Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 05:44   #221
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение

ААаа!! Забыла!!! Кстати, недавно попадался рецепт, как сделать ВВ-крем самостоятельно. Нужен? Поискать?

Нужен!!!! Если не очень заморочный!
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 18:10   #222
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Лена, я имела в виду это сообщение, где ты пишешь об интенсивных увлажняющих свойствах японских лосьонов.
http://ageless.su/showpost.php?p=106245&postcount=117

Кстати, недавно где-то прочитала, что пользование кремом в Японии имеет несколько иное значение, чем у нас. Прерогатива в увлажнении принадлежит тоникам, крем, в свою очередь, предназначен для решения более серьезных проблем (экстремальная сухость, серьзные возрастные изменения и др). Это так?

Последний раз редактировалось alora; 26.08.2011 в 18:15.
alora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 19:20   #223
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Лена, я имела в виду это сообщение, где ты пишешь об интенсивных увлажняющих свойствах японских лосьонов.
http://ageless.su/showpost.php?p=106245&postcount=117

Кстати, недавно где-то прочитала, что пользование кремом в Японии имеет несколько иное значение, чем у нас. Прерогатива в увлажнении принадлежит тоникам, крем, в свою очередь, предназначен для решения более серьезных проблем (экстремальная сухость, серьзные возрастные изменения и др). Это так?
А! Я значит, не поняла! Я думала, имеется в виду японские линии для внешнего рынка и для внутреннего! А если японские линии сравнивать с европейскими то да, ни от единого слова не откажусь!

А про крем - тоже верно. Многие японки ими не пользуются, до сорока - так подавляющее большинство. И продавщицы в магазинах даже не втуливают. В гостиницах и онсэнах (на термальных источниках) в женских общих банных отделениях в достатке стоит разных увлажнителей - тоников и молочков, а кремов никогда не ставят, так же и в номерах.
Опять же, от линии зависит. Если крем по цене не зашкаливает, то почему бы не купить! Тем более, если вся линия недорогая, то крем, как завершающий компонент, много может значить для успеха ухода. Тут всё индивидуально.

Про ВВ-крем.
Вроде бы он не труден в исполнении, лишь бы компоненты нашлись. Я завтра напишу!
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 19:40   #224
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
А про крем - тоже верно. Многие японки ими не пользуются, до сорока - так подавляющее большинство. И продавщицы в магазинах даже не втуливают. В гостиницах и онсэнах (на термальных источниках) в женских общих банных отделениях в достатке стоит разных увлажнителей - тоников и молочков, а кремов никогда не ставят, так же и в номерах.
Вы мне сейчас открываете Америку через форточку Я даже подумать не могла, что кремом пользоваться необязательно! О_О У нас везде и всегда уход из 3х фаз состоит - очищение, тоник, крем. Девочки, вот это я тундра...
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2011, 20:33   #225
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Панна, и в этом (в креме) есть смысл, т.к. у нас с Японией разные климатические условия. Другое дело, что крем нужен не всем и не всегда. Поэтому, учитывая разные подходы к уходу за кожей и потребности именно ВАШЕЙ кожи в данный момент времени, методом проб и ошибок выбирайте свой набор косметических средств.

Последний раз редактировалось bellamy; 26.08.2011 в 20:36.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2011, 20:41   #226
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а ведь, по-хорошему, если молочком почистила кожу, то крем-то нафиг не нужен. Или молочко, или крем. А разница в них - в степени жирности. Молочко менее плотное, крем - более плотный
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 22:48   #227
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Всю свою сознательную жизнь была фанаткой кремов. Прошла все стадии. Наша косметика, "не наша", аптечная, класс премиум- все это побывало на моем лице. (Кожа всегда была проблемная и жирная).
В 36 лет забеременев перестала пользоваться всем, куда входила хоть какая-нибудь химия. И вот уже 5 год я вообще не пользуюсь кремами. Увлажнение мочевиной, тоник -сухое вино, скраб-перемолотый розмарин, по-больше льда, ну и конечно лицевые практики. Кожа приобрела здоровый и ухоженный вид, то чего не было раньше За пять лет "исследований" на своем лице могу точно сказать, что теперь я против кремов, во всяком случае для жирной, пористой кожи.
Хотя мама у меня была в ужасе, когда узнала, что я выбросила все крема, для нее это было аналогично тому, что я бросила за собой ухаживать: Теперь у нее дома тоже нет кремов Но там другая история: там на лицо накладывается только то, что можно съесть и надо сказать, что это тоже вариант, но на это надо много времени, а я люблю экспресс-практики.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 23:09   #228
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Илона, плиз, подробнее о сухом вине...
А лицо у тебя- подтвердю - супер!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2011, 23:35   #229
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Спасибо за лицо. Всегда приятно слышать, особенно от тебя.
Что касаемо вина. Сначала маленькая предистория. Была в Италии и познакомилась с итальянкой. Женщина, где-то за 50 с хвостиком с удивительно гладким лицом, что жутко нетипично для зрелых итальянок. Так вот она оказалась владелицей крошечного винного заводика и предлагала выпивать вечером маленький стаканчик сухого вина (причем под настроение белого или красного) и при этом всегда оставлять глоток, как она сказала: "Для красоты", при этом вылила на ладошку остаток вина и умылась.
Я, впечатленная ее результатами, к сожалению пропускаю первую часть завещания, а вот любую косметическую процедуру заканчиваю "Для красоты" протиранием белым вином или если хорошо отжать спонжик, что бы не красило кожу, красным.
Если зимой макияж снимаю маслом, то потом не умываюсь, а все протираю винным спонжиком до ощущения полной чистоты.
Главное покупать хорошее вино. И гостей всегда есть чем угостить .
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2011, 05:14   #230
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь, по-хорошему, если молочком почистила кожу, то крем-то нафиг не нужен. Или молочко, или крем. А разница в них - в степени жирности. Молочко менее плотное, крем - более плотный
Девочки, вот в чём различие уходов - нашего и японского. Они не чистят кожу молочком.
Японки чистят кожу - от макияжа спец средством и водой,
глубокие слои кожи - пеной и водой.
А потом у них - уход!
Лосьон-тоник (точный перевод "косметическая вода") - для увлажнения, это средство безспиртовое совершенно.
Молочко (эмульсия) - для питания. Можно назвать это средство жидким кремом, оно очень обогащённое.
Поэтому многие японки расценивают его, как крем и не считают нужным сверху класть ещё крем, утром ограничиваются СПФ-защитной базой под макияж.

То есть, Таня права, совершенно, но дело в правильной формулировке.

Хотя, в этом году в линии "Кле до по" впервые (наверное, в угоду европейкам) выпустили гениальный дневной крем. Его гениальность в том, что он распознаёт "хорошие" ультрафиолетовые лучи и пропускает их на лицо, а для плохих остаётся "щитом" непроницаемым. При этом обеспечивает супердлительное увлажнение и очень лёгкий. Используется после молочка, но расход минимальный. Выдавить "рисовое зёрнышко" на каждую щёку. Но после крема - говорят, что всё равно нужна СПФ-база под макияж, ужас.

Последний раз редактировалось kawausokawau; 27.08.2011 в 05:21.
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека