Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби > Кулинария

Кулинария Всё о еде

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 21:32   #31
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Наташ, купи спиртометр.
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2014, 15:21   #32
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я когда начинала делать наливки, нашла в инете где-то рецепт "на глаз" - количество ягод, кинуть в банку, поверх насыпать сахара - чтобы ягоды оказались посыпанными примерно наполовину (в смысле, сахар, который сыплется поверх ягод, заполнил примерно половину пространства), плюс, разумеется, верхние ягоды просто засахаренные. И залить водкой.
Я засыпаю ягоды, и заливаю литр водки. Получается, что трех-литровая банка заполнена примерно наполовину.

Через 3 недели можно пить.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2014, 16:22   #33
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тань, какую часть банки занимают ягоды?
И правильно ли я поняла, что половина оставшегося пространства от ягод, например в трёхлитровке, засыпать сахаром?
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:48   #34
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наталья, помнишь притчу про камни и песок, и воду? - Когда мудрец набил полный кувшин камней и спросил, полон ли кувшин - ему ответили, что да, полон. Тогда он насыпал в кувшин песка, спросил полон ли кувшин теперь. Ученики удивились, что, оказывается, кувшин был не полон, и сказали, что да, теперь полон.
Тогда мудрец налил в кувшин воду.

Так и тут - сначала ягоды.
Я кидаю примерно между четвертью и третью банки.
Потом сыплю сахар, так, что он как бы заполняет пространство между ягодами, и верхние ягоды заполнены или почти заполнены сахаром (и так очень сладко будет).
Ну и потом, как тот мудрец, заливаю водкой.

Литром.

В общем, такой вот мудрый напиток получается

В общем, уровень сахара не должен быть выше, чем уровень ягод. Сахар как бы просыпается сквозь ягоды. А водки - да можно, сколько угодно лить.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2014, 09:55   #35
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, еще.
Когда банка допита, ягоды можно снова залить водкой. Сахара уже не надо, и так ликер сладкий получается.

Правда, если снова выпить и заливать на третий раз, то уже получается не ликер, а просто слегка подслащенная водка, фигня, в общем.

А два раза смело можно заливать.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.12.2014, 21:02   #36
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если в ночь на Новый год,

странный гость к тебе придет -

кто-то с белой бородой,

в красной шапке меховой,

с длинным посохом в руке

и с подарками в мешке,

с громким смехом,

с добрым взглядом -

значит больше пить не надо!


Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.09.2015, 21:47   #37
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Потом минимум 3 недели зелье стоит в недоступном для Солнце месте.
Не обязательно в темном - я под стулом держу.
Таня, я когда уксус из яблок делала, его тоже в темноте держать надо, а свободного темного места не было , я просто тогда эти банки фольгой оборачивала, которая как пищевая рулонами продается..

В этом году решила вино из черноплодки сделать, вспомнила про эту тему.. Пока залила две банки по этому рецепту -
Читать дальше... 
Ингредиенты (на банку 3 л):
Черноплодная рябина – 1 литр;
Сахар – 1 кг;
Изюм - 100 г.

Рецепт
Собрать черноплодную рябину, положить в банку. Ягоды не мыть! (смоем бактерии, которые вызывают брожение). Мять ягоды необязательно.
Добавить 300 г сахара и изюм (изюм нужен для лучшего брожения, на нем винные бактерии, поэтому мыть изюм не надо).
Добавить воду комнатной температуры (горячую нельзя, иначе бактерии погибнут). Воду недоливать до края около трети (потом еще надо будет добавлять сахар, и пены немного будет).

Когда всё подготовили надо закрыть банку крышкой (неплотно!) чтобы газ выходил, и убрать подальше от света. Если крышка капроновая, то делается прорезь 2 см тонким ножом. Если металлическая - просто набросить крышку резьбой вниз, плотно не закручивая. Вино надо каждый день перемешивать, чтобы на ягодах плесень не пошла, т.к. вся рябина будет на поверхности. Банку не открывать, а перемешивать круговым вращением банки.

Через неделю добавить 300 г сахара, и еще через одну неделю добавить 200-300 г сахара. Оставить вино на месяц бродить, иногда перемешивая.
Через месяц добавить 100 г сахара и ждать, когда рябина осядет на дно. Затем ягоды убрать (процедить через дуршлаг), дать вину пару недель отстояться, за это время вся взвесь осядет на дно, а чистое вино аккуратно слить (шлангом от капельницы и т.п.). Получается около 2 л отличного вина.


Теперь думаю по Таниному рецепту м.б. еще сделать (а то вышеприведенному рецепту больно долго ждать) , в эти выходные пока часть урожая собрали.. И водку еще купить надо.. Крепкие напитки не люблю, а пиво и вино - я удовольствием в охотку..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2015, 14:58   #38
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Дамы, насчет хранения в темноте и холоде вина)
Пару лет назад поставила яблочное в 10литровой бутыли в комнате, около батареи. Ну вот как-то не доходили у меня руки его слить, уже махнула рукой, думаю - ну будет хороший уксус, потому что чистый сок, без воды. Месяц назад понадобилась бутыль для вина, открыли, попробовали и обалдели)))))) Просто отличное сухое яблочное вино)) Уксуса нет и в помине) Правда, после пробы я добавила сахара, чтобы получилось десертное, и никто не усомнился в том, что все было сделано в соответствии с рецептурой и условиями хранения)) Так что неожиданно нарисовалось 8 литров очень вкусного вина)
Сделала вывод, что можно более свободно и спокойно относиться к рецептуре. Кстати, вино 2011 года, тоже яблочное, хранится у меня тут же в комнате и ничего ему не делается. В погреб не уношу, дабы мужики не свистнули)
Единственное НО - на бутылке так и оставалась перчатка - не было доступа воздуха к вину.
flete вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 16:40   #39
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня день Кровавой гигантской Луны. Совпали такие природные явления как Полнолуние, Лунное затмение и очень близкое прохождение Луны по отношению к Земле, что делает её размеры гораздо больше как и влияние.
Поэтому здесь ниже я размещаю такой вот интересный рецепт, который сегодня при изготовлении будет иметь большую силу, чем если готовить его в другие дни.

Колдовской напиток на коньяке для притяжения денег.

Можно рецепт уменьшить в половину.

1 л коньяка

1 стакана сахарного песка

1 стакан вишневого сока

1 стакан апельсинового сока

1 ч. ложка молотой корицы

1/4 ч. ложки тертой лимонной цедры

1 ч. ложка молотой гвоздики

1 1/2 стакана измельченного миндаля

Поместите все ингредиенты в эмалированную посуду и помешайте 5–7 минут неметаллической ложкой или деревянной палочкой по часовой стрелке, визуализируя себя под денежным ливнем. Затем, не закрывая, оставьте напитываться лунным светом, выбрав такое место, где он будет попадать в напиток хотя бы в течение 2-х часов. Накройте кастрюлю крышкой и поставьте в темное прохладное место до следующего полнолуния. По истечении лунного месяца процедите, перелейте в чистую бутылку и пейте каждый день, по 2 ст. ложки.

По материалам книги Юлианы Азаровой.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2016, 15:19   #40
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Захотелось мне пристроить куда-нибудь мяту. Нашла рецепт, сделала. Так понравилось, что решила поделиться. Эта настойка для любителей мохито, вермута и пр.
Рецепт:
водка 1 литр
лимоны 3-4 шт.
сахар 200-250 грамм (если любите ликер - то порцию сахара увеличьте до 400 г)
мята свежая 1 пучок
Лимоны очистить от цедры (снять только желтую часть),цедру порезать на кусочки и положить в емкость, в которой будете настаивать. С лимона без цедры теперь срезать белую часть, она не нужна, оставшуюся мякоть лимонов порезать и добавить к цедре. Косточки и белую мякоть убираем, чтобы настойка не горчила. Мяту промыть, порезать ,добавить к лимонам.Засыпаем сахаром, а затем наливаем водку.Плотно закрыть емкость, как следует встряхнуть, чтобы сахар начал растворяться.Ставим настаиваться при комнатной температуре на 10 дней.В течении этого времени нужно периодичеки встряхивать.Готовую настойку процедить несколько раз через марлю, перелить в бутылку. Я сняла пробу через 5 дней, сахар уже растворился.
Хранить в холодильнике. Сначала настойка мутноватая, а потом образуется осадок, и она становится прозрачная нежно-салатового цвета.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угол молодости Shodashi Возрастные изменения: факторы, морфология, типология 20 24.10.2016 22:34
Храм Молодости и Красоты Дара Сакральный круг 20 18.09.2014 23:58
Формула молодости от Болотова Сита Архив 14 07.09.2009 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека