Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 18:58   #891
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Странно, я на аромазоне видела как раз рецепты масляных смесей, если б это было так вредно для кожи, то, наверное, люди со спец. образованием и которые более 20 лет на рынке их просто не публиковали бы. Это так, размышление вслух.

Девочки, а как вы высчитываете HLB? По удельному весу каждого масла? Если, к примеру в составе 1 капля масла аргана и 3 капель масла баобаба, то надо высчитывать это все в граммах? В таблицах обычно какие меры используются? Содержание на сто грамм? Я правильно поняла, что если это не высчитать, то опасность только в том, что крем расслоится и будет не супер полезным? Или кожа облезет и покроется коростой? Правильно я помню, что для сухой кожи желательно отклонение в сторону олеиновых кислот?
И еще есть вопрос про гиалуронку. Я встречала инфу, что она эффективнее разово, чем на постоянной основе в крем. Это правда? Но на разовое применение должно быть, наверное, ограничение по дозе? Это я в ожидании своего заказа ломаю себе голову теорией. Перед заказом перепроверила все компоненты на полезность для кожи с куперозом и подвисла на вопросе, что же наиболее эффективно за те же деньги и в чем вообще нет смыла (пептиды шелка, глицериновые составы?). В общем, те же грабли, вид слева. Вот чем больше я в тему углубляюсь, тем больше Вами, девочки восхищаюсь.
Alvia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 21:06   #892
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

На Аромазоне, много рецептов с упором на все натуральное. Они продают масла с действительно хорошим соотношением цена- качество.Отсюда и огромное количество рецептов масляных и эфирных смесей.
А то, что там некоторые рецепты просто красивые, это уже многим не является тайной

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:44 ----------

Арома-зон, имхо, самая лучшая альтернатива нашим аптекам)))

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

Еще, встречала рецепты с использованием гидролата из цветов в вазонах либо из тех, что в букетах приносят из цветочных лавок. Считается, что в первом случае- цветы поливают удобрением время от времени, а во втором вообще сплошная химия. Лично я никогда бы не решилась таким лицо протирать...

---------- Post added at 22:06 ---------- Previous post was at 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Интересно, что я делаю не так,
Читать дальше... 
потому что у меня ни один крем с пчелиным воском не расслоился, и эффекта резиновой пленки на чем бы то ни было не дал...Может быть, кладу меньше 50%? Так 50% воска в крем забабахать - прошу прощения за просторечие, но иное слово просто на ум не идет - это что же за крем получится? Longleggsblondy, из Вас получается превосходный критик, но хотелось бы помимо критики аптечных средств и предлагаемых рецептов увидеть и Ваши предложения и рецепты - ведь если человек берется столь смело говорить о чем-то, значит, он является - или чувствует себя - профессионалом в данной области. И нам всем, я полагаю, было бы интересно познакомиться с Вашим опытом - не только негативным
.
Это Вы так задеть меня пытаетесь или Вам не нравится то, что я делюсь своим мнением? Опыт в кремоварении кое-какой имеется Да и бабушкин опыт травницы меня с детства интересовал. Ну и читать много приходится, общаться с теми, кто занимается кремами на профессиональном уровне.Но мне это не в тягость, потому что интересно. А то, что я высказываюсь здесь, так просто потому, что не хочется просто поулыбаться и промолчать в некоторых случаях. Ведь не у всех есть время, да и желание, тратить свое, например, зрение на поиски нужной информации в инете.

Поэтому, я никогда не буду поддерживать и радоваться за Вас в том случае, если у Вас получилось взбить крем для лица на пчелином воске, на отварах, на смальце, курином жире, яичных желтках, молоке, таблетках. Это уже прошлый век,за Вас этот путь прошло уже много кремоваров. В смысле, взбивать-то , тренироваться можно, но зачем на лицо-то?

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 25.01.2012 в 21:07.
Longleggsblondy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 21:15   #893
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Longleggsblondy, ух! Кисель на воде...
Ведь Вы утверждаете здесь всё "со знанием дела". Так если столько знаний, опыта, почти готовый косметолог, от чего не ответили на вопросы Alvia?

Alvia, я не заморачиваюсь высчитывание до 1% баланса масел. Моя кожа не превередливая, у дочек тоже. Просто открываю таблицу масел, где расписан состав, выбираю масла, где в сумме , по составу, процент олеиновой кислоты равнялся приблизительно леноленовой и линолевой.
Несбалансированность масел в креме по составу, не влияет на структуру крема, тем более не ставит его под угрозу расслоения.
Знаю для сухой, чувствительной кожи нужно выдерживать баланс либо сдвинуть его в сторону линолевых-линоленовых кислот. Так же для проблемной кожи.
О гиалуронке не встречала информации о том, что лучше использовать одноразово. К ней вроде бы нет привыкания, но на всякий случай курсами. Два, три месяца пользуете её в креме, на месяц, два перерыв. До тридцати не рекомендуют использование гиалуроновой кислоты, так как в этом возрасте в достатке вырабатывается организмом.
Miami вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 21:28   #894
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Alvia, при куперозе, а так же профилактика против него: масло Таману, Манкетти (его ещё Монгонго называют), баобаб,расторопши, лесного ореха. Мацераты на виноградной косточке белой лилии,зверобоя, календулы. Из активов Конский каштан, экстракт виноградных листьев, виноградных косточек.
Miami вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2012, 21:39   #895
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Miami, Alvia смущал намедни мой возраст. Поэтому я и не стала
Longleggsblondy вне форума  
Старый 25.01.2012, 22:24   #896
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Меня смущал как раз таки не возраст, а вранье, или скажем помягче, безосновательные утверждения. Также меня очень смущает, то что многие вопросы просто пропускаются мимо ушей. Складывается ощущение увиливания и некомпетентности. И я люблю конкретную, проверяемую инфу, а не абстрактные рассуждения. Вот про любимый личный рецепт крема уже сколько человек спросило? А услышали только про крем для пяток .

Miami, спасибо огромное! Добавила в свой список. Баобаб я уже заказала. А полоски, чтоб ph мерить для крема нужны? Или они для других целей?
Alvia вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 00:15   #897
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Alvia,
Цитата:
А полоски, чтоб ph мерить для крема нужны? Или они для других целей?
И полоски, и РН-метр дают приблизительную картину по РН, но я всё равно меряю.
Девочки, кто измеряет кислотность своих кремов?
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 02:18   #898
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Longleggsblondy, мы здесь делимся своим опытом, и стараемся поддерживать в общении уважительный тон. Вы в своих сообщениях не только не делитесь своими достижениями, громко при этом всех оповещая о своем опыте кремоварения, но и высказываетесь в достаточно резкой форме. И вот возникает вопрос, а почему. собственно? Вы резко высказались насчет применения масла в уходовых целях, сообщили, что аромазона - это не комильфо, ладно, допустим. Вы попробуйте в поисковике набрать "масло для лица", и просто посмотрите на результат. Ваше мнение про аромазон нам уже известно, а как быть с Holy Land? Clarins? Janssen? Может, и эти фирмы - а можно и немало других найти, которые предлагают именно масло - тоже так, не очень компетентны в вопросе ухода за лицом? Поехали дальше. Вы против использования натур-продуктов в уходе. Могу узнать, почему? Чем вам молоко или яйца не походят? Прошлый век? А что же Вы тогда на опыт бабки-травницы ссылаетесь? Это ведь тоже, как-никак, не нано-технологии. И почему в таком случае все мировые фирмы, в том числе и те, которые занимаются производством космецевтики и профессиональных средств, не брезгуют применять в своих средствах все те же масла и экстракты лекарственных растений? А насчет таблеток, как Вы выразились, могу повторить, я поделилась опытом применения тех средств, которые использую сама, и имею положительный опыт их применения, Вас никто не заставляет брать его на вооружение. Очень надеюсь, что Вы все же порадуете нас хоть каким-нибудь СВОИМ положительным - а может, и отрицательным - опытом, но только своим, и высказывания свои будете аргументировать чуть более обоснованно, нежели определением "прошлый век".
chiara-strega вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 08:02   #899
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Мужу назначили уколы пирацетама - для улучшения мозгового кровоснабжения. И посетила меня мысль - а что, если использовать ампулку для крема? Если улучшает кровоснабжение, то для кожи это тоже неплохо. В общем, начала я с маски. Бухнула щедро - всю ампулу. И не пожалела. Цвет лица был просто фарфоровый. С тех пор периодически добавляю пирацетам в кремы.
chiara-strega! Вы одну ампулку на 50 гр. крема добавляете?? Я вчера под впечатлением вашего сообщения купила пирацетам в ампулах по 5 мл и добавила в свой крем (варила недели 2 назад, пальцем в крем не лазила, я в маленькую баночку перекладываю порции для использования) объемом 40 мл.. Правда часть содержимого ампулки в баночку не попала. Вечером и утром использовала этот крем..отрицательной реакции нет. Буду использовать дальше.

Miami! мне давно хотелось посмотреть pH своих кремов.. Осенью даже купила pH полоски, положила на полку и забыла про них.. Потестирую вечером, если не забуду. Надо просто на полоску нанести готовый крем?? Или все-таки тестят свежеприготовленный крем, пока он теплый и жидкий?
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 26.01.2012 в 08:06.
Dilya вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2012, 10:01   #900
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Dilya, да на 50 грамм. Там ампулы большие, да, но я когда тестировала в маске, вообще всю ампулу влила в разовую порцию, поэтому в крем с тех пор кладу спокойно. А чтобы не проливалось, я в шприц набираю, и потом в крем ввожу.
chiara-strega вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека