Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА > Патакара

Патакара Все о Патакаре. Упражнения с Патакарой, советы, рекомендации. Где купить.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2013, 11:57   #261
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, так как я получаюсь самой длительной Патакарщицей, хочу сказать следующее. Нужно делать регулярно. Пусть 5 минут, но каждый день. Я говорю о красавицах за 49,5. Особенно, кто не хочет издавать звуки во сне или у кого гаймориты, насморки. Красота и подтяжка всего вверх - это как следствие.
Когда плохо себя чувствуешь, пару минут поупражняться, и как-то легче становиться.
Я отношусь к разряду великих лентяев, но Патакара имеет быстрый результат, особенно в проблемах с дыхательными путями.
Теперь о шее. 100% результат есть значительный при регулярном употреблении. Я кще и коротенький лимфодренажик делай с Патакарой во рту.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:23   #262
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Про лимфодренаж согласна, полностью. Делала как-то раз Асахи, во рту при этом держала Патакару. Причем, делала на отечном лице, после бурной ночи. Хотелось тяжелой артиллерии. Понравилась проработка нижней части лица , как ни странно ушли отеки под глазами, а главное общее впечатление, что накануне отлично выспалась. Надо попробовать делать регулярно хотя бы две недельки подряд.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2013, 01:29   #263
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Я занимаюсь 2,5 месяца. Стараюсь делать упражнения несколько раз в день ежедневно. Подкачались губы. Я чувствую, что они стали плотнее. Чуть подтянулся подбородок. Мне кажется, что стала лучше артикулировать. Но с храпом улучшений нет, мне даже кажется, что стало хуже (стала нервно прислушиваться и плохо спать). Поэтому меня не покидает чувство, что я делаю что-то не так. Кроме упражнений с запрокинутой головой, когда я тяну веревочку вверх или высовываю язык и давлю им на верхнюю часть Патакары, я не чувствую, что работают другие мышцы лица и шеи кроме губ. Shodashi на 19-й странице дала очень хороший совет- одновременно с губами напрягать нёбо. Стараюсь это делать, но не всегда получается. Производители Патакары обещают результат через 4-6 месяцев регулярных занятий. Так что время еще есть.
Из смешного: прочитала на сайте, что самые эффективные занятия перед сном; однажды после упражнений приснилось, что у меня губы стали как у Маши Распутиной после пластической операции. После этого Патакару перед сном не практикую.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2013, 08:06   #264
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Raina, попробуй, просто вставив патакару, оттянуть корень языка к нёбу, боковые части языка - в стороны, т.е.изобразить "кобру". Положив руку под подбородок, почувствуешь, как напрягаются мышцы при этом. У Б.Кантиени в книге очень хорошо написано, как это сделать -"мистер Спок целует воздушную фею" - http://ageless.su/showthread.php?t=3367&page=3. Я все упры с патакарой делаю с таким положением языка, только еще и тяну его вверх. Не знаю, смогла ли понятно объяснить, но работают и внутренние и наружные мышцы.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 11:38   #265
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тогда еще вопрос - насколько сильно вы тянете за веревочку. Я, кстати, задумывалась над этим. Если тянуть за веревочку слабо, то и мышцы губ не нужно напрягать сильно. Если тянуть сильно, то нужно отслеживать образование заломов, но и мышцы трениурются конкретно.
Я для себя выбрала напрягать мышцы и тянуть губы. Кстати, кажется, заломов становится уже меньше. И губы радуют - у меня всегда была куча кисетных морщин, когда зубы чистила. Позовчера посмотрела - они намного мельче уже, и наполненные такие морщинки, а не вялые и пустые, как раньше.
Правда, правая брыля до сих пор еще не поднялась.
Но я и тренируюсь меньше месяца - с 11 числа.

Кстати - насчет сочетания с другими упражнениями. Видимо, это персонально у каждого ощущения. Я заметила, что когда что-то другое делаю - уши раздвигаю, виски натягиваю, непосредственная работа с патакарой становится слабее.
Единственное, что оставила для себя - когда тяну патакару вверх, очень сильно расфокусирую взгляд. Прямо предельно сильно. Ощущение, что при этом и овал лица тоже раздвигается.
Но опять же это то, что нужно мне - у меня внизу лицо очень сильно собрано, мне его нужно раздвигать. У кого оно широкое, скорее всего, этого более чем не нужно.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2013, 22:34   #266
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Девочки, тут у сына опять обострились аденоиды.Прочитала на сайте производителей, что патакара должна справиться и с этой проблемой.Так что в ожидании детской патакары , отдала сыну пока свою.Отпишусь позже как пойдут дела дальше, так знаю, что проблема аденоидов беспокоит многих родителей.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2013, 05:50   #267
АннаНик

     
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,367 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

У меня к сожалению большому нет возможности получить ПАТАКАРУ.но заменила на что-то среднее между детской соской и массажером для младенческих десен.Плюс КОГАО-просто невероятно быстро получила подтяжку подбородка!!!
АннаНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:41   #268
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Zigrida, большое спасибо за совет и ссылку.

Анна Конда, я тяну за веревочку сильно. У меня получаются заломы над верхней губой. Такие бороздки вдоль губы.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:18   #269
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Raina, да вы попробуйте не тянуть сильно, почувствовать свое нёбо, мышцы лицевые и их одновременно подтягивать по нужным напрвлениям, чтобы движение чувствовалось. Здесь не принцип: против лома нет приема.
Вы положение находите правильное, а не тяните с силой. Зачем.
Патакара - это лечебный прибор, а не для накачки мышц.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:44   #270
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Девочки, получила я сегодня свою патакару из Тайваня. Пришлось заплатить дополнительно 25 евро пошлины. Поставщик написал в декларации "для тренировки мышц лица", если бы было написано что это медецинский тренажер, то пошлину бы не платила.
Но все это мелочи по сравнению с тем, что наконец-то я её получила
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
patakara , брыли , гаджеты для лица , овал лица , патакара , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пить и есть для здоровья и красоты Shodashi Архив Страстей-Мордастей 3 16.09.2018 19:00
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека