Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 18:55   #21
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alora Посмотреть сообщение
Девушки, скажите пожалуйста, какие конкретно косметические (или медицинские) продукты с Третиноином вы используете? И какой режим использования: на ночь или также днем под макияж? У меня сравнительно долгий опыт применения кремов с ретинолом (около 7 лет), старалась всегда применять на ночь, но уже примерно год не пользуюсь ночным кремом, а без ретинола чувствую себя не очень уютно, планирую снова начать, но уже с Третиноином, т.к слышала очень хорошие отзывы. Спасибо.

И еще небольшой вопрос-дополнение: какую солнцезащиту вы используете?
Я столкнулась с большой проблемой при выборе крема, т.к. практически все они очень "отягощают" кожу, образуя пленку.
Третиноин - это отдельная песня , наверно это оффтоп в этой теме. На дружественном форуме у Snegi (не знаю можно ли давать ссылку, поэтому не вставляю, если модераторы захотят, то вставят) есть тема о третиноине, лучше там почитать. Я сама начала его использовать недавно, с нового года. Тоже не знала что и как, но Snega - супер человек на все вопросы всегда ответила и научила что и как.
Нельзя сравнивать ретинол и третиноин. У третиноина очень много побочных эффектов типа покраснения кожи, шелушения, если перестараться, то можно и кожу сжечь ( у него накопительный эффект, вроде бы всё ок, а потом бац и красная как рак ). Если вы не готовы к тому, что какое-то время (пока кожа не привыкнет) лицо скорее всего не будет презентабельным, то лучше не начинать. Вообще каждый переносит его по-разному. Но когда кожа привыкнет - улучшения как говорится на лицо или скорее на лице Я третиноин не променяю ни на какой крем.

Использую Ретин-А (третиноин 0.05) на ночь, перед ним у меня были кремы с ретинальдегидом, сейчас должен прийти третиноин 0,1. Чем выше концентрация, тем быстрее идёт восстановление кожи. Но, нельзя начинать с высокой концентрации, чтобы не сжечь кожу. Тише едешь дальше приедешь Если нет опыта лучше наверно начать с третиноина 0,025 или 0,05 разбавлять.

Зимой у меня был дневной крем Авене с солнцезащитой 20, мне этого хватало, сейчас Авон 30. Тоже ищу хороший солнцезащитный крем. С этими кремами нужно просить совета у девочек, которые живут в жарких странах, у них больше опыта.

Последний раз редактировалось Kesra; 22.04.2011 в 18:57.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 20:41   #22
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Я начинала с 0,12, сейчас делаю 0,14
Лицо действительно выглядело даже не то чтобы непрезентабельно, а страшновато! И покраснения, и шелушения-- все было. На работе пришлось девченок предупреждать, что со мной, чтобы не пугались. Но знаю одну девушку, у которой вообще ничего не было, просто просто прошли подкожные образования и кожа стала чистой.
Anele вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 20:42   #23
Anele

     
 
Аватар для Anele
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 247 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

А солнцезащитку использую Фреш лайн 25
Anele вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 21:16   #24
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

В России невозможно третиноин купить? А аптечных препаратов нет с ним?
Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 21:40   #25
Songer
Заглянувший
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

В аптеках продают специальные фотозащитные мази - не обычные солнцезащитные кремы, а именно мази для людей с повышенной чувствительностью к солнечному облучению!

"Фотозащитные средства — лекарственные средства, обладающие способностью при резорбтивном или местном действии понижать чувствительность кожи к солнечному излучению, предохранять ее от повреждающего воздействия этого излучения.

Фотозащитные средства для местного применения в основном оказывают фотоблокирующий эффект, препятствуя контакту солнечных лучей с кожей."


Возможно, эти мази будут страждущим более надежной защитой от палящих солнечных лучей
Songer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 21:51   #26
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=Kesra;63371]
Нельзя сравнивать ретинол и третиноин.

А что все же лучше? А если добавлять в крем или масло ретинол, тот, что в аптеке продается, эффект будет или нужна какая-то специальная его форма? И какая концентрация нужна?Тоже есть риск пигментации при этом?
toledo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 22:36   #27
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здесь косметолог рассказывает о ДМАЭ против обвисания мышц и кожи, липофусцине. Правда, речь идет об инъекциях, в отличие от рекомендаций Перрикона .

Fortunato вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 01:06   #28
Kesra

     
 
Аватар для Kesra
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Cловакия
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 3,235
Поблагодарили 1,999 раз(а) в 211 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=toledo;63400]
Цитата:
Сообщение от Kesra Посмотреть сообщение
А что все же лучше? А если добавлять в крем или масло ретинол, тот, что в аптеке продается, эффект будет или нужна какая-то специальная его форма? И какая концентрация нужна?Тоже есть риск пигментации при этом?
Об использовании ретинола и его концентрации ничего подсказать не могу, поскольку им не пользовалась.
Kesra вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.04.2011, 08:59   #29
Melissa

     
 
Аватар для Melissa
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 1,528 раз(а) в 143 сообщениях
По умолчанию

marik68, собственно не поняла, что именно я путаю. Я говорила о радиоволновом лифтинге лица и шеи. Аппарат был стопроцентно не "титан". Вот что обещалалось: лифтинг кожи лица и шеи. Эффект виден после первых 4-х процедур и сохраняется в течение двух-трех лет. Курс процедур обеспечивает сокращение площади кожи на 10-12% и дает результаты сопоставимые с операционной подтяжкой кожи. Так вот этого эффекта не было, после 5 процедур, более того, пошло ухудшение тонуса. Время прошло, и наращивания эффекта тоже что-то не заметили, аппарат назывался что-то типа RF Beauty.

Последний раз редактировалось Melissa; 23.04.2011 в 09:05.
Melissa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.04.2011, 13:25   #30
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Songer Посмотреть сообщение
В аптеках продают специальные фотозащитные мази - не обычные солнцезащитные кремы, а именно мази для людей с повышенной чувствительностью к солнечному облучению!

"Фотозащитные средства — лекарственные средства, обладающие способностью при резорбтивном или местном действии понижать чувствительность кожи к солнечному излучению, предохранять ее от повреждающего воздействия этого излучения.

Фотозащитные средства для местного применения в основном оказывают фотоблокирующий эффект, препятствуя контакту солнечных лучей с кожей."


Возможно, эти мази будут страждущим более надежной защитой от палящих солнечных лучей
То есть если эту мазь наносить, к примеру, только на пигментное пятно, оно не будет темнеть? так как нет контакта лучей с кожей, я правильно поняла?
Ifa вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
антиоксиданты , коллаген , ретинол , старение , третиноин , уход за лицом , косметология , лифтинг-гимнастика для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об увлажнении кожи Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 323 17.05.2019 15:06
Варианты процессов биологических изменений (по Л.З. Телю) Sitehand Факторы старения и омоложения 4 20.04.2011 20:28
Обзор массажных методик классической косметологии Mishelle Массаж и самомассаж 1 07.11.2010 18:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека