Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 23:55   #141
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
девочки, кто в этом хорошо разбирается, если можно, оцените, пожалуйста, мой план, собираюсь сделать смесь для век. У меня подоспел петрушечный мацерат на масле персиковых косточек+жожоба, хочу взять его, масло авокадо, масло какао и, наверное, миндальное. Ароматизирую, скорее всего, ЭМ фенхеля. Цель, соответственно, уход за кожей век. Чтоб гладко-ровно все там.
Хорош ли этот состав? Или что-то стоит добавить-убрать? И как стоит пропорции рассчитать? Я собираюсь жидких примерно одинаково, а какао - чуть поменьше.
Честно говоря, мне тяжело комментировать, т.к. я лично не очень люблю авокадо и какао (для глаз) - но это мои предпочтения, все-таки надо вырабатывать свои. Опять-же нужно учитывать возрастные потребности кожи. Эфирные масла я использую не для ароматизации, а для разглаживания морщинок и пр. - этим и объясняется мой выбор эфирных масел. Могу дать мою смесь для глаз - вечерний вариант (для интереса) -

БМ - смородина 40%
грецкий орех 30%
арган 15%
касторка 15%
ЭМ - сандал - 5 к., мирра 2к., роза 3 к. (на 15 мл. баз. масла).
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2010, 22:47   #142
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Морковь еще хороша для век.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2010, 00:33   #143
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taisant Посмотреть сообщение
На самом деле я занимаюсь натуральной косметикой совсем недавно, но процесс меня тоже завораживает - когда варю крем, по-моему забываю, как меня зовут. Настолько полно сосредоточена на процессе, что это вполне можно назвать это медитацией.
Да-да-да!
Я, наверное, еще "недавней", но с описанием процесса вашим полностью согласна! Чувствую, что следующим шагом будут кремы с водной фазой. Сварила несколько дней назад на маслах и воске дневной для мороза - отлично защищает, у меня на морозе раньше кожа начинала очень сохнуть. Сейчас - даже намека на сухость нет. А только что сделала впервые помадку гигиеническую - какая хорошенькая, губки довольные . И, хоть это к теме не относится, не удержусь, скажу еще и какое чудесное мыло сварила - ой!
В общем, клиент готов, действительно, забываешь собственное имя, так увлекает процесс...
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2010, 20:56   #144
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,362 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, сколько бы мы не говорили/писали о рецептах различных кремов на основе арома.масел, в полную силу они (арома масла) раскроют себя только тогда, когда мы будем знать некоторые ключевые моменты.
Ароматическая субстанция имеет свойство взаимодействовать. Масла могут гармонично сочетаться по отношению друг к другу, конфликтовать сводя на нет целебные свойства, нейтрализовать друг друга, усиливать друг друга, дополнять...
Поэтому одним из ключевых моментов при составлении рецепта яляется в первую очередь выбор аромамасел по тону. Делится оно на три тона; верхний (головной), средний (нота сердца) и нижний (базовый). В грамотно составленном рецепте присутствует представитель каждого тона. Избегайте по возможности использование аромамасла двух- трёх одинаковых тонов одновременно. Далее я приведу наиболее полную таблицу по тонам, которая поможет в составлении любых рецептов с аромамаслами.

ТАБЛИЦА АРОМАТИЧЕСКИХ МАСЕЛ ПО ТОНАМ.

Наименование АМ Верхний тон Средний тон Нижний тон

Aнис........................................... ......................................+
Апельсин.................................. .........+
Базилик.................................... .........................................+
Бергамот.................................. ..........+
Бензоин.................................... .................................................. ................+
Вербена.................................... ........................................+
Ветивер.................................... .................................................. .................+
Гвоздика.................................. .................................................. ..................+
Герань...................................... .........................................+
Грейпфрут................................ ..........+
Жасмин...................................... .................................................. .................+
Имбирь...................................... .................................................. ..................+
Иланг-иланг........................................ .................................................. ..........+
Исоп.......................................... ........................................+
Кедровое.................................. .................................................. ...................+
Календула................................ ..........................................+
Каяпут...................................... ..........+
Кардамон.................................. .................................................. ..................+
Кoрица....................................... ..........................................+
Камфора.................................... ..........................................+
Камфора китайская................................ .................................................. .......+
Кипарисовое............................ .................................................. .....................+
Кориандр.................................. ..........+
Ладан........................................ .................................................. ..................+
Левзея...................................... ........................................+
Лиметт...................................... .........................................+
Лимон........................................ ..........+
Лимонная трава........................................ ........................+
Мирра........................................ .................................................. ..................+
Майорановое............................ ........................................+
Можжевеловое.......................... ........................................+
Мускат...................................... .................................................. ...................+
Мандарин.................................. ...........+
Мелисса.................................... ........................................+
Пачули...................................... .................................................. ..................+
Пальмароза.............................. .................................................. ...................+
Петигрейновое........................ .............+
Роза Отто.......................................... .................................................. ..........+
Розовое дерево...................................... .................................................. .....+
Cандаловое............................... .................................................. ..................+
Шалфей...................................... ........................................+
Шалфей мускатный..............................+
Чёрный перец........................................ .............................+
Лаванда.................................... .........................................+
Мята перечная.................................. ..................................+
Нероли...................................... .................................................. .....................+
Ориган...................................... .................................................. .....................+
Розмариновое.......................... ............+
Роза марокканская.......................... .................................................. ...............+
Роза.......................................... .................................................. .....................+
Ромашка романская................................ ..............................+
Ромашка германская.............................. ...............................+
Cосновое................................... ............................................+
Cладкий апельсин................................+
Тагетис.................................... .................................................. ......................+
Тмин.......................................... ...........+
Фенхель.................................... .............................................+
Чабрец...................................... ............+
Чайное дерево...................................... +
Цитронелла.............................. ...............................................+
Эвкалипт.................................. .............+

Hartwood Aromatics U.K. (Natalia Michaylenko).
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:20   #145
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan, какая нужная информация! Огромное спасибо!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2010, 09:45   #146
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Красавицы! В нескольких рецептах масок для лица встретила употребление камфорного масла. Это, конечно, не эфирное, но масло. Можете что-нибудь про него сказать?
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:04   #147
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у многих в период ПМС набухает грудь и доставляет не особо приятные ощущения. Опробованное на себе и 100%-но натуральное и эффективное средство: смазывать грудь репейным маслом. Мне как раз приспичило , прочла о репейном, заглянула в свои сокровищницы, обнаружила репейное с красным перцем , для стимуляции роста волос. Стимулировать грудь таким образом мне показалось занадто))) Интуитивно поперебирав свои скляночки, экзотику отвергла, а взяла касторовое. И пару дней именно им мазалась, потом и репейное купила чистое. И то и другое в данном вопросе - рулит.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2010, 19:56   #148
Taisant

     
 
Аватар для Taisant
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 1,011 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Если на груди есть волоски, то использовать касторовое масло, так же, как и миндальное - не стоит. Эти же рекомендации относятся и к области живота и области над верхней губой. Могут реально вырасти волоски.
Taisant вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2010, 18:28   #149
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

При ПМС очень хорошо идут масла чайного дерева и шалфея - они убирают воспаление - можно или в масло-основу, или в крем, которым пользуетесь для груди - я предпочитаю крем, он легче ложится - но это мое ощущение... а вообще ПМС убирает прекрасно Ременс - я сама мучилась много лет, сильно стала отекать, раздражительность и состояние полета на метле по половине месяца и прочие "радости" - а пропила курс - грудь не болит, не набухает, настроение ровное, отеков нет.
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2010, 00:24   #150
knedlik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
При ПМС очень хорошо идут масла чайного дерева и шалфея - они убирают воспаление - можно или в масло-основу, или в крем, которым пользуетесь для груди - я предпочитаю крем, он легче ложится - но это мое ощущение... а вообще ПМС убирает прекрасно Ременс - я сама мучилась много лет, сильно стала отекать, раздражительность и состояние полета на метле по половине месяца и прочие "радости" - а пропила курс - грудь не болит, не набухает, настроение ровное, отеков нет.
flete, Ременс штука хорошая, но ооочень многие женщины после него жалуются что прекращается цикл, фитогормоны нужно принимать осторожно.
  Ответить с цитированием


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека