Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 05:45   #961
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
ШАМПУНЬ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ВОЛОС.
Тань, вначале даёшь граммы, а в активах даёшь проценты. Проценты равны граммам? Или просто за 100% брать 180 мл водной фазы и считать проценты от неё?

Последний раз редактировалось Tara; 31.01.2012 в 08:49. Причина: Удаление оверквотинга
kawausokawau вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 10:34   #962
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена, оригинальный рецепт взят с Аромарти. Там он так и был изложен без активов, а активы сама решила взять в таких процентах. За 100% беру 180-200 воды, активов можно больше, но я посчитала достаточным так как средство смываемое.
Miami вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 10:36   #963
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Longleggsblondy, там ведь указано INCI.
Да, этот ПАВ кокомидопропилбетаин, но помимо этого у него ещё двенадцать названий.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 11:52   #964
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Miami, буду благодарна, если перечислите все 12 названий данного ПАВа http://translate.google.com.ua/trans...propyl_betaine.

Обнаружила, что кокамидопропилбетаин вызывает у меня раздражение кожи головы, если данный ПАВ есть в составе шампуня. Весьма сильный раздражитель, хоть и считается мягким сурфактантом.

---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:48 ----------

Кстати, вот неплохой сайт, часто на нем почитываю составы: /moderated/
Longleggsblondy вне форума  
Старый 31.01.2012, 11:55   #965
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Longleggsblondy, перечислять для ВАС, извините, не стану. Потрудитесь поискать сами. Извините.
Если данный ПАВ вызывает у ВАС зуд кожи , перейдите на SLS.
Miami вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 12:15   #966
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Лично мне до сих пор этот ПАВ встречался по INCI Cocamidopropyl Betaine
Спецом сходила на Аромарти, там перечислено еще несколько вариантов названия :
Coco Betaine, амидопропилбетаин, кокамидопропил, cocoyl amide propyldimethyl glycine, coconut oil amidopropyl betaine, tegobetaine L7, N-cocamidopropyl-N,N-dimethylglycine hydroxide inner salt
http://forum.aromarti.ru/archive/index.php/t-3517.html
Вашего варианта нигде не видела, поэтому и заинтересовалась, задав вопрос.
На вышеупомянутом ПАВе и Кокамиде ДЭА(как загуститель) с добавлением гелеобразователя неплохие получаются средства для мытья посуды. По -крайней мере, лучше , чем всякие "Гала"..
Вот любимый:

Кокамидопропилбетаин – 10%
Кокамид ДЭА – 5%
ГЭЦ (гидроксиэтилцеллюлоза)- 0,5 %
Порошок горчицы сухой – 10 %
Лимонная кислота – 2,5 %
Вода до 100%
Консервант
Я добавляю сорбат калия ,он для консервации пищевых продуктов, заливаю в емкость для жидкого мыла.
Отмывает до скрипа. Если что-то пригоревшее - замачиваю на время в жидкости из соды и горчицы в пропорции 2:1
Да и сама горчица неплохо отмывает.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 31.01.2012 в 12:45.
Longleggsblondy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 13:28   #967
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Насчёт крема. Ты растопила основу для помады вместе с активами, а потом добавляла эмульгатор, масла, воду? Я ж ни такой уж специалист, но попробую разобраться чуть позже.
Будешь искать ПАВы посмотри заодно экстракт Пальметты.
Девочки, супер экстракт для восстановления волос.
Не, Тань, чукча умный теперь!
Я сначала растопила все 2г эмульгаторов в 5 мл добавленного масла макадамии, а флакончик со смесью масел и витаминов из магазина просто бросила в горячую воду, он постепенно нагрелся и масло в нём постепенно растопилось и тогда я их смешала.
И больше не нагревала, добавляла постепенно тёплую водную фазу без активов, сначала 15 мл, потом уже в кремик долила 5 мл с активами, холодные.
Сначала смешивала каппучинатором, потом, после добавления холодных активов, домешивала палочкой. Воздух лишний выпускала, чтоб крем не закис раньше времени.
Ну как, молодец я, да?

Всё-таки очень хороша эта "Липидия" (lipidure), даже 5 капель хорошо увлажняют. Я ведь сижу с газовым обогревателем дни напролёт, воздух сухой и на улице и дома в этом сезоне. И раньше масляные кремы не спасали, старалась лосьона наплюхать посильней. А этот работает. Масла правда, тоже очень новые для меня и приятные. Мажу не под глаза только, а на всё лицо.
Читать дальше... 
По "Липидии" (lipidure) график нашла, там сравнивается её увлажненяющее действие (оранжевый столбик) с действием гиалуронки (серый столбик), левый график - сразу после нанесения на кожу, а правый график - через час. Вот гляньте. Значит, можно надеяться, что хорошая штука.


Экстракт Паметто! Я его мужу скармливаю, чтоб он был - ух! А надо сыну. Чего только не узнаешь! Однако муж тоже "высоколоб", и у него ничего не вырастает. Может, он саботирует, не ест? Ага... Ясненько. Вот я его и раскрыла.
У нас в таблетках, буду искать жидкостью.

Диля, про усьму сегодня порыла сеть, и в полном недоумении. Через кросс ссылки дошла до того, что усьма - это руккола что ли??? На сайтах даны английские названия усьмы, которые японцы почему-то ассоциируют со своей рукколой. Я в недоумении. Словари в данном случае не прояснили ситуацию. Пока. Ещё пороюсь, конечно. По картинкам усьма с рукколой вроде не похожи...
Вот ещё одно подтверждение догадки нашла, правда не сильно научное, тоже просто человек сильно искал:
Читать дальше... 
Что же я выяснила?
Масло усьмы (или масло гар-гир, оно же джар-джир, а на латинице "gergir" или очень редко "jerjir") - это банально масло одного из сортов руколы. Хотя есть сомневающиеся, которые утверждают, что таки нет и что это такой невиданный арабский зверь, всего лишь напоминающий руколу и произрастающий исключительно в жарком климате. В любом случае, по вкусу усьма и есть рукола, по виду - рукола-переросток.
Усьму используют в двух целях (вернее, в трех - во внутрь листьями, но это меня - как шерлока - мало волновало =)))

Из свежих листьев отжимают сок и красят им брови и ресницы, поскольку это - полезно и натурально, к тому же проверено ах-этими загадочными вековыми традициями. Ну, и стимулирует рост волос. Имеются в виду не только реснички и брови - шевелюра так же в ходит в этот список=)

Кстати говоря, многие в России пытаются для этих целей выращивать усьму дома, всяческими правдами и неправдами приобретая семена растения. Оказывается, есть целая леди-банда, мечущаяся в поисках сего чуда =) Но, к сожалению, по утверждению членов группировки, в условиях нашего климата растение не набирает достаточно пигмента, делающего окраску бровей и ресниц возможной. Даже если выращивать усьму на солнечной стороне.

А вот масло усьмы получить дома невозможно - для этого необходимо слишком много листьев, и поэтому его изготавливают только в заводских условиях.

Кстати говоря-2, усьму даже пьют - у мужчин она повышает потенцию, да и вообще, лечит от каких-то-там болячек и очищает организм. Но меня урино масло-терапия мало интересует, поэтому вернемся к нашим баранам=) По заявлению продавцов, в список "что хочет женщина" "свойства" входят: умилительное выражение "мощное средство", укрепление корней волос и волшебное слово "регенерация" - поврежденных луковиц, включая ресницы и брови. Масло снижает ломкость, делает эластичными... Короче, все обещания рая нам в помощь=) Иногда мне хочется добавить в списки продавцов пустые строки и заголовок "впишите свои хотелки")))

Последний раз редактировалось kawausokawau; 31.01.2012 в 13:32.
kawausokawau вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 13:28   #968
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию


Чтобы не быть голословной:
Технология приготовления средства для мытья посуды крайне проста.
Фаза А: в половине воды сварить ГЭЦ
Фаза В: во второй части воды (предварительно немного подогретой) растворить сорбат калия, лимонную кислоту, порошок горчицы, хорошенько взбить.
Соединить фазы А и В и добавить кокамидопропилбетаин и Кокамид ДЭА.
Средство достаточно густое и экономичное.
Я делаю 100 грамм, хватает на продолжительное время. Но я еще посудомойкой пользуюсь.Посуду отмывает до скрипа.
Данным средством обожаю отмывать различные флакончики для кремоварения перед их стерилизацией.
Кстати, варочные панели и посуду из нержавеющей стали, моя отмывалка заставляет просто сверкать. Не говоря уже о фарфоровых чашках с налетом после чая.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 31.01.2012 в 13:49.
Longleggsblondy вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 14:11   #969
Alvia

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4,114
Поблагодарили 2,656 раз(а) в 220 сообщениях


По умолчанию

На латыни усьма Isatis tinctoria. Руккола Eruca sativa. В Германиии усьму (Färberweid) используют для получения краски индиго. Семена в продаже есть, а вот масла пока тоже не нашла. Может кто знает, как в индийских магазинах оно должно называться?
Alvia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2012, 14:13   #970
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Не знаю, отношусь ли я группе леди-банды, мечущихся в поисках семян)) Я их купила очень быстро, видимо они не умеют искать, где их продают и вырастила в Сибири при достаточно холодном лете, правда в теплице.
Так вот - сок усьмы, выращенной в Сибири, прекрасно окрашивает брови и ресницы, да и настойка усьмы весьма способствует росту как последних, так и волос на голове. У отца на лысине заколосились такие всходы, что диву даемся - одно но, он седой, и их не так сильно видно. Но лысина была голой, как коленка, так что все работает независимо от того, где эта усьма выращена.
И конечно, она является одним из видов рукколы, просто этот вид обладает вот такими свойствами. Та, которую мы обычно выращиваем для салатов, к сожалению, подобным действием не обладает.
Масло усьмы и называется, я видела его в продаже, правда, его моментально разбирают. Настойка сока усьмы или самой усьмы тоже прекрасно действует, главное ей регулярно пользоваться.

Последний раз редактировалось flete; 31.01.2012 в 14:15.
flete вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека