Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 14:44   #301
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Veselushka, лаванда пахнет резко, но так пахнут ее листочки - я как-то выращивала ради интереса, поэтому и знаю, как должно быть. А то, что вы описали - наверное, это неправильное масло)) - хотя восприятие запахов у всех разное, вот для меня лавандовый запах неприятен - точно, только моль отгонять))
totik, жожоба это базовое масло, в которое вводят ЭМ, жидкий воск, как его часто называют - очень хорошее масло для лица - только вот все надо пробовать на себе, все индивидуально.
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2011, 21:55   #302
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Veselushka, лавандовое масло пока себе не заказывала, но раньше давно помню было у мамы. Так запах действительно был резкий, густой и само масло густое, темное желтого-зеленого цвета.Сложно сказать, а где вы покупали, там есть информация более подробная о нем? Я беру на Vesex, так как уверена в качестве. Там 100% натуральное и все подробно -состав и прочее.
natnova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2011, 09:09   #303
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

flete, natnova, спасибо. Если запах и должен быть резким, значит все в порядке. Просто я настоящую лаванду никогда не видела, а мои представления о ней сложились из детских воспоминаний. Бабушка всегда прокладывала белье мешочками с запахом лаванды. Оно потом так вкусно пахло и я при покупке масла рассчитывала именно на подобный аромат. Поэтому меня и ошеломило столь вопиющее несоответствие. Я даже немного посочувствовала моли. А сегодня пришла с работы, а запах то в комнате приятный! Вот теперь и не знаю как пользоваться, ведь сначала-то пахнет резко. Масло вряд ли неправильное - швейцарская фирма "Вивасан". Я раньше покупала у них только чайное дерево и апельсин. Кстати о моем опыте применения масла внутрь. Апельсин люблю добавлять в салат - тертые яблоки, немного капусты и 2-3 капельки масла.
А чайное дерево - это вообще отдельная песня, любимчик. В домашней аптечке на первом месте. При первых же признаках простуды капаю три капельки в столовую ложку молока, полощу горло и проглатываю. И чуть-чуть масла на кончик носа, чтобы подышать. Обычно этого хватает. Иногда при необходимости повторяю еще раз на следующий день.
И еще однажды поела соленой рыбы и отравилась (или может инфекция какая). Было очень плохо. Полночи бегала в туалет. Дошло до того, что уже не могла идти и почему-то вспомнилось чайное дерево. Буквально доползла до холодильника, накапала масло в молоко и выпила. Через 15 минут - еще раз. Полегчало значительно. Через час выпила еще раз. И все. К утру как-будто и не было ничего.
Вот такие вот истории из личного опыта. Может кому-нибудь пригодится.
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2011, 17:35   #304
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Поленилась с самого начала читать тему. Может, кто-то уже писал об этом. Читаю сейчас книгу о секретах красоты японок, и там приводится рецепт такого масла:

Омолаживающее массажное масло для лица:

50 мл светлого масла (растительное без запаха); 12 капель лаванды;

6 капель можжевельника;

7 капель розмарина.

Сначала после точечного массажа выполните похлопывания по точкам, указанным на рисунке. Похлопывание выполняйте подушечками средних пальцев очень быстро, легко и резко. Чтобы руки не уставали, периодически встряхивайте их. Количество похлопываний на одну точку – 20 раз.

Затем приступайте к массажу с омолаживающим составом эфирных масел.

Перед выполнением массажа подготовьте руки: потрите ладони между собой до появления тепла в них, затем распределите массажное масло между пальцами. Плавными движениями втирайте масло в кожу, следуя массажным линиям, показанным на рисунке. Будьте осторожны в движениях вокруг глаз, здесь очень нежная кожа. Втирайте масло до тех пор, пока кожа не впитает его.
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2011, 06:44   #305
Veselushka

     
 
Аватар для Veselushka
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 2,288
Поблагодарили 3,003 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

diorina, а что за книга?
Veselushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 10:11   #306
Штучка

     
 
Аватар для Штучка
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Дубай
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,747
Поблагодарили 2,852 раз(а) в 312 сообщениях


По умолчанию

Veselushka,"Сексуальные практики Востока. Любовное искусство гейши" Элизы Танаки
Штучка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2012, 14:14   #307
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Ой, и я слышала, что чайное дерево при отравлениях хорошо. А еще, кому не жжется, при молочнице девчонки на белье капельку капают..
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:27   #308
natnova
Любознательный
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 653 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию

Longleggsblondy, масло действительно помогает при молочнице, только вот какой толк капать на белье?

Благодаря фунгицидным свойствам лечит вагинальную молочницу и в целом уничтожает патогенную флору влагалища (кольпиты, вагиниты, кандидозы). Для лечения можно растворить 5-10 капель чайного дерева в 1 ст. ложке меда и затем развести в 1 л теплой воды для спринцевания (такое лечение можно смело использовать при беременности). Являясь антисептиком для мочевых путей, улучшает состояние больных циститом и уретритом. Оказывает противовоспалительное действие на половые органы в целом.
Чайное дерево — универсальное средство интим-косметики, не допускающее передачу вирусной, бактериальной и грибковой инфекции половым путем.
Тампонада (тампон во влагалище): растворить 5-7 капель эфирного масла в 10 мл жирного масла, пропитать ватный или марлевый тампон и поместить его во влагалище. Эффективно при цистите, уретрите, молочнице, белях и др. женских заболеваниях, снимает воспаления, устраняет инфекции, нормализует секреторные функции и устраняет сухость влагалища, повышает чувственность.
http://vesex.ru
natnova вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2012, 18:28   #309
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

natnova,как какой толк, а ароматерапия?. Масла же не только наносят на кожу, но и используют в аромалампах и аромакулонах.
Масло чайного дерева еще добавляют в вагинальные свечи, которые делают из масла какао, добавляют еще воска немного.Моя приятельница такими пользовалась, теперь всем советует))
Но только насчет беременности- я бы поостереглась использовать эфирки в этот период.Тем более, что очень важно качество.Про аптечное и речи быть не может.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 15.01.2012 в 18:36.
Longleggsblondy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2012, 20:55   #310
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
natnova,как какой толк, а ароматерапия?. Масла же не только наносят на кожу, но и используют в аромалампах и аромакулонах.
Ароматерапия в трусах? Это кому терапия - тому, кто туда нос засунет?
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
аромамасла , домашние средства ухода , косметология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека