Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 15:49   #201
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Аккурат сейчас по российскому ТВ идет передача "О самом главном" с Агапкиным. Пригласили доктора Ковалькова, который "разбирал" по полочкам самые распространенные ошибки худеющих и последняя их них - это голодание. Не буду пересказывать, как он объяснял набора веса после голодания, какие процессы происходят во время голодания, но последнюю его фразу озвучу: "Таким образом, голодание-это не средство похудения, ЭТО СРЕДСТВО ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (к которым относится мои аутоиммунный тиреоидит, и астма, и аллергия, и отключающиеся яичники, и артрит).
Это просто как резюме вышесказанному - голодать ради похудения-неэффективно и чревато набором веса, а голодать можно и даже нужно (это мой вывод) ради избавления от этих заболеваний.Ну или пожизненный прием гормонов, таблеток и жалкое существование На себе испытала свесь ужас астматических приступов- не пожелаю никому
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 16:46   #202
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а голодать можно и даже нужно (это мой вывод) ради избавления от этих заболеваний.Ну или пожизненный прием гормонов, таблеток и жалкое существование
Счастливая,
Согласна на 100 %.
Года 2 выходила из жалкого существования.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 16:55   #203
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лена, голодай.
Только все, кто голодал, высказались, что ПОСЛЕ голодания, с какой бы целью оно не проводилось, набирается лишний вес.

А с лишним весом - таблетки, воспаления, и прочее.
Не гормональные, но другие. У моей мамы, кстати, гормональные - метипред от ревматической полимиалгии. Она стероидно зависимая (лишний вес всегда был, может, не жуткий, всего на 30 кг больше нормы).

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Я знаю только одну реально существенную причину для голодания - рак. Когда лишние клетки поедают сами себя. И когда человеку терять уже нечего, и есть шанс, что он излечится.

Все остальноеkykap, - вы можете утверждать, что сейчас полностью здоровы и не принимаете таблеток?

Что исчезли все болезни, которые лечатся таблетками?

Уже было сказано, что да, от одного, возможно, голодание избавит, но даст много других бонусов, которые точно так же (или больше) связаны с приемом таблеток.
Как-то так.

По себе могу сказать, что я сейчас не принимаю таблеток вообще. При том, что еще 3 года назад, когда мы толпой решили поехать на пару дней на озеро, все бегали по супермаркету, а я стыдливо от них отделилась и побежала в аптечный кисок покупать свои таблетки от давления (понимая. что пару дней без них не смогу прожить).

Но причина излечения - Табата, а не голодание.
Я думаю, что от многих заболеваний есть более адекватные методы исцеления.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 17:13   #204
Бланка
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Беларусь Витебск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике . И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.1 Столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды.И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит не только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме. Курс очищения нужно проводить 2 недели. В результате лимфа у вас будет идти снизу-вверх не 3 месяца, а пройдет за 2 недели.
Какой эффект-у меня прошли головные боли,синдром хронической усталости,прошла аллергия(была на клубнику),перестала болеть ангинами и простудными заболеваниями.Провожу такую детоксикацию 2 раза в год.Но можно и чаще,по показаниям.
Сироп солодки можно заменить корнем солодки и заваривать.2 кофейные ложки корня солодки измельчить и растворить в 3\4 стакана горячей воды и пить два раза в день утром и вечером.У кого отеки тому 10 дней пить и 10 дней перерыв. У кого с этим норма то пить 20 дней. Конечно с сорбентом через час.
Вот список показаний:
Застой желчи;

Детоксикация организма;

Заболевания органов малого таза (в т.ч. цистит);

Кожные заболевания;

Атопический дерматит;

Эндокринные заболевания.
Бланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:21   #205
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Я знаю только одну реально существенную причину для голодания - рак. Когда лишние клетки поедают сами себя. И когда человеку терять уже нечего, и есть шанс, что он излечится.
Тань, так ты сейчас сказала практически тоже самое,что и Ковальков.
Что такое аутоимунные заболевания? Это заболевания, при которых иммунная система воспринимает собственные ткани за чужеродные и повреждает их. Аутоиммунные заболевания еще называют системными, т.к. они повреждают целую систему в организме (как у меня- щитовидка - яичники - легкие), т.е. это заболевания ,которые не лечатся офиц. медициной (это ревматоидный артрит, астма, некоторые заболевания щитовидки, СПИД, тот же рак ,псориаз). Вернее лечение заключается в приеме противовоспалительных препаратов и препаратов,подавляющих иммунную систему. Сама прекрасно понимаешь последствия приема этих лекарств.
А эффективность излечения аутоиммунного заболевания-астма-подтвердила Оксана (Flete), проведя 10-дневное голодание и др. участники форума. Но тут да- надо жестко придерживаться правильного выхода из голодания, а самое основное, полностью изменить образ жизни, иначе можно просто не выжить. Но тут все в твоих руках и полное право выбора - либо шанс на излечение, либо короткая и ужасная жизнь на таблетках, гормонах, ингаляторах.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 17:31   #206
Бланка
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Беларусь Витебск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 108 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Девочки,кто так хочет голодать,ну обьясните,чем соколечение хуже голодания?С целью снижения лишнего веса-тоже подойдет несомненно,ну а чтобы поправить здоровье-это для меня один из лучших методов.У меня больной желудок,и никакие диеты,никакие лекарства мне давно не помогают.Хотя гастрит и язва входят в список противопоказаний к соколечению, мне соки помогают.Сразу же исчезают боли,,появляется легкость во всем теле,улучшается настроение,пропадает депрессия,улучшается зрение,кожа.Первые 2-3 дня небольшая слабость,потом все нормализуется.
Бланка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 17:38   #207
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Бланка, может соколечение и не хуже голодания. Но гораздо затратнее...Я просто не знаю где взять такое количество экологически чистых овощей, трав,фруктов, особенно зимой,чтобы следовать рекомендациям автора системы. Я читала Уокера, но как -то проблема с "добычей" провизии меня остудила
Летом,конечно, я выжимаю соки из дачных яблок, если урожай позволяет, а так - нет, больше у меня там ничего не растет Хотя да, про сныть и мокрицу я уже подумывала.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 18:12   #208
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

kykap, для чистки лимфы есть гомеопатические капли фирмы Heel- Лимфомиазот.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 19:44   #209
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда

Цитата:
kykap, - вы можете утверждать, что сейчас полностью здоровы и не принимаете таблеток?
Я принимала только гомеопатические препараты , в том числе компании Heel. И сейчас принимаю. А, так же пила китайские чаи.

Цитата:
Что исчезли все болезни, которые лечатся таблетками?
Исчезла причина. Причина, которая вызывала эти болезни.
И в тот период своей болезни, я не лечилось голодом. Но сейчас голодание присутствует в моей жизни.

---------- Post added at 11:44 ---------- Previous post was at 11:35 ----------

Бланка

Спасибо большое. Можно будет вопросы задавать, когда начну очистку.
Цитата:
чем соколечение хуже голодания?
Пью соки по утрам. Но у меня не хватает силы воли на более длительный период соколечения. Мне легче голодать, чем пить соки. Оно не хуже, просто, у каждого организма свои странности
kykap вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 21:16   #210
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь,если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике . И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.
Бланка, я правильно поняла, что энтеросгель принимается через час после приема солодки?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание, вегетарианство, сыроедение... Наши мнения Mishelle Системы питания, диеты 604 14.11.2012 18:58


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека