посмотреть сообщение
касторку втираю и все безрезультатно
А касторку на убывающей луне втирали? Дерматолога посетить все же лучше.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 03:59   #1323
Elgv
Заглянувший
 
Аватар для Elgv
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 56 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В шкафчике валялась пыльца,покупала для приема внутрь,но как-то руки не дошли.Нашла маску с пыльцой.Сделала результат поразил. Рецепт привожу.Маска с пыльцой - В ступку поместить 1 чайную ложку слегка закристаллизовавшегося меда, 1/2 чайной ложки цветочной пыльцы, 1 чайную ложку сметаны и все тщательно растереть. Наносить маску на предварительно вымытое лицо на 15-20 минут. Маска хорошо питает кожу, разглаживает морщины, использовать 1-2 раза в неделю.
Elgv вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2011, 09:19   #1324
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanka Посмотреть сообщение
А касторку на убывающей луне втирали? Дерматолога посетить все же лучше.
Я её постоянно втираю, не обращая внимания на фазы луны. А это важно? вообще заметила, что с возрастом кожа как-то грубее стала, после прыщика (хоть они и редко бывают) долго след не проходит, раньше такого не было, хотя могла по незнанию и наковырять чего, все проходило бесследно. Наверное, пора пилинг делать в салоне, скрабы помогают, но только поверхностно.
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума  
Старый 02.03.2011, 13:47   #1325
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Na-taliya Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, чем убрать пигментированное пятно на спине, осталось после прыщика, и еще это место грубоватое, как будто корочка, начнешь убирать,
Папа убрал пигментное пятно на лбу при помощи касторки. Вроде каждый день протирал. Но все индивидуально - может у Вас оно более "стойкое"
Neroli вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2011, 17:33   #1326
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Сейчас по радио слышала рекламу Алёны Апиной кондиционера для ресниц.И решила написать о своём случае Но не знаю в тему ли.Если нет прошу меня извинить.У меня на нижнем веке в одном месте между ресничек был большо промежуток.особено это бросалось в глаза когда ресницы покрашены.И вот мне попался один замечательный рецепт.В нем говорилось что мазать 10 дней.Я пользовалась больше так как массы было много то я и мазалась.Через сколько не знаю ,но как то крашусь и смотрю у меня в этом промежутке выросла ресничка тоненькая и в длину на половину короче остальных.Но сейчас и не видно ,все реснички ровные.Если у кого такая же проблема ,то этот рецепт поможет."3 чай. лож.касторки и 3 чай. лож.рома(я брала коньяк)смешать с 10 гр.вазелина.Осторожно наносим на брови и ресницы.держим пару минут,промакиваем салфеткой,но не смываем.И так 10 дней.
anadin вне форума  
Старый 03.03.2011, 20:41   #1327
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю по этому рецепту: http://ageless.su/showthread.php?t=295 (первый пост) уже около месяца.

Ресницы стали как будто пышнее и объемнее!

Думаю из-за основного компонента - касторового масла.

Последний раз редактировалось goldcat; 03.03.2011 в 20:42.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2011, 21:09   #1328
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я для себя нашла очередного фаворита
Это черный шоколад. Тут на соседней ветке его полезные достоинства воспеваются, я присоединяюсь!

Я делаю себе из него маску на лицо - результат для меня офигительный. Я его и так солью довела до совершенно приемлемого состояния, но предела беспределу нет
Я беру маленький кусочек черного шоколада (82%), который обычно усилием воли не доедаю И тру его на мелкой терке. Потом добавляю либо ложку жидкого творого, либо йогурта, либо кофейных сливок (что в холодильнике есть) и начинаю этой смесью массировать лицо, в том числе и под глазами, и сбоку на висках где морщинки от улыбок.
Теперь о самом Ноу Хау - когда начинаешь наносить эту смесь на лицо - то крошки шоколода еще остаются. Но во время массажа, они так нежно массируют лицо тоже и постепенно тают. Ощущение на лице - слов мне просто не хватает. А мои мимически морщинки под глазами - я их просто не могу обнаружить
Bavarka вне форума  
Старый 03.03.2011, 21:12   #1329
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, а усьмой кто-нибудь пользовался? я тут выписала, сейчас на спирту настаиваю - это только для усиления роста, окрашивать она не будет, а еще семена взяла - посажу летом)
flete вне форума  
Старый 03.03.2011, 21:46   #1330
Katarina

     
 
Аватар для Katarina
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Попробовала сделать шоколадно-молочную пену для ванн, рецепт нашла в старых записях. Результат понравился, очень хорошо кожу смягчает, да и сам процесс тоже

А вот и сам рецепт:
- 1 стакан сухого молока;
- 1 стакан порошка какао;
- 1 стакан соды;
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала;
- 2 ст. ложки молотой корицы.

Все ингредиенты смешать и поместить в баночку, хранить можно до 6 месяцев. Перед принятием ванны взять 3 ст.л. сухой смеси, добавить 0,5 стакана воды, 2 ст.л. оливкового масла и 1 ч.л. майонеза. Довести до кипения и влить в ванну.
Katarina вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека