Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 14:57   #11
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Мы созданы таким образом, что можем быть счастливыми только если бескорыстно делаем счастливыми других .

Живя для себя, мы будем страдать по-любому, потому что жизнь будет постоянно подсовывать ситуации, в которых нам придется служить другим.
Можно пойти против своей природы и жить себе в радость, но радость эта будет мелкая и преходящая, которую П. Сартр выразил словами "Ад - это другие" - мы будем постоянно сталкиваться своим эго с "их" эго, сильно и больно. Пока не научимся ставить других выше себя. В этом суть всех духовных учений. Никто из святых никогда не учил: "блаженны живущие для себя и ради себя", мы и так все такие изначально, любящие себя беззаветно.
Уровень Ананады (высшего блаженства) равен уровню нашей готовности к жертвованию своими личными выгодами. Только в этом есть сладость. Как приятно готовить для любимого человека бескорыстно, покупать ему подарки на свои последние деньги, это просто сладко. Если расширить этот круг максимально, то и блаженство станет безграничным.

Если внешне есть самопожертование, но внутри нет бескорыстия, что легко считать с кислого лица и вечно недовольной гримасы "я вся с ног сбилась", будет как раз то, что описано в статье. "Зациклившихся на других и потерявших себя" (цитата из статьи), сияющих от возможности служить - искренне и не ожидая ничего для себя - не видела. Это редчайший уровень святости.

Наша миссия - дарить счастье, и тогда наше собственное подтянется автоматически. Так здесь создано все.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2010, 21:11   #12
Valentinka

     
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 134 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Тем, кто ещё не успел, рекомендую прочитать Элизабет Гилберт "Есть. Молиться. Любить". О том, как начать жить своей жизнью, не быть под диктатом у социума. И, вообще, мне кажется, что автор духовно близок этому форуму.
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2010, 07:57   #13
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Действиетльно, замечательная книга, согласна.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
психология , самоизменение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека