Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 14:34   #1
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

На сколько я помню, кожу немного щипет вначале (это из-за аммиака), а потом она привыкает. Вроде ничего не облазило, и уж точно химических ожогов не было. Причем, я кажется раствор перекиси делала ещё сильнее, чем 3% - добавляла ещё одну таблетку гидроперита. Если будет очень щипать, то уменьшайте количество аммиака

Цитата:
Сообщение от Marlene Посмотреть сообщение
alince, перестают как миленькие
Это радует) Пожалуй, возобновлю процедуру)

Кстати, ещё одно наблюдение есть по поводу врастаний:
Если вы удаляете волосы с корнем, то через день можно намазать эти места кремом для эпиляции минут на 30. Крем желательно должен быть для интимной эпиляции. Если крем для обычной кожи, то как по инструкции - 15мин. Я ещё где-то слышала, что это один из способов травли луковиц, но в данном случае не об этом речь. Если же вы волосы бреете, то перед бритьём воспользуйтесь кремом.
Оказывается, эти кремы являются отличным пилингом. Я с интимных мест удаляю волосы бритвой и они даже от неё умудряются врастать на второй день. Если перед бритьем воспользоваться кремом, то они врастать не будут - проверенно. ( (крем не удаляет волосы полностью с подмышек и интимных мест, поэтому и приходится сбривать потом ). Я использую самый дешевый крем Velvet за 25 рублей. Veet не советую, т.к. от него у многих раздражение даже если по инструкции всё делать.
alince вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2010, 13:32   #2
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Однажды я познакомилась с женщиной,у которой была очень гладкая кожа,ни одного волоска.Конечно,я спросила как она
делает эпиляцию.Оказалось,она вообще ничего не делает,в раннем детстве(около года)ее мать массировала участки тела,где вырастают волосы кусочком льда.Результат-гладкая кожа без нежелательных волос.

---------- Post added at 13:32 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

Мне нравится делать эпиляцию карамелькой из сока лимона и сахара,здесь уже писали рецепт.Нужно только хорошенько размять эту смесь в руках(как пластилин) и наносить на кожу по росту волос.По-моему самый лучший метод,нужно только наловчится.Потом я протираю лимонным соком,немного щипит,зато волосы растут медленно.
Raniya вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 13:29   #3
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девы, делюсь пропорциями шугаринга, с которым у меня все отлично складывается: 10 ст.л сахара, 3 ст л воды, 1 неполная чайная ложка лимонной кислоты. Сколько варила, не знаю, недолго. Чтоб начало карамелизироваться, но не пережарилось. То есть примерно как цветочный мед по цвету должна быть масса.

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 09:22 ----------

Боже мой, да я просто герой. Оно даже интимную "шугаризацию" делает, ах да я) Орден мне, орден! Почти не орала и совсем не материлась, даж мысленно)) В отличие от того, когда делаю в салоне восковую. А вот в домашних условиях с воском у меня вообще никак отношения не складывались. В общем, очень я рада, что шугаринг открыла.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Старый 29.11.2010, 15:37   #4
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Девы, делюсь пропорциями шугаринга, с которым у меня все отлично складывается: 10 ст.л сахара, 3 ст л воды, 1 неполная чайная ложка лимонной кислоты. Сколько варила, не знаю, недолго. Чтоб начало карамелизироваться, но не пережарилось. То есть примерно как цветочный мед по цвету должна быть масса.[COLOR="Silver"]
Сделала по этому рецепту. Сначала все поприлипало к пальцам, я не могла отодрать. Потом вроде приноровилась. Зону бикини прошугарила отлично. Мне понравилось и не очень больно. Не сравнить с воском. Хотела еще подмышками выдрать волоски, но там у меня ничего не получилось. Почему то не выдергиваются Толи так крепко сидят, толи руки у меня не так ростут Завтра еще попробую. Сегодня уже сил нет.
kofemania вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2010, 16:31   #5
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Девочки, я где-то прочитала рецепт для избавления волос навсегда. Кто -нибудь пробовал? Я все собираюсь. Итак, спирт 96%-35 мл, нашат. спирт 10% - 5 гр, йод кристал.-1.5 гр, масло кастор.-5 гр. Интересно, есть ли результаты положительные?
Valeriya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2010, 16:28   #6
Raniya

     
 
Аватар для Raniya
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Tунис-Беларусь.
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 9,466
Поблагодарили 2,154 раз(а) в 257 сообщениях
По умолчанию

Шугаринг нужно делать на СУХУЮ кожу,поэтому в подмышечной зоне немного проблематично,но можно.
Raniya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2010, 19:17   #7
Zebra
Заглянувший
 
Аватар для Zebra
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия/Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девочки, а как в носу волосы удаляете? Я к примеру ножничками, от пинцета просто слезы градом
Zebra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 20:38   #8
Пион

     
 
Аватар для Пион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: г. Сочи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 196 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

к слову, я недавно рискнула пинцетом, даже удивилась- совсем не больно............. Мож, в следующие разы проблемы возникнут? опять убеждаюсь, у каждого свой организм и свои особенности. что русскому зима, то немцу смерть!)))))))))))))))))
Пион вне форума  
Старый 10.12.2010, 21:02   #9
Zvezdochka

     
 
Аватар для Zvezdochka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Есть специальная машинка для удаления волос из носа и ушей - триммер, сама , правда я не пользовалась, подрезаю ножницами. Пинцетом -слышала, удалять опасно, можно повредить сосуды, бывают даже летальные исходы.
Zvezdochka вне форума  
Старый 11.12.2010, 01:50   #10
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Я лицо от волосяного пушка ниткой чищу. Не сама правда, знакомая. И всегда у меня раздражение бывает, на следующий день обычно сыпь мелкая высыпает. Так вот в прошлый раз сразу после чистки намазала тонким слоем крем от угрей. Это спец. лечебный крем для подростков от прыщей и угрей, продаётся в аптеках. Никакого раздражения, высыпаний у меня не было. Чистая кожа. Теперь всё время после чисток им пользуюсь.
Gladblumma вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека