Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 11:25   #361
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murraya Посмотреть сообщение
Dilya

Если не сложно, уточни, пожалуйста, некоторые моменты:

1. "соленая вода, настоенная на шунгите и кремнее" - настаивать уже подсоленную воду или сначала настоять, а потом соль добавить?

2. эмульгатор (ксиланс) и цитросепт (экстракт грейпфрутовых косточек) где обычно можно приобрести помимо интернет-магазинов? И, на всякий случай, если вдруг у нас не найду ксиланса, каким другим эмульгатором его можно заменить?

3. Какие пропорции этого состава на 1 стакан (150 мл, как я поняла) эмульгатора, цитросепта, мыла. И какой объём баночки касторового масла (у нас разные бывают - 30мл, 50мл, 100мл)?
Murraya!
1. Я сначала настаиваю воду на шунгите, а потом в нее добавляю соль, соли немного добавляла- треть чайной ложки наверное..
2. Цитросепт я покупаю в аптеке, он бывает по 10, 20 и 50 мл, эмульгатор может любой.. если летицин, то тогда много не надо делать, у меня с лецитином крема долго не хранятся в холодильнике.. лецицин я в аптеке покупала, Таня писала что у них продается в магазинах где БАДы продают...Остальные эмульгаторы я встречала только в инет-магазинах (кроме воска пчелиного, но с ним не знаю какая текстура будет) Я еще подумала в вашем случае, а если попробовать без эмульгатора небольшую порцию сделать, перемешается масло с глиной или нет, интересно
2. Баночки с касторовым маслом - по 50 мл. пропорции сказать тяжело делала на глаз (я когда начинала кремоварить даже весы электронные покупала, которые граммы показывают, но в итоге не пользуюсь ими, все на глаз теперь делаю), первый раз получилось идеально, когда делала второй раз - жидковато, натерла на терке мыла и добавила в свою смесь..
шарика глины - 3 шт. было, 2 баночки касторки, эмульгатор наверное 2 чайные ложки с горкой, ну и мыло...

Если сделаете на пробу без эмульгатора небольшой объем, то цитросепт можно и не класть, он же идет как консервант..М.б. сама попробую замутить без эмульгатора в выходные - самой интересно стало что получится

И еще девочки написали, что глина не любит контакт с металлом, так что мешать эту смесь лучше пластиковой ложкой или стеклянной (фарфоровой)...
Удачи!!
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 11:36   #362
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Dilya, спасибо большое!

Теперь займусь поиском ингредиентов, и исходя из списка найденных попробую приготовить.
Murraya вне форума  
Старый 02.09.2011, 11:45   #363
Ifa

     
 
Аватар для Ifa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 820 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
цитросепт можно и не класть, он же идет как консервант
Не соглашусь немного по поводу Цитросепта, что он используется только как консервант, он и на проблемную кожу оказывает благотворное действие, особенно пораженную угрями (акне). Вот небольшая выписка из инструкции по применению цитросепта:
"- Сыпь, чешуйчатый лишай, крапивница, опоясывающий лишай. Развести 10 капель Цитросепта в 2-х столовых ложках растительного масла. Наносить ватным тампоном на пораженные участки 2 раза в день. При гнойных воспалениях кожи и экземе пораженный участок кожи предварительно высушить.
- Прыщи, угри. Нанести на влажные ладони 5 капель Цитросепта. Втереть в кожу. При повышенной чувствительности кожи - развести водой.
-Перхоть, заболевания кожи головы. Добавить 5-10 капель Цитросепта в небольшое количество шампуня и помыть им голову.
- Бородавки. Неразбавленный Цитросепт наносить непосредственно на бородавку 2 раза в день." Там еще очень много способов его применения. Так что в тонике, или в креме, лишним он не будет. Я наконец то раздобыла этот Цитросепт! Кстати, в Танином посте (357) хорошая ссылка на библиотеку по ароматерапии, в этой библиотеке на стр. 6 есть книга про экстракт семян грейфрута (цитросепт - это он и есть).
Ifa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2011, 11:55   #364
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Ifa, спасибо за полезное уточнение!

По возможности постараюсь приобрести Цитросепт.

---------- Post added at 11:55 ---------- Previous post was at 11:49 ----------

Dilya, эта смывка для лица подходит и для утренней и для вечерней очистки лица (когда надо смыть макияж - в моём случае тушь, румяна, помада)?

И ещё - на каком этапе добавляется Цитросепт?

Последний раз редактировалось Murraya; 02.09.2011 в 12:09.
Murraya вне форума  
Старый 02.09.2011, 12:29   #365
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murraya Посмотреть сообщение


Dilya
, эта смывка для лица подходит и для утренней и для вечерней очистки лица (когда надо смыть макияж - в моём случае тушь, румяна, помада)?

И ещё - на каком этапе добавляется Цитросепт?
я эту смывку использую только вечером, чтобы смыть макияж - тушь, пудра, помада.. утром умывание охлажденной водой настоянной на шунгите (кремнее), воду в стаканчике на ночь ставлю в холодильник, этой же водой же делаю "продир" глаз в столовой ложке..

Цитросепт добавлю в эту смесь (как и во все крема) в самом конце, когда смесь готова и тщательно еще раз все перемешиваю..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 12:40   #366
Murraya

     
 
Аватар для Murraya
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 901
Поблагодарили 878 раз(а) в 109 сообщениях


По умолчанию

Dilya, спасибо большое!

Я очень рада, что подходит для вечернего демакияжа. Утром я тоже предпочитаю лёгкое умывание: кубик льда, или настой травы, или даже просто очищенная вода.
Murraya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 15:28   #367
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ifa, у тебя прекрасная маска, но в крем идёт чистый альгинат. Во всяком случае я вводила такой,чистый. Его в крем 0.5%, можно чуть меньше.
В тёплой водной фазе разводила, потом перед вводом опять чуть разогревала( на водяной бане всё делаю),что бы тёплым в остывающий крем ввести.
Всегда стараюсь всё соединять одинаковой температуры.
Ко мне, конечно, на ты.
О магазине дома, пока на работе.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ifa
Старый 02.09.2011, 15:54   #368
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Девочки, не закидывайте помидорами, но как-то я видела по ТВ передачу про шунгит. Так там показывали, что в одной из деревень, где его добывают, болеют люди, страдают эпилепсией, некоторые умирают от почечной недостаточности. Сейчас искала в гугле это видео, но не нашла. Там только реклама и т.п., так что доказательств своим словам привести не могу.

А вот про цитросепт заинтересовало. Я в составах этих различных средств профан, но так поняла, что он на основе цитрусовых ЭМ. Хотелось бы с удовольствием попробовать его на своей проблемной комбинированной коже, но хочу сказать, что цитрусы не всем подходят.
Я как-то ходила на курс гидромассажа. Один раз решили проэкспериментировать и добавили экстракт грейпфрута и апельсина. Мне жутко жгло, оказалось - аллергия. Медсестра потом сказала, что возможен такой эффект. Просто не всем подходит.
Так что, кто еще не пробовал, имейте в виду.
Лично я, например, от целлюлита использование цитрусовых для себя исключила.
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.09.2011, 17:02   #369
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташа! прочитав ваше сообщение про вред шунгита полезла в инет. Искала долго, вот что нашла:

Противопоказания при лечении шунгитовой водой (как и любой активированной) - это все новообразования, сердечно- сосудистые и хронические воспалительные заболевания в фазе обострения, склонность к тромбозам, при беременности необходима консультация врача.
В целях общей профилактики оздоровления организма желательно выпивать 1 стакан шунгитовой воды в течение дня. Для лечения не менее 3 стаканов в день.
Воду надо пить курсами - 10 дней пьем, потом неделю перерыв и снова пьем. Обязательно утро начинаем с шунгитовой воды натощак.

(http://www.vash-kamen.ru/index.php?o...&id=2&Itemid=6)

А я пью каждое утро стакан шунгитовой воды уже лет 10 без перерывов ..

А насчет аллергии на цитрусовые, я думаю тут возможны 2 варианта: аллергия и некачественные аромасла, которые к сожалению сплошь и рядом...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
Старый 02.09.2011, 19:26   #370
Paprika
Заглянувший
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия г.Александров
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию вес ингредиентов

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Paprika, тут таких чайников - большинство. Я первый крем сварила в марте. До этого меня брала оторопь, когда слышала словосочетания "Жирная фаза", "Водная фаза" - казалось, что чуть ли не люди в белых халатах и противогазах стоят у плиты, а поверх нее - огромные стеклянные колбы...

Оказалось, нет - иногда и вовсе без халатов И даже противогаза не одевают

Лецитин в аптеках не встречала (но кто знает, может, и там продают). Обычно в магазинах, где БАДы разные продают.
Вот такой-годиться? Ой здравствуйтеА можно ещё я проявлю наглость и попрошу сколько всего надо положить в граммах или процентах,сколько активов ,эмульгатора и консерванта на 4 столовых ложки масла и 5-6 воды?Ну уж наглеть дык по крупному ещё вопрос-если пока нет блендера для крема,обычный пойдёт?
не знаю получилась ли ссылка,пока не совсем разобралась где и как вставлять изображение
Paprika вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека