Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 09:17   #321
Mgera

     
 
Аватар для Mgera
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 113 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Я тоже пользуюсь маслами, делаю смесь герань+лаванда. Капаю на прокладку так, чтобы никак не могло попасть на слизистую. Симптомы проходят очень быстро. Подруга тоже так делает.
Считаю метод проверенным. А что касается анализов... Ну не бегаю я за анализами чаще чем раз в пятилетку...
Mgera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 09:31   #322
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mgera Посмотреть сообщение
Ну не бегаю я за анализами чаще чем раз в пятилетку...
Это плохо. Гинеколога надо посещать раз в полгода, я считаю.
Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
Появлялись характерные симптомы, которые многие знают с детства, указывающие на приближение соответствующего заболевания,то бишь : зуд, жжение, творожистые выделения . Далее после использования чайного дерева вышеупомянутым способом симптомы исчезали. Опыт, считаю, и мой тоже, так как с этими людьми достаточно долго знакома, консультируюсь насчет эфирных масел, абсолютов, аттаров, иногда приобретаю себе.
Симптомы молочницы, знакомые с детства - это печально.
А опыт всё-таки опять не ваш, поэтому воздержитесь в дальнейшем, пожалуйста, иначе начну снижать репутацию и выдавать карточки за флуд.

Итак, возвращаясь к теме, личным опытом подтверждены две методки избавления от симптомов молочницы:
- капля tea tree oil
- капля смеси герани и лаванды
на ежедневную прокладку. Курс минимально 3 дня.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 10:05   #323
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если молочница часто, то надо еще и иммунитет организма поднимать..Местное лечение само собой..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 10:20   #324
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Если молочница часто, то надо еще и иммунитет организма поднимать.
Абсолютно согласна. Нужно лечить болезнь, а не симптомы. А болезнь капелькой на прокладку не вылечишь
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 12:50   #325
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Тара! Теперь буду более предвзята к информации, представленой на форумах.Ведь можно же и чужой опыт легко выдать за свой..
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:34   #326
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Просквозила вчера ухо. Болит и стреляет дай боже как. В таких случаях всегда спасает проверенный рецепт. Смочить ватку в смеси камфорного масла + по капельке масла герани и лаванды и на ночь в ухо. Очень хорошо снимает боль Если нет камфарного масла можно использовать любое базовое. Но от камфары эффект лучше.
kofemania вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 06:53   #327
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Полностью согласна насчет камфарного масла. Оно даже без добавок прекрасно смягчает ухо. Проходит и боль и воспаление. А чтобы оно не было холодным, наливаю в нагретую чайную ложечку и потом выливаю в ухо. Немного держу и затыкаю ваткой.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 14:26   #328
Liana F
Комьюнити
 
Аватар для Liana F
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 399 раз(а) в 65 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а я использовала около 2 недель в процессе умывания по-японски льняное масло, а не оливковое. Мне нравилось. Выровнял цвет лица, кожа белая-белая, чистенькая, но появилось одно но... стали высыпать маленькие белые прыщики. на лбу, под глазами, возле губ. думала винить в этом Рождение звезды, как будто очищение организма идет, но дело в том, что так же умывается и моя мама, которая гимнастику не делает. так вот и у нее появились такие прыщики (пока один). решила перейти на оливковое. а льняное попробую внутрь пить, пишут, повышает иммунитет. потом отпишусь о результатах.
Liana F вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 16:57   #329
veroniq

     
 
Аватар для veroniq
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 381 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Насчет молочницы. Я за всю свою жизнь страдала этим заболеванием пару раз, мне кажется во время беременности. Минула меня эта чаша. И вдруг месяца два назад посетило и меня это лихо.
Перерыскав весь интернет, остановилась на рецепте свечей из масла какао с добавлением масла чайного дерева и масла мануки. Через пять дней все прошло, но я для профилактики еще 3 дня пользовалась. Результаты действительно великолепные.
Рецепт: 30 г масла какао + 10 г пчелинного воска растопить, добавить 15 кап. ч.дерева и 15 кап.мануки
Взять одноразовые 2мл шприцы отрезать верхушку и разлить еще горячую смесь по шприцам. Когда остынет положить в холодильник.
Пользовать два раза в день у тром и на ночь перед тем как лечь в постель. Свечу выдавливаем из шприца /по типу тампокса/.
Проверено себе. Результатами осталась очень очень довольна.
Кстати поняла, что спровоцировало молочницу.
В течении месяца объедалась, как сумашедшая, шоколадом. Во время лечения исключила все сладкое!
veroniq вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 17:26   #330
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

veroniq, а где покупали эфирным масло? Чье производство. Я до сих пор в недоумении от того количества, которое предлагается добавлять в тампоны и в свечи. Я читала, что на десять миллилитров основы должно быть 1-2 капли эфирных масел.
Да, кстати, лавандовое масло вообще кровотечение способно вызвать, если больше позволенного его в свечку или в раствор для спринцевания капнуть.

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:13 ----------

Liana , оливковое считается слишком тяжелым для лица, поры забивает.
Если у Вас в доступе только пищевые масла, купите касторовое масло в аптеке. Оно очень хорошо очищает поры, отбеливает, заживляет.
Я пользовалась очищающей смесью для лица из касторового масла, арганы, рисового или кукуя, добавляя каплю эфирного масла ладана. Но можно просто нанести касторовое масло на сухую кожу, не смывая косметику, и массировать лицо (вы прямо под пальцами будете ощущать пробочки-крупинки, у кого забитые поры), затем сняв с лица влажной салфеткой из натуральной ткани в такой последовательности:
сначала намочить ее в горячей воде (но не в слишком, иначе можно спровоцировать купероз, у кого склонность)
затем в холодной
так повторить несколько раз, закончив холодным компрессом.

Вот такое очищение можно проводить курсами. Лицо приобретает хороший цвет, становится гладкое, матовое. Особенно нравится тем, у кого кожа склонная к сухости. Говорят, что лицо не помято с утра, если на ночь делать))
Касторка вообще уникальное масло. Основные полезные свойства касторового масла, и его действия на кожу лица:
Касторовое масло в косметологии (если говорить именно об уходе за кожей лица) в первую очередь используют в качестве питательного средства при сухой коже. Обладая весьма сильным питающим и смягчительным действием, оно помогает справиться с такими проблемами кожи, как сухость, недостаток увлажнения, шелушение, огрубение, неровность и потеря эластичности кожных покровов.
Также касторовое масло может оказаться прекрасным смягчающим и успокаивающим средством для ухода за чувствительной кожей. Но иногда оно может спровоцировать аллергические реакции кожи, поэтому здесь все индивидуально. И если после первого применения результат оказался отрицательным, то данное масло вам не подходит.

Кроме того касторовое масло славится разглаживающими и омолаживающими свойствами, и не редко используется в борьбе против неглубоких морщин на лице. В частности оно хорошо подходит для питания и разглаживания морщин на коже вокруг глаз.
Ну и особенно популярно применение касторового масла в косметологии в уходе за ресницами. Оно не только способствует ускорению роста ресниц, но и в целом хорошо укрепляет волоски, предотвращая их ломкость и выпадение.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 17.01.2012 в 17:41.
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека