Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 14:26   #971
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нашла еще, что усьму называют вайдой красильной.
Вообще у нее много названий - усьма, красильная трава, крутик, синиль, фарбовник, шарник-трава. По латыни - Isatis tinctoria
http://www.belena.biz/v/vaida.htm

Нашла на местном форуме supermamki, там тоже информацию с другого форума взяли. Вот что пишут:
Подсмотрела на одном форуме: "Усьму можно вырастить в домашних условиях: посадить семена в емкость на глубину 4 см. Полить землю, покрыть горшок политиленом и поставить в теплое место. После первого всхода нужно снять политилен и поставить горшок под свет, можно купить спец. лампу для цветов, а можно использовать настольную лампу, которая не только светит но и греет, как бы имитируя солнышко. Не ставить усьму на сквозняк! Усьма цветет и дает семена на второй год. Для ухода за ресницами нужно сорвать необходимое кол-во листьев и оставить подвялить на 12-16 часов. Потом следует выжать сок из листьев в маленькую емкость. Для ухода за ресницами и бровями: макнуть ватную палочку в свежий сок усьмы, нанести на ресницы, оставить подсохнуть и опять намазать, так повторить 3-4 раза".
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 31.01.2012 в 14:41.
Dilya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 15:30   #972
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

О птичках - хватает пары листьев на один раз, не так много сока и надо. И держится окраска очень долго, просто удивительно. Так что всего пара листьев на неделю-две.
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 15:48   #973
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Так вот - сок усьмы, выращенной в Сибири, прекрасно окрашивает брови и ресницы, да и настойка усьмы весьма способствует росту как последних, так и волос на голове. У отца на лысине заколосились такие всходы, что диву даемся - одно но, он седой, и их не так сильно видно. Но лысина была голой, как коленка, так что все работает независимо от того, где эта усьма выращена.
Оксанчик, так она красит или нет? То есть, мне-то надо, чтоб волосы росли, но не окрашивались. Я своим мужчинкам волосы хочу поправить. Чем это достигается? Что ты втираешь папе, а что - себе в ресницы? Слушай, так наверное, и шампуньчик на усьмовом соке или масле можно сделать?

Диличка, спасибо за ссылку, как всегда, очень информативно! Ещё и глаза лечит!

UPD: Я её нашла, правда, только семена, и цветочки розовые, а не жёлтые!
Оказывается, это древнейший из известных в Япии красителей индиго! Им пользовались художники-гравюристы, он известен под названием "Синий цвет Хиросиге". Красота! Сегодня день прожит не зря! Девочки, ну что бы я без вас делала!!!! :b a:

Последний раз редактировалось kawausokawau; 31.01.2012 в 16:07.
kawausokawau вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 16:54   #974
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена, настойка сока усьмы или травы не окрашивает волосы, так что смело можешь втирать ее мужчинам. Окрашивает только свежий сок, но чтобы его хватило на голову - не знаю, сколько надо выжать)), хотя у меня из ведра усьмы больше литра получилось))
Папа втирает сам сок усьмы с водкой - просто мне было проще отжать сок, чем сушить ее, можно сушеную перемолоть на кофемолке, тоже хорошо все растет.
А себе я втираю тоже сок усьмы, только на спирту и разбавленный гидролатом василька. Очень удобно приспособилась - налила в стеклянный бутылек из-под глазных капель Эмоксипин, там еще капельница сверху. И вечером каплю на палец - и на ресницы, затем сразу Рициниол. Лучше смазывать ресницы сразу после спиртовой настойки маслом или кремом, чтобы не светлели.
Да, по поводу окраски - я сама темноволосая, как на блондинках это выглядит - окраска соком усьмы, не знаю...

Последний раз редактировалось flete; 31.01.2012 в 16:56.
flete вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 18:09   #975
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки-специалисты, реально в домашних условиях намешать вот такую рецептуру

Purifed Water,
Ethyl alcohol,
Benzyl benzoate,
PPG-26 Buteth-26,
PEG-40 Hydrogenated caster oil,
Eucalyptus globulus leaf oil,
Quarternium-26,
Quarternium-22,
Cananga odorata

Эти ингридиенты существуют в свободном доступе или там что-то промышленное, недоступное?
 
Старый 31.01.2012, 18:26   #976
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau,
Цитата:
2) Мацерат из корня лопуха - как его делать? У нас это любимая еда, везде продаётся. Надо очистить или с кожурой просто измельчить? Сколько сырья на сколько масла? Надо именно на оливе?
Корень лопуха вымыть, мелко порезать (чем мельче тем лучше), подсушить возле батареи отопления, сохнет быстро. Затем залить подогретым ( град.40 ) маслом на пару сантиметров выше сырья. Можно оливку, можно любое стойкое масло. На оливке вроде дешевле всего . Ёмкость должна быть тёмного цвета или обернуть фольгой. Поставить в тёплое место на месяц , ежедневно встряхивая.
Лена, насчёт крема. Очень рада, что ты нашла свой крем, который тебе понравился по ощущениям. Умница. Единственно, сахарозу я бы не стала плавить вместе с эмульгатором. Её если перегреешь выпадает в хлопья.
А я нашла EGF (Epidermal Growth Factor), который особый белок стимулятор роста клеток . Скоро буду за морями-океанами и куплю. И серу нашла и Окситацин. Ты пробовала, понравились тебе эти активы?
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 18:41   #977
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Tara, cудя по составу - бальзам- маска для укрепления волос, устранения перхоти и блеска .С двумя полезными ингредиентами - экстрактом иланг-иланга и эфиром эвкалипта. Можно заменить готовым ингредиентом для создания кондиционеров (торговые названия БТМС, Эмульгатор -кондиционер, B-lamine т.д) и добавить "волосяные" активы (кетон малины, д-пантенол, амодиметикон,сера мсм против перхоти поликватерниум для блеска) и экстракты .Эфирные масла, например, иланг иланга (дает блеск), бей (для укрепления), эвкалипта ( против перхоти и выпадения волос) и т.д.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 31.01.2012 в 18:47.
Longleggsblondy вне форума  
Старый 31.01.2012, 18:46   #978
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Longleggsblondy, этот препарат не предназначен для использования на человеческом теле.
Меня ингридиенты интересуют - они в свободном доступе есть?
 
Старый 31.01.2012, 18:51   #979
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Для животных? Химии токсичной, конечно, многовато..
Кроме эфиров и экстракта лично я не встречала кватерниумов в продаже.
Единственное- гидрогенезированное касторовое масло встречается в инет- магазинах.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 31.01.2012 в 18:54.
Longleggsblondy вне форума  
Старый 31.01.2012, 18:53   #980
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
Химии токсичной, конечно, многовато..
Ну, на это и расчитан )))
Нет - значит нет, будем покупать готовый.
 


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека