Наверх
Вернуться   AGELESS > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Доска объявлений

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2017, 14:25   #41
Chiz

Поблагодарили 1,166 раз(а) в 151 сообщениях

Явление «порочного круга»

Итак, основной причиной усугубления возрастных изменений я назвала «Встречное усугубление» явление которое я собираюсь описать с помощью графиков и таблиц.
Что это такое, и с чего это началось?
Все умозаключения, связанные с обсуждением внешними признаками возрастных изменений связанны с личными наблюдениями как своих собственных изменений, так и изменений окружающих меня людей.
Мои изменения начались у меня активно в возрасте после 53 и посыпались, как дождь после 56-ти, - вместе с недомоганиями, и я только успевала поворачиваться, как говорится, подхватывая их на лету, не давала им развиваться.

Работала выщипывающими массажами с микроактивацией, постепенно подключая ногтевое втапливание, вначале наполовину, чтобы лучше удержать прохват ткани в приеме, а затем уже и полностью, и осознанно, формируя новый способ воздействия на возрастные ткани: двойной и двухсторонний. Я опишу этот способ воздействия в отдельной статье «Ногтевое втапливание или погружение» (мой авторский термин») – антифиброзный подход.

23-го апреля 2014 года мною была предложена на рассмотрение моя собственная Концепция физиологического омоложения организма от Натальи Жуковой (Чиж), о чем я тогда написала о том, что «внешний слой тела - отражатель его внутреннего состояния - в буквальном смысле этого слова, отражатель возраста, здоровья, красоты внешней и внутренней.
Внешняя оболочка организма создана для его защиты а, портясь и сваливаясь в комки и складки, влияет порочно на всю его внутреннюю систему: кровообращение, лимфодренаж, за ними обваливаются эндокринная и нервная, что старит и губит его затем, приводя в итоге к логичному концу.
Конец этот с очевидной ясностью сигнализирует: я молод душой! Спасите!

Не эндокринная система в итоге ухудшает кровообращение, а застойные явления в кровообращение ухудшает деятельность эндокринных желез»

Здесь я должна отметить, что с возникающими тогда проблемами по здоровью можно было работать разными известными в сети методами, ссылки на которые появлялись часто и на моем форуме, но я шла и смотрела на авторов – авторы были… старыми или возрастными внешне… нет, мне нужна было ровная и молодая подкожно-жировая оболочка, и я продолжала свой поиск.

Сразу затем в июле того же 2014-го появился термин «Порочный круг» (ссылка за мной)

«С возрастом осанка портится, а внешний облик человека меняется в сторону сначала «взросления», а затем и старения с последующим увяданием.
Утрачивают свою форму руки и ноги.
Теряют свою выпуклую окружность ягодицы, а живот, наоборот, приобретает округлую отвислость.
Спина сгибается колесом, а грудь становится впалой и плечи коротенькими и заваленными и как бы притягивают к себе голову с вываленной вялой передней частью шеи, в то время, как задний шеный отдел и вовсе .. исчезает – между огромной холкой и плоским затылком.
Форма головы также меняется не в лучшую сторону, а волосы становятся тусклыми, плоско лежащими и начинающими седеть в конце концов.
Кисти рук и стопы ног становятся увитыми венами и морщинами.
И самое неприятное, что вначале меняется только форма тела, а затем начинает активно портиться качество внешнего покрова: подкожно жировая и кожа теряют свою юную свежесть, а с нею и запах молодости.

Тело перестает быть стройным и начинает подчиняться движению порочного круга, при котором передняя сторона его поверхностного полотна движется книзу, а задняя его часть кверху.
Лицо, грудь живот, колени – сползают, стопы уплощаются, а пальца стоп загибаются суставами вверх, и большие пальцы стоп загибаются внутрь в сторону внешнего ее края, часто выкорчевывая сустав кнаружи к внутренней боковой стороне

Если говорить коротко о причинах, вызывающих эти неприятные метаморфозы, то это не что иное, как результат нашего бытового существования, в процессе которого и накапливаются результаты различных проявлений функциональных и эмоциональных заломов тканей: от сидения, от лежания, от неправильного стояния и т.д.
Все эти характеристики существования человеческого организма положены и определены компенсационными анатомическими особенностями полярности его двух половинок (правой и левой) и центростремительным характером
их взаимодействия.»

Вставлю здесь, что картинка трехлетней давности, каковою она тогда была, не включает в вектор порочного круга ноги.. не то, чтобы я про это не понимала совсем, но тема ступней и тем более пальцев ступней совсем не была еще додумана.
На второй картинке - справа - я добавляю круг – делаю его полным, включающим в себя еще и ноги. Рядом даю обновленный алгоритм работы с телом: ноги (можно ноги-руки), промежность, живот, руки, грудь голова.

Итак, понятие порочного круга было выведено, как определяющее направление возрастной деформации телесно-лицевого полотна – по кругу: спереди – сверху-вниз, сзади – снизу-вверх.

©Наталья Жукова (Чиж)

---------- Post added at 11:25 ---------- Previous post was at 11:10 ----------

Лицевые Таблицы Натальи Жуковой (Чиж)

Надо четко понимать несколько главных моментов:

Какие конкретно факторы и действия способствуют смещению телесно-лицевого полотна: передней его половины сверху вниз, а задней с точностью наоборот?

Почему невозможно убирать холку без поднятия груди, а талию удлинять через упражнения на спину?

Почему работа с ногами по программе «Омоложение ног» по программе Самомассажи» улучшает состояние лица?

Почему у массажистов может быть ранний артрит, а у бухгалтеров холка и давление, и многое подобное…?

Что это такое - баланс соотношения передней и задней сторон тела?

Первые знания о балансе дают Лицевые таблицы, которые появились на форуме в январе 2015 года в одноименной теме Лицевые таблицы Натальи Жуковой (Чиж)

К этим таблицам я шла несколько лет и начались они 6 лет назад в виде попыток создать таблицу лицевых тяжей (обязательно найду их на старом позапрошлом уже даже компе).
В большей степени мне хотелось тогда понять, как формируются провалы в подглазной зоне, и работа с таблицами тяжей и бесконечный анализ работы с лицом мне этот ответ дали, и уже в 2012 году я написала статью

«Основная причина образования провала подглазной зоны»

Как своего ребенка я перечла эту статью сейчас и похвалила себя тогдашнюю, мне понравилось, как она была написана, и сегодня мне надо добавить туда только механизм встречного усугубления смещения тканей лицо-скальп и еще кое какие детали, а в целом она права – эта статья (следите за мыслью: «порочный круг» появился через два года и готовая уже практически microbiomehanika лица в него просто легко «упала», сложилась с ним, как подходящие пазлы.

Она, и все статьи из раздела «Все причины деформации лица», которые я дорабатываю сейчас с позиции Встречного усугубления, привели к созданию Лицевых таблиц Натальи Жуковой. И я не просто сделала их название нарицательным, я хочу показать, что с ними делать, чему она нас научат..

Итак, таблицы…
Мне часто говорят, что таблицы непонятны, но вначале постарайтесь понять ровно ту информацию, которая прописана, ее немного, если непонятно, перечитывайте непонятный абзац несколько раз, а затем уточняйте, цитируя в в вашем вопросе непонятное место.
Что такое «складки» мы уже разобрали в одноименном разделе и приступим к разбору их характеристик.
Существуют несколько групп разновидностей складок на лице:

Системные – те, с которым человек пришел в этот мир и те, которые проявляются и усугубляются с возрастом (носогубные, межбровные, у тела подколенные, подъягодинчые и тд
Несистемные – складки, - последствия травмы: шрамы (любые – операбельные, случайные или намеренные (тату, шрамирование, пирсингование): переломы и т.д.

Разделим системные складки по общим признакам

Таблица 1 – БАЗОВЫЕ ДИАГОНАЛИ ( ЛИНИИ -СКЛАДКИ)

1.Базовые диагонали - заложенные на лице изначально, обусловлены формой головы и ее анатомическим строением: глаза, нос, рот, уши и тд.
Базовые диагонали можно увидеть на любом лице, любого возраста

Основные (доминирующие по внешнему признаку)

1 Лобно-височная диагональ
2 Диагональ слезной борозды
3 Носогубная диагональ
4.Диагональ угла рта

Найдите эти диагонали на своем лице, нарисуйте на своем фото эти линии

Линии-складки обладают общими свойствами

Первое свойство - они имеют продолжение, например, носогубная линия с нижнего своего видимого края пойдет вниз на плечо, чтобы продолжиться на теле, обвивая его спирально, а верхний край носогубной линии продолжится через середину носа на противоположную сторону и уйдет на лоб-висок и от него уйдет на затылок.
Посмотрите это на Таблице 1 и на своем фото, прочертите продолжение базовых складок-диагоналей

Второе свойство - они пересекаются с линиями противоположной стороны, взаимодействуют с ними. Это также видно по первой таблице.
На лице, приближенном к стандарту (это наш образец вида) угол пересечения будет прямым!
Это важно!
При пересечении диагоналей по центру лица формируется линия центральной лицевой вертикали – на таблице 2.
Это наш ориентир на центр лица.
Центральная лицевая линия будет иметь продолжение через все тело.
Со стороны профиля такая линия пересекает по вертикали ушную раковину.

Нос и уши – наши ориентиры.

Вертикали лица и профиля проходят строго по центру через все лицо и все тело.
Сделав свое фото, через работу с таблицами и траекторией асимметрии вы можете проверить, а где находятся ваши лицевые и профильные вертикали?

Третье свойство линий – они рассекают телесно-лицевое полотно!
Они рассекают его, как нож рассекает арбуз, как луч рассекает полотно пространства.

Когда стареет лицо, вместе с ним стареют и зубы, а первыми – еще смолоду - «летят» зубы, находящиеся в зоне максимальной компрессии тканей, а значит, и воспаления: это пресловутые зубы «мудрости», это зубы в районе носогубной линии или линии вертикали возле носа («зеленой линии») или коренные со стороны прилива…

Про зубы скажу коротко – можно сделать так, ЧТОБЫ ОНИ НЕ БОЛЕЛИ, и размягчающе-корректирующий самомассаж посредством ногтевого втапливания сделает вам это.

А будут зубы целы, к слову сказать, - будут целы и межзубные пространства, а значит и лица целы будут, и здоровы (большей своей частью благодаря натуральным молодым и здоровым зубам – вот он – сразу новый критерий народился во время написания статьи.
Кто имеет все свои зубы – храните с помощью самомассажа, а мы, кто уже «без» – будем спасать то, что осталось и улучшать его))

Примеров рассекания складками телесно-лицевого полотна миллион, и я буду описывать их в разделе про таблицы, ссылку на который давала выше.

Итак, складки продолжаются, пересекаются и рассекают.
Как на лице, так и на теле.

И, кстати, то, что линии-складки пересекаются и взаимодействуют, объясняет и то, что прохваты в работе по коррекционному размягчению, должны быть двойными - так они будут взаимодействовать и при коррекции - взаимораскрываясь.
Это то, что я называю "работать в поле складки"

Кресты и перекрестки

На третьей таблице мы увидим выраженное крестообразное пересечение носогубных линий, которые встречаются на самой середине спинки носа и – при эталонном лице - образуют в своем пересечении равносторонний крест с прямыми углами в точке пересечения. Большой крест назвала я его. Есть там еще и «Крест назиона», название которого появилось еще пять лет назад (автор названия Н.Жилина) - пересечение диагоналей слезной борозды
Каждый перекресток имеет свое название, и это будет очередной уровень моделирования лица – я над ним сейчас работаю, и другая статья.

Но пока нам достаточно того, что есть складки, и нам известны теперь их свойства

©Наталья Жукова (Чиж)

Продолжение будет завтра
Chiz вне форума  

14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2017, 20:29   #42
Chiz

Поблагодарили 1,166 раз(а) в 151 сообщениях

Базовые диагонали тела

По аналогии с лицом - умозрительно я представляла себе диагонали тела, но как их применить, подсказала мне инструкция о том, как рисовать человека: стандартная фигура человека должна была вместить в себя 8 голов, я их вместила их в свой шаблон, и мои функциональные базовые диагонали встали, куда надо).

У них у каждой, как и на Лицевой таблице есть свои названия, и это будет материал для другой статьи.
Главная особенность диагоналей, на которых я строю теорию Встречного усугубления графически – в том, что они, так же, как и базовые на лице, есть на каждом теле любого возраста и любой комплекции, и они, также, как и лицевые линии, имеют внешние проявления – местонахождение их легко определить (статья Характеристики диагоналей тела)ю
В месте пересечения диагоналей ткани либо заламываются, либо выбухают

Также, как лицевые линии, они

- продолжаются, перевивая все тело,
- пересекаются друг с другом, взаимодействуя и создавая вертикали и горизонтали
- рассекают телесное полотно
- в идеале при пересечении они должны давать прямые углы… прямые углы спереди и прямые сзади.

Таков стандарт в хорошем смысле этого слова.
К нему надо идти, перетягиваясь, перетекая, приближаясь к стандарту, в более оптимальные формы.

©Наталья Жукова (Чиж)

---------- Post added at 16:59 ---------- Previous post was at 16:58 ----------

Встречное усугубление

Такой долгий пролог, а вывод можно сделать довольно короткий))

При усугублении базовых диагоналей телесное полотно передней половины тела смещается книзу, и именно это смещение задирает полотно задней половины тела.

Посмотрите на картинку один:
горизонталь верхней линии груди дает высокую грудь и стройные лопаточки-узкую спинку.
При усугублении пересекающей горизонталь диагонали возникает синего цвета (усугубленная) более глубокая диагональ.
Она «падает» ниже своего прежнего уровня, а ее продолжение на спине задирается верх.

Усугубленная диагональ меняет, соответственно, угол пересечения горизонтали с вертикальной осью профиля и – передний ее край (с грудью вместе) кренится книзу, создавая провис груди и мешочки в зоне подмышек, а ее продолжение усиливает выбухание на спине и в зоне лопаток и в зоне подмышек в месте перехода подмышки-спина и задает почву для создания холки.

Так происходит по всему телу: одна сторона, деформируясь, деформирует противоположную и органы и складки, зажатые между этим встречным направление сжатия, меняются со временем до неузнаваемости!

Я недавно писала статью, каким образом зона промежности влияет на состояния лица и форму головы и посчитала, что она будет очень кстати в своем неизменном варианте присутствовать в этой теме.
Она же является и тем, что она есть Причина появления носогубных складок и мешочков в углах рта

©Наталья Жукова (Чиж)

---------- Post added at 17:00 ---------- Previous post was at 16:59 ----------

Причина появления носогубных складок и мешочков в углах рта

Для тех, кто уже ориентируется в теме «Встречного усугубления» (термин Н.Жуковой), как главной причины органического старения тела и лица, понятно и очевидно, что соотношение передней и задней сторон тела с возрастом меняется: передняя сторона (лицо, грудь, живот, колени) сползает книзу, а задняя (поясница, спина, холка, затылок) укорачиваются в движении кверху.

Руки – укорачиваются внутренней своей стороной, ноги – задней стороной – со спиной вместе.
Укорочение-сползание происходит в местах доминирующих функциональных заломов – так мы живем-существуем, - сидим, заламываясь в нижней части живота, вовлекая в складывание - и зону талии, и линию под грудью, и линии в основании шеи, и под линией овала.
Руки-ноги заламываются в локтевых и коленных зонах и в этих же сторонах укорачиваются.
Биомеханикой этих заломов-складок займемся позже, а пока хочу отметить лишь, что в местах заломов формируются спайки – склеивание тканей вследствие длительной компрессии (сжатия).

Спаечные процессы происходят так незаметно, что человеку кажется, что ничего у него не меняется, а на деле он (к примеру) как сел в 25 лет после института за стол бухгалтера юной и стройной особой, так и встал в 55 теткой с головой в внутри плеч, животом мощными коленями с варикозным расширение вен
Для предотвращения таких метаморфоз я и даю приемы компенсации на разные зоны.

Кроме тех изменений, которые мы видим, есть еще и такие зоны, изменению которых мы не отдаем отчета, в том время как должны знать о них в первую очередь – это ПРОМЕЖНОСТЬ.
ПРОМЕЖНОСТЬ – это зона, которая находится в нижней части тела между передней и задней его сторонами.

Для начала посмотрим в интернете медицинское определение промежности:

……»Промежность (perineum) является дном таза, которое образовано группой поперечно-полосатых мышц и фасциями, прикрывающими отверстие тазового выхода.
В промежности выделяют мочеполовую (переднюю) область (regio urogenitalis), включающую в себя наружные половые органы, мочеиспускательный канал, мышцы мочеполовой диафрагмы, влагалище (у женщин) и заднепроходную область (regio analis), в которой находятся промежностный отдел прямой кишки с задним проходом и наружным сжимателем (сфинктером) заднего прохода, а также мышцы тазовой диафрагмы.»

То есть, говоря простым языком, промежность находится ровно между двумя самыми главными нашими дырочками и немного зонами над и за ними.
На картинке первой мы видим, что графически – если передняя и задняя стороны тела сбалансированы, то промежность и макушка должны находится ровно одна под другой – первая и вторая картинки это показывают.
На третьей картинке мы видим, что смещение передней стороны телесно-лицевого полотна книзу - вовлекает в этот процесс и нижнюю, и верхнюю части тела одновременно.
И конечно же, при смещении нижней части тела зона промежности свои размеры утрачивает – сминается, и из 4 см она может превратиться в узкую полосочку до одного см, а у некоторых она и вовсе исчезает вследствие шрамирования по разным поводам, которых хватает за всю жизнь.
Предположим теперь, что расстояние от промежности до макушки 1м10 см (условно).
Если вследствие частого сидения, особенно в возрасте после сорока, промежность укоротится, то на лице немедленно проявляются знаки ее укорочения:
Вначале появляются маленькие и безобидные морщинки в углах глаз, затем усугубляются носогубные бортики, затем появляются мешочки в углах рта и нависание век с провалами под глазами.
Эти изменения еще как то реагируют на усилия гимнастиками лица и растяжками тела, но под занавес лицо все равно свалится, так как баланс нарушится, а он и только он ответственен за то, чтобы земное притяжение равномерно распределялось по всей поверхности тела, не сосредотачиваясь на его отвисающих сегментах))

©Наталья Жукова (Чиж)

---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 17:00 ----------

Единица части тела

Новый термин появился у меня где то год назад, когда зародились телесные таблицы.
Он вылился у меня буквально с языка, когда я, зная, что все линии-складки на теле и лице имеют параллельные складки, которых может быть множество делений, которые имеют пересечение, рассекание и таким образом делят тканевое полотно на сегментики, имеющие объем.
Как пиксели
Складки могут быть любого, хоть самого минимума размера, вплоть до клетки и везде они будут повторять свои данные – углы пересечения с другими складками.

Попробуйте отрешиться от привычных представлений об анатомии и подумайте о такой единицы части тела, в которой все базовые диагонали имеют прямой угол при пересечении.
В такой ткани все органы будут находиться в окружении околоорганного пространства (мед.термин), омывающиеся жидкостными средами, они будут иметь свою целостность и идеально потому будут и расти, если это маленький ребенок, и идеально будут функционировать, даже если он уже вырос.
При идеальных диагоналях единицы части тела будут кубичны – идеальное пространство!

Идеальная частица тела

Давайте увеличим такую идеальную единичку части тела, в которой горизонали с вертикалями тоже дадут прямой угол, как в соотношении грудь-лопатки.
Тогда орган, который находится внутри такой единицы части тела, сердце, например, будет свободно находиться внутри околоорганного пространства (мед. термин)
Никогда с таким сердцем не будет проблем!
Ни в минуты стресса, ни в минуты сильного физического напряжения, когда кровообращение разгоняется до предела, ни в минуты каких либо излишеств – работы ли, еды ли – у сердца всегда будет резерв – его крови есть где разогнаться!

Но такие базовые условия бывают редко – один на тысячи людей рождаются с таким сердцем, и это то, к чему мы должны стремиться!

Несколько уровней смещения телесно-лицевого полотна

Часто встречается первый уровень смещения т-л полотна.
Мы его еще не измеряли, он условный пока (но, кстати, измерим - уже начала давать на оценке, как определять угол пересечения базовых лицевых линий )

Как понимать эти 4 кубика?
Первый – знакомый нам уже – идеальный с органом, окруженным околоорганным пространством.
На втором стрелочка уходит вниз, показывая смещение передней части полотна – задняя, соответственно, как мы уже разобрали, задирается.
На третье картинке мы нарисовали выбухающую складку, сформировавшуюся от сползания и аналогичную складку в верхней части кубика. Подтерли-подчистили и получили паралилепипед вместо кубика (3d мысленно добавьте сами)

Можно даже сказать, что он в пределах нормы: мы все не идеальны, - околоорганное пространство нарушено, но спаек нет, в молодости по крайней мере.
Если размягчаться, быть в процессе коррекции, отслеживать себя, делать висцеральные массажи у специалистов для профилактики, то можно быть всегда и молодым, и красивым, и здоровым.
Главное, не давать диагоналям усугубляться, делая вовремя программу компенсации!

Второй уровень смещения т-л полотна уже серьезнее.
Субтильный или наоборот кругленький тип смолоду в 45 годам уже приобретает взрослые очертания.
Органы в спайках, часто и друг с другом склеиваются.
Субтильный подсохнет и потеряет упругость тканей (иногда и здоровье начнет сигналить), кругленький упругость не потеряет, но станет ближе к мячику)

Диета с таким уровнем падения диагонали опасна, особенно для субтильных, которые сегодня стремятся стать еще более субтильные, чтобы можно было спрятаться на дерево или даже швабру.

Нарисуем отвисающие складки и вспомним про тех, кто считает, что это мышцы расслабились. Расскажите им, что это органы опустились и в складках застряло то, что не имеет из-за складок выхода из тела.
Мышцы тоже в складках, сжатые и закрученные, и если гимнастика им какая то нужна, то кубики на животе вместо такого пузырика делать опасно.

Третий уровень смещения т-л полотна

Уровни условные пока что, повторяю, просто для того, чтоб вы могли сравнить, как отличается кусочек тела единица его части на третье уровне, где орган превращается в зажатую разносторонним направлением полосочку вместо окружности.
В этом состоянии ткани всех утрачивают свою эластичность и организм начинает затухать постепенно, а зона груди совпадает с зоной поясницы

Если добавить, что глазные яблоки – такие же органы, то вот так они зажаты окружающими их тканями, так что ресничная линия склеивается с зоной брови и вся опустившаяся мягкая ткань зоны вокруг глаз превращается в единую спайку с твердой и болезненной частью внутреннего угла глаза у переносицы и твердой, царапающей слизистую глаза слезной железой.

Весь массив век опускается и прирастает к полости рта через десна, лицевые и жевательные мышцы, зону вокруг ушей и носа и так далее ниже - впаивается в телесное полотно вплоть до кончиков пальцев стоп ног.
Массив же зоны затылка вместе с зоной атланта и зной за ушами срастается в единую спайку с костной тканью черепа в итоге и становится глухой и болезненной зоной (давление, мигрени, нарушение функции слуха)
Именно это приводит к астигматизму зрения, к нарушению оттока жидкости из глазного яблока (глаукома), разрушению хрусталика.
И одно это должно сподвигнуть каждого, кто про это узнал, начать.

Теперь выведем все уровни в одну строчку и сравним форму всех единиц части тела в ракурсе сбоку
Вот такое получилось соотношение.

Может быть и не очень научно, но зато очень работает, а это главное, я думаю))
И главное, что каждый сам себе может вывести форму единицы части тела.
Наложить ее на базу (состояние в юном возрасте) и на возраст.
А мы продолжим свои исследования на этой наработанной уже почве, анализируя теорию и практические результаты

Всегда ваша
©Наталья Жукова (Чиж)

Вопросы и коменты можно отправлять на почту [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки] либо в соцсетях в моих авторских группах
"Самомассажи красоты Натальи Жуковой"
.

---------- Post added at 17:08 ---------- Previous post was at 17:01 ----------

ВЛИЯНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ УХА НА ЭСТЕТИКУ ЛИЦА И СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Какую роль играет положение ушей во влиянии на пропорции лица – ГЛАВНУЮ!
Разные по глубине складки вокруг них делают:
- разными половинки лица
- влияют на положение рта
- влияют на положение и разрез глазного отверстия (на ассигматизм зрения)
- влияют на форму носа и на эстетику лица в целом
- влияют на процессы старения лица в целом
- влияют на состояние здоровья в целом

Метолодогия:
ухо расположенно прямо на вертикальной линии профиля тела и лица – на границе между передней и задней сторонами тела, и складки возле ушных раковин должны быть минимальными, и они не должны влиять на форму уха (уши не должны быть разными по форме!)
Если складки возле ушей и на самих раковинах глубже нормы, то ухо будет втоплено внутрь головы, ушной канал будет сжат, и все ткани и органы вокруг них в полости рта будут находиться в состоянии статичной компрессии, а значит, предвоспалены..
Любой скозняк, любая инфекция, любой стресс сделают вам проблему, ибо имунная система с такими складками не работает в полную силу!
Кто не прочел еще «Встречное усугубление – главная причина органического старения тела и лица» - самое время прочесть и узнать, как взаимодействуют лицевые складки с телом.
В результат на фото вложена работа и с телом, и с лицом. Фото ДО сделано до тренинга, фото ПОСЛЕ в конце рабочего дня.
В качестве благодарности участник мужского тренинга разрешил мне показать его результат.
Кстати сказать, правку головы из программы «Самомассажей красоты Натальи Жуковой» сможет освоить каждый и делать ее себе каждый день, сохраняя пропорции лица.
Смотрите расписание моих тренингов
©Наталья Жукова (Чиж

---------- Post added at 17:11 ---------- Previous post was at 17:08 ----------

ШАГ РАЗМАХОМ В 15 ЛЕТ
С удовольствием обновляю тему результатов и отзывов!
Почти самостоятельная работа!
kysh-mysh на моем форуме пишет:
…………»Начала заниматься самостоятельно с ноября 2014, весной 2015 была у Наташи на тренинге, в июне 2015 была у Наташи на индивидуальной встрече. На более поздние тренинги, к сожалению, пока обстоятельства не пускали.
Первое фото - январь 2015, мне 51.3 года. Второе фото - 25 июня 2017, мне 53.8 года. Дневной естественный свет, никакой косметики вообще, даже никаких утренних кремов. Размер фотографий выровняла по расстоянию между внешними краями радужки - 26 мм на фото. При этом на первом фото, 2015 года, мне казалось, что я держу голову прямо, когда фотографировалась. На первом фото плохо видно, но морщины поперек лба тоже были. Сейчас нет даже намека на них»

---------- Post added at 17:15 ---------- Previous post was at 17:11 ----------

30 МИНУТ И ОДИН ДЕНЬ
Проходят московские тренинги: неслабые и интересные, надеюсь))
С массой модернизаций: по кистям рук и ногтей, по форме руки, по программе МП, по восстановлению объема лицевых мышц, по коррекции мягких тканей осанки, и по коррекции формы головы на базе Траектории асимметрии.
Делаем на ходу фото, которое хочу показать
Что в нем интересного:
первые два - результат массажа за 30 минут (я делала)
третье - фото на следующий день сохранившийся результат улучшился разучиванием программы по телу
Так работает полотно в 26 лет))
И так - все лучше и лучше - работает модернизированная программа
Не все понимают, в чем результат улучшения лица, нее все умеют его видеть..
Надо рассматривать детально, как у нее поднялся и чуть вывернулся рот, особенно уголки. Лицо раскрылось и стало чуть шире.. Это можно увидеть и в форме носа, который стал чуть более пологим стал и брови чуть ровнее. Изменения в лице надо видеть в деталях... даже расстояние между внутренними уголками глаз стало шире.
Око улучшилось в сторону дестскости
К слову сказать, фото не передает, как лицо задышало.. это как в зеркале вы видите себя одной, а на фото сразу чуть жестче...
Сначала вообще сделали два фото - ДО и ПОСЛЕ массажа (она пришла к Розалии и забежала посидеть у нас на моделировании, а я показала на ней, как работает молодое лицо)
А к концу массажного дня, где Ксеня уже занималась с утра, все обратили внимание, как поднялось и вывернулось лицо.. Решили сделать третье фото и присовокупить к коллажу.

Вследствие сильного сброса веса в подростковом возрасте у Ксени очень сухие и болезненные ткани всего тела (несмотря на то, что грудь сильная и прекрасной формы, и теперь корректирующе-размягчающие манипуляции по телу сразу дают такое вот "толкание полотна". Надеюсь, что ее это возбуждает по настоящему, и она начнет заниматься уже на глобальное оздоровление и еще улучшение эстетики тела и лица, ведь хорошему предела нет))
И будет она вечной 20-летней моделью (это ее профессия), и эта мысль меня радует)
©Наталья Жукова (Чиж)

[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 17:18 ---------- Previous post was at 17:15 ----------

---------- Post added at 17:25 ---------- Previous post was at 17:18 ----------

«ИСТОЧНИК»

Каждый человек знает, что такое артрит…
Не каждый знает, что происходит это от встречного смещения полотна пальчиков рук и ног, от затвердение мягких тканей руки вследствие этого смещения и от образования спаек в складках смещения – закостенения мягких тканей руки.
Спаиваясь, срастаясь в складках и прирастая складками к суставам, спайки начинают причинять со временем сильную боль.
Со временем, это после 50-ти – у всех по разному.
Более всего подвержены артриту люди, много работающие руками: массажисты, уборщики, мебельщики, музыканты, проф художники и проч и проч. Многодетные мамочки тоже стоят одними из первых в списке на артрит.

Очень подробно я писала о влиянии старения рук на состояние лица, перечитайте в сообщении «Как руки старят лицо».
Если проанализировать микробиомеханику старения кистей рук, то смещение полотна самих кистей провоцируется анатомической функциональностью кисти, которая работает, все время закрываясь внутрь и поверхностное полотно внутренней стороны кистей тянется от подушечек пальцев к запястью, прихватываемое оттуда локтевым сгибом, а затем и подмышечной впадиной – рука укорачивается внутренней своей стороной, заворачиваясь в итоге на грудь.

Направление движения полотна внутренней стороны руки можно сопоставить с направлением движения полотна спины – снизу-вверх.
Внешней же стороны руки – напротив – соотносим с направлением полотна лицевой стороны тела и лица.
Разница лишь в том, что причинной стороной смещения полотна тела будет передняя сторона – на ней формируются функциональные заломы от сидения, лежания, стояния, а причинной стороной деформации руки – внутренняя, как мы уже обозначили.

Следовательно, работая на оптимизацию осанки тела или формы руки, мы идем от причины, например: холку убираем, работая вначале с подгруднойй сладкой и подмышками (они находятся на передней стороне тела), а провис локтя, наоборот с внутренней частью локтевого сгиба.
nataliajukovИтак, сам прием..
Проанализировав написанное, нетрудно понять, что граница между передней и задней сторонами тела на кисти руки будет проходить как раз между подушечкой и внутренним краем ногтевой линии с внутренней стороны кисти руки, а с наружной – на линии ногтевой пластины и рамочки вокруг ногтя.
Сползая и закручиваясь вокруг пальца и ногтя, телесное полотно наползает на ногтевую пластину и начинает прессоваться там, истончаясь постепенно, истаивая, становясь тонкой и воспаленной, увеличивая затем морщины на фалангах, искривляя пальцы до неузнаваемости, влияя, как все телесное полотно, на полотно лица, увлекая его книзу.
Насколько лицо связанно с кончиками пальцев рук?
Напрямую!
Меньше метра расстояние между ними!
nataliajukovЧтобы остановить этот процесс сползания на этом участке тела, надо «словить» усыхающее на кончиках пальцев полотно, «разбудить», оздоровить, нарабатывая каждый день мало-помалу, преодолеть болезненность ткани:
начав восстанавливать околоногтевое полотно, вы уже через месяц работы обнаружите с радостью, что околоногтевое пространство наполнилось и посветлело, МОРЩИНЫ НА СУСТАВАХ ПАЛЬЦЕВ СТАЛИ УМЕНЬШАТЬСЯ (!!)
nataliajukovОписание приема «источник» (преамбула большая, а описание будет маленьким)
Описывается работа по указательному пальцу (начинаем со стороны отлива) - Ногти больших пальцев рук ставим – один - прямо у линии кутикулы (но не на ноготь и не на кутикулу саму, так как мы не маникюр делаем, а работаем с той тканью, что «заснула» возле кутикулы в миллиметре от нее), а второй - напротив первого - на подушечке пальца (с двух сторон работаем)
Зафиксировали легкими касаниями..
- Медленно погружаемся, мягко входя в ткани пальца с обеих сторон.. можно даже до минуты погружаться, особенно а первых этапах работы.
Медленное погружение дает нам адаптацию к боли при погружении на максимально возможную глубину.
- Активация. Даже при таком подходе надо пытаться активировать мышцы пальчика малоамплитудной пульсацией.
На этапе активации делаем смещение полотна:
на подушечке двигаем к кончику пальца
на тыльной стороне – отодвигаем от ногтя.
Пару недель такой вот методичной работы (отдыхая возле телевизора стоя в очереди, сидя на светофоре и тд) – и ваш ИСТОЧНИК ПОЛОТНА заработает!
Следующим приемом на пальчики будут «Волшебные колечки», которые выложу следом – делайте их в комплексе один за другим.
Следующая часть программы пальчиков будет позже или вся сразу на моих тренингах.
©Наталья Жукова (Чиж)

---------- Post added at 17:29 ---------- Previous post was at 17:25 ----------

"Волшебные колечки"
работа с кистями рук

Про руки опять…

Во первых, все хотят гладкие без морщин пальцы, а во вторых, красивые руки- то красивое лицо и здоровье – это аксиома!
Для убирания носогубок работаем со всем телом, а начинаем с рук – распечатываем полотно, укрепляем кости и ногти, и на лице проявляются белые полоски раскрытия полотна

Уточняю модернизацию по кончикам,
С нездоровым человеком очень аккуратно надо работать - коротко и часто, - давать адаптироваться

Кончики пальцев проработать все до одного

1.Вначале ставим кончики ногтей по кругу пальца очень легко касаясь и погружаем перпендикулярно колечко ногтей ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО, стараясь пройти до кости - погружаем не менее минуты
2.Затем также медленно делаем прокруты НА ГЛУБИНЕ И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО
3, Затем жестко растираем
4.Затем выщипываем все поверхность пальца, включая всю подушечку прямо около ногтя, медленно погружая ногтики и "выдаивая" каждый защип.
Подушечка должна быть круглой!!
5.Такие "колечки" ставим затем по всей длине пальца и по всему вектору круга колечка.

В моем возрасте отслаивание тканей от околоногтевой зоны начинается через две недели, и сморщенные складки на суставах пальцев начинают отсеиваться в сторону... лица.
Также работайте и пальцами ног, по после пятки и стопы лучше.
Даже если ткань отодвигается от ногтевой пластины на 1ММ, то от всех пальцев телесно-лицевая оболочка получит 2 СМ, а это уже очень хорошо для околоорганного пространства всех органов.
©Наталья Жукова (Чиж)
Chiz вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра