Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 12:51   #21
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Roza, я ем хлеб. Но очень мало (обычно это 1 -2 куска в день, сейчас в виде тостов, ну просто период такой)), нравятся тосты). Лучше бездрожжевой, конечно, брать.
А вот насчет того, что думает по этому поводу Малахова не скажу, не вникала.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 13:00   #22
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я тоже про питание добавлю, а конкретно про стевию. (Вроде бы про стевию почти ничего по поисковику не нашла.)

У меня есть зависимость от сладкого. То есть, порадовать себя чем-нибудь вкусным, означает съесть сладкое. Про стевию, конечно, слышала, но в продаже не видела. А тут нашла и попробовала заменить сахар "сиропом" из пакетика стевии. В напитках с лимоном замена сахара стевией практически незаметна. Но самое важное, что я заметила практически сразу же - перестало тянуть на сладкое. К вазочке с конфетами я не притрагивалась, не хотелось совсем. Даже фруктов не хочется. Когда под рукой не было стевии, в чашку с чаем добавила всего половину чайной ложки сахара, и мне было достаточно (обычно кладу 2 ложки).

Рябина, какое-то обычное бодибилдерское меню получается. Все фитнес-тренеры то же самое рекомендуют. Или есть что-то другое, я не заметила...
Киана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 13:08   #23
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
какое-то обычное бодибилдерское меню получается
в том-то и дело, я тоже не заметила разницы
Про стевию знаю. Хороший заменитель сахару. Но я ее не могу есть - не нравится вкус и все тут. Так что если Вам она нравится - ешьте на здоровье!
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 14:37   #24
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

У меня есть книга, но я её еще не осилила. Поняла, что не смогу всё равно что-то высчитывать-пересчитывать и взвешивать. Мне нужны были какие-то базовые принципы, чтобы перестать циклиться на вопросах еды и веса и далее применять по жизни, т.е. жить не от диеты к диете, а именно как "образ жизни". Месяц назад взяла себе оттуда несколько правил, могу перечислить что применяю конкретно я:

1. Исключила (почти полностью, но не фанатично) мучные сладости, белый сахар в чистом виде (конфеты и черный шоколад периодически ем), картофель и любой хлеб (увы, наш российский черный хлеб у меня просто не переваривается). Через чуть-чуть времени происходит отвыкание и действительно нет тяги ко всем этим штучкам.
Колбасы, сосиски, консервы и "прочие глютаматы" не ем давно, поэтому в этом моменте мне не пришлось себя насиловать. Хотя... опять же. Не фанатично, могу и съесть под настроение.
2. Обед и ужин начинаю с большой порции овощного салата, после салата - мясо, рыба, птица, морепродукты, либо крупы, бобовые, тушеные овощи. На ужин после салата - только белковое, мне так нравится. Начало трапезы с порции свежего салата Малахова называет "секретным оружием". Реально - долго длящееся чувство сытости. Чувства голода и беспокойства по поводу "ограничений" нет вообще.
3. Да, стараюсь не смешивать в одном приеме пищи растительные и животные жиры.
4. Не делаю перерывов в еде более 4 часов, ем не дожидаясь чувства жгучего голода, когда хочется мести всё подряд.
5. Не ем за 3-4 часа до сна. Для меня это праздник, потому что раньше казалось, что всё, что я ем после 18 откладывается "про запас"
6. Отдаю приоритет (если есть выбор) пище на пару, в мультиварке без масла, вареной, тушеной. Чем меньше масла и жира - тем лучше.

В общем-то, принципы все известны, но они были как-то удачно подытожены в этой системе, что удалось взять их на вооружение и гордо зашагать по направлению "к стройности без сверхусилий"

Т.е. ем я досыта, разнообразно, вкусно, но с учетом вышеизложенного. Эпизодически позволяю себе то, что хочется. Просто не бездумно, а именно осознанно. На уровне "действительно ли хочу?". И да, тоже почитала про поджелудочную железу и поняла, что надо давать ей "отдых".

За почти месяц, который я придерживаюсь этой системы (вернее, её части) у меня ушло 4-5 кг. Вес уходит постепенно. Самое удивительное для меня, когда после хорошей порции ужина на следующее утро на весах видишь отвес
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 15:39   #25
facti
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 124 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Спасибо, Рябинка! А хлеб можно есть? Я не увидела в меню напоминание о нем. Для меня это болезненный момент- я хлебоед.
Roza, в том-то и дело, что ни хлеб, ни картофель, ни соль нельзя, а кофе, чай черный и зеленый, матэ, каркаде не ограничить, как написала Рябина, а исключить, дескать, это яды.

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

И вообще, если, как предлагает Малахова, питаться вареным-пареным, без соли и политым чайной ложкой льняного масла, то, конечно, без всякой системы вес уйдет.
По мне,так, вареная без соли рыба и несоленые овощи на пару - это редкая гадость хоть лимонным соком поливай, хоть льняным маслом.
facti вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 16:05   #26
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Я полностью прочитала и книгу, и проштудировала материалы на сайте - обычно, прежде чем начать что-то, я стараюсь узнать максимум информации.
Начала - но на вкус оказалось редкой гадостью, поэтому и не стала продолжать.
Что ем - то же, что и все - овощи, мясо, хлеб, фрукты и прочее. Почти не солю - рыбу вообще никогда.
У меня проблема в другом - за 15 лет лечения после нейроинфекции - гормоны, лекарства литрами и горстями, нарушился обмен веществ и даже небольшой объем пищи дает большие объемы.
А насчет вкуса - у меня невестка ужасно готовит даже по обычным рецептам, не только Малаховой). Я поражаюсь, как можно испортить такие простые продукты, как для обычного супа, допустим. Конечно, если человек так готовит, ему все равно, есть обычную пищу или по рецептам Малаховой - разницы никакой, абсолютно.
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 16:43   #27
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Я полностью прочитала и книгу, и проштудировала материалы на сайте - обычно, прежде чем начать что-то, я стараюсь узнать максимум информации.
Начала - но на вкус оказалось редкой гадостью, поэтому и не стала продолжать.
Конечно, если человек так готовит, ему все равно, есть обычную пищу или по рецептам Малаховой - разницы никакой, абсолютно.
У меня такое ощущение, что мы с Вами совершенно про разные системы говорим . Читаю и дивлюсь. Может, это от того, что я эту систему "под себя" делаю и не придерживаюсь её в чистом виде? Не знаю, но забавно. Я никогда не сидела на диетах (внутренне диету отрицаю, как насилие над организмом), кроме одной - худела по очистительной программе Лисси Муссы, вот уж где всё малосъедобно мне казалось . А здесь.... ну в общем, и правда - всё индивидуально, чего тут спорить
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 16:48   #28
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Я питаюсь не по Малаховой, но очень похоже. Мне все вкусно. Я думаю, что тем у кого много лишнего веса выхода нет, надо менять свои вкусовые привычки, поэтому им и сахар ни-ни, и соль, и пр.

Вообще, правильно говорят - о вкусах не спорят!
Именно это я и пытаюсь донести.
flete, Ваша невестка наверняка не считает, что она невкусно готовит.
Вообще, анекдот вспомнился про невестку..."не так ты полы моешь, не так............."

Позволю себе оффтоп.
Вкус меняется. Особенно в связи с болезнями, приспосабливаешься. Конечно, я не имею в виду переваренное, пережаренное и откровенно испорченные продукты. У меня мама обожает все жирное и соленое. Пересоленный суп с плавающими кругами жира, с зажарочкой - это мое детство Только вот чего-то в 15 лет у меня прихватило печень. Запретили есть соль и жиры, жаренное.. А мне и не надо было. Потому как боли были такие после жареной котлетки или маминого супа, что совсем их потом не хотелось...И я как-то сразу перестала любить соленое)) И несколько лет жила так, без соли. Запросто Так что все дело в мотивации и здоровье наверное. Мне просто чудно без соли и жаренного. Я тоже люблю жирненькую хрустящую корочку.Но когда знаешь, что после нее тебя будет выворачивать наизнанку она уже совсем не такой выглядит привлекательной.
Так что дело не в том, вкусно или нет. Нужно ли именно вам это. Или нет. ИМХО конечно.
Кого пугают подсчеты, то это не навсегда. Я месяц подсчитывала калории, взвешивала. Сейчас все на глаз определяю. Тут точность космическая не нужна.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2013, 16:57   #29
Анюта

     
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 2,656
Поблагодарили 2,310 раз(а) в 255 сообщениях
По умолчанию

Рябина, даааа... когда здоровье припрёт - от всего откажешься. А когда в целом здоровье неплохое, то тут уже фигура выходит на первый план. Конечно, мне оливье вкусно, но если я буду есть его каждый день - то прощай талия. Поэтому, разумные ограничения всё-таки должны быть в жизни, на мой взгляд, даже если нет серьезных проблем со здоровьем. Но действительно всё зависит от цели. Сначала цель, а потом уже и привычки здоровые подтягиваются к ней. Хотя есть счастливые люди, которые метут всё подряд - и здоровье, и фигура у них в порядке .
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2013, 17:03   #30
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Хотя есть счастливые люди, которые метут всё подряд
Как правило у них высокий метаболизм, хороший иммунитет, устойчивая психика. Таких очень мало. Но все равно. До поры, до времени. Мы то, что мы едим. Очень верно.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
питание



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Воспитание тела" с Илзе Лиепа Shodashi Ageless-МАРАФОНЫ! 23 06.08.2013 09:51


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека