Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 19:28   #111
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Тань! Так я с твоей гимнасти и начала. Делаю каждый день- гораздо лучше. Купила магний, рыбий жир и таурин, а также сделала себе состав Ирис. Полотенце тоже жму - не хочу на таблетки подсаживаться.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 16:16   #112
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Roza, что за состав Ирис?
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:31   #113
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Оля - это тут
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2016, 18:30   #114
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Маленький видеоролик А.Маматова от 7 апреля с.г.
"Как регулировать свое давление". Нажимаем точки под носом, на локтях, точку хэ-гу.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2016, 09:14   #115
Katya_CA
Заглянувший
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: USA
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Таня, спасибо вам за гимнастику. Я каждое утро начинаю с шейной гимнастики. Скачки давления стали реже, но от таблеток пока не могу отказаться. Каждое упражнение делаю пока не перестаёт хрустеть, но иногда бывает желание повторить отдельные упражнения на работе или в машине и опять слышен хруст. Интересно сколь времени надо делать гимнастику чтоб хруста не было? Или надо ещё что то добавить?
Katya_CA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:10   #116
Oksana11
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Россия, Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Читаю форум давно, но наконец-то появилась возможность и мне поделиться своим опытом. Лет десять страдала повышенным давлением, довольно часто до 240/140, ишемическая болезнь сердца, нарушение ритма сердца (от 40 до 110 в течение часа). Больницы, таблетки пожизненно, пульс могла считать на слух, сердце колотилось очень громко. Потом мне это очень надоело, Мои мужчины (сын и муж) подарили мне эллиптический тренажер. Начинала с 300 метров через день с остановками и таблетками, заставляла себя через силу. Потихоньку втянулась. Теперь каждый день занимаюсь по часу фитнесом, 30 минут на эллипсе - 6 километров на самом большом уровне, 30 минут разными упражнениями на все группы мышц. С января этого года забыла про все болячки, таблетки не пью, чувствую себя прекрасно. Помолодела, тащусь по рок музыке (теперь сын просит что бы я сделала музыку потише). Как то сказала мужу что я уже старушка, а муж ответил, что старушек с таким телом не бывает. Очень приятно было. Так что спорт, спорт, спорт. А с ним придет и здоровье, и хорошее настроение, и молодость. Да, мне 53.
Oksana11 вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2017, 18:32   #117
Ajrins

     
 
Аватар для Ajrins
 
Регистрация: 22.07.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 1,857
Поблагодарили 2,336 раз(а) в 288 сообщениях


По умолчанию

Гимнастика для шеи. Лечение гипертонии.



Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология.
Не верите? А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохондроза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта.
Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания.
Читать дальше... 
Убийца № 1 - атлант
Проблемы в шее и повышенное давление - какая между ними связь?
С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу - увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если сердце слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу - сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы - ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов! Иногда она возвращается.
Почему боль в спине становится хронической
- С чего вдруг этот зажим сосудов возникает?
- Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи - нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед - первый шейный позвонок атлант.
- Почему он?
- На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт.
- Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке?
- Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика - человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые. В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам - вялые стали с утра, давления нет... Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии. Моя любимая пациентка - Лидия Алексеевна Махонова, известнейший детский врач-онколог - попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие.
Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохондроза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный - 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже - другого шейного позвонка.
- Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета?
- Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит.
- А диета разве не помогает?
- Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.
Ajrins вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2017, 22:11   #118
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Александр Шишонин - Как вылечить гипертонию Полная версия

__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2017, 12:50   #119
lara

     
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 12,442
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 199 сообщениях


По умолчанию

Ajrins, Olga, спасибо огромное за видео. Я очень люблю гимнастику Шишонина для шеи. Реально помогает справляться с проблемами, возникающими при остеохондрозе. Хочу отметить, что его комплекс не столько понижает давление, сколько в целом его нормализует Я вообще с рождения гипотоник, но эта гимнастика мне очень подходит. После выполнения уходят головокружение и слабость вызванная пониженным давлением, потому что нормализуется кровообращение. Комплекс делаю практически ежедневно и в очень медленном темпе. На внешний вид шеи тоже благотворно влияет.
А у моей сестры вообще синдром позвоночной артерии. Она периоды обострения проводила в стационарах, под капельницами, пока я ей не показала этот комплекс. С тех пор, уже года три, купирует обострение в домашних условиях.
lara вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2017, 13:18   #120
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Роня, там просто надо сильно сжимать полотенце в кулаке и удерживать его 2 минуты, минуту отдыхать и ещё раз 2 минуты сильно сжимать. То же сделать с другой рукой. Обязателен минутный перерыв.

Самое смешное, что практически то же самое упражнение я недавно встречала на форуме под заголовком типа "профилактика инсульта" или нечто вроде. Так что идея витает на форуме, только надо поискать.

Эх, теперь небось, долго не дождёмся от вас сообщений. Притаитесь за чтением, и забудете о нас... А ведь мы будем ждать ваших замечаний по упражнениям, для обмена опытом...

Таак.. Глянула: пока писала, ещё нашлись желающие, а раз так, то вот тут можно ознакомиться.
kawausokawau, я начала сжимать, (только у меня низкое давление). Хочу попробовать в других целях. По утрам, где то часиков с пяти и до шести, (практически каждое утро) сильно немеют руки и тянут караул. Вообщем, неприятная басня. Если упражнение укрепляет сосуды, может поможет. О результате сообщу обязательно, только не знаю сколько времени понадобится и поможет ли в данной ситуации,но интуитивно чувствую- нужно делать!!! И ещё раз благодарность за методику
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
гипертония , давление , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека