Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 17:05   #31
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Из личных наблюдений от природы худых людей.

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Девочки, там не зря есть листы, куда нужно записывать свои мысли. Не поленитесь - запишите.Тем самым вы помогаете освобождению от ненужных стереотипов.
Прочитав несколько раз вышеупомянутую книгу,я последние пару недель наблюдаю от природы худых людей. У меня есть коллега по работе за 40 очень стройная, любящая готовить все, включая шоколадный мус и сьедающая свои произведения.
Я наблюдаю за ней. Вот сегодня. Все пообедали, что-то попили и пошли работать. Через минут 25 один сотрудник предложил крекеры тонюсенькие. Я взяла себе несколько и начала сразу же жевать, хотя голодна не была, т.к. намедни покушала.Некоторые также принялись хрустеть.
Когда предложили Бьянке, она с удивлением посмотрела на нас и ответила, что еще не голодна. Также ответили 2 других человека, худых естественно.
Так что я хочу сказать. Автор книги абсолютно прав в своих наблюдениях. Я сразу же уменьшаюсь в обьеме, когда помню о питании,как худой от природы человек.
Мы просто забываем сами себя, когда автоматически начинаем отправлять внутрь все подряд, когда о чувстве голода и речи нет.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось flete; 10.08.2011 в 17:20.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:37   #32
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Ольга, мало того, у меня есть худенькая коллега, которая даже ночью встает покушать, если вдруг проголодается, но за годы работы я ни разу не видела ее жующей между делом.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2011, 18:12   #33
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

bellamy, спасибо за эту тему. Я не имею проблем с лишним весом (и собственно никогда не имела), всегда думала, что от природы, а почитав эту тему я вдруг поняла, что я никогда не ем если не хочу. Если мне хочется я ем все и в любое время. Не ем только хлеб, причем с детства, я его не люблю и мне от него не очень комфортно в желудке. Причем тортики и пирожные я очень даже уважаю но только когда действительно их хочу. Так что благодаря вашей теме я теперь знаю почему всю жизнь сохраняю постоянный вес. Буду продолжать в том же духе.
lara вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2011, 18:24   #34
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девчонки, а у меня иногда просыпается такой бзык, я вспоминаю, что надо же есть горячее чего-то, не в смысле суп, а в смысле всерьез приготовленное. И замечаю, когда из-за "надо" съедаю, вот не впрок оно. Лишнего веса у меня нет, а готовить обожаю. Оффтопом дала бы ссылку на мою тему кулинарную на симороне, но вдруг нельзя. Готовить десерты обожаю втройне. Как минимум, пробую их. И таки да, мне лучше позавтракать кусочком чиз-кейка, чем запихивать в себя "серьезную еду", которая потом, по-моему, куда тяжелее усваивается, если была съедена из-за "надо".
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2011, 18:53   #35
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Если есть у нас красавици после 50, которые не поправились в переходном возрасте, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите о ваших привычках в это время,
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2011, 20:35   #36
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Ольга, у меня есть такая красавица - моя тетя - мамина родная сестра. Мама с детства полненькая (в юности была какое-то время худенькой, когда училась далеко от дома), а ее сестра всегда была стройной. При этом тетя обожает сладкое и ест хлеб даже с фруктами, но абсолютно не зациклена на еде в отличие от мамы, которая что-то жует постоянно и пытается накормить других. Это я к чему? Мы все помним, что в голове у нас много всего ненужного засело. Вот про климакс и обязательную прибавку в весе - это тоже из области стереотипов, так что - в корзину!
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 11:23   #37
MarinaS
Заглянувший
 
Аватар для MarinaS
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 634
Поблагодарили 88 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Я научилась не перекусывать просто так, когда познакомилась с методикой Метаболик баланс. Я похудела и научилась принимать пищу только когда я голодна, это у меня получается 3 раза в день, завтрак, обед и ужин.
Я еще не достигла своего идеального веса, но работаю над этим.
MarinaS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 12:17   #38
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна с принципами изложенными bellamy. Все эти принципы я всегда соблюдаю интуитивно и у меня никогда не было и нет лишнего веса. Когда я пол года посещала курсы, приходила поздно и ужинала в 21-22 часа, вес остался прежним. Всегда ужинаю после 6, а если поем раньше, то к тому времени когда нужно ложиться спать хочется есть, а с чувством голода не заснуть и придется ужинать второй раз ночью.
Еще хочу поделится своими наблюдениями за моими знакомыми с лишнем весом. Много дум и разговоров о еде. Создаются большие запасы продуктов, а потом , чтобы не испортилось приходится доедать. Наблюдала неоднократно за девченками, которые приходят в спортзал для того чтобы похудеть, резкое начало и спортзал сразу с большими нагрузками и диета и процедуры какие-то. Через 2-3 месяца такой резкой нагрузки человек не выдерживает и возвращается к своей обычной жизни.
Мне думается , что нормальный вес это такой образ жизни, а не мимолетное увлечение и к этому надо идти постепенно. Это всего лишь мое мнение. Буду рада если оно кому нибудь поможет.

Последний раз редактировалось Физика; 11.08.2011 в 12:19.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 14:33   #39
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Девочки,я поняла есть надо только когда хочется.А как с завтраком?Как правило утром есть не хочется.Значит его надо пропустить?Или все таки есть?
anadin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 14:49   #40
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

В идеале - пропустить. Когда станете такой, как хотите, один прием пищи без потребности погоды Вам делать не будет.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
диеты , питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разное (книги и видео) Shodashi Книги, статьи, материалы, видео 88 05.09.2019 22:29
Что такое эмоции, как возникают, как «работают» Mishelle Техники глубинной самокоррекции 3 15.02.2011 14:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека