Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 20:05   #41
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,840
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,358 раз(а) в 4,428 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

моя мама старше моего отца на 10 лет, почти у всех моих подруг детства матери старше отцов на 5-14 лет, поэтому к такой разнице я привыкла и никогда даже не задумывалась над тем, что это не норма.. мою бабушку взял в жены парень, намного моложе ее с 6 детьми и после этого они родили еще троих и жили душа в душу, пока он не погиб по трагической случайности, моя родная сестра старше мужа на 9 лет.. не наблюдала, чтобы кто-то из женщин от этого раньше умирал))))) наоборот, они долго остаются молодыми и красивыми))) а вот браки наоборот- лично для меня худший вариант, так как тоже наблюдала, что женщина в таком случае старится раньше
считаю, что если обоим комфортно во всем- в сексе, отношениях, то какая разница на сколько младше мужчина?
такие браки распадаются или вовсе не заключаются иногда потому, что часто социум давит, общественное мнение, родственники, друзья, соседи.. не все могут перешагнуть через это..или один готов наплевать на косые взгляды, второй- нет.. так, к сожалению, часто бывает..еще многое зависит от состояния души..если ты с молодым мужчиной чувствуешь себя такой же девочкой, то почему бы и не создать с ним семью? то же самое справедливо и наоборот.. у меня есть подруга, которая младше меня на 13 лет, но с которой я чувствую себя школьницей.. кстати, она 15 лет была в браке с моим ровесником..
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 20:23   #42
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Svetlena-777, дорогая! Я свою заметку в посте №13 обсуждала. Это там допущено текстовое противоречие. В прочем это не важно.
А про возраст, согласна с nusya - стариться лучше в унисон и решать проблемы возраста вместе.
Я вообще заметила, что разница в возрасте имеет тенденцию изменяться. Например девушке 15, а парню-20, Это огромная разница, А вот ей 20, а ему - 25, самое то. Женщине 40, мужчине - 60. Это очень большая разница, а вот ей 70, а ему 90. Тут вообще уже нет разницы, пришли к общему знаменателю. Как-то так.
Roza вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 14:39   #43
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Могу сказать о ситуации не понаслышке. У нас с мужем разница чуть больше 10 лет, он младше. Что касается укорачивания жизни, то честно могу сказать, что моя, наверное, уже укоротилась. И виноват в этом совсем не мой муж. Виноваты стереотипы. А, может, какая-то зависть, не знаю. Когда мы стали встречаться, поднялась такая волна грязи, что жить было тошно. Когда меня из-за этих отношений выгнали с работы, да не просто так, а с большим издевательством, поскольку он - мой бывший студент, было совсем паршиво, поскольку работу свою я любила, и, смею надеяться, справлялась с ней хорошо. Пока у нас не было ничего, я была гордостью моего вуза, меня "некем было заменить" - по словам директора нашего филиала. А потом вдруг оказалось, что я...не работала в течение всего учебного года. Мои "подруги" стали со мной общаться через раз. Все понятно, что невелика потеря, но когда себя ощущаешь в вакууме. Да, а как вам поздравление на годовщину свадьбы от одной такой "подруги" - "Ну, молодцы, ребята, что протянули год. Ну, сколько у вас получится, столько и получится." Моему проще - он мужик, они легче все воспринимают. А я вот сильно разочаровалась в людях.
chiara-strega вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 14:46   #44
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Ну и круто chiara-strega тебя "друзья" загнобили! Я сама знаю несколько пар с такой разницей и все нормально! Только польза женщинам, поскольку имеют сильнейший стимул за собой смотреть. Это очень здорово!
Roza вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 15:24   #45
джга

     
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: россия
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 83 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiara-strega Посмотреть сообщение
Мои "подруги" стали со мной общаться через раз.
Да, они Вам просто завидуют. Находясь в одной и той же ситуации один человек счастлив, а другой, нет. Поэтому будьте счастливы!
Я, понимаю, что легко говорить, но все-таки от самого человека зависит много.
Особенно как человек относится к ситуации. (Тот же стакан, наполовину пуст или наполовину полон...)

У меня свекровь старше мужа на 9 лет, и ничего все нормально, только недавно немного стала заметна разница в возрасте ( ей 73)
джга вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 15:32   #46
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Chiara- strega
действиетльно есть стереотипы, но разницу в 10 лет, я даже и не считаю большой разнице. Конечно если тебе не 25, а ему 15,
В твоей ситуации дело вовсе не в возрасте, а субординации отношений. Учитель- ученик, вот это и задело всю вашу университетску братию. Особенно,если деканат- возрастом постраше.
Кстати, в Америке- за это тоже по головке не погладят. И дело вовсе не в зависти.
Жаль, что у тебя так получилось, Но, главное что вы вместе и любите друг друга.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 15:49   #47
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Такие случаи были всегда - это уже классический вариант - учитель - ученик, независимо от пола. И всегда на это смотрели достаточно косо. Хотя сейчас - не знаю, как у вас - у нас в универе молодые преподаватели спокойно вступают в отношения со студентками... Да, жаль, что такие отношения становятся нормой - все-таки субординация должна быть. А ученики очень часто западают на учителей - по себе знаю - когда начала работать, особенно в молодости постоянно встречались "шустрые" ученики, пытавшиеся завязать отношения - но у меня родители педагоги, поэтому я всегда принимала правильное решение, да и в голову не приходило просто, что такие отношения могут иметь место.
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 17:28   #48
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Ну девочки, отношения учитель-ученик, это же временно, а семья у них, может быть навсегда. Лишь бы студент был совершеннолетним.
Березка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2010, 17:55   #49
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это все на самом деле - ерунда, учитель и ученик. Главное, чтобы не несовершеннолетний. Жизнь - она очень интересная штука... У нас с первым мужем была знакомая пара, это его коллега - учительница и ученик - у них разница примерно лет в 15-17. Он высокий, представительный, привлекательный мужчина - во всех отношениях, она же, еще тогда, 17 лет назад - выглядела в моих тогдашних глазах почти "пожилой" - маленькая, полная, круглая, нефигуристая тетенька в очках, и с пучком на затылке, смотревшейся, если не его мамой, то тетей...
Мы недоумевали... Искали подводные камни - такая пара удивительная, может деньги.... Но нет. Самое интересное - что они действительно любили друг друга. Оба. Она для него была самая красивая и лучшая, если бы вы видели как трепетно он к ней относился, заботливо, с неподдельной лаской, и я помню, как смотрела, смотрела на него и отчетливо чувствовала - что он никого кроме нее не видит. Я еще думала - а любит ли меня так мой муж... У них была замечательная (и надеюсь, что и сейчас - мы живем в разных странах) пара, дай Бог им счастья.

Но была история покруче... У знакомых моих родителей, в день своего восемнадцатилетия дочь утром объявила маме, что сегодня ей исполняется 18, и она хочет в этот день сказать, что выходит замуж... за отчима... И следом отчим, пряча глаза сказал "прости", я давно люблю твою дочь, мы любим друг друга, и собираемся пожениться, я прошу развода"...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.05.2010, 18:50   #50
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Так я это и имею в виду - когда учащийся несовершеннолетний. Когда школу закончит - все, что угодно - но до этого - должна же быть профессиональная этика. Даже в университете непозволительны такие отношения - хотя это мое мнение. Знаете, у нас в одной из областных школ был директор, которых ходил ночевать... к девятикласснице - все село об этом знало и молчали... Ужасно, а что потом хотят от детей - такой пример перед глазами. И учителя молодые совершенно перестали стесняться отношений с учащимися...
Хотя сейчас такая молодежь пошла - сами кого угодно в постель затащат... У меня отец - декан университета - так порой открытки с такими подписями бывают, или смс...)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека