Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 12:28   #1341
Na-taliya

     
 
Аватар для Na-taliya
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 141 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Девочки, всех с праздником любви, теплоты, нежности и красоты - с Международным женским днем!
Делюсь своим вторым удачным опытом - сварганила на днях помадку себе, получилась питательная с небольшим оттенком, на каждый день просто замечательно. Ингридиенты: канделильский воск, масло какао твердое, масло авокадо, макадамии и небольшой кусочек помады насыщенного розового цвета с блестками. Все брала на глаз, примерно по 1 ч.л. Воск и масло какао разогрела, добавила жидкие масла и помадку, помешивая остужала, залила во флаконы от помады, получилась одна целая и одна наполовину заполнилась. Вот, помада очень питательная, но на губах не жирная и не липкая.
Как это здорово! Теперь на очереди крем с водной фазой. Процесс увлек не на шутку!
__________________
Красота стоит того, чтобы за неё бороться!
Na-taliya вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2011, 16:52   #1342
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorchik Посмотреть сообщение
ivaiva, я сейчас пью витамины, но вот локти все равно сухие, так как постоянно на них опираюсь Зимой мазала локти постоянно самодельным розовым маслом, так они были гладенькие и красивенькие. Масло закончилось, кремом мажу, а эффекта нет, к сожалению.
Попробуйте такое средство."Смешать в равных количествах оливковое масло и яблочный уксус.Сделать массаж и втиреть смесь в кожу."
anadin вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 02:49   #1343
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Получаю рассылку Карабинского об экопоселениях. Для мытья волос тоже использовал мыльные орехи, а потом перешел на мыльные ягоды:
"О мыльных ягодах.
Про мыльные орехи все же уже в курсе? Что ими экологично стирать и мыть волосы?
До сегодняшнего дня я ими стирал и мыл волосы уже больше года. По стирке – всё отлично. А вот с мытьём головы были сложности.
Во-первых, нужно было их вываривать (а для стирки не нужно!). Каждый раз помыть голову – целая процедура.
Во-вторых, если они попадали в глаза, то это надолго.
Вчера же я попробовал мыльные ягоды. Положил 5 штучек в мешочек, залил минут на 10 в тёплую воду, через 10 минут помыл голову. Глаза не щиплет. Запах приятнее. Пользоваться удобно.
В общем, затарился на пару лет вперёд этими ягодами – рекомендую!
Заказывал на www.ecoera.com.ua"

У них же и мисвак есть, и мешочки для ягод, бобов и орехов.
Fortunato вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 09:40   #1344
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Fortunato, спасибо, мне тоже не очень нравятся мыльные орехи для мытья головы. Но, когда в них добавлен ксантан, они не щиплют глаза - ни разу не испытывала, хотя пользуюсь уже около 2 месяцев)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2011, 12:27   #1345
Сказка

     
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,930
Поблагодарили 496 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anadin Посмотреть сообщение
Попробуйте такое средство."Смешать в равных количествах оливковое масло и яблочный уксус.Сделать массаж и втиреть смесь в кожу."
Спасибки за прекрасную идею. Обычно я перед сном ежеденно растираюсь солью и на двадцать минут намазываюсь оливковым маслом. Но на ногах все равно немного чувствовалась "гусиная кожа." Вот два раза смешала масло с уксусом и ножки приобрели вожделенную гладкость.
Сказка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2011, 12:58   #1346
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Fortunato, подскажите, пожалуйста, способ приготовления мыльных ягод для мытья головы.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2011, 18:20   #1347
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

flete, у меня, к сожалению, только в планах заказать мыльные ягоды, поэтому пока ничего не подскажу об этом. Почитала в теме, что мыльными орехами девочки пользуются, и вспомнила, что Карабинский в рассылке описывал преимущества ягод перед орехами. Вставила цитату и его ссылку, где заказать. Я по тексту так поняла, что ягоды завариваются без кипячения, небольшим количеством теплой воды, потом мешочком с ягодами намыливать голову:
"Положил 5 штучек в мешочек, залил минут на 10 в тёплую воду, через 10 минут помыл голову". Я в свой предыдущий пост вставила весь текст, больше в рассылке ничего не было о ягодах. По тексту ниже тоже, вроде бы, получается, что ягоды все время в мешочке во время мытья.

http://www.ecoera.com.ua
Мыльные ягоды сорта Sapindus trifoliatus используются в качестве экологически чистой натуральной косметики, а также в качестве природного моющего средства для кожи и волос. Ягоды трифолиатус можно положить в хлопковый мешочек и использовать этот мешочек в качестве ароматной мочалки, с которой очень удобно и приятно купаться
не только взрослым, а и детям.
Особенности мыльных ягод трифолиатус:
скорлупки мыльных ягод трифолиатус очень мелкие и тоненькие, поэтому быстро размачиваются - 5 минут даже в холодной воде и скорлупа становится мягкой и при легкой деформации выделяет сапонин.
более безопасны при купании детей и мытья волос из-за меньшего процентного содержания сапонина.
Благодаря аромату, ягодами трифолиатус приятно купаться, они просто очаровывают своим запахом - насыщенным, немного земляничным ароматом. В отличие от запаха орешков, аромат ягод сладковатый, а кислинка, свойственная мукоросси, отсутствует полностью. И почему-то запах ягод остается на волосах и коже, тогда как запах орешков не остается совсем.
Мыльные ягоды trifoliatus по размеру сильно отличаются от мыльных орехов mukorossi, они значительно меньше. Диаметр мыльного ореха 2.5-3 см., а толщина стеночек скорлупы примерно 2.5 мм. А ягоды в диаметре обычно 1.5 см., с толщиной стенок 1 мм. За счет этого ягоды быстро размокают и очень быстро отдают все элементы в воду, тогда как мыльные орешки отдают свои вещества постепенно, что очень хорошо для стирки, особенно в стиральной машине. Даже после нескольких сливов воды орешки снова будут выделять сапонин, тогда как ягоды при тех же условиях давно превратятся в шкурочки, потому что размокают в воде быстро и все вещества выделяют резко. Это свойство делает их наиболее удобными при купании, когда не хочется сушить недомыленные плоды, можно сразу их использовать полностью, обойдясь при этом меньшим количеством плодов без повторного применения.
При использовании скорлупа ягод имеет свойство распадаться и крошиться на мельчайшие частички, скорлупа мыльных орешков, напротив, почти не распадается, даже полностью использованная держит форму, остается упругая. Но это почти не имеет никакого значения, потому что, положив орешки или ягоды в мешочек, уже не важно, крошатся они или нет, это никак не отражается на качестве раствора, ведь все равно ничего из мешочка в раствор не просочится (конечно, если мешочек завязанный ).
Fortunato вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2011, 16:57   #1348
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделиться рецептом, который использую больше года. 1 ст.ложка касторового масла, 1 ст.ложка натурального меда, 2-3 капли иода, 1 ч. ложка лимонного сока. Смешать, хранить в стеклянной таре в холодильнике. Я использую только по выходным, на очищенное лицо нанести как крем тонким слоем на 2 часа, потом смыть теплой водой. Обещаю сногсшибательный эффект. Только учитывайте пожалуйста возможность аллергии на перечисленные компоненты.
alora вне форума  
Старый 16.03.2011, 15:28   #1349
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Спешу исправиться.Белково-лимонная маска.К одному яичному белку прибавить 10-20 капель лимонного сока ,2-3 капли ментолового масла и 1 ч.ложку талька( я беру если нет талька крахмал или муку)должна получиться кашица Нанести 2-4 слоя на места,где наиболее выражены морщины.Я эту маску называю "экспресс"Если мне надо выглыдить несколько часов хорошо,она реально помогает
anadin вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2011, 16:13   #1350
goldcat
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Хочу поделиться рецептом, который использую больше года. 1 ст.ложка касторового масла, 1 ст.ложка натурального меда, 2-3 капли иода, 1 ч. ложка лимонного сока. Смешать, хранить в стеклянной таре в холодильнике. Я использую только по выходным, на очищенное лицо нанести как крем тонким слоем на 2 часа, потом смыть теплой водой. Обещаю сногсшибательный эффект. Только учитывайте пожалуйста возможность аллергии на перечисленные компоненты.
alora, а можно подробнее, что дает эта маска и какой коже подходит?
 


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека