Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 18:06   #791
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

flete,
Elis,
Девочки, а вы сколько раз в день используете масляную умывалку? Как правильно? И по утрам и по вечерам так умываться или достаточно только по вечерам?
У меня кожа жирная но одновременно сушится и стягивается. По вечерам, точнее после работы умываюсь овсянкой. Но последнее время что то кожа сухая и неприятно стягивается. По утрам умываюсь просто водой.
Gladblumma вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.08.2010, 19:16   #792
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Gladblumma, я делаю треть касторки - чтобы из пор все вытянуть, поэтому умываюсь только вечером - пробовала 2 раза, но началась аллергия. Девочки делают больше оливки, тогда можно умываться и утром. Но у меня утром литокомплекс, я уже нашла оптимальный вариант для себя.
Вот при жирной коже умывалка и литокомплекс нормализуют выделение жира, у меня сейчас практически нормально, но как только забрасываю умывание маслом - поры начинают забиваться. И еще вечером уже на чистую кожу прохожу замшевой салфеткой - тоже очищает очень хорошо.
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2010, 18:05   #793
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Читала сегодня книгу про маски для лица, в рецепте одной маски используют кольдкрем. Что это такое? Впервые сталкиваюсь с таким кремом.
Gladblumma вне форума  
Старый 05.09.2010, 19:01   #794
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, сегодня решила провести СПА-процедуру - в бане, естественно)) Посмотрела рецепт в Арома-бьюти и что-то у меня в голове щелкнуло)
В общем, на электрокофемолке (ну я же русский человек)) смолола ламинарию, фукус и зеленый чай) - сделала с размахом, намолола пол-литра) - половина зеленого чая, остальное водоросли напополам.
В отдельную банку взяла 2 части этого порошка, 1 часть глины - вроде зеленая попалась (у меня их склад просто)), несколько капсул L-карнитина, полчасти молотого кофе. Сделала крепкий раствор соли Мертвого моря - столовая ложка с горкой на 150 мл воды и туда забухала эту смесь. Надо ее делать по консистенции, как сметану, потому что потом она еще набухнет. Всю эту красоту нанесла на тело в бане - сразу говорю. надо делать не одному, потому что если наносить на спину и нижележащие части, то это очень весело, а потом эту прелесть еще надо обмотать пищевой пленкой и полежать 30-40 минут. В бане тяжело, я выдержала 25. Ну естественно, нанесла на все тело, а в последние 5 минут - еще и на лицо.
Девочки!!! Какая кожа после этой маски - как шелк! Уж не знаю, поможет ли она мне убрать излишки жира, но она и так хороша).
Буду делать пару раз в неделю на лицо.
И еще - если наносить на все тело, то лучше делать в бане, потому что эта смесь везде, особенно, если делаешь один. А если на отдельные части тела, то можно попытаться и дома)
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 17:03   #795
Gladblumma

     
 
Аватар для Gladblumma
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: швеция
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 4,261
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 321 сообщениях


По умолчанию

Вспомнила один незаслуженно забытый способ чистки лица. И как я про него забыла. Рецепт из далёкого детства.

В бане после купания, когда вся кожа хорошо пропарена, мокаем пальцы в зубной порошок и на влажное лицо, всё размазываем и продолжаем лёгкие протирающие движения, скрабимся. Сперва всё будет скользко а потом всё это дело сворачивается и будет ссыпаться. Такое впечатление что вся грязь выходит, особенно на носу, крылья носа, подбородок, лоб. После просто обильно умываемся. Кожа светлеет, становиться гладкой, и приятный холодок по всей коже. Обязательное условие всё это проделывать на хорошо распаренную кожу, когда все поры открыты.

Правда сухую кожу эта процедура может сушить. Но опять же надо попробовать чтобы понять подходит или нет.

Интересно из чего делают порошок? Что входит в состав?

---------- Post added at 14:03 ---------- Previous post was at 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
И еще маска красоты - свежую зелень петрушки, лимон и немного меда размельчить в блендере и в стеклянную баночку с крышкой. Ежедневно брать ложечкой зеленую массу и наносить на лицо на 10 -15 минут, а можно просто протереть этой массой. Проверьте- это чудо!
Roza а поточнее пропорции ингридиентов к этой маске можно узнать. Лимон с кожурой или только сок? Курс сколько дней?
Gladblumma вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 18:11   #796
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Gladblumma, Зубные порошки относятся к древнейшим средствам индивидуальной гигиены полости рта. Уже во втором тысячелетии до н. э. использовался зубной порошок, приготовленный из пемзы с добавлением винного уксуса или винной кислоты. Древние греки и римляне использовали для чистки зубов тальк, пемзу, гипс, коралловый и корундовый порошки, железную ржавчину. В состав порошков входили сожженные и тщательно измельченные кость, яичная скорлупа, раковины устриц.
Авиценна предлагал использовать для очистки зубов морскую пенку, сожженные рога оленя, соль, растертые в порошок и сожженные панцири улитки.
В XVII веке жители Европы в качестве порошка для очистки зубов использовали соль, позже ее заменили мелом.
С начала XIX века в Западной Европе и России широко использовались зубные порошки на основе мела. Зубные порошки изготавливали в аптеках по специальным рецептам, позже было налажено их промышленное производство. В основном порошки состояли из мела и карбоната магния с добавлением мелко растертых листьев или плодов лекарственных растений, позднее замененных различными эфирными маслами.
Основным чистящим компонентом современных порошков является химически осажденный мел (98 - 99 %), к которому добавлена отдушка - пахучее, освежающее полость рта вещество (мятное, анисовое, гвоздичное, эвкалиптовое масла, ментол и др. - 1-2 %). Более сложные порошки имеют в своем составе различные добавки - пищевую соду, хлорид алюминия и др. Белая глина, на основе которой готовятся некоторые порошки, является источником микроэлементов и обладает хорошими адсорбирующими свойствами.
Однако множество недостатков, присущих зубным порошкам, - сложность введения в их состав лечебно-профилактических добавок, высокая абразивность, легкость загрязнения при использовании, слабый дезодорирующий эффект, возможность вдыхания маленькими детьми при чистке зубов - свели в настоящее время выпуск зубных порошков к минимальному уровню.

http://ludent.ru/gigiena/gig010.htm
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 13:28   #797
Marlene

     
 
Аватар для Marlene
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 323 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

К вопросу о куперозе, который поднимали) Elis права - pink panter просто памятник при жизни нужно воздвигнуть за рецепт японской умывалки!!!! Купероз у меня почти прошел (тьфу-тьфу), думаю, что именно благодаря ей, хотя я плюнула уже и кипарис, можжевельник и сандал забросилп. И вообще мордаха от нее такая... ммммм.... Мне тут парень лет 25 недавно в маршрутке заявил: Девочка, садись
__________________
Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, иль во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Marlene вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2010, 12:33   #798
MaKha
Заглянувший
 
Аватар для MaKha
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 171 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marlene Посмотреть сообщение
К вопросу о куперозе, который поднимали) Elis права - pink panter просто памятник при жизни нужно воздвигнуть за рецепт японской умывалки!!!! Купероз у меня почти прошел (тьфу-тьфу), думаю, что именно благодаря ей, хотя я плюнула уже и кипарис, можжевельник и сандал забросилп. И вообще мордаха от нее такая... ммммм.... Мне тут парень лет 25 недавно в маршрутке заявил: Девочка, садись
Да,согласна с восторгами на счет японской умывалки.Я сейчас так умываюсь и еще делаю "боевой укус".И больше пока ничего для лица.
Так муж мне заметил,что я помолодела и посвежела)))
Это при том,что близкие, которые тебя видят ежедневно, обычно редко замечаю перемены)))
А еще я коротко подстриглась и теперь ваааще красавица
MaKha вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 13:39   #799
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня спонтанно родился кондиционер для волос мгновенного приготовления, и я от него уже недели три в восторге.
1 ст.л. меда
примерно столько же лимонного сока выдавливаем
чуть-чуть жожоба
ЭМ по вкусу (мне нынче по вкусу нероли или мелисса). Этого объема хватает на три головомойки. На мои волосы до плеч. Естесно, он смываемый.

В принципе, меня саму смущает в рецептуре большое количество лимонного сока, но мне волосы совершенно не сушит, а вот блестят они от этого кондиционера - как не в себе) И дольше остаются чистыми.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 14:36   #800
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да, маски с лимонным соком дают такой блеск, что все спрашивают, чем пользуешься)
Elis, отличный рецепт!
А ты жожоба сразу добавляешь или уже когда наносишь на волосы? у меня был рецепт подобной маски, только там еще сок алоэ, но масло делала растительное - он очень старый, тогда еще даже и речи не было о базовых маслах, так я масло сначала делала сразу, а потом стала добавлять отдельно, потому что оно плавало наверху и получалось, что первые маски были более жирными.
Сколько ты жожоба примерно добавляешь?
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека