Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 09:19   #11
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Агата Кристи, например, начала писать детективы в 60 лет.
Неправда. Автор статьи даже не потрудилась посмотреть биографию писательницы.

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Писательница Элис Манро получила Нобелевскую премию в 82 года.
Писательницей она стала задолго до этого.
Цитата:
Первый сборник Элис Манро, «Танец счастливых теней» (1968)
Тогда ей было 37 лет.
Цитата:
Летом 2013 года 82-летняя Манро объявила об уходе из литературы: сборник рассказов «Дорогая жизнь» (Dear Life), вышедший осенью 2012 года, должен стать её последней книгой.

В 2013 году Элис Манро присудили Нобелевскую премию по литературе с формулировкой «мастеру современного рассказа». Она стала первым канадским писателем, удостоившимся этой премии.
Достойное завершение многолетней карьеры.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2014, 12:43   #12
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

О, Тара! А мы все поверили, что жизнь после 50 толко начинается!!! А вообще спасибо за информацию.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2014, 12:48   #13
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Ножки у ней действительно прилестны и двигается она, как молодая. Вспоминаю Гурченко- у нее при стройности ее фигуры, пластика была, как у пожилой дамы.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2014, 13:46   #14
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Роза! Я не против жизни после 50-ти - я не люблю, когда "журналисты" врут, пишут отсебятину и немножко перекручивают действительность.

А так, конечно, после пятидесяти наконец-то сходятся воедино многие факторы, которые позволяют изменить стиль жизни: дети выросли (внуков дают поиграться))), карьера или уже есть, или уже не надо, мнение общества уже перестаёт так влиять на жизнь (потому что истинная цена этому обществу уже давно известна). Опять же, месячные циклы перестают беспокоить, гормональная система перестраивается на новый уровень жизни (как в пубертатном возрасте, только ещё лучше).
Времени на себя освобождается масса. Чего ж не жить-то?

Вот только "журналюг" безграмотных не люблю (((
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:32   #15
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Вступлюсь за Элис Манро. Закончила свою писательскую деятельность в 80. Т.е. активно работала до этих лет.
Raina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2014, 22:59   #16
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение

А так, конечно, после пятидесяти наконец-то сходятся воедино многие факторы, которые позволяют изменить стиль жизни: дети выросли (внуков дают поиграться))), карьера или уже есть, или уже не надо, мнение общества уже перестаёт так влиять на жизнь (потому что истинная цена этому обществу уже давно известна). Опять же, месячные циклы перестают беспокоить, гормональная система перестраивается на новый уровень жизни (как в пубертатном возрасте, только ещё лучше).
Времени на себя освобождается масса. Чего ж не жить-то?
Вот послушаешь уважаемую ТАРУ и жить после 50-ти не захочется.

Цитата:
мнение общества уже перестаёт так влиять на жизнь (потому что истинная цена этому обществу уже давно известна).
(((
Вы о чём, ТАРА ?
Мне 56-ть, к примеру. Имею собственный бизнес связанный с Россией, Беларусь, США. Безусловно для меня важно мнение моего сорциума.
Отсюда и вид должен быть презентабельный.
Внуки...
Цитата:
(внуков дают поиграться))),
От чего ж поиграться?
К примеру. Свою старшую внучку (ей 6 лет) научила бегло и с пониманием текста читать на русском за три месяца. Маленького, ему 4 года- грамотно говорить на том же языке. Дети, для которых английский стал родным.
Кстати , не отрываясь от основной работы и профильных практических тем нашего сайта.
А пубертатный возраст... другой период жизни
Девочки, уверенна, ТАРА пошутила.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.02.2014, 23:06   #17
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Главное- всего должно быть в меру и следить за своим здоровьем.
Сегодня умерла свекровь моей младшей дочери в полном расцвете сил, ей было всего 51.
Miami вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 21:13   #18
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Девочки, уверенна, ТАРА пошутила.
?
Не хочу даже расписывать свой пост, кто понял - тот понял, кто не понял - считайте, что я пошутила

Напишу только одно.
Верьте, чему хотите, но не верьте тому, что Агата Кристи начала писать после 60 лет. Эта женщина много лет посвятила своему творчеству, с моей точки зрения она гениальна и достойна того, чтобы про неё не рассказывали небылицы на этом форуме, пусть даже и в оптимистическом контексте. Это лично мне неприятно.
Элис Манро трудилась всю свою жизнь, и Нобелевская премия в 82 - это достойная награда за этот труд. Не знаю, как она себя сейчас чувствует, но в том, что её жизнь началась не после 50, а намного раньше, я уверена чуть более, чем абсолютно.

Всё остальное считаю личными эмоциями. Я рада за всех, у кого всё хорошо, и желаю хорошего тем, у кого всё плохо. В любом возрасте.


Miami, соболезнования дочери и её мужу, очень рано умерла у него мама (((
У моего друга умерла единственная дочь в возрасте 20 лет от инфаркта, мы до сих пор в шоке...
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 22:54   #19
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Про Агату Кристи подтверждаю и рекомендую тем, кто еще не читал, ее "Автобиографию". совершенно потрясающая книга. И писать она, конечно же, начала отнюдь на в 60 лет.
Лично мне очень нравятся истории о том, как в совсем взрослом возрасте люди начинают все по-новому, и я уверена, что это реально, и это очень здорово
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2014, 15:44   #20
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кстати, продолжу эту тему. Мне подарили книгу "Возраст счастья" Владимира Яковлева - я писала уже об этом в теме про патакару, так сказать, осмысливала прочитанное.
Отчасти я была разочарована. Вот чем.
Во всех интервью он рассказывал о людях, которые - раз - и вдруг начали жить - кто после 50, кто после 60, а кто вообще после 80 лет.

А по факту - подавляющее большинство историй - о людях, которые ВСЮ ЖИЗНЬ делали то, что они делали, и делают это до сих пор (кто в 80, кто в 90).
Альпинисты - в частности, Иван Душарин, которого я видела лично, была на встрече с ним между его восхождениями в прошлом году - который тренировался с 9 или 12 лет, уже не помню, но с детства.
Душарин очень впечатлил, сверх-человек, я бы сказала. Он герой, настоящий герой с точки зрения того, что он делает, в частности, за год покорил самые высокие вершины. Но было бы неправдой сказать, что вдруг раз и во взрослом возрасте начал покорять горы. Он это делал с детства, и то, что делает сейчас - результат многих десятилетий предыдущего его труда.
Горнолыжники которые катались на лыжах с юности, йоги, которые занимались йогой с 15 лет, и прочие.
В смысле, истории об этих людях, конечно, великолепны.
Но случаев, когда жил себе человек, жил, и вдруг - хвать звезду, и все зажглось по-новому - таких историй раз, два, и обчелся.
К тому, что девочки, не надо тянуть до 60, чтобы вдруг начать жить - это нужно делать с момента рождения.
Плюс, как правильно написала Таня - заниматься своим здоровьем,чтобы и спустя лет 50-60 все у нас осталось хорошо.

Я вполне могу предположить, что в 50 я сделаю что-то, чего не делала до сих пор, в 60 - что-то еще, в 90 тоже что-нибудь интересное совершу, и в 100. Но в целом, я полагаю, в 100 лет я буду делать то же, что делала в 70, в 70 - продолжать делать то что делала в 50, но вряд ли я вдруг в 90 лет займусь дайвингом, которым не занималась в 80...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
возраст , молодость , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека