Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Результаты опроса: Удалось ли вам во время или после менопаузы сохранить или снизить вес
Да, удалось 42 53.16%
Нет, не получилось 37 46.84%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 15:50   #261
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
А пример к тому, что большинство сейчас банально переедает, пищи поступает намного больше, чем необходимо.
Согласна на 100%. Даже когда иногда общаешься с адекватными людьми, у которых появился жирок на животе, объясняешь, каковы последствия этого животика, тебе в ответ говорят, что, мол, это у девочек стандарты такие, а у женщин костей не должно быть видно.

Но стандарты здоровья - они и в Африке стандарты здоровья. Уровень прогормона ДГЭА - да, его норма - это норма 25-летнего человека, тонус мышц 25-летнего (здорового) человека - это тоже норма, скорость метаболизма в 25 лет - это норма. Талия 25-летнего человека с нормальным ИМТ - это тоже норма на ВСЮ ЖИЗНЬ. Просто эту норму нужно поддерживать.

А то сейчас нам пытаются установить "нормы" женщин в отличии от молодых норм,, а потом будут убеждать, что уменьшение роста после 45 - это тоже, якобы, норма.

Быть толще, чем в свои ЗДОРОВЫЕ 16-25 лет - это не НОРМА. Независимо, сколько родили детей, сколько воспитали внуков. Это наркотическая пищевая распущенность. А наркомания нормой не бывает ни в каком возрасте.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 16:58   #262
ira-mira

     
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 167 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

А как относиться к сырой пище (мясо, сырые овощи и т д ) если проблемы с кишечником? Отварные ( не переваренные), тушеные, запеченные - прекрасная пища для похудения.
ira-mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 17:00   #263
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Почему съязвить? Я искренне считаю...
Я Вас прекрасно поняла, спасибо. Тема закрыта.
Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
мясо в рационе необходимо, а в сыром виде его есть невозможно.
Это спорный момент, моя подруга-сибирячка обожает строганину. И делает ее даже из куриных грудок. Опасно - да. Но плохо прожаренная отбивная тоже опасна. Если речь о глистах и пр.

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Я считаю, что варёная пища не является некачественной.
А где я об этом писала? Там запятая. Я тоже ем вареное. Например, каши, супы, картофель. Но обработка теплом минимальная. Где возможно - на пару.

Речь не о том, что более полезно. Тема - "мой опыт похудения". Вот я и делюсь - доведите употребление сырых продуктов до 60-80%, уберите из питания полуфабрикаты, консервы, твердые жиры, сладости (кроме сухофруктов), добавьте много чистой воды, физ.нагрузку и будете худеть, как миленькие. Вот только сразу, резко, это, конечно, делать нельзя.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 17:49   #264
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Это спорный момент, моя подруга-сибирячка обожает строганину. И делает ее даже из куриных грудок. Опасно - да. Но плохо прожаренная отбивная тоже опасна. Если речь о глистах и пр.
Так в чем момент спорный? Обожание сырого мяса совершенно не делает его безопасным, и дело не только в паразитах (хотя и их вполне предостаточно, имхо, чтобы не рисковать).

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
доведите употребление сырых продуктов до 60-80%, уберите из питания полуфабрикаты, консервы, твердые жиры, сладости (кроме сухофруктов), добавьте много чистой воды, физ.нагрузку и будете худеть, как миленькие.
С этим никто и не спорит, кстати.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 19:26   #265
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Так в чем момент спорный?
у слова "невозможно" есть какой-то еще смысл?
Я ем сырое мясо. Маринованное. Очень люблю сырой фарш))
А красную рыбу ем вообще много лет только сырой. Мне она вареная-жареная не вкусная. Ну и селедку тоже люблю. Мариную все сама. Никому так питаться не советую. Но, как видите, это возможно.

Я сюда вообще не спорить пришла, а делиться своим опытом и чужой перенимать. И спасибо всем, кто делится!
А питание - это целая система, философия. Для меня так.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 19:55   #266
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Кстати, насчет делиться. Сейчас ем через день по 10-15 гр желатина, так как похрустывает одно плечо. Уже холодцы и фруктовые желе надоели. Так стала делать творожное желе. Это такая вкуснятина! Особенно, когда сразу из холодильника. В такую-то жару. Лучше любого мороженного! А делать-то - быстро! Просто до безобразия!
[HIDE="5"]200 гр творога не жирнее 5 %.
1 ст.ложка сахара (или заменителя)
Я люблю еще добавить цедру лимона, апельсина, ванилин - это на любителя.
100 гр йогурта без сахара (кефир, простокваша, молоко, что есть)
В 100 гр теплой воды (60-70град - как чай) размешиваете желатин (10-15 гр), сахар и ванилин. Когда желатин набухнет - все смешать, взбить миксером. Выложить в форму. Можно добавить ягод, кусочки банана. И - в холодильник! Застывает быстро. Кто не ест сахар - можно делать с сахарозаменителем. Творог должен быть очень свежим и качественным. Ну, как вся еда вообще)))

Рецепт не уникальный, но я почему-то никогда не делала такое. Вот какие неожиданные гастрономические радости в моей жизни случаются еще)))

Слушайте, у меня идея. А не создать ли нам тему - Рецепты полезных блюд?!![/HIDE]
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 20:43   #267
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
у слова "невозможно" есть какой-то еще смысл?
Для меня, в данном контексте, слово "невозможно" означает опасно, не вкусно, нельзя. Если вам не опасно, вкусно и можно, то пожалуйста. Всего лишь два мнения, основанные на индивидуальном жизненном опыте и вкусах. О которых спорить не имеет смысла; как вы пишете исключительно о себе, так и я пишу исключительно о себе.

Цитата:
Сообщение от Рябина Посмотреть сообщение
Никому так питаться не советую.
И на том спасибо.

А с рецептами сюда http://ageless.su/forumdisplay.php?f=332, в этой теме можете оставить ссылку на свой рецепт, но валить всё в кучу лучше не надо
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 20:56   #268
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Tara, совершенно бессмысленный разговор.
Я пишу не только о себе. Я занимаюсь этой проблемой давно (питание) и наблюдаю много людей, причем реальных, не инетных.
Написали бы Вы - "для меня это невозможно" и тогда вообще не о чем разговаривать бы было.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 21:18   #269
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девушки, если говорить о том, что опасно есть - там глисты, тут нитраты, там гормоны, тут еще что-то.

Правда, в этой теме речь не о том, что есть (есть вообще опасно, и пить часто тоже, даже воду), а о том, сколько есть.

Я похудела на Кремлевке - очень быстро (за 2-3 месяца) и легко. Правда, следом - инсульт. Посему, Кремлевку врагу не пожелаю. У меня обошлось без судорог, позже узнала, что на Кремлевке часто у людей случаются жуткие судороги.

Сейчас просто держу вес, не даю ему повода набираться.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2014, 21:21   #270
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рябина, прочитайте внимательно название темы и покажите, пожалуйста, где я пишу от имени коллектива, своих подруг или реальных, не инетных, наблюдаемых мною людей?

Не надо так агрессивно реагировать на мнение, не совпадающее с вашим, до добра это не доводит
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс , опросы , похудение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коруги - наш отрицательный опыт и предостережения Ageless Японская правка для лица "Коруги" 179 17.02.2020 22:16
Масла - эфирные и арома (наш опыт и секреты) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 437 02.11.2016 00:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека