Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Лимфатическая система

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 10:07   #301
лолик
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Серпухов
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Очень надеюсь что не повторюсь!для лимфы крайне полезен сухоймассаж жёсткой щёткой,от конечностей ксердцу.делаю уже около года,отековвообще неь
лолик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2018, 21:15   #302
Милена-ника
Заглянувший
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Курск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elanaic Посмотреть сообщение
Йог А.Иванов (А.Левшинов-его ученик)-советовал делать Березку на лекции так: делать вечером, релаксация-1мин(спокойно полежать на спине), затем Березка-1мин, релаксация - 1 мин. Итого 3мин. Делать каждый день. Только в "критические дни" не делать. По желанию можно прибавлять "время в Березке" по 10-15сек. Если сначала трудно 1 мин, то начинать сколько можешь, постепенно прибавлять по 5-10сек. У этой асаны есть противопоказания.
Я тоже читала, вернее, смотрела видео народной целительницы Орловой Ольги Львовны (Калпашвини д.д.)по поводу гормональной гимнастики. Так вот, она тоже очень рекомендовала "берёзку". Причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ чередованием "берёзки" и последующим приведением тела в горизонтальное положение. Сколько минут ноги вверху, столько минут в горизонтальном положении. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Вообще видео необыкновенное, а КОНКРЕТНО о БЕРЁЗКЕ на 14-й минуте. https://vk.com/video153473764_167918286 .
Не знаю, как вставить видео в сообщение, поэтому даю ссылку, где я нашла её.
Милена-ника вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.05.2018, 06:57   #303
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милена-ника Посмотреть сообщение
Я тоже читала, вернее, смотрела видео народной целительницы Орловой Ольги Львовны (Калпашвини д.д.)по поводу гормональной гимнастики. Так вот, она тоже очень рекомендовала "берёзку". Причем с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ чередованием "берёзки" и последующим приведением тела в горизонтальное положение. Сколько минут ноги вверху, столько минут в горизонтальном положении. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Вообще видео необыкновенное, а КОНКРЕТНО о БЕРЁЗКЕ на 14-й минуте. https://vk.com/video153473764_167918286 .
Не знаю, как вставить видео в сообщение, поэтому даю ссылку, где я нашла её.
Березка, это конечно хорошо, но совсем не для всех. Я сама её практиковать некоторое время и пациентам советовала (я остеопат), Но! Если есть хоть малейшие проблемы в шее или внрхнегрудном отделе, эффект сомнителен. Дело в том, что при сгибании позвоночника форма щели между позвонками становится с основанием клина, направленным в сторону позвоночного канала. Такая форма щели резко увеличивает риск образования протрузии диска, т. е. выбухания его внутрь позвоночного канала.
Мы успешно лечим грыжи дисков и предваряющие их образования протрузии в системе "Механическая Остеопатическая Связь" Поля Шоффура. Обязательным условием для пациентов является временный запрет на выполнением упражнением со сгибанием позвоночника.
Рекомендованные упражнения для всех людей - Мостик и подобные ему. Очень полезно "собирание райских яблок". Ходите по комнате, поднимаясь на носочки, выбирая спину, поднимая вверх лицо и вытягивается вверх одну руку(второй рукой балансируете). Как будто вы хотите сорвать с ветки яблочко. Яблочки висят высоко, вам приходится вставать на цыпочки, чтобы дотянуться до него. Обязательно смотрите на яблочко, когда его срываете, ощутите полное растяжение мышц груди, живота, шеи. 10яблочек вам хватит)). В каждую руку.
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 09:17   #304
klawa
Заглянувший
 
Регистрация: 26.06.2018
Адрес: Россия. Улан-Удэ
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Для улучшения движения лимфы делаю сухой массаж щеткой, 100 прыжков утром и упражнение таракан:
klawa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2018, 22:16   #305
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

mgt7272, а есть ли еще упражнения, кроме "Яблочко.
А "Мостик" это что и как?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 10:43   #306
Апрелька

     
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 200 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
Стараюсь не пропускать упражнения, связанные с работой стопой и прыжками на батуте.
Читать дальше... 
Давным-давно прочитала об упражнении Микулина, благополучно забыла за ненадобностью. Когда стали отекать ноги, искала способы самопомощи, вспомнила про удары пятками по полу, правда, делала что-то типа "чечетки" - по квартире идешь и пританцовываешь, потом нашла комплекс "Мышечная волна" для усиления лимфо-и кровотока, не знаю, есть ли он где-нибудь на форуме. А не так давно прочитала о пользе батута для лимфо-кровотока.
Из книги Анны Луизы Джитлмен "Революционная 2-недельная программа сброса веса":
"....Цель:привести в действие лимфатическую систему
... Так как у лимфатической системы нет насоса, подобного серцу, ее нужно "подталкивать", сокращая мышцы для движения лимфы руками и ногами. Самый лучший способ сделать это - ...очистить лимфатическую систему либо прыгая, либо двигая руками во время быстрой ходьбы.
...я советую вам купить мини-трамплин или батут.... Вы будете прыгать на них каждый день по 5 минут, чтобы мягко вывести побочные продукты из лимфатической системы. Самое главное в этих упражнениях то, что их может делать кто угодно, независимо от возраста или физического состояния.Люди, которые не могут ходить, все же могут выполнять это упражнение, сидя на батуте, в то время как на нем кто-то прыгает.
Использование батута - эффективное упражнение, у которого нет побочных эффектов. У вас улучшится состояние сердечно-сосудистой системы, и в то же время, вы приведете свое тело в форму Упражнения ускоряют клеточный обмен веществ, насыщая каждую клетку свежим кислородом и питательными веществами. Низкая нагрузка ... стимулирует процесс очищения, выводя побочные продукты из лимфатической системы...
...Вы можете ускорить ток лимфы:
1) глубоко вдыхая через нос, впуская кислород в нижнюю часть легких;
2)не сидя в одном положении долгое время, что ограничивает ток лимфы в грудной клетке и
3) не делая слишком много упражнений, что вызывает процесс окисления...
Прыгайте босиком, для большей свободы и контроля над движениями. Не надевайте носки, нейлоновые чулки или тапочки. Если вы должны надеть обувь, выберите резиновые тапочки на мягкой подошве.
Техника
Старайтесь делать по сто прыжков (это займет примерно пять минут). Подпрыгивайте со сдвинутыми ногами и руками, прижатыми к бокам. Опускаясь на трамплин, раздвиньте ноги, а руки разведите над головой. В этом положении подпрыгните снова - но когда приземлитесь, вернитесь к первоначальной позиции (ноги вместе, руки по бокам)...."

Пока не могу найти складной маленький батут, хотя они, в принципе, существуют.
К лимфодренажным массажам пока только присматриваюсь - есть увеличенные узлы, осторожничаю.
Fortunato, когда я чувствую застой лимфы, становлюсь на батут и прыгаю.
Информация о батуте пришла печальным для меня образом.
После того как у меня умерла мама после онко, у нее были сильные отеки, ни один врач не смог помочь, а онко врач сказал, что это было неизбежно у нее. И все же я встретила информацию как помочь людям с лимофотеками. нашла спустя полгода, как ни стало мамочки.
Не помню форум, просто скопировала в документы у себя.
"Все АБСОЛЮТНО болезни, старение, увядание, усталость и т.п. - от того, что перестает нормально работать лимфатическая система. Полностью восстановить ее работу можно, максимум, в течении месяца. Кости становятся на место, позвоночники выравниваются и к ним возвращается гибкость, опухоли исчезают.
Для этого прилагается видео. Упражнения с использованием батута.
Из своего опыта могу добавить, что если просто, безо всяких размахиваний руками и ногами, просто попрыгать на батуте, этого уже хватает для зарядки организма.
И еще, начинать нужно постепенно. Если организм сильно загрязнен, то ни печень, ни почки не готовы выбрасывать токсины в тех количествах, которые "вытряхивает" батут.
Начинать нужно с 3-5 минут, несколько раз в день.
Постепенно дойти до получаса или порциями в течении дня по 10-15 минут.
И главное: нужно много пить ВОДЫ, до 2-3 литров в день.
К этому можно добавить травяные, оздоровительные чаи, но не вместо ВОДЫ!
"

К сожалению видео было удалено, так как было залито на Ютуб из оздоровительного курса dr. Samuel West


Нашла более подходящее наглядное видео к лимфораскачке.



---------- Post added at 10:43 ---------- Previous post was at 10:37 ----------

Кстати в видео ролике предлагается вариант выполнения сидя, я думаю это для тех, у кого проблемы со спиной.
__________________
Делайте то, что нравится
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2018, 21:28   #307
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
mgt7272, а есть ли еще упражнения, кроме "Яблочко.
А "Мостик" это что и как?

Ольга, извините, только увидела ваше сообщение.
В книге "Тренировочная зона "Пола Уэйда описан мостик, который полезен при проблемах со спиной.Это терапевтический уровень, делаем сами и рекомендуем пациентам.

"Упражнение "Мостик от плеч"

Выполнение
Лягте на пол, выпрямите ноги, положите руки на живот. Подтяните ступни к ягодицам на расстояние 15-20 см. Ступни расположите на ширине плеч или чуть уже, голени должны быть почти перпендикулярны полу. Это исходное положение . На выдохе, отталкиваясь ногами, поднимайте ягодицы, бедра и нижнюю часть спины вверх, удерживая плечи на полу. В этом положении верхняя поверхность бедра и корпус должны быть на одной прямой линии, таз не должен провисать. Этоконечное положение . Задержитесь на секунду и на вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение, поднимаясь на вдохе и опускаясь на выдохе.

Упражнение в разрезе
«Мостик» от плеч представляет собой выталкивающее движение с помощью нижних конечно стей и является самым мягким способом начатъ тренировку спины, потому что в повседневной жизни мы обычно задействуем мышцы позвоночника через ноги передвигаясь, наклоняясь и т. д. Удержание корпуса и бедер на прямой линии активизирует мышцы и практически не дает нагрузки на позвоночник. «Мостик» от плеч --прекрасное терапевтическое упражнение для тех, у кого смещены позвонки.

---------- Post added at 23:28 ---------- Previous post was at 23:13 ----------

К сожалению, фото не грузится. Выполнять медленно, начинать с 3-5 раз, без рывков .Довести до 10. Потом можно делать 2-3 подхода от 10 до 25 раз, по самочувствию.
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2018, 10:20   #308
Апрелька

     
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 200 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mgt7272 Посмотреть сообщение

К сожалению, фото не грузится. Выполнять медленно, начинать с 3-5 раз, без рывков .Довести до 10. Потом можно делать 2-3 подхода от 10 до 25 раз, по самочувствию.
Марина, загрузите пожалуйста на бесплатный хостинг хранения фото и изображений, а оттуда уже сюда....
Как я поняла упр.Мостик прорабатывает глубоко мышцы, прилегающие к позвоночнику, которые в повседневной жизни мы не тренируем и мозг вынужден приспосабливать осанку из за слабости и неразвитости мышц....
Отсюда остеохондроз повально у всех сейчас, так как это вынужденная мера - закальцинированный нетренированный позвоночник со слабыми мышцами способен еще держать нагрузки....
__________________
Делайте то, что нравится
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2018, 11:23   #309
mgt7272

     
 
Аватар для mgt7272
 
Регистрация: 14.02.2018
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 203 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Никак не получается. У меня написано, что не имею права прикреплять вложения ((
Но вроде там всё в описании упражнения просто написано..
mgt7272 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 13:30   #310
Апрелька

     
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 04.10.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 200 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Нашла книгу и фото упражнения

Читать дальше... 
__________________
Делайте то, что нравится
Апрелька вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
лимфатическая система , лимфодренаж



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека