Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Архив

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 08:46   #31
Veras

     
 
Аватар для Veras
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 1,488 раз(а) в 250 сообщениях


По умолчанию

Неравный брак сокращает жизнь женщин
Большая разница в возрасте с мужем значительно сокращает продолжительность жизни женщины. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов немецкого Института демографических исследований Макса Планка под руководством Свена Дрефаля (Sven Drefahl). Отчет о работе опубликован на сайте института.

В ходе предыдущих исследований Дрефаль выяснил, что мужчины с молодыми супругами живут дольше тех, кто женился на сверстнице. В частности, риск смерти у мужей, чьи жены моложе на 7-9 лет, на 11 процентов ниже, чем у мужчин одного возраста с супругой. Ученые предполагали, что эта зависимость справедлива для обоих полов.

Однако результаты нового исследования опровергли это предположение. Немецкие ученые проанализировали данные о продолжительности жизни почти двух миллионов супружеских пар из Дании. Согласно результатам работы, продолжительность жизни женщины сокращается пропорционально разнице в возрасте с мужем, причем независимо от того, кто из супругов старше.

По данным исследования, риск смерти у женщины, чей муж старше на 7-17 лет, увеличивается более чем на 10 процентов по сравнению с супругами-сверстниками. С более молодым мужем риск преждевременной смерти женщины увеличивается еще значительнее: при разнице в возрасте 7-9 и 11-13 лет - на 20 и 30 процентов соответственно.

Дрефаль предположил, что эта зависимость у женщин связана со стрессом. По его словам, наличие молодого супруга у женщины рассматривается обществом как нарушение сложившихся норм, что приводит к социальному отчуждению, стрессу и, в результате, к снижению качества жизни.

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=40963
Veras вне форума  
Старый 18.05.2010, 14:45   #32
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Нюся, неравный брак-это не разница в возрасте, и брак - это не только секс, так что я с тобой совсем не согласна
Хотела бы дополнить, что не только "разница в возрасте", ибо понятие "неравный брак" подразумевает и другие, не менее важные нюансы. Нередко молодой супруг в разновозрастной паре (подразумеваю нашу страну и наше время) гораздо менее обеспечен, чем его взрослый избранник, что и является одной из составляющих неравных отношений.
Впрочем, часто ли встречаются - пусть и неравные - браки, в которых молодые, здоровые и успешные во всех отношениях люди выбрали себе в супруги старых, бедных и больных?
Svetlena-777 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 14:57   #33
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Был у меня кавалер на 20 лет старше. Сначала было все хорошо, энергии у него не занимать.Бодрый, носился везде и меня таскал во всякие поездки и т.д
Повстречались какое то время, решил он меня с семьей познакомить. Ту т у меня ломка внутри и началась.
Сын старше меня на 2 года.Сестра и братья , были старше его, так я себя чувствовала как в доме престарелых между ними. Это было отрезвлением.
Я поняла. что не смогу так. Замуж предлагал. Естественно я не захотела. Повстречались года 2.До сих пор пишет мне письма...
Мне как человека жалко его, но ..и меня тоже.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 15:36   #34
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
В этой заметке написано, что если женщина выбирает себе более молодого, то быстрей помрет, а если мужик женится на старой, то тоже загнется скорейшим образом. Диалектика! Это ж надо понимать, что как такая парочка образуется, так и давай мреть раньше времени.
Роза, недостаточно внимательно прочитана статья Там написано, что независимо от того, в какую сторону (бОльшую или меньшую,) отличается возраст женщины от возраста супруга, при довольно большОй разнице (7-17 лет - здесь берем модуль числа, как учили в математике) в любом случае проигрывает женщина, т.к. именно ее жизнь становится короче; и пусть она даже переживет своего супруга, но без этой разницы она прожила бы еще дольше Причину такого положения дел пока не установили, но исследования будут продолжать, невзирая на то, что кому-то это будет не по нраву (так, наверное, многим не нравится, что закон тяготения и на наш внешний облик влияет со временем; но ведь это не означает, что его (закон) не следовало открывать)
Svetlena-777 вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:44   #35
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

"Мужчины, находящиеся рядом с женщиной старше себя, наоборот, умирают раньше", - констатируют авторы исследования, основанного на наблюдении за 2 миллионами датских пар."
Я внимательно прочитала статью, которую здесь разместила. Там явное противоречие, на это и указала.
Roza вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:56   #36
Svetlena-777

     
 
Аватар для Svetlena-777
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 222 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Роза, я перечитала и ссылку в посте 31, от Veras, и статью на ленте агенства РИА Новости, но упомянутой Вами строчки не нашла, увы.. В том, что прочла, противоречий выводу статьи и нашим размышлениям, не обнаружила
Svetlena-777 вне форума  
Старый 18.05.2010, 18:35   #37
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
И вопрос "старше-моложе" тут снова неуместен. Тогда уж обсуждайте, "можно быть в браке с мужчинами минимально или максимально какого возраста"?
Одни тут говорят: до 55, другие могут пожаловаться уже на 27-летних мужчин.
Ну в 27 - еще есть много шансов, что потенция восстановится, ибо это патология в таком возрасте, а в 55...
Березка вне форума  
Старый 18.05.2010, 18:40   #38
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Ищите в таком случае мужчину по размеру яиц, а не по возрасту.

И, собственно, если вам секс интересен, ищите не возраст, а жеребца со звонкими тугими яйцами, если неинтересен - не возраст, а спокойный темперамент..
Таня!
яйца - это еще не все.
Что такое пожилой мужик - это лысина, брюхо, дряблое тело. (не всегда конечно). Он, в таком случае, то может и может, но ты его не хочешь.
Березка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 19:01   #39
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Таня!
яйца - это еще не все.
Что такое пожилой мужик - это лысина, брюхо, дряблое тело. (не всегда конечно). Он, в таком случае, то может и может, но ты его не хочешь.


Если кто-нибудь смотрел сериал "Секс в большом городе" - Саманта там убежала от мужика именно посмотрев на его старческую задницу.

А вообще, тут ведь нет единственно объективных мнений. Каждый видит и чувствует мир по-своему. И своего мужчину в нем. Можно и в 27 отрастить живот, сидеть на диване с бутылкой пива. И женщина может быть в 22 старухой
А можно и в 90, как Поль Брегг, кататься на серфе. И танцевать в 80, как Плисецкая.

И думаю, что любовь никто не отменял. Если она есть - то энергообмен будет правильный, и никто никого не свампирит. Разве что более молодой партнер будет "заражать" (а не отдавать) своей молодостью более зрелого. И верить или нет ученым - опять же наш выбор. Как говорят - и мышь, глядящая на Луну, влияет на нее. С какими ожиданиями подошли ученые к эксперименту - такой результат и получили. А мы можем просто дальше жить юными и красиывми с теми, кого себе выбрали
Bonita вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2010, 19:39   #40
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Девочки, вы обратили внимание на тот факт что каждая из нас неравный брак видит, прежде всего, в неравном возрасте? Уже хорошо, не меркантильные у нас девушки!
Но ведь именно брак между супругами с большой разницей в возрасте, и неважно в ту или иную сторону, огромный стресс. У меня кузина моложе мужа на 17 лет, сейчас ему 70! Вот это кошмар. А она еще очень даже ничего! А деверь мой взял себе в жены девочку на 27 лет моложе, тоже кромешный ужас.
Я думаю что старится надо одинаково, чтобы старая задница супруга не вызывала ненависть.
nusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека