Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Возрастные изменения костей черепа > Мьюинг

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 00:54   #31
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно поняла? Мы работаем по двум направлениям одновременно : СМЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ЛИЦА (обновленный вариант) и MEWING
Solen, да, получается, что одновременно по двум направлениям.
Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
А может быть, сначала кости, а потому уж вторым этапом, за ними мышцы.
А почему нет? Это хороший вариант, как мне кажется.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2019, 01:00   #32
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нырнула я в Интернет, глянуть, может ещё что интересного азиаты говорят по поводу верхней челюсти, и нашла не сосем по теме, конечно, но крайне актуальное для меня. Может и вам, девочки, это интересно будет. И, да, скорее всего, это работает. Я попробовала сделать один раз, даже без предварительного прогревания, и на следующий день, было, хмм, немного результата.

Сюрприз. Неожиданный метод.

С помощью простого неожиданного метода, можно, в достаточной степени очистить носовые пазухи от гноя.

Нельзя сказать, что все получат одинаковые результаты, но это очень, очень просто, для того чтобы не попробовать это. Этот метод можно применять самостоятельно, в домашних условиях. Только тепло и гравитация придут на помощь.

Застойные явления, могут накапливаться в верхнечелюстной пазухе, лобной, клиновидной. Скорее всего гной может скапливаться не в каждой из пазух, а в зависимости от индивидуальных различий, от формы пазухи и положения выхода из которого выходит гной.



Собственно, практика.

Сначала примите ванну или душ, согрейте тело, при этом согревайте струями душа лицо. Вдыхаем пар, ну, само собой. Душ интенсивно прогревает эти три области.




После ванны, выпейте горячий напиток. Это также направлено на то, чтобы прогреть область носа.


Пока всё прогрето, сядьте на стул, откройте колени, выпрямитесь. Важно держать позвоночник прямо, не сгибая талию и шею. И раскачиваемся на стуле, как маятник, или как веер, вправо-влево. Со скоростью приблизительно 1 раз в секунду. При этом на голову оказывает действие центробежная сила, и гной легко выделяется. Раскачивается только тело, позвоночник во время движения прямой! Делать раз 300.

При этом раскачивании, вся бяка, которая скопилась в пазухах начнёт приходить в движение и стремиться к выходу, под силой гравитации.

Когда появляются результаты? Всё крайне индивидуально. У некоторых могут начать очищаться пазухи с первого раза, у некоторых, например, через две недели. Процесс может продолжаться до месяца, пока пазухи хорошо не очистятся.

Вдруг, кому пригодиться.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2019, 11:09   #33
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Круто! Вика, я попробую обязательно, у меня как раз сейчас сопельный период, которые никак не могу убрать.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2019, 22:48   #34
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня уже есть определенные успехи в работе с языком. Почти все время удается держать язык в нужном, правильном положении. Даже когда просыпаюсь утром, то обнаруживаю, что язык находится там, где и должен быть. Когда в течение дня контролирую положение языка представляю себе, что он является своеобразной подпоркой, которая поддерживает верхнюю челюсть, не давая ей возможности опадать вниз-вовнутрь. Но правильно глотать пищу пока не всегда получается, поэтому тренирую глотательные движения без пищи во рту.
Работаю над укреплением мышц языка с помощью жевательной резинки. Я как бы приклеиваю жвачку языком к небу.
Делаю также упражнение McKenzie для подбородка и смещение центра тяжести лица. Исключила жевание жвачки, т. к. думаю, что это создаст квадратное лицо. Мега изменений с лицом пока не наблюдается, но есть такое чувство, что оно стало более открытым. Буду продолжать работать в этом направлении.
Solen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2019, 13:22   #35
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Когда в течение дня контролирую положение языка представляю себе, что он является своеобразной подпоркой, которая поддерживает верхнюю челюсть, не давая ей возможности опадать вниз-вовнутрь.
Solen, отличная метафора!
У меня с глотанием пищи то же самое - пока не получается.

Я еще хотела написать насчет смещения центра тяжести. Попробуйте в этом время открывать рот в вертикальном положении, плавно опуская нижнюю челюсть. И одновременно смещать центр тяжести вверх. Максимальная степень открытия рта, как мне кажется, должно быть нечто среднее между тем, как мы произносим "о" и "а".
В этом положении сильнее ощущения подъема, подключаются дополнительные мышцы в процесс.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2019, 02:42   #36
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,191
Сказал(а) спасибо: 8,378
Поблагодарили 14,644 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ух, ты! А у меня пока не получается всё время язык на автопилоте держать в нужной позиции. Но несколько раз в день вспоминаю-делаю регулярно. Ярко выраженных результатов пока не наблюдаю, только полунамёки. Например, я вижу, что щёчные мышцы немного по другому распределяются на лице. Да, девочки, с подпоркой и открыванием рта ещё круче получается! Спасибо!

Ещё регулярно делаю раскачивания, чтобы почистить пазухи. Сейчас уже точно могу сказать, что это работает. Да, качаться придётся скорее всего долго. Прочищаются пазухи по чуть-чуть, но всё время. Кстати, во время раскачиваний, не слабо подкачивается пресс.
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2019, 11:15   #37
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ojosama Посмотреть сообщение
Ещё регулярно делаю раскачивания, чтобы почистить пазухи.
Вика, я тоже стала делать покачивания! У меня весной вылезло ухо-горло-нос, и проблема прочистки пазух стала очень прямо вот как есть)). Да, это работает! Я не всегда делаю после душа. Бывает по необходимости просто днем после горячего чая, тогда все пазухи там открываются. Еще иногда перед этим делаю Буратино от Олега Строганова. Как-то не знаю, почему присоединилось оно. Но нравится в таком варианте.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2019, 00:44   #38
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,770
Поблагодарили 15,947 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это логопедические упражнения. После них язык проще в нужной позиции удерживать

Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2019, 12:16   #39
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Девочки, а что, если сюда также адаптировать упражнение "Проработка седалищных мышц" из "Практического курса омоложения лица Олега Строганова". По моим ощущениям эффект от упражнения усиливается.
Девочки, у меня уже есть промежуточный результат по практике Смещение центра тяжести + седалищные мышцы. Уже можно, думаю, написать. Я заметила дня через 3, что по ощущениям скулы как будто поднялись, чуть ли не под глаза. И это ощущение сохранялось. Ну, а потом это стало и видно - скулы действительно приподнялись. Боюсь делать какие-то выводы на анатомическом плане, но такое ощущение, что удалось изменить положение или наклон скуловой кости. Есть еще новое мышечное чувство в этой зоне, хотя на этот тестовый период я никакими другими лицевыми гимнастиками не занимаюсь. Кроме упражнений дао-инь из Зрения для глаз и орбитальной кости.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2019, 15:22   #40
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я пробовала делать давление на нёбо, как писала Вика с запрокидыванием головы назад немного, но у меня это не пошло, не ощутилось или задействовались не те мышцы, что были необходимы для этого и я попробовала тогда ещё один вариант усиления действия давления. Это мне понравилось или подошло больше и я предлагаю попробовать так же и этот вариант, так как строение у всех разное.
В таком варианте нужно тянуть корень языка вверх (слегка сведя лопатки и держа голову ровно по оси) и к задней стенке гортани, подключив наши "паровозики" по направлению к макушке, но они едут или тянут корень языка вверх, выходя за орбиту головы, описывая естественную мягкую траекторию, двигаясь таким упругим напористым полукружием к венечной звезде над макушкой. При этом верхний угол задней стенки гортани тренирует и приводит в тонус эти мышцы, а третья, задняя часть языка ещё больше произвольно уходит дальше в глубь и вверх.

Остаётся не понятным, что делать со щеками, так как говорится в некоторых видео, что необходимо исключить работу с щёчными мышцами и они сами станут на место. У меня возник сразу вопроc - у кого они станут? Если у молодых, то да, возможно, а если у тех кому за 60 и нет той упругости кожи, то что, обвиснут? Об этом история умалчивает.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
верхняя челюсть , кости черепа , мьюинг , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения для похудения (только упражнения!) Shodashi Практики для похудения 162 28.03.2023 21:41
Максилла — кость красоты, или все о верхней челюсти. Способы решения ее деградации. Правильное положение языка и мьюинг. sursik Мьюинг 35 19.11.2020 20:59
Каталог темы "УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ (только упражнения)" Svet-Lana Практики для похудения 1 27.09.2015 19:57


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека