Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 16:57   #41
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию крем для век

Хочу поделиться рецептом крема для области век, который оценила для себя прекрасным.
Его цель увлажнение, питание, борьба с возрастом. Пользуюсь вторую неделю и очень довольна.
КРЕМ ДЛЯ ВЕК АНТИОКСИДАНТНЫЙ С ЭКСТРАКТОМ ГЕМАТИТА.
Объём 30мл.
МФ-25%
1. Вечерней примулы масло 10% (3гр)
2.Кофе зелёного масло 10% (3гр)
3.Авокадо масло 3 % (1гр)
4. Сквалан 2 % (0.6гр)
Эмульгатор: Никкомульс ЛС 5% (1.5гр)
ВФ-до 100%- гидролат василька и цветов шиповника 1/1
АКТИВЫ
1. Экстракт гематит 1% (0.3гр)- оказывает мощное подобное ретинолу стимулирующее действие на синтез собственного коллагена
2. Экстракт астаксантин 3 капли - природный антиоксидант из группы каратиноидов, способен проникать на уровне клеток кожи, усиливает действие витаминов С и Е.
3. Витамин Е 1 капля
4.Витамин С-5 капель ( тетрагексилдецил аскорбат)
5. Лецитин 3 % (1гр)-фосфолипид, натуральная защита липидного слоя кожи
6.Oxygen 8 (INCI:Perfluorodecalin)- 4% -переносчик кислорода, имеет высокий потенциал для увеличения кислорода и уровня влажности в коже
Консервант INCI: Gluconolactone(and)Sodium Benzoate 0.25 гр
ЭМ:
роза дамасская 3 капли
сандал 3 капли
лабданум 2 капли
Приготовление обычное. Единственное отличие- эмульсию гомогенизировала миксером на 2000об/мин до лёгкого загустения, затем ещё 3 -4 минуты на оборотах 4000 в минуту, что дало получить ламмелярную эмульсию.
Несмотря на то, что взбивала насадкой "венчик" воздуха в креме было минимум, от которого в последствии вымешивания палочкой избавилась полностью.
Крем лёгкий, приятный тактильно, очень быстро впитывается, оставляя ощущения увлажненности и комфорта на целый день.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 12:36   #42
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Майами, крем весьма неплох, только я сомневаюсь , что экстракт гематита вообще на что-то способен, уж больно на фуфломицин похоже.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 16:25   #43
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Циля, не могу утверждать ничего насчёт Гематита... Во всяком случае часто встречала этот актив в хороших брэндовых марках косметических линий.
Кремом пользуюсь дней десять, под него гель с пептидами. Чувствую увлажнение, комфорт подтянутость. Область подглазья и была неплохая, ну так, наверное, от подобного ухода и упражнений.
В мои почти 55 Ботокса пока не хочется.
На предыдущей странице крем для лица, где Гематит совместно с Малахитом (кладезь меди, а совместно с Гематитом получается хорошая минеральная подпитка кожи).
Мне понравилось.

Последний раз редактировалось Miami; 02.12.2012 в 16:29.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 19:13   #44
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Я сначала тоже загорелась все заказать, но один умный человек отговорил меня от опрометчивого шага, этот человек про косметику знает все, у нее три образования : медицинское , химическое технологическое, более того меня предупредили. что бесконтрольное применение некоторых микроэлементов может стать совсем не айс для кожи. Медь я использую строго курсом, не превышая дозировки, обязательно в синергичном наборе.
Я под глаза сейчас курс средства с L-аскорбиновой кислотою намечаю, а пока кремом пользуюсь с полиглютаминовой кислотою, аквацел по сравнению с полиглютаминовой очень проигрывает.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 19:42   #45
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я привыкла проверять всё на себе любимой И если что-то выставляю своё (ни чужой рецепт), то только проверенное и особенно удачное, опять же для меня.
Попробуй, Ира, ввести в крем L- ascorbic. Как собираешься стабилизировать, феруловой кислотой? Делала сыворотку на L-ascorbic и феруловой, мне не понравилось, очень липкая, хотя аскорбинка не пожелтела.
Я тоже кремы , сыворотки, те же пептиды использую курсами. И что ты в синергию к меди добавляешь? Ты имеешь в виду сульфат меди?
Я ею пользуюсь в гелях гальванизации в процентах рекомендуемые косметологами.
О полиглютаминовой кислоте ничего не слышала, просвети.

Последний раз редактировалось Miami; 02.12.2012 в 19:50.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 22:34   #46
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Нуууу крем с аскорбинкой будет безводный, 20%, согласно описанию магазина Терры, феруловая мне никак не нравится, не дружу я с нею, хотя по отзывам только аромартиевская проблемная, но у меня другой нет, может пилинг для тушки сотворю к новому году... Медь у меня с терры тоже, это хелатная медь с метионином, я ее курсом в сыворотке с маслорастворимой аскорбинкой, дигидрокверцитином, экстрактом крапивы или каштана в сфинголипидах, на лецитине или декаглине делаю плюс масло таману обязательно. Купероз мой хорошо реагирует.
Про полиглютаминовую :
INCI: γ-Polyglutamic Acid
Свойства:


абсорбирует и связывает воду примерно в 5 000 раз больше собственного веса (чем выше молекулярная масса, тем выше влагоудерживающая способность);
уменьшает последствия транс-эпидермальной потери воды;
увеличивает уровень Натурального Увлажняющего Фактора;
улучшает вязкость конечного продукта (чем выше молекулярная масса , тем ярче выражена структурообразующая способность)


Поиски экономичной и эффективной замены уже используемых увлажнителей, в частности, гиалуроновой кислоты, начались в Южно-Восточной Азии и именно в Японии впервые было запантеновано использование полиглутаминовой кислоты как косметического увлажняющего ингредиента с широким спектром действия, одно из оснований--полиглутаминовая кислота способна удерживать воды в 2,5-4 раза больше чем кислота гиалуроновая.

На сегодняшний день уже в США насчитывается больше 20 патентов на косметическое ее применение.

По данным одного из них, гамма-полиглутаминовая кислота и ее соли способны стимулировать рост фибробластов и обладают отбеливающими свойствами ( in vitro).

В другом утверждается, что низкомолекулярная гамма-полиглутаминовая кислота потенциально способна ингибировать гиалуронидазу, тем самым способствуя поддержанию гиалуроновой кислоты в коже на должном уровне.
Уже в дозировке 0, 004% гамма-полиглутаминовая кислота стабилизирует до 92% гиалуроновой кислоты.

Низкомолекулярная гамма-полиглутаминовая кислота также уменьшает экспрессию IL-1alpha, MMP-1 и частично восстанавливает потерю коллагена 1 типа, вызванную UVB-излучением.

Высокомолекулярная гамма-полиглутаминовая кислота способствует увеличению натурального увлажняющего фактора в коже. Согласно исследованиям южнокорейских ученых, действует успокаивающе на поврежденную кожу за счет того, что понижает уровни IgE и IL-4.
http://www.terra-aromatica.ru/poligl...ota-p-381.html

классная штука, я проверила.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 16:00   #47
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Крем без воды? А смысл?
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 19:23   #48
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

http://www.terra-aromatica.ru/askorb...min-p-355.html
Я свой подбородок потчую простой смесью ши+воск+аскорбиновая кислота 5%, и мне начинает нравится эффект.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 20:18   #49
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Циля, очень хорошо, что нашла средство-намазал и всё подтянулось . Особенно подбородок...
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 22:04   #50
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Циля, очень хорошо, что нашла средство-намазал и всё подтянулось . Особенно подбородок...
Не совсем так, я делаю гимнастику, для подбородка, как ты рекомендовала, но кожа не обвислая и сухая, а именно упругая, прикольно...
Моей коже пептиды не идут, нужно что-то глубже действующее, вот я и в поисках, мне еще два препарата не дают спокойно жить: гумизоль - его сейчас не найдешь в России, и димексид. У димексида очень высокая проникающая способность, его используют в пластической хирургии до сих пор, а маски для скальпа - так вообще классика жанра. Я вводила димексид в мазь для суставов - эффект от мази был сильнее, и пятна поствоспалительные быстрее с димексидом ушли...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%...F1%F2%E2%EE%29

Последний раз редактировалось Циля; 04.12.2012 в 22:12.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ-2 Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 8 12.05.2013 12:42
КРЕМОВАРНЯ-2 Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 575 14.11.2012 19:09
КАТАЛОГ ТЕМЫ КРЕМОВАРНЯ Dilya Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 0 10.09.2012 12:43
КРЕМОВАРНЯ Sitehand Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1099 06.05.2012 13:33


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека