Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 23:05   #1431
Tara
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел)

ВСЕ СЛОВА КЛЮЧЕВЫЕ

Ещё раз увижу в теме какой-нибудь рецепт из интернета или обсуждение промышленных средств - начну наказывать.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2011, 12:02   #1432
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение
Простите, надо было на цитату нажать, а я на "спасибо" нажала))))). Да, спиртовой, настойки все спитровые. А в резиновых сланцах случайно не ходите? от пластиковой обуви часто бывает.
Не хожу.Наверное это все-таки от внутренних проблем или я с пятками переусердствовала....
bellamy вне форума  
Старый 01.04.2011, 12:29   #1433
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuxyx Посмотреть сообщение
Второй день умываюсь гороховой мукой, а точнее тем, что получилось после двухкратного прогона гороховых хлопьев через кофемолку и просеивания через мелкое сито. Использую один раз в день вечером. Отмечу, что кожа очень сухая после этого и немного шелушиться. После овсянки такого не наблюдалось. Может так и надо? Или я что-то делаю не так?
Ну да, гороховая мука чистит кожу до скрипа. Очень обезжиривает. Потом можно нанести увлажняющий крем или масло
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2011, 18:19   #1434
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, сегодня опробовала мыльные ягоды. Кстати, посылка пришла просто отличная - второй раз только встречаю такую упаковку в интернет-магазинах, еще в Арома-бьюти так бережно и с любовью упаковывают заказ, открываешь - просто праздник на душе).
В общем, земляничный запах - это смело сказано - скорее, запах тлена с земляничным оттенком, у мыльных орехов мне запах показался поприятнее... А кожа потом пахнет приятно, ничего не скажешь. Мылятся не очень, надо будет завтра попробовать сделать отвар с ксантаном, потом отпишусь. А вот кожа понравилась после них больше, чем после мыльных орехов - шелковистая и не пересушенная - хотя у меня последний раз были орехи с Нимом, может быть из-за этого такое ощущение.
В общем, положила ягоды в полотняный мешочек для мытья, несколько штук которых было вместе с ягодами - специально я не заказывала, иногда даже пена показывалась, да, 7 минут они у меня полежали в горячей воде, чтобы размокли. Голову не мыла, но сполоснула этой водой - волосы стали пожестче. В общем, сварю гель и отпишусь, что и как. Да, еще очень горькие на вкус - когда вода попадает на губы, просто как хина....
flete вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2011, 23:06   #1435
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,903
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Ищу маски для лица на основе рисовой муки. Долгое время пользовалась промышленной на основе имбиря и рисовой муки. Если кто-нибудь что-нибудь знает в этом направлении, буду очень благодарна.
Алора, я сделала сегодня маску из рисовой муки и тертого свежого имбиря. Эффект просто класс! Сразу исчезла усталость, кожа приобрела очень ровный цвет.

Спасибо, уж на что я экспериментатор, но не догадалась бы смешать такие продукты. Попробую и другие специи на лицо

Правда ощущения необычные: имбирь - печет, рис - стягивает. Но терпимо Самое приятное - очень легко смывается.

Хочу поделится тоже одной собственной наработкой. До того как я увлеклась солью, я умывалась только хлебом. Любым - черным, белым. Отрезаешь скибочку, чуть намочил, лицо тоже должно быть намоченным, и хлебом как мочалочкой массируешь лицо. Недостаток по сравнению с солью - слегка подсушивает кожу и значит требует крема. Соль у меня крем не требует.
Bavarka вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 02:59   #1436
Atlantida

     
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 241 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Всем привет, хочу поделится рецептом педикюра (также помогает от трещин на пятках), вычитала где-то в инете:
30-40 мин держать ножки в подогретой сыворотке, затем почистить ножки пемзой, эффект потрясающий, старая кожа очищается очень быстро
а еще не знаю здесь писать или нет, но я стала придерживаться принципов питания по группе крови, помогло: похудела за 2 мес на 8 кг, теперь вес держится, но больше мне и не надо худеть
Atlantida вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 08:50   #1437
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,903
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Девочки, ну вот никто даже не вспомнил такой "крутой" косметический продукт как пиво.
Каюсь, я тоже вспомнила о нем, только когда прочитала на этой ветке про вино.
Пиво - это же сплошной комплекс витамани В - самого кожного витамина. Моя мама всегда волосы пивом полоскала.

Кстати, в Германии пиво - абсолютно чистый продукт от химических примесей. Тут уже 500 лет существует очень строгий закон, который все производители соблюдают.
Bavarka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 09:18   #1438
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Я делаю маски для лица и волос с пивом. Для ополаскивания волос мне не очень подходит, волосы жесткие становятся. Пиво покупаю только дорогое импортное, наше нельзя ни в коем случае
Панна вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 09:41   #1439
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Панна, а в дорогом импортном- ой,ой,ой, сколько консервантов. Лучше уж - разливное.
Farida вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2011, 09:41   #1440
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Маска, хорошо разглаживающая и подтягивающая кожу:
на лицо - слегка взбитый белок, а сверху сбрызнуть пивом. Держать 5 минут.
lioness вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека