Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 11:39   #51
Амели
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 724 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Странно, что не назывют своими именами древнейшие пранаямы....
Цитата:
Не называют потому, что у многих предвзятое отношение к йоге. Врачи не хотят, чтобы люди отвлекались на размышления типа "А вот батюшка в церкви сказал, что йога - это сектанство" и с подозрением рассматривали позу. Он просто хотят помочь, так как знают, что упра очень действенная.
Амели вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2012, 15:52   #52
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Так это Удиянна из йоги!
Странно, что не назывют своими именами древнейшие пранаямы....
Да-да , это обнаружила,когда штудировала другую ветку сайта.Только вот в передаче не было сказано,что нужно ещё два упражнения делать,на верх и низ.А голова действительно немного кружиться начинает.
Но не все же читают инет и занимаются йогой 9 ( к сожалению ).
maripocik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 23:27   #53
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Вниз головой

В тот момент, когда наклонить голову вниз и желательно даже ею упереться макушкой о диван, и в этом положении делать омолаживающие хлопки по лицу, вся кожа на лице промывается изнутри, это реально. Только не надо, у кого проблемы с давлением! Вобщем, даже точечный массаж действует в несколько раз быстрей и эффективней. Я гдето в инете нашла наводку на это, и сама додумала. Мне очень помогает, но если есть какието проблемы с здоровьем, спросите врача. Это считается перевернутая поза, как у йог, пусть и упрощенный вариант. Эффект поразительный и моментальный!
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 20:02   #54
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizaa;
В тот момент, когда наклонить голову вниз и желательно даже ею упереться макушкой о диван, и в этом положении делать омолаживающие хлопки по лицу, вся кожа на лице промывается изнутри, это реально. Только не надо, у кого проблемы с давлением! Вобщем, даже точечный массаж действует в несколько раз быстрей и эффективней. Я гдето в инете нашла наводку на это, и сама додумала. Мне очень помогает, но если есть какието проблемы с здоровьем, спросите врача. Это считается перевернутая поза, как у йог, пусть и упрощенный вариант. Эффект поразительный и моментальный!
Хочу спросить "очень помогает" ОТ ЧЕГО ?И каков эффект поразительный,в чём у Вас выражается-проявляется.В таких вопросах врач не всегда компетентен,да ещё они стараются "прикреплять" нас к аптекам,а не советовать что-то полезное и немедикаментозное
__________________
Рецепт молодости : "Чаще вступать в брак, есть суп из конопли, не отказывать себе в плотских утехах и при каждом удобном случае пропускать стаканчик-другой вина, пива или… крови".
maripocik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2012, 20:10   #55
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

maripocik, ну не удержусь!
Прекрасный рецепт!!!
Цитата:
Рецепт молодости : "Чаще вступать в брак, есть суп из конопли, не отказывать себе в плотских утехах и при каждом удобном случае пропускать стаканчик-другой вина, пива или… крови".
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 16:44   #56
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Эффект от вниз головой

Цитата:
Сообщение от maripocik Посмотреть сообщение
Хочу спросить "очень помогает" ОТ ЧЕГО ?И каков эффект поразительный,в чём у Вас выражается-проявляется.В таких вопросах врач не всегда компетентен,да ещё они стараются "прикреплять" нас к аптекам,а не советовать что-то полезное и немедикаментозное
Maripocik, Извините,несразу увидела сообщение. Значит так, от себя, на своем опыте, так опишу свои ощущения и мысли: если кровообращение не очень, то и все виды массажа, особенно с утра, помогают ненадолго и несразу, приходится больше время тратить, чтоб обрести свежий и румяный вид прямо с утра! А именно эта позиция позволяет быстро и легко усилить прилив крови к голове и соответственно к лицу, и свежий вид будет быстрей и надолго. И кстати в конце рабочего дня идеальный быстрый способ оживить и освежить лицо для меня. Заметила, улучшается даже самочувствие. И слегка не в тему, как там у Сытина, которого использую настрои, довольна ими "вся кожа лица и голова промываются изнутри свежей юной кровью" своими словами написала, но все ж.

Последний раз редактировалось lizaa; 18.01.2012 в 16:49. Причина: Дополнение
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 20:18   #57
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда, Гы-Гы,самой нравится,вот бы его в жизнь и на все 100%

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:12 ----------

lizaa, Ааааа,тогда таким ,как я -не подойдёт,слишком быстро и интенсивно краснеет мордень + купероз,поэтому и не хожу на занятия,где все скачут,как кони ( без обид -завидую).
__________________
Рецепт молодости : "Чаще вступать в брак, есть суп из конопли, не отказывать себе в плотских утехах и при каждом удобном случае пропускать стаканчик-другой вина, пива или… крови".
maripocik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 21:31   #58
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Вниз головой

Maripocik, а мне очень даже пошло, я с детства бледная, белокожая, и немного румянца не повредит. И еще заметила, когда так наклоняюсь вниз головой прям упираюсь обо чтото и в это время делаю хлопки по лицу, как в ГРЛ, мышцы на лице и кожа както лучше реагируют на такое воздействие, правда ощущается больше болезненности, чем при просто хлопках по лицу. И быстрей это румянит и освежает лицо. И кстати еще одна придумка, в это время делать некоторые упражнения для лица, например губами рисовать круги, в это время придерживая кожу у скул, както быстро и эффективно, из моего собственного опыта действуют, очевидно, что за счет улучшения кровообращения к голове. Примечательно, повторюсь, щеки не краснели от просто хлопки по лицу ладонями из Французской гимнастики, а в этой позиции вниз головой эффект и ощущения кардинально другие!

Последний раз редактировалось lizaa; 19.01.2012 в 22:29. Причина: Исправление
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2012, 01:57   #59
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

Я как то читала, что холодные ноги это серьезная причина для развода.

А в китайской медицине холодные ноги связаны с синдромом инь, отсутвием жизненной энергии и затором в пояснице и тазу. Потому вероятны заболевания по женски. Еще могут быть проблемы со щитовидкой, как правило, гипотиреоз.

В принципе и логично, если у тебя от постоянного перенапряжения и стрессов упадок сил, нервное истощение и спазм сосудов, то кровь просто не может к ним поступать. Тоже самое, если на ее пути есть затор. В цигун соответственно предлагаются как решение проблемы накопление энергии ян, активизация энергии почек, и энергетическое промывание поясницы и таза. Упражнение дерево тоже очень эффективно. Завтракать горячим бульоном или хотя бы просто горячий кипяток выпить. В общем, способов много.

Maripocik, а стоит ли из за такого пустяка как красное лицо отказывать себе в удовольствии? Оно у всех после спорта красное, но у большинства просто под слоем кожи спрятано. А у тебя сосуды близко к коже расположены, вот и вся красота наружу. У меня тоже. Можно, конечно, искать способ как заставить кровь быстро покинуть сосуды, но ведь цель то тренировки, как раз таки в том, чтоб сосуды приняли пару стаканчиков крови?
Alvia вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2012, 21:28   #60
maripocik

     
 
Аватар для maripocik
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Испания
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 163 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Alvia, если бы Ты или Вы меня видели после 30 минут "скачек",то сразу бы всё стало понятно,потому что я " не просто красная",а пятнами белыми и красными",да ещё 2 сосуда лопнувших,поэтому,дабы не усугублять.А нос так вообще,бордовая переносица становится- я пугаюсь,да и тренера косяки кидают,а врач не советует.Так что гоняю кровище килограммами
__________________
Рецепт молодости : "Чаще вступать в брак, есть суп из конопли, не отказывать себе в плотских утехах и при каждом удобном случае пропускать стаканчик-другой вина, пива или… крови".
maripocik вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
варикоз , кровь и кровеносная система , сосуды



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая у вас группа крови? LeLoa Архив 5 12.11.2010 21:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека