Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 14:47   #1351
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая, спасибо вам))
Купила неделю назад фейхоа... и забыла о нем)) - сейчас прочитала ваше сообщение и вспомнила!)))))) Как раз все подошло, завтра докуплю остальное и сделаю смесь)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 15:25   #1352
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Рада, что пригодился рецепт. Если не сложно-отпишитесь как сделаете.
Счастливая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 15:36   #1353
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Счастливая, а как фейхоа перетирать- скожей? Я никогда не делала, только кушала. Мне нравится. Пойду куплю и сделаю.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
Старый 16.11.2011, 15:59   #1354
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я фейхоя перетираю с вместе кожей, мою и срезаю немного верх, откуда цветочек рос, и просто мешаю с медом.. Про содержание йода в нем знала, а вот про антиоксидантные свойства нет.. сегодня пойду еще закуплюсь.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 16:45   #1355
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Счастливая, а как фейхоа перетирать- скожей? Я никогда не делала, только кушала. Мне нравится. Пойду куплю и сделаю.
Ольга, да перетирать с кожей. Я вычитала, что именно в кожуре и "содержаться" антиоксиданты.
Счастливая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 19:27   #1356
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Девочки, хочу сегодня поделится одной шикарной процедурой,которая доступна на далеких курортах в Индонезии и Тайланде, а вот у нас стоит баснословных денег. Итак, лулур.

Лулур
– роскошная процедура ухода за телом, которая проводилась в королевском дворце на острове Ява в Индонезии. В течение долгого времени лулур был исключительной привилегией королевской семьи. Согласно традиции, его начинают за 40 дней до свадьбы. Ежедневно вплоть до дня свадебной церемонии процедуру проводили женщины королевской семьи, которые одновременно учат невесту житейской мудрости.

«Домашний» лулур


Вы можете побаловать себя роскошным уходом лулур, не выходя из собственной ванной комнаты. Вам понадобится:

- махровые полотенца (1 большое и несколько маленьких)
- ароматические свечи
- диск с приятной музыкой для релакса
- морская соль мелкого помола или высушенная кофейная гуща для скраба
- пемза
- натуральный йогурт, специи, рисовая или кокосовая пудра эфирные масла для пасты лулур
- лепестки роз
- молоко (пастеризованное или сухое)
- увлажняющее масло
- увлажняющий гель для душа
- пищевая пленка
- зеленый чай

Расставьте в ванной свечи и зажгите их, потушите свет, включите музыку.

Пасту лулур лучше приготовить заранее. По рецепту пасты с острова Бали нужно смешать 3-5 стаканов натурального йогурта (в зависимости от комплекции) с порошком специй (по 1 чайной ложке куркумы, корицы, имбиря, кардамона и перца чили). Далее добавить в смесь 2-3 столовые ложки рисовой муки. Если есть кокосовая пудра можно добавить и ее – 1 столовая ложка. Добавить 2-3 чайных ложки масла магнолии и пару капель эфирных масел розы и сандалового дерева. Все тщательно перемешать.

Процедура ухода традиционно начинается с ножной ванны. Налейте в тазик теплой воды, бросьте туда пару столовых ложек морской соли, пару капель эфирного масла иланг-иланга и лепестки роз. Опустите ноги в воду. Закройте глаза и расслабьтесь. Когда вам надоест нежиться в теплой воде, можно сделать самомассаж ног. После этого потрите ороговевшие участки кожи пемзой. Вытрите ноги досуха.

Теперь настало время пилинга. Смешайте немного геля для душа с морской солью или кофейной гущей. Массажными движениями нанесите на тело. Смойте теплой водой. Вытритесь досуха.

Приготовленную пасту лулур нанести на все тело массажными движениями. Обернуть тело пищевой пленкой. Лечь, накрыться большим полотенцем и расслабиться минут на 20-30.

Так как Вы будете отдыхать в течение 20-30 минут, то можно сделать маску для кожи лица из того же натурального йогурта. Ее тоже лучше приготовить заранее: ? стакана натурального йогурта смешать с 1 столовой ложкой меда и ? банана. Разомните банан вилкой, затем смешайте с йогуртом и медом. Нанесите маску на лицо и шею. Смойте через 20 минут прохладной водой.

А в это время в ванне уже набралась вода. Вылейте туда 1-3 пакета молока, добавьте морской соли и пару капель эфирного масла иланг-иланга. Снимите пищевую пленку и опуститесь в ванну. В ней можно валяться, пока Вам не надоест. Потом примите прохладный душ, вытретесь досуха и нанесите на тело масло магнолии.

Лулур — эффективная процедура, ее действие сохраняется на несколько месяцев. Смешанные с рисовым порошком ароматные специи оказывают на кожу не только приятное, но и оздоровляющее воздействие. Процедура улучшает кровообращение и укрепляет иммунную систему. Желтая пряная смесь придает коже красивый солнечный оттенок и приятный пряный запах. Видимо, поэтому процедура и пользуется таким успехом среди невест индонезийских островов Ява и Бали. После окончания процедуры кожа становится гладкой и ароматной. Нежный запах сохраняется долго, его не смыть в душе.
Штучка вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 23:17   #1357
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а у меня аналогичный рецепт с фейхоа, только не с апельсином, а с клюквой.

Фейхоа + лимон + клюква + мед. Хранить в простерилизованных банках в холодильнике.

Думаю, апельсин или клюква - это не принципиально.
Сейчас как раз сезон, можно запастись на зиму, отличный витамин.
Umka вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2011, 17:43   #1358
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, надо с клюквой попробовать сделать.Мне кажется, интересный вкус получиться.
Счастливая вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2011, 18:38   #1359
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Сделала сегодня фейхоа с лимоном и апельсином) - очень понравилось), но я не перетирала - я в блендере построгала - нормально получилось. Еще раз спасибо за рецепт)
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2011, 17:51   #1360
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Девочки, очень мне нравится как скраб для тела использовать: молотый рис + какао порошок + сухое молоко + корица. Для лица тоже использую, но мягко. Очень мягкая кожа после него
Панна вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека