Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 13:49   #101
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
Так почему - же многие выбирают именно второй вариант, а не первый??? Кто вам сказал , что врачи якобы знают ВСЁ про вас, а ваше собственное тело - это якобы ваш враг и ему нельзя доверять?! Может нужно уже начать управлять им самостоятельно, не полагаясь на чужие знания и опыты...?
Тогда надо приобретать свои знания и свой опыт. За этим мы здесь и собрались.

Кстати, выполняя комплекс чаровниц очень остро стала чувствовать женские реакции своего тела. Эти сигналы и раньше были, но как-то проходили незамеченными и не отслеживались мною. А сейчас я знаю без календаря в какой фазе цикла я нахожусь.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 15:23   #102
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Девочки, по поводу ГЗТ, мои 5 копеек.Я работаю в Региональном неврологическом центре. Своими глазами вижу поток молодого женского инсульта именно по этой причине. Но дело не в самой терапии, а в не очень, скажем так, грамотной работе специалиста, который ее назначал. Вот это плохо кончается. Так что лучше сначала к гинекологу-эндокринологу. Хорошему.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 15:45   #103
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,478
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Aphasia, согласна. Я сейчас, в связи со своей проблемой, почитываю форумы, в которых обсуждаются вопросы раннего климакса и назначаемой ГЗТ. И отзывы ,действительно, очень полярны...Кому-то назначают препарат, и он идеально подходит, отсюда улучшение внешнего вида (фигура, кожа), решение проблем с суставами, костями, а кто-то просто страдает - полнеют резко, тошнота и масса других проблем со здоровьем.Тут ,действительно, нужен грамотный гинеколог -эндокринолог, а не просто гинеколог в женской консультации или больнице...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 19:27   #104
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dragalina Посмотреть сообщение
Так почему - же многие выбирают именно второй вариант, а не первый??? Кто вам сказал , что врачи якобы знают ВСЁ про вас, а ваше собственное тело - это якобы ваш враг и ему нельзя доверять?! Может нужно уже начать управлять им самостоятельно, не полагаясь на чужие знания и опыты...?
То ли я неправильно свою мысль донесла, то ли я вас не пойму, что вы хотите сказать. Где я такое писала?
Никому наставлений не давала, сделала свои выводы на основании своего опыта и наблюдения за мамой, все это довольно личное, еще сомневалась, стоит ли писать. Зря, наверное....
Киана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 00:26   #105
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
Елена, Счастливая, сильное мое подозрение, что климакс влияет на старение не настолько сильно, как принято считать. У меня перед глазами опыт моей мамы, которая перенесла искусственный климакс в 40 лет после операции по поводу онкологии. Ничего необычного с ее внешностью не произошло. Все время была такая же женщина как и все ее возраста.
А не хочется выглядеть так, как твои сверстники, к сожалению. Изменившаяся походка, варикоз, остеопороз по мимо лишнего веса и складок на лице.
Возможно, Вы не заметили изменений во внешности у мамы именно потому, что это Ваша мама.
Климакс и есть гормональные изменения, а нормальный гормональный фон - здоровье и красота.
Хотя для себя насчёт ГЗТ ещё точно не решила.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 00:35   #106
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
И потом - о чем мы беспокоимся? - Девочки, да о внешности своей мы беспокоимся (и правильно, кстати,. делаем).
А гормоны - они что, должны улучшить нашу внешность? - Да ни слова в гормональных препаратах на эту тему не сказано. Не улучшат гормоны нашу внешность.
Именно на этом делала моя врач акцент. Не улучшит, а сохранит то, что есть лет на 15, плюс здоровая костная ткань, предупреждение сердечно-сосудистых проблем (инсульт-инфаркт), исключение болезни Альцгеймера в старости.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 08:19   #107
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Быть (а возможно просто чувствовать) молодой и здоровой только после принятия горсти таблеток утречком.... Как-то меня пугает такой вариант (применимо ко мне, естественно).

Я как раз делаю шаг в климактическое будущее. Но ГЗТ вызывает отторжение.

Пока писала сейчас, возникла такая ассоциация: очень похоже на то, что боишься сделать шаг вперед. Пытаешься задержаться в прошлом. Ну как молодящаяся бабулька делает боевой раскрас подростка.
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 09:18   #108
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
Пока писала сейчас, возникла такая ассоциация: очень похоже на то, что боишься сделать шаг вперед. Пытаешься задержаться в прошлом. Ну как молодящаяся бабулька делает боевой раскрас подростка.
Элька, ну до бабульки-то тебе ещё далеко! (Ты прекрасно выглядешь!)
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 12:32   #109
Донна Роза

     
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 344 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а вот я уже писала в этой теме, как меня климакс подкосил! Ну просто ужасное тело стало, тело старой женщины и прямо в одночасье.
И такое бывает.
Поневоле задумаешься о таблеточках.
Донна Роза вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2014, 12:44   #110
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Во мне тоже происходят резкие изменения. Но....
Смотрите. Вдруг изменилась форма тела. Вдруг не стало сил. Вдруг стали болеть ноги.
Но неужели это только из-за гормонов? Может это я мало уделяю внимание телу, мало даю ему физической нагрузки, неправильно питаюсь?????
Я склоняюсь к второму.
Да. Еще сын женился, живет отдельно, бабушкой пока не сделал. И больше времени появилось, когда вдруг стала "не нужна никому". Может и это тоже повлияло?
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 928 21.03.2024 22:46
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека