Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2010, 07:56   #121
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

А я последние три недели практикую "Медативный бег" , кто-то где-то выкладывал из девочек. Выписала на бумажке основные пункты, на которые надо обратить внимание - и так пару дней бегала, в бумажку заглядывая. Теперь бегать не только хочу - это потребность как в чашке кофе с шоколадкой. Ни усталости, ни отдышки - бегаю всего 20 минут - и кстати во время бега я делаю упражнения из фейсформинга - активизация шлема и натягивание нитей. Моя физиономия нравиться мне все больше и больше (я правда с курорта приехала)
Bavarka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 08:31   #122
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, по поводу бега - в последние годы его вообще не рекомендуют! В лучшем случае быстрые пешие прогулки. Мало того, что в голове все сотрясается)) - это на самом деле так - мне врач-физиотерапевт в свое время просто запретила даже пытаться бегать, так как было много осложнений у людей с проблемами сердечно-сосудистой системы (о чем и упомянула Ольга). Так еще и проблемы могут быть с лицом - при беге мышцы лица отвисают, а потом их очень трудно восстановить. Где-то я недавно в очередной раз статью видела - поищу и выложу, если интересно. В общем, хотите быть красивыми - не бегайте). Лучше уж беговую дорожку установить под углом, чтобы был эффект восхождения на гору...
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 09:51   #123
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Бегом к инфаркту
Три года назад американские исследователи опубликовали данные, которые шокировали всех. Медики 12 лет анализировали образ жизни более 20 тысяч людей (нормально физически подготовленных) в возрасте от 40 до 80 лет. Выяснилось, что чаще всего внезапная коронарная смерть (мы называем ее «от остановки сердца») настигала людей... во время бега или игры в теннис. На втором месте - напряженная работа в саду или дома.
Те же американцы доказали, что напряженные спортивные тренировки ослабляют иммунную систему, открывая дорогу простудам и вирусным инфекциям. Кроме того, организм ярых спортсменов потребляет много кислорода, в нем усиливаются окислительные процессы - говоря по-простому, быстрее идет процесс старения.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Врач-физиолог Людмила КИМ, инструктор по лечебной физкультуре:
- Не нужно слишком усердствовать - для красоты и здоровья достаточно тренироваться 2 - 3 раза в неделю по часу-полтора, давая себе умеренные нагрузки и не перетруждая сердце.
Если вам больше 30 и вы решили заняться спортом, делайте это только после медосмотра и консультации с врачом. Кстати, помните, что утренние пробежки не очень полезны - нашему организму надо минимум два часа на адаптацию после сна.
http://kp.ru/daily/23590/45188/

Бег улучшает фигуру, но портит кожу лица
Всем известно: бег - лучшее средство для тех, кто хочет похудеть и улучшить фигуру. Во время интенсивного бега происходит быстрое сжигание калорий, укрепляются мышцы бедер и голеней.
Вечерами во многих фешенебельных районах израильских городов можно увидеть женщин и мужчин, с сосредоточенными лицами бегущих навстречу здоровью и красивой фигуре.
Однако недавно в печати появились сведения о том, что бег оказывается, приносит не только пользу.
Американский врач доктор Джеральд Имбар, специалист по пластической хирургии, утверждает, что занятия бегом способны оказать вредное воздействие на кожу лица.
Энергичные ритмичные движения тела по направлению вверх и вниз, возникающие во время бега, приводят к микроскопическим деформациям кожи лица.
На несколько долей секунды слой кожи как бы отделяется от лицевых мышц и поднимается на несколько миллиметров вверх, а затем опускается на свое законное анатомическое место. Чем чаще этот процесс повторяется, тем выше вероятность разрушения коллагеновых волокон, придающих коже упругость. Ни один способ восстановления коллагена не поможет коже обрести прежнюю форму.
Доктор Имбар рекомендует тем, кто хочет сбросить вес, но сохранить при этом свежесть и упругость кожи, заниматься другими видами физической активности - например, ездой на велосипеде, быстрой ходьбой или плаванием.
http://www.krasotke.ru/2007/11/22/be...tit-kozhu.html

Девочки, я понимаю, что это только лишь мнение какой-то части людей... Может быть, кому-то бег и приносит пользу, но рассмотреть нужно все варианты). И мне очень интересно мнение об этом (что бег вреден для лица) наших экспертов по лицевым техникам.
flete вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 14:32   #124
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Девочки, мой организм требует бега в качестве аэробных нагрузок - они необходимы. Сколько, образно говоря, ни дыши, ни медитируй, на 5й этаж через ступенечку без одышки не взлетишь ( это мой собственный индикатор общего состояния)
Можно, конечно, сказать: "Танцы!" Да, это прекрасно, но во - первых, в качестве аэробной нагрузки для меня это слишком мало (лет 20 танцевала), во - вторых - это снова надо куда - то ехать, а времени нет. А дома - это не считается, это понарошку.
А бег, опять же, сразу всех зайцев охватывает - и ножки потренировать, и с утра подышать свежим воздухом. Хотя удовольствия я не испытываю, это правда - слишком монотонно. Потом - замечательно. А сам бег мне очень тяжело дается.
Буду вникать в медитативный бег Спасибо!
kashi-many вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 15:00   #125
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Девочки, так много говорят о нежелательности бега для тех кому за.....
Не только кожа страдает, но и связки не выдерживают нагрузки. Альтернативой может служить ходьба, только не просто ходьба быстрая или медленная, а методом интервальной тренировки, т.е. минуты три мы идем очень быстро, а потом медленно, если вы новичок, то можно соотношение между интенсивной нагрузкой и восстановлением 1:5, а потом уже сами регулируете. Жир сгорает в несколько раз быстрее чем просто при интенсивном беге!
nusya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2010, 08:29   #126
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Nusya, Flete я не интенсивно бегу, а "трушу" и медитирую - получается наверное в два раза быстрее чем расслабленная прогулочная ходьба. У меня как и у Kashi-many есть потребность в беге как в аэробной нагрузке, но в последний год очень быстро уставали ноги, так вот от такого бега - они не устают вообще.
Кожа лица - я еще 25 лет назад в журнале "Студенческий меридиан" (ну и память у меня) прочитала статью Джейн Фонды о том, что покраснения лица при аэробных нагрузках - это и массаж для сосудов, и усиленное питание кислородом и много еще чего полезного. У меня лицо краснеет и потом, когда я его умываю холодной водой - такое ощущение, что сделала хорошую косметическую процедуру.
Bavarka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2010, 09:18   #127
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Есть же 5% людей кому это просто нужно само по себе.
Мне например нужен балетный тренаж. Каждому свое, главное найти что.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2010, 17:21   #128
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Выяснилось, что чаще всего внезапная коронарная смерть (мы называем ее «от остановки сердца») настигала людей... во время бега или игры в теннис. На втором месте - напряженная работа в саду или дома.
Жаль, что не дали ссылку где они нашли это исследование. Я не очень верю русскоязычным изданиям, к сожалению они часто искажают факты. Не нашла и статистики о высокой смертности во время бега или игры в теннис. В первый раз слышу что работа может быть напряженна дома или в саду - особенно в Америке.
Здесь редко кто перекапывает вручную пологорода, но любят проводит время в саду- и никакого отношения к напряженной работе не имеет отношения.

Вот Здесь - исследования .
Рекомендуют принять витамин Е и С перед бегом, чтоб снизить эффект- окисления. Обращают внимание на то, что есть бегуны, у которых имеется невыявленное повышенное давление. которое естественно повышается во время бега, что увеличивает риск. Вывод- проверяйте время от времени- давление. С возрастом оно имеет свойство повышаться.

Цитата:
So, is too much exercise a bad thing? The physicians answer to the contrary. "We are not publishing this report to suggest in any way that people should not be exercising. Exercise has stood the test of time as being one of the best ways to modify cardiovascular risk," says Dr. Miller. “But what we’re looking at are improved detection methods for predicting those at risk. Exercise-induced high blood pressure may be a part of that.”
Заключение- мы не предлагаем бросить заниматься, упражнения помогают предотвратить риск инфаркта,Мы ищем лучшие пути для нахождения факторов, для тех кто находиться в зоне повышенного риска. Повышенное давление- может быть частью этого.

Другие исследование - были осуществлены на тех кто бегает марафон. Так что если вы бегаете 40 км и у вас есть риск фактор- в семье -кто то имел инфаркт или другие болезни сердца, рекомендуют время от времени ходить к врачу и проверяться.

Бегуны имеют повышенный риск травмы суставов, поэтому рекомендуют не экономить на кроссовках,а брать спец кроссовки для бегунов, которые работают как амортизаторы.

Все эти предострожности имеют отношение к тем кто интенсивно занимается спортом.. Такие люди как правило часами сидят в спортзале и работают на износ.


Bavarka- бегайте себе на здоровье.
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2010, 12:38   #129
ksa_na

     
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 116 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

В передаче "Здоровье" Малышева рассказывала о вреде бега после 35 лет. Нагрузка большая на позвоночник получается. В передаче показывали спец.тренажеры для бега
ksa_na вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2010, 22:03   #130
АЗОРЭЛЬ
Заглянувший
 
Аватар для АЗОРЭЛЬ
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: ЛАБИНСК
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!Я новенькая девочки подскажите ,агде берете масла жожоба,персика,твердые масла в инете нет возмржности заказывать и рецептиками проверенными для волос и ресниц поделитесь пожалуста и помада очень интересует так как из косметики пользуюсь только гигиенической помадой от туши даже гиппоалергенной чешутся глаза.
__________________
ВИЖУ ЦЕЛЬ ИДУ К НЕЙ
АЗОРЭЛЬ вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека