Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 18:56   #11
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сейчас читаю Джо Витале "Жизнь без ограничений" (про гавайскую методику - Хо’опонопоно), как раз в тему еды наткулась на отрывок:
Цитата:
Мы подъехали к закусочной и припарковались. Мы зашли в заведение и сели за столик. Меню не слишком понравилось бы тому, кто уважает только здоровую пищу.
«Я буду двойной чизбургер с двойной порцией мяса на белой булке», – сделал заказ доктор Хью Лин.
Я был озадачен. По моему мнению, эта пища – прямой путь к инфаркту. Мясо? Сыр? И белая булка? Я не мог в это поверить. Я также не мог поверить, что заказал то же самое. Я решил, что если это хорошо для гуру, то будет хорошо и для меня.
«Вас не беспокоит то, что вы будете есть мясо, сыр и хлеб?» – спросил я доктора.
«Нисколько, – ответил доктор. – Каждое утро я ем на завтрак хот-дог с соусом чили. Мне нравится такая еда».
«Правда?»
«Не еда несёт опасность, – объяснил он, – а то, что ты думаешь о еде».
Я слышал это выражение раньше, но не считал его правильным. Я был уверен, что пища важнее мысли. Возможно, я ошибался.
Доктор Хью Лин начал объяснять: «Прежде чем что-нибудь съесть, я про себя говорю пище:
«Я люблю тебя! Я люблю тебя! Если я в чём-то виноват, что приведет меня к болезни после того, как я съем тебя, то это не твоя вина! И даже не моя! Просто что-то сработало, за что я должен понести ответственность!» Затем я приступаю к трапезе и наслаждаюсь пищей, потому что теперь она очищена».
И ещё раз его образ мыслей поразил меня. Я так много читал о проблемах здоровой пищи и пользе правильного питания, что не мог насладиться простым гамбургером. Я решил очиститься от этого. Когда заказ был доставлен, мы поели с большим удовольствием.
«Этот гамбургер был лучшим из всего, что я когда-либо ел», – заявил доктор Хью Лин. Ему так понравилось, что он захотел увидеть повара и лично поблагодарить его. Повар не привык к тому, что люди благодарят его за прожаренные бургеры. Он даже не знал, что сказать.
Как не знал и я.
Наверное, все зависит от нашего отношения к еде чисто человеческого желания есть здоровую пищу, чтобы меньше болеть, дольше жить..

Сама я чисто вегеторианкой никогда не была. Лет 10 назад пробовала держать православный пост перед пасхой - не могла отказаться от стканчика кефира на ночь. Три года назад была в Индии - там дали трав на полугодовой курс - строго настрого запретили есть мясо, но я рыбная душа - рыбу, слава богу, есть разрешили.. После окончания курса трав начала вводить в рацион курицу и супы на мясном бульоне. Мяса не хотела. А вот стала слушать Палиенко с августа прошлого года, почему стала хотеть мясо .
Год назад знакомая преподаватель по йоге - заядлая вегитарианка почти с 10 летним стажем мучилась фурункулами, врачи объясняли вегитарианством, кололи кучу антибиотиков.. Уж лучше, наверное есть мясо, чем быть напичканой антибиотиками..
И все-таки, если смотреть, то исторически вегитарианство складывается в южных странах, там где зимой морозы под 20-30 градусов - трудно вегитарианить. Кто может например себе предствавить якута-вегитарианца?

Главное слушать себя и настрой внутренний, что все что в рот полезло, как говорила моя бабушка, то полезно. Просто знать меру в объеме пищи..

Еще цитата из книга:
Цитата:
И как всё в древних гавайских традициях, всё начинается с мысли, а великим целителем выступает любовь.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Dilya; 28.01.2013 в 19:04.
Dilya вне форума   Ответить с цитированием


 

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека