Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 11:48   #51
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
У меня мотивация появилась, после просмотра фильма, как убивают курицу и как убивают животных перед тем как они попадают в магазины...
Этого мне хватило.... А вообще если занимаешься духовными практиками или йогой, то почему то организм сам без насилия перестает есть мясо....
Сложный это вопрос…

Я не смотрела фильмы, но читала книгу Зеланда «Яблоки падают в небо», он там говорил, что если у вас что-то не получается по трансерфингу, то виновата в этом может быть нехватка энергии, а нехватка энергии может быть из-за того, что переваривание мяса требует больших затрат энергии. И, чтобы легче было перейти на вегетарианство, он рассказал о том, как убивают крупных животных током, и процесс этот не одномоментный, не быстрый, описывал он красочно. Я тогда перестала есть мясо вообще. Где-то через полгода впечатления от прочитанного улеглись, и я попробовала есть шашлыки, пельмени, котлеты (по разу) – не пошло. Вкус оказался чуждый. Даже супы на бульонах из говядины, свинины не могу есть.

Но… организму нужен строительный белок. Растительный белок, говорят, не заменяет животный. Сою я не ем из-за опасения ГМО продуктов.

Я ем только курицу и разную рыбу. Курицу убивают быстро, рыба, говорят, сама засыпает.
Ем яйцо, молочные продукты.

Касательно яиц (живые они, или нет?): давно, в книге «Жизнь после смерти» я прочитала об опытах реакции растений на клеточном уровне, проводимом врачом-биофизиком.

Он подсоединил датчики самописца к растению. Вскипятил воду, и стал опускать туда яйца одно за другим.

Яйцо – прототип клетки, есть ядро, оболочка.

Когда он опускал 1-е яйцо, самописец среагировал, последующие – «молчал».
Автор интерпретирует это, как 1-е яйцо попало в кипяток и издало вопль «SOS!», который «услышало» растение, всколыхнулось, и реакцию растения записал самописец.

При этом от вопля 1-го яйца остальные яйца «попадали в обморок» и при опускании их в кипяток «молчали».

Дальше он усовершенствовал свой опыт, и стал опускать яйца через промежутки времени. Оказалось, что промежуток для того, чтобы «обморочное» яйцо «пришло в себя» и при опускании в кипяток тоже издало вопль о спасении, составляет 15 минут.

Далее он еще усовершенствовал свой опыт, чтобы исключить присутствие человека – сделал конвейер, с помощью которого можно было опускать яйца в кипяток. Кнопка управления конвейером была вне помещения, где проводился эксперимент. Растение/самописец реагировали и без присутствия человека.

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Feuer, я такие фильмы не смотрю никогда...
Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Глаза можно сколько угодно закрывать. Реальность от этого не изменится. А фильмы стоящие. Сознание перворачивают хорошо.имхо.
А насчет того, смотреть подобные фильмы или не смотреть – у каждого свой взгляд, конечно.

С одной стороны, говорят, сказки (ребенок в них мысленно окунается, проживает их, как в фильме) придуманы для воспитания, для того, чтобы человек мысленно прошел через страхи, и приобрел этот опыт, чтобы потом подобное не случилось с ним в реальной жизни. Но ведь у сказок счастливый конец, и ребенок проживает и его!

А у подобных фильмов ведь нет счастливого конца.

Я не смотрю фильмы с картинами жестокости. Даже ту книгу Зеланда с 2005 года не перечитывала, чтобы не воссоздать себе эти картины мысленно.

Я читала, что сцена насилия может запечатлеться в мозгу (эффект "импринтинг") и запустить так называемый генератор патологически усиленного возбуждения (ГПУВ). Такому человеку насилие нужно как наркотик. Этот недуг называют болезнью зависимого поведения. Это по исследованиям психиатров касательно расположенности к криминалу, роста криминала и связи его с ТВ передачами.

Можно, конечно, сказать – «это не про меня/не про моих близких, уж я-то себя знаю, знаю своих близких». Но ведь это реакция на уровне нейронов. Поднимите руки те, кто умеет управлять своими нейронами.

Береженого Бог бережет!
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 13:54   #52
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filigreed Посмотреть сообщение
Сложный это вопрос…

А насчет того, смотреть подобные фильмы или не смотреть – у каждого свой взгляд, конечно.

А у подобных фильмов ведь нет счастливого конца.
Конечно, у каждого свой взгляд. Просто, ну, не знаю, как толком сказать, когда мы делаем вид, что этого или чего-то другого, такого же ужасного, не существует, ничего не меняется. Я не ратую за вегетарианство, ни в коем случае. И не делю людей на группы и категории. Просто...изменения вокруг они же начинаются с изменений в себе...я очень хорошо понимаю, что я не спасу мир своим вегетариантством, и даже одну корову, наверное, не спасу. Но и участвовать в этой вакханалии тоже не могу. Дело же не только в убое, как таковом - дело вообще в утилитарном подходе к Живому. Это не дикая природа и не необитаемый остров - наверное, если бы речь шла о выживании, я бы поймала в реке рыбу и свомим руками, вероятно, свернула бы шею какой - нибудь куропатке. Но речь вообще не идет о выживании. Какое - то живое существо рождается на свет в каких-то диких условиях, практически искусственно, несколько месяцев своей жизни проводит в тесном загоне, никогда в жизни не видело белого света и потом жестоко убивается только для того, чтобы стать якобы необходимой мне пищей? У меня это в голове не укладывается просто. Чего мне в жизни не хватает? Разве что вот такого куска мяса А так у меня все есть.

Абсолютное имхо. Я с большим пониманием отнушусь к тому, что другие люди не могут без мяса.
Это вопрос действительно очень сложный. И очень интимный, на мой взгляд. С такими вопросами каждый разбирается сам и, скорее всего, всю жизнь.

п.с. А еще я себя иногда спрашиваю: если мы боимся даже смотреть такие фильмы (я ими тоже не засматриваюсь, мне вполне хватило одного раза), сколько же мужества надо иметь, чтобы их делать. Любые фильмы на острые социальные темы, с несчастливым концом.
И, мне кажется, несмотря ни на что, они очень многое меняют. Если хотя бы один человек задумается и сделает выводы, это уже очень много. Значит, оно того стоило. Это уже - свет в конце туннеля, пусть и очень слабый пока.
kashi-many вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 14:07   #53
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

И растения ведь тоже Живые...
(Судя по вышеописанному эксперименту, тем более).
Просто нашему глазу это неприметно, так вроде и не живые...

Если бы я нашла путь восполнения белка, я бы отказалась и от курицы/рыбы, наверно.

Вот попадались мне сайты/блоги веганов, там говорилось, что в индийской кухне обходятся без мяса. Я не очень-то знаю об индийской кухне, как у них там насчет белков, кто-нибудь знает? Индийские женщины неоднократно становились Мисс Мира, Мисс Вселенной - Ашвариа Рай, Сушмита, и другие, навскидку имен не помню. Обходятся только растительной пищей, интересно?
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 15:14   #54
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

kashi-many - все правильно, просто когда ешь мясо, не думаешь о животных. Но вот тогда надо задуматься и о шубах - вот без этого-то точно можно обойтись... Вообще мир жесток и трудно с этим что-то поделать... А те, кто снимают подобные фильмы - это мое мнение - просто сублимируют свой внутренний садизм... Это как при выборе профессии - один свою агрессию сублимирует, направляет в мирное русло и будет хирургом, а другой станет киллером...
Filigreed, в Индии тепло - в этом смысле им проще будет - любого индийца в 30-градусный мороз отправить и посмотреть, что с ним будет). Мы в Сибири постоянно вспоминаем анекдот: У негра спрашивают - ну ты как, был в России, там климат нормальный? Он отвечает - когда зима зеленая - еще ничего... Но когда белая - ужас!!!!)))
Вот так примерно - хотя в последние годы у нас очень жарко летом и нет весны - после зимы практически сразу лето - сейчас за 30 и так уже достаточно долго...
А вообще есть замечательный рецепт - это когда мед, лимонный сок и грецкие орехи смешивают, на 21 день оставляют эту смесь, а потом питаются ей по 3 ст.л. в день - и пить можно только воду. Так при обсуждении данного рецепта упоминалось, что делать его можно или летом, или в жарких странах, но никак не зимой и не в России.
И растения живые - а мы их едим и едим... Хотя проводились исследования, в которых говорилось, что растения якобы сильно реагируют на вредителей, а вот на механические повреждения, наносимые человеком - нет. Хотя я этому не верю - какая разница - руку тебе отгрызли или отрезали? Все равно больно и результат одинаковый...
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 18:47   #55
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Filigreed
Я тоже не полная вегетарианка...я лактозная..Т.е. ем кисло-молочные продукты.... Не ем, мясо, рыбу...Яйца( очень редко и то практический применяю их в место шампуня)
По по поводу сои, я ем тофу и еще продается соя как зерно, похожа чем то на горох, но белый и крупный.
Я тоже заметила,ч то люди не употребляющие животный белок выглядят както по особенному, они светятся както изнутри.... Их Индийских красавиц не забудешь это не наши, где половина красоты, это все силикон и пластика
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 19:08   #56
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я полностью не согласна, что наши силикон и пластика. Я очень часто встречаю вегетарианцев с большими проблемами со здоровьем. Низкий гемоглобин, нервы и т.д. Можно привести много примеров. Поэтому, то что вегетарианцы прямо светяться, а мясоеды "потухли", я думаю не соответсвует действительности.А в индии не все красавицы и не все вегетарианцы. Не нужно перебарщивать.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2010, 19:39   #57
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Соя - это прекрасно, но она почти вся сейчас генетически модифицированна - поэтому непонятно, чего она в итоге принесет больше - вреда или пользы. Ой, в детстве продавали в полулитровых банках соевые бобы в томате - вот вкуснотища была))... А потом куда-то это пропало...
А насчет вегетарианства - вопрос спорный, как и все остальные - кто-то может, кто-то нет... Кому-то приносит пользу, кто-то потом загибается - каждый организм индивидуален, все-таки надо себя слушать... Как говорят - что русскому хорошо, то немцу - смерть - и явно эта поговорка касалась и продуктов питания, в том числе и выпивки). Наверное, все-таки правильно основную часть продуктов употреблять именно той местности, в которой долго живешь...
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2010, 20:09   #58
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

По поводу сои, это точно. Я очень люблю некоторые сорта тофу. Но покупаю редко, даже в биомагазинах. Кукурузу я, слава богу, не ем. Очень жаль, что нельзя сою подержать в воде, чтобы исправить.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2010, 21:11   #59
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Filigreed
Я тоже не полная вегетарианка...
А я себя вообще не считаю вегетарианкой - ем ведь курицу и рыбу.

Неполными вегетарианцами считаю тех, кто помимо растительной ест продукты животного происхождения, но без убийства животных - яйцо, молоко, масло, сыр.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
Старый 15.05.2010, 23:04   #60
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня иногда складывается впечатление, что вегетарианцы забывают, что они не собирают фрукты, ягоды, овощи и зерно в лесах и на полях, а покупaют все это супермаркетах. а значит:
  • xимзаводы, производящие удобрения и пестициды, загрязняют водные ресурсы, пагубно действуя на обитателей рек и озер
  • пестицидное отравление приводит к гибели многих плотоядных, особенно птиц.
  • уничтожаются леса и луга, в результате уменьшается жизненное пространство для диких животныx
  • мелкие животные, в том числе зайцы, погибают под колесами тракторов и комбайнов

При желании перечень можно продолжить
Solen вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека