Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 18:36   #201
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

а почему только шкурку использовать надо? Горчить будет, если мякоть тоже положить в мясо?
моя бабушка готовила говядину в кисло-сладком соусе с лимонными корочками...вкуснятина...
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:36   #202
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Девочки, а кто солит лимоны? Как там это в ваших европах принято делать?
В какие рецепты добавляете лимонную соль?
Что-то я везде её пихаю, от мужниного давления.
kawausokawau, Лена, рада, что пригодился рецепт

Немного дегтя по поводу лимонов, не хочется никого огорчать, но в Австрии,
в супермаркетах, на всех цитрусовых есть или были (вот последнее время не обращаю внимание, но это я уже давно знаю) предупреждающие надписи, не употреблять в пищу цедру. Просто хочу предупредить
Сама многие рецепты бы использовала, те же лимоны, или шелуху лука, чеснока, но всюду надо смотреть, чтобы было био, а это все очень дорогое удовольствие)
Mira вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2014, 02:02   #203
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
а почему только шкурку использовать надо? Горчить будет, если мякоть тоже положить в мясо?
моя бабушка готовила говядину в кисло-сладком соусе с лимонными корочками...вкуснятина...
Так мякоть же вся выжмется!
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2014, 17:03   #204
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Mira, очень пригодился! И один и второй рецепт отличные, как раз под мой образ жизни и температуру в доме. )
А ещё есть? Может, лёгкого десерта какие-нибудь рецептики, А то Новый год на пятки наступает!

Что до шкурок лимона, так меня ничто не пугает. В любом, самом опасном случае, они будут полезнее самого мяса, кмк. ) Ошпарим, ототрём - и шкурка обезврежена!
Как говаривала моя подружка - начинающий повар, когда роняла на пол часть ингридиентов: "куда ж мы без термической обработки?"
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2014, 17:40   #205
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau,
очень понравилось твое отношение к шкуркам этим, я почему-то последнее время очень заморачиваться стала на том, что в рот сую) Вот твой пример меня очень вдохновил и развеселил
Хлеба проверенного пока нет, но вот эсть что-то типа десерта, но его, по-моему, нельзя назвать Новогодним или праздничным, простой он
Но очень быстро и вариантов много, можно и творог, и другие ягоды.
И что мне нра, так то, что это горячее блюдо все же, вот конфета или шоколад как-то не так мне на желудок ложится, проглотил и все, а это - еда, практически домашняя (если лаваш покупной)
Mira вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2014, 22:43   #206
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

А в нашей семье давно практикуют такой десерт:
апельсины разрезать пополам поперек ( это как бы креманки), мякоть вынуть и нарезать. К нарезанной мякоти добавить любые фрукты, например, кусочки ананаса, грушу, даже можно фрукты из компота (черешню, вишню). Эту смесь из фруктов разложить по креманкам, сверху, на выбор, или взбитые сливки или мороженое, можно посыпать орешками, шоколадом, корицей, кому что нравится. Очень красиво и вкусно. Все нарезаю и раскладываю заранее, а перед подачей на стол кладу мороженое или сливки.
__________________
Никогда не бывает слишком поздно.
Габриэль Гарсия Маркес
lioness вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2014, 18:10   #207
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

А я про полезную капусту. Брокколи по полезности лучше цветной капусты. Но это если цветную, как и брокколи - варить.
А цветную полезнее есть сырой. Брокколи сырая не вкусная, а цветная - прекрасная.
Два смешных и здоровых рецептика для экспериментов:
Чайную ложку красной икры раздавить в целлофановом пакете, плеснуть туда же чуть соевого соуса и чуть мирина (это сладкое столовое вино, я обхожусь без мирина)
Накрошить туда же в пакет мелко соцветий с цветной капусты и помять всё вместе. Можно подсолить, если икра не достаточно солёна.
Отличная закуска. Японцам напоминает их фирменную новогоднюю "казу-но-ко" - селёдочную икру.
А мне ничего не напоминает, просто понравилось.

Ещё вариант - растопить шоколад, накрошить в него мелко сырых соцветий цветной капустки.
Как застынет - можно пить с этим чай. Вкусно.
Японцы говорят, мол, похоже на шоколад с орехами. Да, мне тоже напоминает.
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2014, 18:57   #208
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

А меня девочки на ХП научили делать тонкий лаваш с такой начинкой: белокочанную капусту тонко нашинковать (делаю специальным ножом для капусты на салаты), соль и замариновать ее или нарезанными тонкой соломкой маринованными огурцами, или морковкой по-корейски. Плюс нарезанное соломкой и обжаренное куриное филе. А лист лаваша предварительно смазать смесью майонеза с кетчупом (не очень полезно, конечно). Думаю, что можно заменить сметаной (йогуртом) с горчицей, например. Очень-очень вкусно. Я, правда, жарю на сковороде, но, наверное, и в духовке будет неплохо, если кто заботится о здоровье. Лист обычно делю на 2 или 3 части. Заворачиваю конвертом. Когда нет времени для дачи чего-то напечь, то очень выручает. О начинке из колбасы, сыра и зеленого лука с грядки не пишу, но очень любят эту штуку дети наших знакомых почему-то.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 11:23   #209
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Девочки, предлагаю вот такой десерт, очень простой - чернослив без косточек начинить грецким орехом, заправить йогуртом. Мы все время делаем его на новый год. Можно точно так же сделать с курагой.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 19:43   #210
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Салат из сырой цветной капусты

Это один из моих любимых салатов.
Состав: цветная капуста, свежий огурец, консервированная кукуруза, очень много укропа, дижонский майонез(можно заменить майонезом с добавлением горчицы).

Цветную капусту разобрать на соцветья, а потом на мелкие "цветочки". Т.е. стебель не принимает участие в салате, только цветочки. Добавить нарезанные на кубички огурец, кукурузу, много укропа и майонез.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека