Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 11:19   #331
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

marfisa, Чжэн Фучжун советует перед выполнением упражнения "Золотой петух" выполнить ходьбу на коленях. Кровь поступит в нижнюю часть тела и упражнение будет легче выполнить.[COLOR="Silver"]
Verena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 11:47   #332
mihalovo
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 134 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Уже третий месяц каждое утро начинаю с этой гимнастики.Положительные результаты есть! Зрение определенно стало лучше-исчез дискомфорт при вождении машины вечером,с началом сумерек очки одевать перестала.Куда-то пропал синусит,мой вечный спутник с наступлением холодов, соответственно престала болеть голова. И,извиняюсь за подробности,кишечник начал работать без перебоев.
Ольга, большое Вам спасибо за этот коплекс, за Ваши советы и добржелательность,и за розовую воду.
mihalovo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 12:08   #333
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

kykap, извините, что не ответила, уезжала в отпуск и не заглядывала в эту тему. Насколько я знаю настойка перегородок грецких орехов это сильное противоопухолевое средство и хорошо повышает иммунитет. Я думаю автор лекции дал рецепт просто как бонус, к гимнастике это отношения не имеет.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2014, 13:19   #334
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию про петуха

Цитата:
Сообщение от marfisa Посмотреть сообщение
Пытаюсь делать упражнение Золотой петух. Пока могу простоять только несколько секунд. Интересно, это очень плохо?
Я думаю это нормально для начинающего. Попробовала на своих родных и на себе.
За 10 дней довела стояние до полутора минут.
Мне интересно - в моем организме действительно что - то улучшилось, или просто натренировалась? Хотя равновесие это все равно хорошо.
.

---------- Post added at 14:19 ---------- Previous post was at 14:12 ----------

Я делаю тибетскую гормональную гимнастику с 23 октября этого года (запомнила).
Что почувствовала четко и быстро - эффект для горла.
Оно у меня обычно в состоянии легкого "боления" может находиться всю зиму, а то и лето.
Делая гимнастику перестала им заниматься совсем. Я имею в виду мазать, полоскать и т.п.
Не сразу поняла, что произошло. Когда живешь без болячек - не замечаешь этого.
Написала и слегка страшно - вдруг сглажу ...
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2014, 13:57   #335
Korlena
Участник
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 522 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Я снова про петуха.
Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.
Я вписала "Золотого петуха" в свой ежедневный арсенал. Решила, что мозгу надо тоже уделить некоторое внимание.
Я всегда стою с таймером, поэтому время знаю совершенно точно.
Заметила, что время стояния зависит от общего самочувствия. Если я устала сильно, то может получится секунд 30-40. А сегодня в обеденный перерыв стояла столько, что просто надоело. В темноте скучно.
На левой ноге стоится дольше и легче, чем на правой, но все равно достаточно продолжительное время.
В связи с этими наблюдениями возникли вопросы:
1. Стоит ли стоять как угодно долго, или ограничится, предположим, минутой.
2. Если время стояния возрастает это хорошо. А что именно хорошо? Мозг помолодел? Связи мышц и мозга укрепились. Может балерина теперь начнет крутится по моему желанию, а не только по часовой?
Я зануда и технарь. Мне всегда надо знать что и зачем я делаю.
Korlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 16:31   #336
Elena_
Читатель
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 39 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за такую полезную тему!) да еще и в динамике. Удивили ощущения от разглаживания лица от подбородка к ушам, идет такой прилив энергии..
Тема щитовидки очень интересна. Встречала мнение, что проблемы с щитовидной возникают при не соответствии внутреннего внешним проявлениям человека. У меня самой комок в горле из-за невысказанного был практически постоянно. Учусь быть естественной, настоящей, не проглатывать обиду, а корректно высказывать мнение)
Elena_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2014, 17:21   #337
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тибетская гормональная гимнастика- отзывы и ответы на вопросы

После публикации статьи “Тибетская гормональная гимнастика” я получила сотни писем с вопросами и отзывами по этой гимнастике. Большая часть ответов на вопросы есть в комментариях к статье, но к ним редко кто обращается. А вопросы продолжают поступать, и часто очень похожие. Поэтому я решила опубликовать их в этой статье.
Сначала ещё раз напомню, какие эффекты Вы получите, выполняя тибетскую гимнастику:
существенное повышение уровня бодрости, сил, жизненной энергии;
улучшение состояния суставов, особенно плечевых, а также мышц рук;
восстановление гормонального фона;
улучшение состояния носоглотки, органов слуха;
улучшение зрения;
восстановление кровообращения (особенно капиллярного);
мощный косметический омолаживающий эффект и ещё много чего.
Приведу некоторые отзывы, которые вы прислали:
Отзывы на тибетскую гормональную гимнастику
Галина,огромное Вам спасибо,очень хорошая гимнастика,на первых этапах выполнения упражнений результат мгновенно,такой приток энергии,я в восторге.Еще раз спасибо.Я желаю Вам счастья!!!:-)))
Спасибо, Галина за заботу! Больше месяца по утрам делаю эту зарядку и появились первые результаты: кожа лица стала более упругой , уменьшились поры , появился румянец, глаза стали ярче . Хорошею без косметики,ура!
Делаю гормональную гимнастику 9-й месяц. Сегодня увидела ваш сайт и решила тоже поделиться результатами. Мне 47 лет. С ранней юности аутоиммунный тиреоидит, сократился на неделю цикл месячных. Врач сказал, что вы хотите, пора уже, скоро климакс. Ужасно захотелось остаться молодой. Случайно набрела в интернете на эту гимнастику. Начала делать. Цикл нормализовался сразу (в первый месяц). Гормоны щитовидной железы и антитела к ним пришли в норму!!!! через 2 месяца. Такого не было с 18 лет! Делаю гимнастику, как проснусь (в 7:30-7:40). На счет 6 часов утра не заморачиваюсь. Тем более, что астрономическое время отличается от официального. Всем рассказываю про чудодейственные упражнения. Меня тут спросили, как мне удается так хорошо выглядеть в мои 37!
Вопросы по тибетской гормональной гимнастике

1. Галина! После первой недели занятий мне было так хорошо,что я позволила себе снизить дозу гормонов,но где-то дней через 10 начала расти щитовидка и я опять вернулась к первоначальной дозе. Сейчас мучает сдавливание и боль,отдающие в дёсна и уши. Может мне не делать упр-е на щит.железе?
Снижать дозу лекарств через неделю гимнастики, если перед этим Вы 10 лет сидели на гормонах, конечно, нельзя! Это можно будет сделать при устойчивых результатах, и то оооочень постепенно, согласуя с врачом (по возможности). Попробуйте делать упражнение на щитовидку “помягче”, то есть вообще не касаясь её, только на энергетическом уровне.
2.Добрый день!!! Занимаюсь гимнастикой больше месяца. У меня АИТ,на гормонах больше 10 лет. Третий день,как заболела шея:чувство сдавления и пульсации. Можно ли мне продолжать делать эту гимнастику?
Во- первых. Я надеюсь, Вы не изменили приём гормонов? Во- вторых, возможны обострения всех хронических заболеваний. Можете уменьшить количество повторений и убрать временно упражнения, которые вызывают дискомфорт. То, что возникают обострения, как раз говорит о действенности гимнастики!
3.Здравствуйте! Я занимаюсь этой гимнастикой почти месяц! Она мне очень нравится! Но у меня возник вопрос, может ли она спровоцировать нарушение менструального цикла? Благодарю за ответ!
При занятии тибетской гимнастикой вначале возможно обострение хронических заболеваний. Есть ли у Вас заболевания мочеполовой системы, щитовидной железы? Были ли у Вас раньше такие реакции? Если что-то было, то Вам нужно провести курс лечения, обратившись к врачу, не прекращая занятия гимнастикой. В дальнейшем всё нормализуется.
4. Здравствуйте Галина . Хочу начать делать я , и посоветовать эту гимнастику моей маме, ей 75 лет и у нее высокое давление , шум в голове,болят суставы и была операция по удалению желчного.Как вы думаете, не повредит ли ей, и есть ли у этой гимнастики противопоказания? И еще , это очень важно делать эту гимнастику до 6 утра? Спасибо.
Знаю очень много случаев, когда люди с такими симптомами, как у вашей мамы, делают эту гимнастику и очень довольны! На первоначальном этапе начните с небольшого числа повторений, особенно упражнение “Встряхивание”. Могут начаться обострения заболеваний вначале, это нормально. Нужно продолжать делать дальше!
Для снижения давления могу порекомендовать индийский метод лечения гипертонии йодом.
По поводу 6 утра. Максимальный эффект получают те, кто делает гимнастику до 6 утра. Можно делать и в другое время, но эффект будет меньше!
5.Здравствуйте Галина! Мне очень понравилась гимнастика, но в связи с тем, что у меня сломана левая нога я не могу выполнять два последних упражнения: встряхивания ног и растирания стоп. Можно ли выполнять гимнастику частично и как это повлияет на результат?
Делайте по своим возможностям. Как срастется нога, начнете выполнять весь комплекс. В любом случае получите заряд энергии и бодрости, и гормональный фон начнет восстанавливаться. А растирание стоп делайте на одной ноге, если на второй нет возможности.
6.Галина, подскажите, у меня полип матки и полип желчного пузыря, можно ли делать эту гимнастику?
Делать ли гимнастику- решать Вам. Официальных противопоказаний нет. Но Вы всегда подходите осознанно к любым процедурам и внимательно наблюдайте за откликом организма. Мой организм был в восторге от этой гимнастики с первого раза.
При полипе желчного делайте простукивание канала желчного пузыря, а все заболевания женских половых органов- это обиды на мужчин чаще всего. Поработайте со своими обидами, простите всех мужчин, которые были в Вашей жизни .
7.Галина! Имеет ли значение сдвиг времени ? Или по времени в Индии? Спасибо.
Здесь имеет значение местное время – организм всё равно перестраивается на него. Поэтому если Вы переезжаете в другой часовой пояс, то нужно делать гимнастику до 6 утра местного времени!
8.Милая Галина! Рано утром просыпаюсь очень тяжело. Необходимо какое-то время, чтобы проснуться. А теперь вопрос: нужно делать гимнастику сразу открыв глаза или через какое-то время, отойдя от сна? Спасибо.
Начинайте делать гимнастику сразу же, как проснётесь. Вы удивитесь, насколько легче Вы будете вставать. Начальные упражнения Вы вообще можете делать с закрытыми глазами. Гимнастика позволяет очень быстро привести себя в ресурсное состояние. Делайте с удовольствием!
9.Здравствуйте, Галина! С первого прочтения эта гимнастика пришлась по душе, делаю её 1, 5 месяца, чувствую прилив сил и бодрость после её выполнения. А сейчас немного приболела, лежу с температурой. Можно ли делать её при температуре, во время болезни?
Ориентируйтесь на свое самочувствие. Но по моему опыту, зарядку можно делать в любом состоянии. И она, как правило, дает улучшение. А может быть, это просто самонастрой такой?! Рекомендую повторять такую фразу: “От этой гимнастики мне становится с каждым днем во всех отношениях всё лучше”!
10.А можно ли делать эти упражнения у кого есть опухоли в голове? Моей дочери 30 лет и у нее обнаружили новообразования височной доли слева возможно это , фибриллярная астроцитома но под вопросом.
Я таких противопоказаний не знаю, но решать все равно вам! Вы с дочерью должны взять в первую очередь ответственность за свое здоровье на себя. Голова- это связь с Богом, больше обратите внимание на духовные практики, просите о помощи Высшие силы. Кстати, встречала отзывы об улучшении состояния при опухолях.
11.Галина,скажите пожалуйста,можно ли совмещать тибетскую гимнастику с какими то другими комплексами гимнастик?
Конечно, Татьяна, Тибетская гормональная гимнастика прекрасно совмещается с любыми комплексами гимнастик, будь то йога или пилатес, или упражнения на тренажерах, аэробика или что-то еще. Я сразу следом за гимнастикой делаю массаж точки долголетия. А в течение дня комплексы 5 Тибетцев или Сурья Намаскар.
Так что смело совмещайте эту гимнастику с любыми занятиями физкультурой или спортом.
12.Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли противопоказаня для беременных?
Основный совет для беременных- прислушиваться к себе и стараться применять только проверенные (на себе, своих близких) методики. Я беременным ничего советовать не могу. Решайте для себя сами. Беременность- это святое, и мое мнение, чем меньше вмешательств, тем лучше. А это все-таки энергетическая гимнастика.
Дальнейшее обсуждение читайте Здесь
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 21:55   #338
innatais

     
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 119 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Хочу поблагодарить за гимнастику. Эффекта у себя не увидела - но , сказать честно, за пол года сделала всего раз десять. Но вот мама... Это нечто. 77 лет. Руки выше уровня груди поднять не могла, этим все сказано. Собрались подбирать слуховой аппарат. Делает гимнастику пол года. Регулярно рано утром-она у нас обязательная. Результат: ручки летают, ножки бегают, с аппаратом слуховым сказала пока не надо. Самочувствие отличное. Так что , дорогие девушки, низкий поклон вам от мамочки и всем здоровья и красоты в новом году!
innatais вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2015, 17:11   #339
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Тибетское гормональное дыхание- после гимнастики

Тибетское гормональное дыхание

Тибетское гормональное дыхание- жемчужина из арсенала практик тибетских монахов для омоложения, долголетия и прекрасного самочувствия.
Рекомендуется делать вместе с тибетской гормональной гимнастикой.
Тибетское гормональное дыхание легко осваивается и даёт прекрасные результаты.
Какие именно?
1. Улучшение состояния при хронических заболеваниях.
2. Улучшение внешнего вида.
3. Повышение иммунитета.
4. Увеличение жизненных сил и энергии
5. Восстановление гормонального баланса в организме.
Техника тибетского гормонального дыхания состоит из 2 этапов. Первый этап- подготовительный. 2 этап- само дыхание, оно состоит из 2 упражнений.
Тибетское гормональное дыхание
1 этап. Подготовительный.
Для начала научимся слышать ритм своего сердца. Как это сделать?
1.Сядьте удобно, спина обязательно прямая, ступни ног на полу, руки свободно лежат на коленях
2. Успокойте дыхание- сосредоточьтесь на кончике носа. Прогоните остальные мысли и сосчитайте до 100
3. Пальцами левой руки (слева на шее) или правой руки (тогда справа на шее), удобнее всего указательным и средним, нащупайте пульс на шее в районе сонной артерии. Как найти? Сдвиньтесь от мочки уха вниз и немного к центру шеи. Смотрите на рисунке !
4. Когда почувствуете пульс, начинайте считать: один, два, три, четыре на каждый удар сердца.
5. Затем считайте через два либо три удара сердца- один, два. три. четыре.
6. Снова считайте до 4 на каждый такт сердца. как в пункте 4.
7. Теперь уберите пальцы с пульса и считайте по памяти- один, два, три, четыре.
8. Вторая серия счета до 4- как в пункте 5, только по памяти.
9. И третья серия – снова, как в пункте 7.
Между сериями делайте остановки в несколько тактов сердца, тогда запомните свой ритм гораздо лучше!
2 этап. Тибетское гормональное дыхание
Упражнение 1.
Дышим через нос, спина прямо, можно сидеть или стоять.
1.Сделайте длинный вдох на 4 удара сердца
2. Задержка дыхания на 2 такта
3. Выдох на 4 такта сердца.
Какое действие оказывает это упражнение?
 В результате немедленно очищается кровь.
 На очищение крови реагирует гормональная система- запускает процессы обновления всех клеток организма.
 Улучшается состояние нервной системы.
Упражнение 2.
Для этого упражнения необходимо сесть на краешек стула, спина прямо, плечи опущены.
1. Вдох через нос на 4 такта
2. Задержка дыхания на 2 такта
3. Довдох. Не выдыхая, еще вдохните, насколько сможете.
4. Выдохните энергично через рот со звуком “Па”.

Что позволяет это упражнение?
 Получить заметное улучшение самочувствия при ЛЮБОМ заболевании (ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: при тяжелых заболеваниях сердца и при астме начинайте делать это упражнение очень осторожно, лучше всего под контролем специалиста).
Тибетское гормональное дыхание делать лучше всего курсами- 21 день, затем перерыв 1-2 недели, и снова курс 21 день и т.д.

Сколько повторов делать для каждого упражнения?
Для этапа 1- столько, сколько Вам потребуется для запоминания своего сердечного ритма. Чаще всего достаточно одного раза.
В дальнейшем сразу начинайте с этапа 2. Делать лучше всего 2 раза в день: утром и вечером.
Утром после тибетской гормональной гимнастики, встаньте, умойтесь, выпейте водички и сделайте тибетское гормональное дыхание .
Утром делайте упражнение 1- 7 раз, упражнение 2- 5 раз.
Вечером делайте не позднее, чем за полчаса до сна.
Упражнение 1 – 7 раз, упражнение 2- также 7 раз.
Итого в день у вас уйдет около 10 минут на тибетское гормональное дыхание! А сколько прибавится здоровья- увидите сами.


Read more:Здесь
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:32   #340
Samira

     
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Баку
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 266 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Хочу также написать о своем небольшом опыте. Делаю эту чудную гимнастику 1,5 месяцабез перерывов. аметила, что глаза стали хорошо видеть, до этого такая-та сетка перед глазами появлялась, муть была неприятная. теперь тьфу-тьфу все хорошо, очень надеюсь на дальнейшие сдвиги. Спасибо за эту прекрасную гимнастику. Всем удачи и здоровья.
Samira вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека