Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Асимметрия лица, лицевые поражения и деформации - коррекция

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 13:49   #41
ANASKO

     
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 65 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Хочу внести свою лепту , так как я стоматолог, но правда не ортодонт и не тем более не челюстно-лицевой хирург.
Действительно , специалистов по ВНЧС очень мало , а тем более хороших, но все равно я бы советовала искать таких спецов тому ,кто нуждается в этом. Рекомендации , типа "поменьше открывайте рот" не подходят. Самостоятельно исправлять что-то упражнениями, тоже нельзя!
А насчет взаимосвязи неправельного прикуса и оголения корней и расшатывания зубов , то связь действительно есть . Хотя, это только одна из множества причин.
ANASKO вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 10:23   #42
vikikiss
Заглянувший
 
Аватар для vikikiss
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Я здесь прочитала много упрожнений по исправлению нижней челюсти, а у меня икревлена верхняя, может кто подскажет упражнения для исправленя этого дефекта!!! Зарание благодарна!
vikikiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:57   #43
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Девочки, меня так распирает, что не могу не поделиться своей радостью Сегодня сидела в парикмахерской, как водится, битый час разглядывала себя в зеркале и сначала не поверила тому, что я там увидела. Надо сказать, что у меня лет с 17 на лице присутствовала асимметрия, заметная, особенно когда приходилось держать лицо прямо и не улыбаться. Видимо, в результате проблем подросткового возраста появился мощный зажим в правой половине лица. Так вот, сегодня я обнаружила, что она у меня стала почти незаметной После парикмахерской я себя в зеркале разглядела уже во всех ракурсах, все не верила, что такое возможно, тем не менее, это так

А теперь объясню, почему я считаю это чудом. Каких-либо серьезных методик для лица я еще не применяла. Буквально неделю назад эта асимметрия была на месте.

Сработала одна из двух методик, какая именно, не знаю, а может, обе сразу.
Где-то с четверга на той неделе я начала несколько раз в день (3-4) делать упражнения Лайне по коррекции овала лица Отсюда. И второе, я начала делать массаж Асахи на воде (раньше делала на овсянке всего 3 раза в неделю, так как после этого обязательно приходилось мыть волосы). Поскольку при Асахи на воде прическа не страдала, я стала делать этот массаж каждый день, а в выходные сделала даже по 2 раза.
И вот сегодня понедельник, и такой результат. Я в шоке…
Девочки, Лайне, Вы - просто волшебницы , спасибо Вам за то, что делитесь такими простыми и эффективными методиками красоты
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 22:26   #44
mumoffive
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: London
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у меня тоже был неправильный прикус... - как из того анекдота- "заливало мне"
в детсве носила ненавистные пластинки, которые потом сама же выкинула в мусоропровод..
но жизнь заставила меня вернутся к ортодонту уже после рождения первого ребенка - в 25 лет. я носила брекеты. Прикус, конечно , до совершенства они довести не смогли, но зубы выровнялись и улыбаться мне не страшно
так что если у вас есть сомнения по-поводу брекетов- не бойтесь- 2 года - это не такой, уж, большой срок.
удачи!
mumoffive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:50   #45
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

Лайне, наконец-то я решилась написать и о своей проблеме. До недавнего времени у меня был нормальный прикус (по крайней мере внешне все выглядело нормально). Года 3 назад в результате несчастного случае (сильный удар по правой стороне лица) у меня сместилась челюсть, т.е. когда я зеваю, сильно открываю рот, при его закрытии (рта) ощущаю щелчок и смещение челюсти влево. Все бы ничего, но за эти три года я ассиметрия лица так сказать "на лицо".По причине смещения челюсти не могу делать Ваше упражнение "идеальный овал". Шаг 1 -все хорошо, но шаг 2:"Медленно и аккуратно закройте рот, стараясь чтобы это идеальное положение овала (то есть челюстей по отношению друг к другу) сохранилось." - не получается, т.е челюсть смещается влево.
Я в тупике, понимаю, что моя борьба с носогубками и др.проблемами, пустая трата времени, если я не "исправлю челюсть".Помогите, пожалуйста, разобраться: что можно применить из имеющихся на сайте методик. Без Вас, ну никак.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2011, 19:29   #46
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
...у меня сместилась челюсть, т.е. когда я зеваю, сильно открываю рот, при его закрытии (рта) ощущаю щелчок и смещение челюсти влево.
Счастливая, а я уже дважды посмотрела вот этот файл УСТРАНЕНИЕ ПАТОЛОГИЙ ЛИЦЕВОГО ЧЕРЕПА, ПОЛОСТИ РТА,МЕЖЧЕЛЮСТНЫХ СУСТАВОВ(Розломий) и даже успела проработать - там речь идет и о смещенной челюсти - очень меня впечатлило. Правда теперь все болит..., но через пару дней буду продолжать дальше практиковать. После второго захода буду сравнивать фотки - пока об эффекте говорить рановато.

Я закачивала
отсюда
Maja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2011, 21:18   #47
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая, извините за неответ сразу, меня эти дни почти нет на форуме...

Можно посоветовать для контроля смещений челюсти очень осторожно (!) применять руки, как например, в этом упражнении из правки "Small Face and Skin"

Цитата:
УРОК 8

Часть 1.

Плотно прижать ладони по обеим сторонам лица. Открывать и закрывать рот в вертикальном направлении. Ладони фиксируют челюстные кости от смещения в стороны.
Повторить 10 раз.


Хорошее упражнение, как, впрочем, и все остальные в этом комплексе.

Часть 2.

Положение рук не меняется. Скольжение нижней челюсти из стороны в сторону. Сдвижение челюсти не должно быть резким и с большой амплитудой.


Повторить 10 раз.
Открывание рта должно быть МЕНЕЕ АМПЛИТУДНЫМ И ОЧЕНЬ АККУРАТНЫМ. А также смещение челюсти тоже должно быть очень плавным и осторожным, чутко прислушиваясь к ощущениям. При малейшем дискомфорте - останавливаться. Ладони плотно прижимают боковые части лица.

Еще можно порекомендовать остеопатическое упражнение, как раз связанное с проблемой смещения челюстей при открывании - закрывании рта:

http://ageless.su/showpost.php?p=6644&postcount=9

Тоже очень осторожно.

Но все же, мой личный совет. Я не врач, и не знаю, какая у Вас была травма и каково состояние челюстей сейчас.
После челюстных травм многие упражнения, связанные с открыванием рта могут быть небезопасны... Вам, если Вы выполняете упражнения из Коррекции овала, лучше воздержаться от выполнения вокальных упражнений, связанных с запрокидыванием головы назад. И все-таки посоветоваться с врачом, чтобы узнать у него степень разрешенности для Вас такого рода приемов...
Потому что с челюстями не шутят. Самодеятельность, "превозмогая боль" - категорически неприемлема...
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:51   #48
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сегодня попробовала делать упражнение лежа. По-моему, лежа оно экологичнее, что ли. Сустав ведет себя намного послушнее, менее уязвим.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 09:08   #49
Maja

     
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 569 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Shodashi, большое спасибо за упражнения для челюстей.

Насторожилась я. - Как вы считаете, не слишком ли опасно для новичка имеющего проблемы с челюстями и связанной с этим асимметрией (мой подбородок стоит совсем косо), обрашаться к упражнениям Розломия?
Maja вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2011, 10:19   #50
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Maja, я пока упражнения Розломия не смотрела, не получилось скачать, поэтому не знаю, какие там упражнения ...
Я когда смогу скачать и посмотрю, напишу.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
асимметрия лица , прикус



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека