Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики > Фейсбилдинг для начинающих

Фейсбилдинг для начинающих Только для чтения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 20:46   #21
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сначала напишите, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом "двигаться".
Если рефлекторно немного подрагивать и даже сокращаться от импульса движения - то допустимо. Мышцы переплетены между собой и стопроцентно изолировать движение едва ли удастся. Но не двигаться. Если сильно двигаются - до заметного их подъема (сощуривания), значит, амплитуда движения щек чересчур сильная.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2011, 22:46   #22
lilignka

     
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: франция
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

да, они подрагивают .Значит допустимо. Спасибо!
lilignka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 23:26   #23
Puma
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и с монеткой, и с шариками получилось с первого раза. Однако, если глаза открыты, подрагивание мышц более ощутимо. и уши шевелятся немного
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2011, 15:38   #24
Angeli

     
 
Аватар для Angeli
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Добрый день)уже неделю пытаюсь освоить "шарик" и не какрефлекторно напрягается язык,а в щеках тишина вообще их не чуствую(( С "монеткой" как-то с первого раза получилось.Кому не трудно папишите что чувствуете в щеках.Зарание спасибо
Angeli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:38   #25
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Angeli, я делаю так, расслабляю все лицо и нижнюю челюсть. Затем представляю, что на верхнюю часть подглазничной зоны( граница щека- веко), сверху, падает теннисный мячик и начинаю его подбрасывать. Я представляю теннисный мячик, мое воображение реагирует на него лучше. Чувствую натяжение в верхней части щек вверх и к вискам и натяжение шлема. натяжение сохраняется долго. Вот у меня так.
Sayle вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 13:58   #26
Natanata

     
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Украина Херсон
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 338 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Angeli, Вы главное не останавливайтесь и не прекращайте пробовать - у меня тоже где-то около недели ну никак не шевелились щечки. Попробуйте, чтобы их почувствовать сделать так - расслабиться, разжать зубы, а потом мысленно попробовать сделать типа "собачьего оскала" или "беззвучного рычания" не затрагивая мимику (губы не шевелятся). Это немножно не совсем то (а возможно и совсем не то) так как движение идет вверх в вискам, а не просто вверх, но мне как то помогло - они зашевелились!!!!. Уши тоже при этом шевелятся. А потом уже и "шарик" получится обязательно!!!!!
Natanata вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 20:17   #27
Sayle
Заглянувший
 
Аватар для Sayle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 398 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Девочки! У меня никак не получалось подбрасывать монетку мышцами переносья. Мне помогло вот такое упражнение: кладем подушечки указательных пальцев по обе стороны переносицы, на мышцы опускающие брови. Не давим! Легонько касаемся, и начинаем подбрасывать монетку. При этом очень хорошо чувствуем работу мышцы гордецов и мышц опускающих брови. Почувствовали как работает мышца, убираем пальчики и продолжаем работать.
Sayle вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 14:02   #28
Angeli

     
 
Аватар для Angeli
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Большое спасибо за ваши советы Продолжаю работу с ММС.Нашла свой путь,с утра как только просыпаюсь не открывая глаза начинаю ММС от лба и заканчивая мышцами шеи,проробатывая все лицо.Делаю это два дня и когда встаю, утренняя припухлость лица замето меньше чем была ренее.(ММс по времени занимает не больше 5-7 минут)Может и мой совет поможет
Angeli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2011, 20:01   #29
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я вчера шлем в наиполнейшей мере ощутила в парикмахерской, во время окраски.
Старалась запомнить ощущения, так как это самое оно. И то, как волосы в конце окрашивания собирают в хвостик и тянут, распределяя краску по всей длине, сама себе так не сделаешь. и жжение потом целых 15-20 минут, когда горит каждая клеточка. не знаю, в чем тут дело, но маски с горчицей и перцем дают другое ощущение жжения. здесь именно казалось, будто подтягиваются мышцы, заполняют собой надетый на голову шлем.
я-крашеная блондинка, да
кому актуально, вспомните во время окраски о мышечно-мозговой связи, запомните ощущения, они пригодятся
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.11.2011, 01:50   #30
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хочу предложить еще одно наблюдение-практику, основанную на мышечно-мозговой связи.

Попробуйте почувствовать свое лицо. Просто, когда читаете, например, эту тему, мысленно перенести внимание на свое лицо. Как вы его чувствуете? Где? В области щек? В области рта или глаз? Целым массивом? Представьте мысленно, что лицо (поверхность лица – переплетения мышц и кожа) – это единое целое, нечто типа «маски». Чем вы держите эту маску? Где Вы ее больше ощущаете? По всей площади или каким-то отдельным участком?

Уверена, что эти наблюдения откроют вам новые удивительные ощущения и возможности для будущей работы.

Независимо от того, какими у вас оказались результаты наблюдений, попробуйте выполнить такой прием. Полностью основанный на мышечно-мозговоя связи.

Попробуйте почувствовать свое лицо (весь его массив, «маску») там, где на рисунке изображены звездочки. Я называю их условно «точки крепления», потому что это как бы места стыка лицевой части с затылочной… Крепление одной половинки к другой…
Для начала можно помочь себе пальцами – потрогать, постимулировать эти места, потом попытаться сконцентрировать на них ощущения. Представьте, что это места крепления мышц лица (что, в принципе, так и есть), и вы держите ими лицо…



Важно добиться ощущения, что вы чувствуете весь этот большой круг. Если вы поймали ощущение всех этих точек по отдельности и вместе – попульсируйте или поиграйте ими –можно для начала помогать руками, и учиться запоминать ощущения, чтобы потом делать это без рук. Чуть натяните их назад, или попульсируйте этими точками, сначала назад, затем по диагонали вверх, нижними можно отдельно – по диагонали вниз (ведь мышцы расположены радиально). Когда вы активируете все эти точки, этот большой круг, переместите часть своего внимания на центр лица, например на щеки, область носогубок, подглазье. Почувствовали ли вы, что ощущения в лице изменились по сравнению с первоначальными? Обычно разница бывает очень большая. И заключается она в натяжении всего лица. Уходит тяжесть со щек, они натягиваются (хотя их специально никто не натягивал).

Чтобы лучше почувствовать эту разницу, можно сделать по-другому – сконцентрируйте часть внимания на каких-нибудь частях лица, и одновременно попульсируйте (можно даже несильно посокращать) точки большого круга, а потом отпустите эти точки, сбросьте – и тогда разница в ощущениях в мышцах и в коже будет очень заметна.
Если вы выполняете этот прием перед зеркалом – то вы также увидите изменения и в натяжении, и даже в выражении лица.

Когда большой круг будет хорошо получаться, А 5, максимум 10 минут работы с ним – дадут вам ощущение полного ровного натяжения всех мышц, чуть сузьте этот круг точек, которыми вы будете опять ощущать свое лицо. Сместите его ближе к центру, примерно как на рисунке. Получится малый круг. Так как рисовать для меня – смерти подобно, я на схеме мышц малый круг не обозначала. Но это примерно середина (центры) мышц. В большом круге мы работали с крайними точками мышц – точками жесткого крепления – теми, которые крепятся к костям. Обычно в гимнастиках они не используются, к сожалению, но архиважны для ремоделирования лица и черепа. Так как именно работа с ними позволяет посредством мышц влиять на кости черепа и не только. Но это уже к другой теме.



Здесь точно так же. Почувствуйте свое лицо, как будто держащееся этими точками. Можете сначала помочь себе пальцами, чтобы активировать точки круга. Когда станет получаться, поработайте кругами попеременно. Сначала малым кругом, затем большим. Затем опять малым.

Важно, чтобы эта работа не была плодом визуализации, и не ощущениями только по коже, а ощущениями мышц. И для этого поможет образ «маски», которую вы этими точками поддерживаете на лице – подтягиваете, натягиваете. И тогда ошибка исключена – это активируются именно мышцы.
Когда эти ощущения будут легко получаться, можете использовать эти приемы ежедневно для коррекции натяжения лица. Эта работа не требует зеркала, поэтому ее можно выполнять в то время, когда удобно.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aksy, alea, Alkonost, Alvia, Amber, Anela, Aлмала, dusja, ElenaLvovna, elenka-yuss, esaulenkolora, fatima, Felena, Fortunato, Galina K, gane, Gray, Hhirina, ingul, Irlen, karin, KElena, kok, ksena, Lada, Lenao, Lenusya, lаnаlada, Margareta, Marusia, mayor, Meriann, NANALA, naomy, nariy, Natanata, nusya, Ojosama, Olga, Olga Lucky, olgas, olqa, Paponka, Proshenko, Raniya, Samira, Sayle, serenity, Shanti, Sheba, Skylark, Sofatanya, Strekosa, Strekozaa, sursik, Sveeta, taktianka, tartila, tatiko, Tiina, Toffee, Valentyna, Valeriya, VICKY, virgina, White owl, Александра75, АлинА, Ветка, Галина Вас, дениза, Йолка, ЛунныйСвет, ЛЮБАША, Мод, Ника Никонова, обалденная, Реальная, Риночка, Солнце, Счастливая, ЮлияКим


Ответ

Метки
мышечно-мозговая связь , мышцы лица , упражнения для лица , ушные мышцы , шлем



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учимся у фотомоделей Sitehand Мимика. Искусство держать лицо 4 04.12.2017 17:25
Учимся работать с энергетическим шариком Sitehand ДЭИР 2 08.08.2009 01:30


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека