Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 23:59   #681
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

На секунду выскочу из кустов. Забыла уточнить очень важную деталь. Это ночной крем. Днем пользоваться нельзя, пигментацию получите.
Я опять убежала прятаться!
veroniq вне форума  
Старый 07.11.2011, 01:07   #682
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

А чего громить...Тут бы процент ввода посчитать бы надо, рН бы замерить.Капельницы арома-зоновские? Если да, то в 1 мл 35 капель.Эфиров много, мне кажется, и как-то они не к месту. Вместо лимона вит С был бы лучше. Но все равно, с почином вас! Пробу на предплечье сделать не забудте.
Я б таки гелеобразователь еще взяла...

Последний раз редактировалось Циля; 07.11.2011 в 01:15.
Циля вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 11:30   #683
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, эфиров даже без пересчета многовато, но может и пойдет на кожу - у всех же индивидуально, тут все практикой проверяется, вот и посмотрите на эффект)
С почином вас) - но это точно, не спать, не есть не можешь - только что-то варить))) - по себе помню)) Утешает одно - это проходит, "глаза наедаются")
flete вне форума  
Старый 07.11.2011, 11:31   #684
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Девочки, подскажите, пожалуйста, неграмотному еще товарищу. Хочу сделать пробный вариант бальзама для губ (в виде помады). У меня есть пчелиный воск, масло оливковое, эфиры -морковь, фенхель, герань, пачули. Какой процент ингридиентов взять и какие эфиры выбрать.
natnova вне форума  
Старый 07.11.2011, 15:01   #685
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

В помаду, кроме воска и жидких масел, хорошо бы еще баттеров: ши, манго, какао...
Попробуйте поэксперементировать с составом, я брала сначала по 30%воска и баттеров, остальное - жидкие масла. Сейчас масло ши не беру -мне сушит. Яблочный воск как-то клала, но привкус поднадоел быстро, так что дерзайте и у вас все получится.

Последний раз редактировалось Циля; 07.11.2011 в 15:06.
Циля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2011, 17:58   #686
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, у моей 52 летней подружки на лице начали расти бородавки. То есть, только едва-едва следы появились, она уже беспокоится, неприятно. Я подумала сделать для неё тоник. У меня вот Малавит есть и Цитросепт. Как вы думаете, для профилактики подойдёт? Скока капать только не ясно. Как вы думаете?
Прочий состав тоника, как обычно с ДМАЭ, МСМ и с коллагеном. И бетаином. На дистиллированной воде.
А вот какие экстракты добавить? Можно ВГЭ имбиря? А то наделала, а не пользуюсь...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
Старый 07.11.2011, 19:22   #687
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natnova Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, неграмотному еще товарищу. Хочу сделать пробный вариант бальзама для губ (в виде помады). У меня есть пчелиный воск, масло оливковое, эфиры -морковь, фенхель, герань, пачули. Какой процент ингридиентов взять и какие эфиры выбрать.
Из пчелиного воска и оливкового масла,я делала мазь,можно назвать и бальзамом для губ, именно лечебного действия.Увы,блеска,глянца из этих ингов не получается.А как защитный бальзам для губ вполне.Можно добавить касторовое масло(оно придает глянцевый блеск)У меня было 30% воска,остальное на масло и полезности.

Последний раз редактировалось Лоли; 07.11.2011 в 19:24.
Лоли вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2011, 10:51   #688
Лоли

     
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Украина Днепр
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 246 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Девочки, у моей 52 летней подружки на лице начали расти бородавки. То есть, только едва-едва следы появились, она уже беспокоится, неприятно. Я подумала сделать для неё тоник. У меня вот Малавит есть и Цитросепт. Как вы думаете, для профилактики подойдёт? Скока капать только не ясно. Как вы думаете?
Прочий состав тоника, как обычно с ДМАЭ, МСМ и с коллагеном. И бетаином. На дистиллированной воде.
А вот какие экстракты добавить? Можно ВГЭ имбиря? А то наделала, а не пользуюсь...
Очень действенно масло чайного дерева,точечно на саму бородавку.Я наносила два раза в день в течении недели(правда на руке).И хорошо бы определить,какая у них природа,часто их появление связано с нарушением обмена веществ,гормональных сбоях,поискать нужно причину внутри.
Лоли вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2011, 10:56   #689
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

А еще точнее - вирусов. Это я про бородавки.
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2011, 11:09   #690
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

А, ясно, девочки, спасибо. Действительно, я не подумала, проблема-то не косметическая... Чайное дерево тоже есть, в смысле, эфир. На лицо тоже можно? Попробую посоветовать ей.
Тоник всё равно охота сделать, просто так уже теперь. Это видимо, болезнь...
__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека