Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 18:16   #211
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

MariahL,
Оля права, считается, что после 18 вечера фрукты (фруктоза) легко переходит в жиры. Лучше овощи, листья салата или чистый белок (например, белок яйца, его можно и на ночь).
Овощи, кстати, можно вечером поедать практически в неограниченных количествах. Вот только иногда и они так надоедают, что невозможно заставить себя их есть. И, как назло, жутко хочется чего-нибудь запретного. Будете смеяться, мне часто хочется картофельной соломки или чипсов. Просто страдаю без них, вот где ужас-то!
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 18:32   #212
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariahL Посмотреть сообщение
Я искала как-то пиколинат хрома в наших аптеках, не нашла да и забыла. Буду бороться сама.
Пиколинат хрома можно купить в Айхербе, там он стоит копейки (упаковка для почти трехмесячного ежедневного приема около 200 рублей). Я его периодически принимаю, действительно, недели через три тяга к сладкому уменьшается.

И по поводу того, что орехи не менее калорийны, чем сладости. Конечно, в орехах большое количество калорий, и их потребление тоже надо ограничивать, хотя бы ради печени. Но калории из орехов и калории, к примеру, их конфет усваиваются организмом по-разному, т.к. эти продукты отличаются по гликемическому индексу. Про гликемический индекс можно тут посмотреть http://www.in-gym.ru/glikemicheskij-indeks/

Организм из одинакового количества калорий может и сжечь жир, и напротив, обзавестись жиром. Это зависит от того, какой продукт едим. Орехи – это источник белка, а конфеты – это простые углеводы, для извлечения энергии из которых организм затрачивает минимум собственной энергии.
Я в этом убедилась на себе, когда не ела никаких сладостей в течение трех месяцев, но поглощала орехи. Больше в моем питании и нагрузках ничего не менялось. За это время я сбросила около трех кило, может, немного, но у меня лишних (до идеальной, по моим представлениям, фигуры) было тогда всего шесть килограммов.
Кроме орехов, сладкое я заменяла также фруктами. Девочки уже писали об употреблении фруктов как замене конфетам. Это тоже вариант для чаепития: банан порезать крупными кружочками, яблоко, хурму дольками и т.п., можно посыпать той же корицей или ванилином.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 20:17   #213
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,903
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Овощи, кстати, можно вечером поедать практически в неограниченных количествах. Вот только иногда и они так надоедают, что невозможно заставить себя их есть. И, как назло, жутко хочется чего-нибудь запретного. Будете смеяться, мне часто хочется картофельной соломки или чипсов. Просто страдаю без них, вот где ужас-то!
Может, квашеную капусту вместо чипсов попробовать? Остренько, да еще пожевать надо . И не так скучно и пресно, как простые овощи.

Еще неплохой вариант - грейпфрут. У него "отрицательная" калорийность, спокойно можно есть на ночь. Понятно, что с чипсами или конфеткой не сравнить, так заодно еще и силу воли воспитаем.

И кажется, никто еще не написал про кефир? Он тоже хорошо перебивает ночной голод.
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 20:39   #214
Elenka
Модератор
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 3,340 раз(а) в 686 сообщениях
По умолчанию

Olelik,
Оля, ну ты скажешь тоже - чипсы заменить квашеной капустой! Разве можно сравнить? Чипсы можно заменить только другими чипсами или картофельной соломкой.
Грейпфруты, как и все кислое, я не люблю, к сожалению. Могу иногда только, четко осознавая их полезность, сжевать.
Кефир... ну, кефир, он и есть кефир, что о нем говорить. Я иногда, если проголодаюсь на ночь глядя, съедаю маленькую баночку йогурта 0,3% жирности. Вот от него хоть удовольствие, и, как ни странно, насыщение.
Горячий чай с какими-нибудь добавками, травяной или фруктовый, неплохо аппетит отбивает. Но его же не будешь литрами на ночь пить.
А сила воли понятие невоспитуемое, как я для себя поняла. Иногда она есть, и даже приятно ее почувствовать. А иногда она прячется и не выходит. Ей на меня плевать, а мне на нее. Мотивация нужна, это поважнее будет.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 20:46   #215
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
А сила воли понятие невоспитуемое, как я для себя поняла. Иногда она есть, и даже приятно ее почувствовать. А иногда она прячется и не выходит. Ей на меня плевать, а мне на нее. Мотивация нужна, это поважнее будет.
Полностью согласна. Без мотивации , в этом деле, ну никак...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2014, 21:07   #216
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Хорошо насыщает творог, грамм 50-60 и пропадает желание что-нибудь жевать.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 14:16   #217
nataliaiv

     
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 798 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

После приступа холецистита я стала наблюдать за своими вкусовыми предпочтениями. Теперь могу совершенно точно сказать, что если меня потянуло на чипсы, маринованные огурцы, жареную картошку, жди в скором времени проблемы с желчным пузырем. Поэтому, как только чувствую такие "поползновения" желудка начинаю питаться кашами (геркулес, пшено, рис). Буквально пара дней такого питания, и уже не тянет на вредные продукты, кишечник работает "по часам"
nataliaiv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2014, 17:14   #218
Биана

     
 
Аватар для Биана
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Россия,
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 766
Поблагодарили 957 раз(а) в 110 сообщениях
По умолчанию

Сейчас в дни зажора меня спасает лапша с овощами по- китайски. Не калорийно, можно съесть большую порцию. Рецепт в программе " Смак": http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si23/fi28281
Биана вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2014, 22:24   #219
Taanda

     
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 3,275
Поблагодарили 813 раз(а) в 123 сообщениях


По умолчанию

Интересная статья о применении глины для зубов: http://midgard-info.ru/zdravnica/sam...tomatolog.html
Taanda вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2014, 22:46   #220
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Taanda, подтверждаю - глина для зубов просто незаменимая вещь. У меня всегда пакетик глины для этих целей припасен. Но для лечебных целей использую голубую глину, т.к. именно голубая глина считается целебной. Развожу водой,настоянной на кремнии, и лечусь. Если на десне воспаление, то на ватный спонж накладываю глину и все это "творение"- на десну. Держу не более трех часов, т.к. в течение этого времени глина вытягивает всю гадость, а потом действие ее прекращается. Если какой ушиб,то тут без глины -никак. И боль с опухолью снимет, и гематоме не даст развиться. Делаю по общему принципу - глина , льняная тряпочка, целлофан и что-нибудь теплое сверху.
Ой, о глине можно говорить бесконечно, но уже не в этой теме
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , зубы , уход за зубами , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shelly Ballestero. Beauty by God / Шелли Баллестеро. Красота от Бога Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 7 29.11.2012 21:31
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) - 2 Mishelle Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 446 14.11.2012 19:13
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека