Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 16:35   #131
Nifertari

     
 
Аватар для Nifertari
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Лихтенштейн, Вадуц
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 328 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

подпала и я под ваше садовое волшебство да зажгла плавающую свечу в зеленоватом стаканчике на жёлтой салфетке.Была уверено что так тоже сработает.А ночью сегодня приснился дивный сон что на зелёной поляне большие кустыяркожёлтых роз цветут.И я даже не хочу ходить к гадалкам ведь я и сама им могу погадать.В мой сон верю что он к богатству исчастью.Теперь у меня цель перетащить этот сон в реальность и поэтому задача найти такой точно куст как из моего сна!!!!Пока нашла с похожими розами по цвету и форме но тот куст что нашла маленький а во сне был огромный.
Nifertari вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.03.2018, 09:15   #132
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
сегодня ночью ко мне в окно постучалась Весна Она приоткрыла с лица прозрачную вуаль и сказала, что это лето должно быть под знаком ароматных роскошных цветов, но не обилия всяких цветочков После этого показала такой сад, где на зелёной стриженой травке были кусты -многолетники роз, или махровых пионов, или гортензий. Вот такое странное и приятное посещение Дамы- Весны Ох, наверное я соскучилась по ней и по цветочному саду!
Ну вот, теперь понятно,почему у меня рассада самых неприхотливых петуний, виол не получилась. Так хотелось обилия всяких цветочков. Но у меня есть пионы и ножки. Будут радовать,значит они. Еще лилий много накупила. Должны получиться
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2018, 01:33   #133
Nifertari

     
 
Аватар для Nifertari
 
Регистрация: 02.05.2016
Адрес: Лихтенштейн, Вадуц
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 328 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

увидела в продаже нежно розовую гипсофилу и влюбилась в неё.Это как розовое облако.Очень интересно она такая от природы или добавляют краситель в грунд?
Nifertari вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2018, 13:46   #134
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня этим летом опять гортензия в большинстве Прошлогодние благополучно пережили зиму, ранней весной выбросили листья, а сейчас на очереди множество соцветий бутонов и я жду, когда они вот- вот раскроются
Ещё решила украсить свой балкон (мини сад), высадив цветы так, как это делают в моём альпийском городке цветоводы -декораторы. Каждый год в цветочных ящиках на всех мостиках (кроме деревянных с черепичными крышами, там декорирование другое) такие роскошные букеты, что у меня дух захватывает от такой красоты Посадила по этому принципу и теперь посмотрим что получится
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2018, 09:48   #135
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

А у нас в этом году весна поздняя и холодная. Только неделю как зацвели примулы и три дня назад открылись первые нарциссы.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2018, 11:12   #136
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Не получается фото своих анемон,красавиц ,выложить через сейвпик. Посеяла много семян :70% не взошли. Гипсофилка тоже. Очень хотела эшольцию(накупила обалденных расцветок). Не взошла.Девочки,может кто имел опыт обращения с ней? Перехожу на многолетники!!!Вчера активно боролась с вредителями! Мои розы чуть не погибли от пилильщика(бутоны)
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2018, 13:15   #137
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
Очень хотела эшольцию(накупила обалденных расцветок). Не взошла
Оксана, ты в грунт сажала? Если да, то она может появиться позже или вообще на следующий год прорасти. Потом она самосевом хорошо размножается. Я от летников давно отказалась, мороки с ними, особенно у которых мелкие семена. Сейчас покупаем несколько кустиков петуньи и лобелии, остальное-многолетники с разным периодом цветения.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2018, 11:20   #138
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Оксана, ты в грунт сажала? Если да, то она может появиться позже или вообще на следующий год прорасти. Потом она самосевом хорошо размножается. Я от летников давно отказалась, мороки с ними, особенно у которых мелкие семена. Сейчас покупаем несколько кустиков петуньи и лобелии, остальное-многолетники с разным периодом цветения.
Фарида,да в грунт сразу. Спасибо за подсказку . А я уже землю перелопатил там где посеяла,и другое посеяла. А лобелия у меня из семян тоже цвести начинает. Люблю ее,она как волосы. Перезимовала обриета,цвестиирано начала,красавица. Правда ,еще не разрослась. Вот фото не могу вставлять
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2018, 01:02   #139
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Осенью обработала гортензию против вредителя паучка и перезимовав гортензия пышно пошла в рост, набрала бутоны и вдруг опять этот паучёк появился! Ничего его не берёт! Надо обрабатывать снова

------------------

Сегодня нашла информацию об уходе за цветочным садом на подоконнике, которая нам так же может пригодится.

3 простых трюка для здоровья комнатных растений. Они оживут и зацветут!

Читать дальше... 
Хотите, чтобы ваши комнатные растения всегда были здоровы и радовали пышной зеленью? Переживаете из-за того, что пожелтели листики и растение стало вялым ? Сегодня мы поделимся с вами тремя элементарными трюками, которые помогут поддерживать растения в прекрасной форме, чтобы они были здоровыми и сильными. Вам не надо спешить в специализированный магазин! Всё, что для этого нужно — есть на каждой кухне.

Устранение и профилактика плесени в горшке

Если в горшке с цветком появилась плесень, то прежде всего снимите верхний слой земли.
Затем возьмите небольшое количество новой земли и перемешайте её с 1 чайной ложкой корицы. И поместите эту смесь в горшок на место снятого верхнего слоя земли.

Для профилактики появления плесени нужно регулярно рыхлить верхний слой почвы в горшке, а также 1 раз в 2 недели вместо воды поливайте растения раствором лимонного сока. Для этого в 1 стакане воды растворите либо 2 чайные ложки лимонного сока, либо щепотку лимонной кислоты.

Также хороший способ профилактики плесени – это чеснок. Почистите и порежьте на кусочки несколько зубчиков чеснока и закопайте их не слишком глубоко в землю. Полейте растение. Когда земля высохнет, то просто выкопайте и уберите чеснок. Эту процедуру можно проводить при каждом поливе. Тогда плесень точно больше не появится в горшке.

2. Устранение и профилактика мошек
Если мошки появились, сначала просто воткните в землю несколько спичек головками вниз. Соединения серы помогут избавиться от мошек и личинок.
Затем присыпьте поверхность горшка корицей. Мошки и другие вредители не выносят запах корицы. Также корица отлично дезинфицирует почву и будет препятствовать новому нашествию мошек.

3. Питаем слабые и безжизненные растения
Для приготовления эффективной подкормки возьмите обыкновенный сахар.
1 чайную ложку сахара равномерно насыпают на поверхность земли перед поливом, или разводят 2 чайные ложки сахара на стакан воды. Такую подкормку проводят раз в месяц до тех пор, пока растения окончательно не окрепнут и не приобретут здоровый вид.

Сахар при растворении распадается на глюкозу и фруктозу, а глюкоза выполняет 2 очень важные для растений функции:


#служит строительным материалом, т. е. из глюкозы образуются сложные органические молекулы (крахмал, целлюлоза, липиды, белки, нуклеиновые кислоты).

2. является источником энергии для всех процессов жизнедеятельности растений, т. е. построение тканей, поглощение питательных элементов из почвы, дыхание.

Чтобы усилить эффект, воспользуйтесь еще 1 видом подкормки. Корица – отличное удобрение и стимулятор роста растений. Также 1 раз в месяц можно поливать цветы водой в которую добавлена корица – 1 чайная ложка корицы на 1 стакан воды.

Воспользуйтесь нашими советами – и растения будут вам благодарны. Они станут хорошо расти и буйно цвести вам на радость.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2018, 16:35   #140
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, спешу здесь написать вам. Я недавно приобрела такой красивый цветок, что просто восторгу нет предела! Это Клеродендрум Я ведь фанат ароматных садовых цветов, кустарников и деревьев.
У меня именно для комнаты или летом для балкона, красивый ампельный клеродендрум Просперо (их много разновидностей, как и окраски цветов. Его недавно стали культивировать в Европе, но популярность быстро растёт). Мой клеродендрум хоть и выдаёт по вечерам восхитительный аромат, но к сожалению сложен в выращивании. Вот сделала вам фото. Он у меня в корзиночке растёт, цветы белые, с огромными тычинками, что даёт ему вид пушистости и похоже одновременно на цветы боярышника и цветы вишни, на фоне его тёмно зелёных блестящих листьев Очень красиво!




А вот есть другие его сорта, которые я бы приобрела для своего сада.

1. Клеродендрум душистый (Clerodendrum fragrans) – вечнозеленый кустарник высотой до двух метров. На опушенных побегах растут широкояйцевидные, с глубокими зубцами по краям, такие же опушенные листья длиной до 20 см. Белые с розовым отливом снаружи, простые или махровые цветки, источающие аромат с нотками фиалки и цитрусовых, собраны в густые верхушечные щитки до 8 см в диаметре. Цветет этот вид почти не переставая.

2. Клеродендрум филиппинский (Clerodendrum philippinum) – вид с сильным приятным жасминово-ванильным ароматом, который усиливается к вечеру. Этот прекрасный представитель рода, к сожалению, нечастый гость в наших квартирах, хотя в уходе он некапризен и зацветает уже на втором году жизни розовато-белыми соцветиями до 20 см в поперечнике из розовидных цветков диаметром 2-3 см, красоту и нежность которых подчеркивают широкие темно-зеленые листья.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека