Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 00:34   #141
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

А у меня месячные всегда были обильными. Однажды мы с родственницей лежали-загорали на лугу, и она показала мне тысячелистник. Сказала : "затыкает сразу". Я попробовала. Могу сказать, что "затыкает" точно!, как краник перекрыли.
Фото не ставлю, думаю, что эту траву знают все. Растет везде.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 00:41   #142
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Совсем-совсем затыкает? А разве это хорошо? Не будет никаких неприятных последствий? Может просто уменьшается количество? Мне бы не помешало))
Как Вы пьете? В каких дозах?
Панна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2012, 00:47   #143
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Еще люблю хвою ели или сосны разжевать, когда в лесу хожу. В хвое очень много полезных эфиров, которые обладают многими целебными свойствами, в том числе и омолаживающими. Пожую, потом, все, что осталось выплевываю)))))) мне вкусно даже!

---------- Post added at 01:47 ---------- Previous post was at 01:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Совсем-совсем затыкает? А разве это хорошо? Не будет никаких неприятных последствий? Может просто уменьшается количество? Мне бы не помешало))
Как Вы пьете? В каких дозах?
Думаю, что лучше "заткнуть", чем "поливать" как из плохо закрученного крана))))) во всяком случае, для меня точно.
над дозами особо не парилась. Собирала штук 10 соцветий, заливала кипятком, примерно на 2 стакана, настаивала и пила до "результата". Не помогает, значит по-крепче надо заварить.
Сейчас не пью, у меня эта беда уже в прошлом.

Последний раз редактировалось Nikkolo; 02.08.2012 в 00:48.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 08:45   #144
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Тысячелистник хорошее обезболивающие, мне помог в свое время при болях в желудке при гастрите. С месячными проблем не было.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 20:13   #145
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Я напишу очень сильный рецепт, который помогает при кожных заболеваниях, аллергии, улутшает обмен веществ, чистит кровь, Нужно взять 5 г паслена сладко-горького,10г дымнянки,10г фиалки трехцветной, залить 0,5 водки, настаивать 3 недели и принимать 1 ч.ложку 3 раза в день до еды.
Дымнянка еще хороша при бесплодии, при воспалении яичников и придатков.
Еще хороший рецепт при псориазе ( тема в нашей семье важная) Это принимать горец почечуйный. Сестра моя стала принимать его и все чешуйки с кожи пропали. Для закрепления результата попила одуванчик и паслен. Теперь болезнь отступила и внешних признаков нет.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 21:01   #146
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Анна Конда;135388]Кстати, Лена тут идею высказала выкладывать фото растений, о которых мы хотели что-то знать, но стеснялись спросить..

Я вот уже две такие фотографии имею.

Самое забавное, что оба растения знаю и люблю, но не знаю их названий.

Первое - обожаю с детства, оно просто толпой растет в Северном Казахстане, где я проводила все детство у бабушки летом.
Я обожаю кушать его колечки (так его всегда и называла "Колечки").
Но есть же у него и официальное название.
Вдруг кто его признает?



Это манжетка обыкновенная. Ее еще называют приворот трава. Растет повсеместно и является является ранозаживляющим растением.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2012, 22:11   #147
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не, Надюш, это просвирник, его "народное" название "калачики"..

Они похожи..
Вот смотри - это просвирник: Он пятилистный и такой островатый, что ли.


А это - манжетка. У нее листья более округлые.

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2012, 04:55   #148
Солнце

     
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 822
Поблагодарили 1,005 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Девочки, какие вы умнички, как у нас интересно ! И как здорово, что идея с поиском уже работает))

А я уезжала, не бездельничала, травку собирала и новые изучала. Вот, уж, непростое дело, новые, незнакомые травки распознавать. Измучилась)) То думаю, вот, это оно! Ан, нет загогулинка в листочке другая…

Действую в двух направлениях. С одной стороны, беру травы, на которые глаз ложится, и стараюсь их определить. С другой, выискиваю то, что заинтересовало по вашим рассказам или по описаниям в книгах. Захотелось в видах лапчатки разобраться.

1) Измучилась, определяя по книгам вот эту красавицу. То решала, что это один из видов лапчатки, то ещё за что-то принимала. Так и не разобралась, что это такое, кто знает - ))



2) Далее сфоткала и потом определила по книгам ещё одну безымянную для себя красавицу.

Льнянка обыкновенная (или дикий львиный зев). Пишут, что очень богато разными полезными кислотами, микроэлементами, в народной медицине большой спектр использования, но при этом ядовито. Соответственно, рекомендуют строго следовать дозировкам. Пока не набирала, планирую собрать в следующий раз, посмотреть, как себя травка будет вести.


3) Сфоткала, а определила уже дома
Горошек дикий (мышиный, полевой)
Содержит белка около 30 %!!! Для вегетарианцев – самое оно))

"В надземной части растения содержится до 30% протеина, более 3% жира, до 300 мг% аскорбиновой кислоты, до 15 мг% каротина"
Отсюда http://elena38.moifoto.ru/71390/f3806536

Но семена содержат гликозиды. Как и всё в природе, некоторые из видов гликозидов ядовиты.

Во многих странах в голодное время горошек мышиный употребляли, добавляли в хлеб. Я пожевала вместе с семенами)) - ничего так, миленько. При случае наберу.



4) И ещё один новичок в моих скромных знаниях по травоведению. Тоже вычисляла вечность))

Репешок обыкновенный. Сама травка сказала набрать себя немножко на пробу. Пока сушится.

Почитала – не травка, а восторг)) Пишут, что даже при остеохондрозе помогает. Девочки, у кого спинки требуют внимания – запасайтесь!

«В траве много дубильных веществ, горечи, слизь, эфирное масло, минеральные соли, флавоноиды, стероидные сапонины и другие гликозиды, витамины группы В, фитостерин, смола, алкалоиды.

Обладает репешок обыкновенный противовоспалительным, желчегонным, мочегонным, потогонным, спазмолитическим, вяжущим, общеукрепляющим, тонизирующим, кровоостанавливающим, кровоочистительным, отхаркивающим, глистогонным, противоаллергическим действием. Остеохондроз можно успешно лечить по такому рецепту: 1-2 ст. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 4 часа и затем процедить. Пить по 1/2-1/4 стакана 3– 4 раза в день. Лечение довольно продолжительное, но это одно из лучших средств при остеохондрозе.»


Отсюда http://mplants.org.ua/view_main_right.php?id=34

Эта фотка из инета, что-то я забыла его запечатлеть.



Ещё не всё, но надо бы поспать)) Когда буду в эфире, пока не знаю, почти неделю заморочки с инетом.

Последний раз редактировалось Солнце; 03.08.2012 в 04:58.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2012, 08:20   #149
Надежная

     
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 301 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Вот здорово! А я не знала, что репяшок полезен при остеохандрозе! Спасибо за информацию. У нас в семье с репяшком другой полезный опыт. Папа много пил лекарств разных, появились проблемы с печенью. Посоветовали ему пить репяшок. Он, как человек дисциплинированный, все четко выполнял. Пил по 3 месяца репяшок. потом полторы недели перерыв и опять. Прошло чуть больше года, повели его на УЗИ. Врач удивился, говорит : У вас состояние печени и поджелудочной как у 30-ти летнего" А папе уже 80 лет. Он эти слова часто вспоминает и очень гордится. А репяшок у него постоянно есть. Надо и мне пристроиться. Сейчас его сборщики как раз вынесли на рынок. Обязательно запасусь, для позвоночника, да и всего остального.
Надежная вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2012, 17:44   #150
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Кто лечится травами, имейте ввиду - у некоторых есть и определенные противопоказания.
http://www.kartravel.ru/ploxo.html
Березка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека