Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 17:08   #51
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
Какие факторы старят больше всего

Что же прибавляет года?
1. Ранняя седина. Может появиться рано из-за проблем со здоровьем.
2. Дряблая шея. Кожа шеи очень тонкая, наиболее подверженная преждевременному старению.
3. Неухоженные руки. Женщину в возрасте всегда выдают руки! Защита кожи рук и уход за ними всегда должна быть актуальной.
4. Одежда не по возрасту.
5. Яркий макияж. Яркий, насыщенный макияж больше свойственен весьма зрелой даме.
6."Бабушкин" парфюм. Если в новом аромате есть ощущение, что старше своих лет, вызывающее дискомфорт, то лучше им и не пользоваться.
7. Морщины. Легче предупредить их появление морщин, чем избавиться. Надо использовать солнцезащитную косметику и регулярно увлажнять кожу.
8. Дряблое тело в "ямочках". Для борьбы с "апельсиновой коркой" сочетать сбалансированное питание, спорт, массаж и антицеллюлитные обертывания и кремы.
9. Сильный загар. Мало того, что коричневый оттенок накидывает несколько лет, чрезмерный загар обезвоживает кожу, способствуя быстрому старению.
10. Усталый взгляд. Потухшие глаза, грустный или озлобленный взгляд прибавляют достаточно много годков. Любите жизнь, отыскав меленькие радости. Храните в себе безмятежность ребенка.
Я выделила красным цветом то, что заставило посмеяться или хотя бы, улыбнуться.

"Одежда не по возрасту" - это что такое? Где, в каком законодательном документе прописано, какую одежду полагается носить в каком возрасте? Короткие юбки? Если ноги похожи на слоновьи, и линия талии шире, чем линия шеи, то и в 16 лет короткая юбка будет не по возрасту, да и длинная тоже. А если ножки хороши, то и в 65 юбка очень даже замечательно сидит.
Может, речь, все-таки, идет об одежде не по фигуре? Тогда при чем тут возраст?

Яркий макияж - как раз его носят молодые девчонки, которые просто еще не научились нормально пользоваться косметикой. И как ни странно, они кажутся старше, ну пусть года на 3, ну пусть на 5 лет, но они не кажутся СТАРЫМИ с ярким макияжем, глядя на них однозначно можно сказать "молоденькая девушка в боевой раскраске".

"Бабушкин" парфюм - это уже вообще для меня нечто непонятное. Что это? У нас парфюмерные фабрики действительно до сих пор выпускают духи "Красная Москва" или, хотя бы, "Дзинтарс"?
Не встречала. Тогда что же подразумевается под этим словосочетанием? То, что у автора строк навевает воспоминания о его (ее) бабушке? Так кто же, в таком случае, может угадать, каким парфюмом пользовалась бабушка автора? Ведь тогда нужно хотя бы знать возраст автора...

Морщины. Возрастные морщины - это одно, а заломы на молодом лице - другое. Заломы на молодом лице не старят. А морщины - если их легче предупредить, интересно было бы узнать мнение автора строк Ботокс, вероятно, имеется в виду?
У меня куча друзей, кто все 80-90-начало нашего века загорали на солнце - раньше это было очень модно. Только сравнительно недавно пришла мода бояться солнца. Нет у них никаких морщин.

У некоторых есть, но не от того, что они больше времени проводили на Черном море (а только там и проводили свое детство большинство русских женщин того возраста, когда говорят о настоящих морщинах), а от чего-то другого. Так в таком случае коню понятно, что такого рода морщины старят И снова интересно - чем бы они могли предупредить свои морщины лет так 10-15 назад, когда у их ровесниц никаких морщин в помине не было (и, может, до сих пор нет).

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, более всего выдают возраст потухший взгляд, седина, морщинистые шея и зона декольте, дряблое состояние рук выше локтей.
В общем, над теми "признаками" поржать. А вот с мнением Люды солидарна полностью"
И это то, на что мы легко можем повлиять в любом возрасте (ну разве что, кроме седины - ее только закрашивать), по крайней мере, лет до 70. Дальше пока не знаю - просто у меня нет знакомых после 70, кто бы заботился о внешности нашими методами. Возможно, и после 70 можно подтянуть шею, декольте, трицепсы. Яркий "влажный" взгляд у людей старше 70 бывает - это я встречаю довольно часто.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 17:39   #52
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати, вот интересно. Я ловлю себя на том, что возраст 70 сейчас я считаю сейчас таким переломным, после которого уже может наступить старость.
А вдруг через 20 лет я буду смеяться над своим нынешним представлении о 70-летних, как многие 15-летние сейчас думают про 40-летие
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 18:28   #53
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Кстати, вот интересно. Я ловлю себя на том, что возраст 70 сейчас я считаю сейчас таким переломным, после которого уже может наступить старость.
А вдруг через 20 лет я буду смеяться над своим нынешним представлении о 70-летних, как многие 15-летние сейчас думают про 40-летие
Именно так и будет.
Моя мама переехала в другую страну в 70 лет. Совсем одна. Просто купила там квартиру. И в 70 лет она завела новых друзей, учит местный язык и нравы, у нее появился отличных друг, для души с которым отлично попить кофейку на терраске с видом на море. И вот такая встряска очень даже помогает чувствовать себя на коне, ощущать себя женщиной, а не пенсионеркой. Это все, конечно труд, но если мы складываем лапки, то.....
Но кто бы ей сказал 10 лет, тому назад что будет все именно так, думаю она бы не поверила. Точно, как ты Татьяна
И вот наблюдая за ней вижу, что очень молодит общее выражение лица и души -неизменно благожелательное (причем искренно), осанка и достаточно быстрые движения(не путать с суетливостью).
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:30   #54
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Я заметила, что мы любую тему о возрасте сводим к вопросу - "Что старит?" Я тоже с чем-то согласна, с чем-то нет. Относительно одежды - имелась в виду, возможно, "бабская", которая уравнивает женщин разных возрастов, от 30 до 80, превращая их в теток неопределенного возраста. Поди разбери, кто там в мрачном балахоне и "удобных" штанах на резинке? А вот относительно "молодежной" одежды заметила - не старит она, как ни вырядись. Если не знать меры, можно показаться смешной и вульгарной, но чтобы старой? Вряд ли. Ничто так не старит, как нежелание жить. Для меня это больной вопрос, я уже упоминала о маме, которая резко вдруг начала именовать себя бабкой и старухой, едва ей стукнуло 55 При этом она благодаря генетике и здоровому образу жизни выглядела прекрасно, была очень энергичной, и вдруг такое. Сейчас ей 67 и у нее разговоры только о том, как она постарела, такое ощущение, что что ей за 80. Недавно папа похоронил брата, которому было 78, и поскольку разница у них в 5 лет, то папа себе эти 5 лет и отмерил, хотя в свои 73 он довольно бодро себя чувствует, неплохо выглядит и никогда не опускает руки, в отличие от мамы - у него и спорт, и диета, и постоянный труд. Поневоле задумываешься - а кто знает, сколько тебе отмерено жизненных сил? В 50 еще хочешь жить, а в 55 уже все, устал так, что опустил руки? Как сохранить в себе интерес к жизни? Дается ли это выборочно или каждый может сохранять молодость души?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:19   #55
svtll

     
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 138 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Приятно смотреть на свои старые фотографии, но в своем возрасте я чувсвую себя уверенно и комфортно, просто потихонько горжусь собой!
svtll вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 22:24   #56
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Анна Конда,
Цитата:
"Одежда не по возрасту" - это что такое? Где, в каком законодательном документе прописано, какую одежду полагается носить в каком возрасте? Короткие юбки? Если ноги похожи на слоновьи, и линия талии шире, чем линия шеи, то и в 16 лет короткая юбка будет не по возрасту, да и длинная тоже. А если ножки хороши, то и в 65 юбка очень даже замечательно сидит.
Может, речь, все-таки, идет об одежде не по фигуре? Тогда при чем тут возраст?
Абсолютно согласна!
Цитата:
Яркий макияж - как раз его носят молодые девчонки, которые просто еще не научились нормально пользоваться косметикой. И как ни странно, они кажутся старше, ну пусть года на 3, ну пусть на 5 лет, но они не кажутся СТАРЫМИ с ярким макияжем, глядя на них однозначно можно сказать "молоденькая девушка в боевой раскраске".
Сейчас, нутовые тона у всех в макияже. Он как бы есть, а в тоже время его нет.
Цитата:
"Бабушкин" парфюм - это уже вообще для меня нечто непонятное. Что это? У нас парфюмерные фабрики действительно до сих пор выпускают духи "Красная Москва" или, хотя бы, "Дзинтарс"?
Не встречала. Тогда что же подразумевается под этим словосочетанием? То, что у автора строк навевает воспоминания о его (ее) бабушке? Так кто же, в таком случае, может угадать, каким парфюмом пользовалась бабушка автора? Ведь тогда нужно хотя бы знать возраст автора...
Здесь оперирует вкус... Духи использую для себя. Налетел ветерок, кондиционер и я их ненавязчиво слышу. Обожаю зимний вариант Опиум от Ив Сент Лорант и Келли Калечь от Гермес. Моя 22-х летняя дочь их считает бабскими, хотя в летних вариантах Джоржио Армани мы сходимся.
Чувство не паспортного возраста, где-то изнутри, а поддерживается (в пенсионном ) не навязчивыми комплиментами.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 22:41   #57
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Девочки, вопрос об одежде у меня на прошлой неделе встал при выборе мной платья- мне казалось, что подходит мне по стилю, по работе. Но приятель сказал, что я шлепнулась и мне это уже не по возрасту
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 23:39   #58
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

но, почитав всех нас, заказала
__________________
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2014, 23:55   #59
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

ЛедиГев, знать что за платье .
Судя по аватарке должен быть изысканный вариант.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2014, 00:14   #60
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 3,377
Поблагодарили 4,732 раз(а) в 525 сообщениях


По умолчанию

Miami, Таня, тебе надо срочно менять паспорт, и цифру ставить ну максимум 35!тебе же на паспортном контроле будут говорить что у тебя паспорт дочки,- и не пропустят!! Фото просто отпад!
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека