Наверх
Вернуться   AGELESS > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Доска объявлений

Фейсбилдинг Мастер-класс Массажи Идеальное тело Практики похудения

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 23:40   #11
Chiz

Поблагодарили 1,165 раз(а) в 151 сообщениях

Еще один очень неплохой на мой взгляд результат.
Алена 30 лет
1 сеанс массажа

Что успели:
Плотно проработала весь носик. и чуть раздвинули глаза и подняла брови и виски.
Раскрылась складка под носовой перегородкой над вертикальной ложбинкой рта
Немного уменьшила носогубные бортики и чуть вывернула верхнюю губу
Провела коррекцию щек и скул и проработала зону вокруг ушной раковины (по быстренькому)
Совсем немного подбородок, декольте и плечи.

Что приятно - лицо Алены тает в руках. Болезненного синдрома нет вообще: с одной стороны благодаря возрасту, с другой - такая нежная и мягкая текстура.
Я довольна, и Алена вместе с мужем тоже
Снимала Алена дома через 5 часов с момента окончания массажа.
Chiz вне форума  

10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.03.2014, 08:53   #12
Chiz

Это Эстер.
51 год

В июне прошлого года она оставила на форуме свой отзыв о нашей работе с ее лицом (позже напишу, почему я говорю "о нашей, имея ввиду свой массаж на ее лице, шее и декольте)

Моим лицом вот уже полгода занимается Наташа Жукова.
К ней я попала случайным образом, потому как никогда не искала уход за лицом в виде массажа. Более того мое лицо имеет, точнее имело, ту особенность, что любое вмешательство кроме нежного прикосновения оставляло метки на всю оставшуюся жизнь. Например, хотела удалить капилляр на щеке – известная процедура, а вместо капилляра организовалось пигментное пятно.
Кожа моего лица такого сорта, что в юности имеет вид нежного, с пушком, розового персика, но с годами теряет свое очарование и превращается в сухую чувствительную травматичную кожу с ранними пигментными пятнами, разросшимися родинками и видной капиллярной сеткой.
С 48 лет начали резко проявляться морщины. Так, что в 49-ть я вколола кислоту в верхнюю губу. (После этого лицо 2 недели приходило в себя: губу раздуло, синяки в виде усов - меня не узнавали знакомые.) Старение лица обозначилось в постоянной маске усталости и потери выразительности.
Надо сказать, что я всегда завидовала "влажным" лицам, наполненным, красиво очерченным. Но, не судьба… Так я думала.

Когда я встретилась с Наташей, она с воодушевлением обрисовала каким ужасным будет мое лицо в будущем, предложила особый массаж для восстановления "подкожки", но меньше всего мне хотелось, чтобы мое лицо мяли и давили руками. Тем не менее, она меня уговорила – люблю убежденных людей.
Короче. Есть такой человек, который при взгляде на ваше лицо, видит его как без кожи, все его мышечные слои, подкожные жировые прослойки и их взаимодействие.
Хочу вам сказать, у Наташи удивительные руки – очень чувствительные руки скульптора. Они распознают каждую самую маленькую связку, самую тонкую мышцу даже в самых проблематичных местах, таких как углы глаз. Наташа тонко чувствует и растрясает слипшиеся и сросшиеся мышечные ткани, разворачивает их, если они скрутились. После процедуры лицо наливается, оживает, глаза раскрываются, брови поднимаются.
Сегодня мне 50-т с половиной. Моя кожа, которую я боялась лишний раз трогать из-за сухости и хрупкости, стала как "резиновая", эластичная, "дышащая", мышцы стали живыми, в тонусе, с удовольствием откликаются на массаж. Мне делают комплименты знакомые, что я стала лучше выглядеть чем раньше.
Правда, сама себе я такой массаж сделать не могу – просто не чувствую как она. Да и некоторые приемы сама себе не сделаешь. Надо точно знать, что схватить, как схватить, под каким углом схватить и как с этим работать.

Так что всем рекомендую руки Наташи Жуковой.

Кто хочет задать мне вопросы, обращайтесь на мою электронную почту:

[Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

С уважением Эстер.
Сегодня, спустя 8 месяцев, мы возобновили работу с Эстер, я сделала фото, которое вы видите в начале сообщения, и оно станет у нас отправным фото. Фото прошлого года к сожалению показать не могу, но на хронологию сегодняшних результатов разрешение имею.
Теперь, когда структура кожи Эстер изменилась (и сохранила свои обновленные свойства), я могу делать ей всю новую сложную программу по восстановлению лица, ну боясь.
Надо отдать должное природным базовым свойствам лица Эстер, при котором сохранилиись ее чудесные щеки (она никогда не худела при помощи ограничения в еде), но круговые мышцы были совершенно истончены и рот с подбородком с особенности, и сегодня я знаю, что с этим делать.
Совершенно не важно, что это берет много времени, потому что мы по сути выращиваем новое лицо, омолаживая его ткани и восстанавливая юные пропорции

Результаты двух сеансов массажа

Chiz вне форума  
Старый 07.04.2014, 11:06   #13
Chiz

Расслабление или размягчение?

Несколько слов о сути расслабления мышечной ткани по методике Пластической коррекции Натальи Жуковой (простите, что пишу свое имя - это для поисковика мне подсказали, надо/>

Что хочу сказать - расслабление мышцы необходимо в принципе - иначе мы получаем раннее старение в окружении множественных болезней.
Семейный врач моего покойного сверка сказала мне как-то на приеме: "человек ДОЛЖЕН болеть - это норма. Вы понимаете, какое будет у нас здоровье при такой позиции врача?!
Я настаиваю, что Человек НЕ ДОЛЖЕН БОЛЕТЬ, и расслабление мышц необходимое тому условие. Но я хочу заменить слово расслабление словом "размягчение".
Размягчение мышечной ткани вкупе с окружающими и взаимодействующими с нею тканями суть настоящего омоложения мышц по методике Пластической коррекции
Размягченная мышца становится объемной и вязкой, насыщенной кровью и лимфой.а ткани на нею омолаживаются - заменяются.
Говоря о размягчении мышцы, я имею виду не только лицевую центральную зону, а вообще все, на что направлены наши массажи.
Они локальны и вездесущи!
Даже поверхность спины человек должен уметь сам себе обрабатывать и такие должны быть у него гибкие руки: начиная с массажа поясницы, поднимаясь вверх, затем работа с руками и зоной вокруг груди, затем спускаемся к складками на спине и боку (я вполне прилично везде достаю и планирую вообще везде доставать. Так получилось, что мне массажи никто делать не может, и я справляюсь сама), вокруг пупка. затем МП и пошли низ живота и ноги и тд.
Я теперь каждый день такой массаж делаю в душе и после него, даже если у меня мало времени - постоянстство лучшее наше упражнение.
Апоневроз: действуя через мягкого к жесткому, можно размягчить полностью и его тоже, иногда подключая к локальным защипам мышечную активацию. Мягкий апоневроз и длинная сзади шея - и лицо отодвинется назад.
А будут все мышцы на лице и на теле размягчены и гибки, и человек может жить вечно
И если говорить о гимнастике для лица, то она по моему представлению, вполне уместна и даже необходима вол множественных случаях на размягченной мышце и не будет в этом случае создавать усиление перекрутов. Конечно же, главное условие для любых манипуляций с лицом - осознанность.
Та, которая дает нам понимание любой линии на лице.
То понимание, которое даем в свою очередь знание, что, почему и как.
Chiz вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2014, 20:47   #14
Chiz

Почему "удлиняется лицо"?

Я часто слышу - с возрастом у меня удлинилось лицо.
И хотя мы постоянно возвращается в наших оценках состояния лица к теме изменения его формы и изменения формы головы, попробуем взглянуть еще раз на этого с немного другого ракурса, чтобы понять , почему "удлинилось" лицо.
И удлинилось ли на самом деле?
Для примера нарисовала несколько самых доминирующих линий, что являются складками, съедающими объем лица, что напрямую влияет и на его объем, и на форму в итоге и делает его из округло юного более узким, как бы удлиненным и не молодым, как результат.

Одна носогубная складка, основная доминирующая складка на лице, в которую вливаются все лицевые линии, способна удерживать в себе порой более двух сантиметров ширины и глубины.
Укоротившийся подбородок начинает совпадать по длине с уровнем щеки на линии овала и создает обманчивое впечатление опустившихся щек.
Распустите складки возле уха и за ним, складки на височной зоне, устраните складки от вертикальной лицевой линии, восстановите длину шеи, и форма лица вернется.
Мы должны вначале понять это и осознать, затем научиться видеть все доминирующие складки на своем лице, а затем освоить приемы, восстанавливающие целостность тканей лица.
К нашему счастью, лицевая ткань, живая, пластичная и вязкая, обладает феноменальной способностью к обновлению при восстановлении участком с нарушенным кровообращением.
На своих тренингах и скайп обучениях и даже на индивидуальных массажах я учу это делать.

Напоминаю о ближайших тренингах
Киев 9-11 мая
Москва 16-18 мая
Питер: конец мая или июнь
Записывайтесь через почтовый адрес ivanushka1987@gmail.com
Chiz вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2014, 11:33   #15
Chiz

16 летний подросток Настюшка беспокоится о грядущей красоте, и я хочу дать краткую Оценку состояния ее лица, чтобы на пути к КРАСОТЕ Настюшка не наделала ошибок, и здесь часто происходит так: то, что сознание хочет принимать, то оно принимает и с этим соглашается, а то, с чем оно не соглашается, отклоняется уже на уровне сознания.
Пожалуйста, воспринимайте каждое слово

Итак, Настюшка безусловно хороша и чем то напоминает мне меня в юности.
Но беспокойства ее по поводу истинной красоты мне понятны, и я хочу объяснить - почему.
Джолинский рот здесь не накачаешь и вообще рот нельзя накачать так, чтобы изменить его вывернутость, округлость, получить квадратность нижней губы..
Спазмы, заложенные в кантусе между верхней и нижней губой, на поднижнегубной складке, вокруг носа - в верхней части круговой рта - все эти участки напряжения будут усиливаться от бесконтрольной накачки, закладывающей нам мину замедленного действия, добавленные к действиям АНТИГИМНАСТИКИ (статичного напряжения) и работе артикуляционного аппарата.
Симпатичное лицо Настюшки имеет две основные проблемы - узковат лоб и узковат низ лица.
Об этом также говорят нам формы черт лица: глаза немного треугольны (виски) и чуть в глубине с низковатой бровью (лоб, шея, осанка), носик чуточку крупноват (виски и низ лица), ротик чуть закрыт в кантусе, хотя прекрасно вывернут по центру. Подбородок тоже чуть напряжен и его форма (не треугольная) показывает нам недостаток каркаса снизу.
Что касается ее беспокойства по поводу лишнего веса.
Никакого лишнего веса я не увидела на фото, судя по плечам и конечностям, значит все дело в том, как выглядит само тело. Возможно есть проблемы с талией, как это было у меня. Я тогда еще не знала про родовые травмы и наличие второго подбородка, укороченного затылка и укороченной талии воспринимала как генетику. Остеопатия объясняет нам, что генетика тут не при чем, а при чем патология при родах в условиях маминого строения организма, при котором ребенок при рождении часто и получает его худшие свойства (как и лучшие тоже) в наборе.
Всем известно, как я отношусь к диетам, построенной на ограничении питания и стрессе, связанным с тем, что я теперь, как наказанный, должен от всего вкусного отказываться, потому что мне надо быть тощей с проваленными щеками.
Я смотрю на людей, которые страшно похудели в целях желанной стройности и вижу у них те же самые складки, что и были, только без жира, а это уже не вытянутая юная фигура - основа нашего здоровья и благополучия
В 356 раз пишу, как я, имея свою короткую талию, сильно похудела в 25 лет через диеты и была счастлива.
Лицо убила тогда, но ясен пень, не понимала этого - оно же было стройным, как у Барби!
Когда через 4 года усугубились борты возле носа, стресс пережила неслабый и просто смирилась с тем,"что это начало старения", как объяснила мне терапевт, к которой я пошла на прием по поводу таких изменений на лице. Она даже посмеялась надо мной по доброму/>/>/>/>
Вывод: надо улучшать пропорции тела, так как стандарт всегда обещает нам хорошее здоровье и улучшение фукнционирования всех обменных систем.
Вывод - всегда и во всем искать причину
Я не видела Настю в купальнике
Что хорошо для здорового снижения веса:
Массаж, танцы под музыку, тяжелый обруч под музыку и все такое.
Массаж обязательно.
У меня появилась проблема - при ежедневных массажах в душе линий жир сходит и мне теперь надо следить за питанием, чтобы не начать худеть, чтобы не похудела грудь, как это было у меня в 45 лет за неделю тотальной диеты (для актеров Голливуда, как помню)
Chiz вне форума  
Старый 23.04.2014, 14:29   #16
Chiz

Концепция физиологического омоложения организма от Натальи Жуковой (Чиж)

Отвечая на эту цитату в теме о холке, я увлеклась, и мой ответ вылился в то, что я ношу последнее время, оно все время развивалось и оформлялось и я не могу не поделиться об этом с миром
"Я перепробовала и колготки, и детралексы, и мази, и упражнения. Бестолку. (Это о варикозе). В отношении операций я принципиально против, если это не связано с вопросом жизни и смерти "прям щаз". И потом, знакомые делали, лет на 5 хватает, потом снова лезет. Не говоря об осложнениях."
Когда мы говорим об операциях, мы всегда должны помнить о том, что любое наружное полостное внедрение ограничивает целостность нашего скафандра, который мы можем перетягивать сразу-наперед, если нет блоков, мешающих этому, ограничивающих, я специально это подчеркиваю (что лишь ограничивающих)
По поводу всей важности наружных массажей у меня возникла целая концепция , от перспектив на базе которой просто дух захватывает!
Глубокие массажи наружного воздействия не только обновляют капилляры и омолаживают подкожно жировой слой тела, возвращая его ровность и сияние, делая тело моложе внешне, но также и снимают и уменьшают блоки, созданные полостными разрезами и естественными заломами, возникающими от того, что мы просто живем, используя эту нашу защитную оболочку.
Внешний слой тела - отражатель его внутреннего состояния - в буквальном смысле этого слова, отражатель возраста, здоровья, красоты внешней и внутренней.
Внешняя оболочка организма создана для его защиты а, портясь и сваливаясь в комки и складки, влияет порочно на всю его внутреннюю систему: кровобращение, лимфодренаж, за ними обваливаются эндокринная и нервная, что старит и губит его затем, приводя в итоге к логичному концу.
Конец этот с очевидной ясностью сигнализирует: я молод душой! Спасите!
Не эндокринная система ухудшает кровобращение, а кровробращение ухудшает деятельность эндокринных желез
Посмотрите на кату эндокринной системы человеческого тела:

Это же все участки активных функциональных заломов тела!
Я еще не видела, например, идеальной шеи у страдающих нарушениями деятельности щитовидной железы
Вот пример шейки девочки 37 лет

У нее проблемы с щитовидкой. Как причины врач- дает весь набор: экология, питание и тд и тд Для нас очевидно, что у нее ярко выражен спазм подбородка, значит врожденно, если в этом возрасте. Как следствие, такой подбородок влияет на состояние платизмы, наследующие его характеристики и как следствие заболевание.
Конечно причины могут быть разные, но как сказал один профессор, с которым я абсолютно согласна "все болезни от нарушения кровообращения". Все абсолютно и вначале надо исключить этот важный фактор, чтобы искать другие. Исправьте положение платизмы и посмотрите на результат. Боитесь трогать ее напрямую, подходите с боков, снизу, сверху, постепенно улучшая состояние поверхностной сжимающей мышцы.
Еще один пример приобретенного заболевания под названию "болезнь шофера". Мы всем, сидящие всю жизнь по нескольку часов кряду, приобретам его. Живем в уверенности, что мы обречены!
Давайте поменяем эту часть нашего мировоззрения/> Это просто, потому что есть средства!
Что самое удивительное в этой маленькой картине большого мира - это то, что улучшая свое тело по участкам, и давая возможность зарождению новой жизни на этих участках, мы обновляем кусочек организма не на коротенькое время - нет: начиная работать в новом режиме, этот кусочек нашего божественного скафандра (не могу пока найти более подходящего определения) начинает благотворно влиять на окружащие его ткани. А когда эти участки накапливаются, то такое омолаживающее влияние становится доминирующим.
Стремитесь к этому!
Далее - каждый заработанный кусочек обновляющегося тела (и лица) мы помещаем в условия разумного использования - ПРАВИЛЬНОГО - идеальная осанка лица и тела, как у ребенка и тогда механизм самоомоложения соединяется с механизмом самокоррекции осанки и эта простая формула начинает работать в двойном режиме.
Спасибо, Господи, за эти знания!

Понятно, что ментальность, сон, питание, питье, еда - это те факторы, знание о которых нам уже доступны и нет причин это не использовать.
И как необходимое доплнение: речь идет о глубинных корректирующих массажах, необходимым сегментом которых является размягчение вначале, а уж потом коррекция иди точнее корректирующее размягчение
Программа по омоложению тела венчает сегодня базовый курс.
Многие приемы выложенны в этом разделе: "Массаж зоны вокруг пупка", Массаж зоны промежности", коррекция формы рук, кистей рук и ног и тд.
Для желающих посетить тренинг расписание о последних тренингах
Киев 9-11 мая
Москва 16-18 мая
Питер-Москве же конец июня
Обращаться по адресу ivanushka1987@gmail.com
Chiz вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2014, 19:36   #17
Chiz

Сообщение от Chiz Посмотреть сообщение
Понятно, что ментальность, сон, питание, питье, еда - это те факторы, знание о которых нам уже доступны и нет причин это не использовать.
Надо добавить, что энергия имеет режим свободного хода в теле без блоков.
Пробовала это в прошлом несколько раз, но думаю делать это также в будущем, так как ощущать кинестетически движение энергии в теле - глубокое физическое наслаждение. не стоит себе в этом отказывать
Chiz вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2014, 09:32   #18
Chiz

Хочу поделиться радостью: ко мне вернулся голос!

Занимаясь форумом и методикой, я совсем забросила свое пение, и связки перестали нормально смыкаться - я давно это заметила и все время планировала вернуться к нему.

После возвращения из Москвы я заметила, напевая, что легко беру высокие звуки - а ведь я не распевалась - и удивилась/>
Спустя время поняла, что это не случайно - пою! И исчез голосовой сип, мучавший меня в последнее время.

Проанализировала и поняла, что это произошло после московского тренинга, когда я показывала девочкам, что складки на передней части шеи это не то, что болтается (болтается шкура), а плотно переплетенные складки платизмы, которые давят на гортань, на щитовидку - они буквально душат нас!
Показывая, что глубину складки очень сложно локализовать, я применила прием глубоко захвата доминирующей складки на передней части шеи перпендикулярно поставленными кончиками пальцев обеих рук повдоль складки.

Я обязана показать вам это.
Делая такой глубокий захват, пытаемся достать дно складки и сам по себе захват уже создает необходимое натяжение, которое надо вначале удерживать, а затем уже попытаться немного дорастянуть, и тогда вертикальная складка на передней части шеи немного разойдется, и мы получим доступ к овалу.

Теперь о голосовых связках.
Посмотрите, в какой зоне трахеи они находятся - как раз напротив доминирующих и душащих горизонтальных складок (которые, повторяю, находятся в пересечении складок всех направлений, создавая тугую сетку.

Я давно уже говорю об опасности влияния статичного давления этих небезобидных складок на жизненно важные органы.
Еще раз хочу отметить, что именно они и не что иное является главное причиной нарушения кровообращения, а значит и старения, и этот опыт с голосовыми связками это лишний раз подтверждает

Chiz вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2014, 17:20   #19
Chiz

О причинах образования носогубных складок от Натальи Жуковой (Чиж) (очень коротко)

Проблема носогубок возникает, можно сказать, от смещения лицевой части тканей с правой и левой сторон к центральной вертикальной линии, проходящей через лоб, нос, подбородок.

Выражается такое смещение

1 - в верхней части лица - в межбровной складке
2 - в средней части лица - в носогубных складках
3 - в нижней части лица - в мешочках в углах рта

Эта картинка была первая несколько лет назад, которая показала мне эту закономерность: при среднестатичном лице все складки формируются одновременно.
Этому лицу немного за 30 (фото справа. на фото слева 20 лет)

Смещение происходит от влияния работы мышц и их положения на передней и задней частях лица и головы.

На передней - лицевой - главными провокаторами деформации являются самые живые и постоянно активные круговые мышцы: в верхней части лица круговые глаз в нижней части лица - круговые рта
Задняя часть головы тоже подвергается изменения вследствие нарушения осанки и укорочение плеч и заднего шейного отдела, которые влияют на выдавливание крайних лицевых полотен к центру, усугубляя уже сформированную вертикаль.

Тренинги по Пластической коррекции в сентябре

Москва
12-14 три однодневных тренинга
15-18 - индивидуальное массаж обучение "массаж с зеркалом"

Питер
20 однодневный тренинг
21 "массаж с зеркалом"

С вопросами обращаться через почтовый адрес [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]
©Наталья Жукова (Чиж)
Chiz вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 15:22   #20
Chiz

Общие рекомендации по всем массажам поверхностного слоя тела
От Натальи Жуковой (Чиж)

В процессе работы с телом выработались некоторые рекомендации по режиму работы с массажами поверхностного слоя тела – любой его зоны.
Итак:

1.Для выполнения такого массажа человеку потребуется как физические, так и энергетически усилия и потому делать его следует во время, когда вы находитесь в самой активной своей фазе.
У меня это утренние часы, когда я уже давно проснулась и в тоже время еще не успела устать.
Лучшее время 9 часов утра.
Проблема всегда в том, что утром есть неотложные дела, которые хочется сделать сразу же, а заканчиваются они всегда в то время, когда ты уже устал – и физически, и энергетически.
Проблема омоложения организма в этом случае выглядит на уровне смены режима и постановки процедур по омоложению в списке за номером один!

Что самое главное в жизни:
Заботиться о близких?
Зарабатывать деньги?
Убирать квартиру?
Делать срочные звонки?

Я думаю, что самое главное в жизни человека не давать себе стариться и болеть, и тогда…. Всегда можно выполнять вышеуказанные пункты.

2.Лучше всего делать массажи до основных приемов пищи, когда ты весишь меньше и тело легче. Больше мотивации и легче физически.
У меня это те же 9 часов утра, так как в это время я еще не хочу есть и только пью жидкости, во сколько бы я не встала, хоть в 6 утра.

3.Делайте массаж до принятия душа, так как после мытья смывается на время смазка, необходимая для нормального скольжения во время массажа, и массаж получается сухой, тяжелый и малоэффективный – почти формальный.
Добавлю несколько слов для мотивации:
Проработала вчера с утра основательно промежность, живот и зону вокруг пупка. Добавила также поясницу и ягодицы – начала работать и с ними тоже.

С животом, промежность и пупком начала работать несколько месяцев назад – в новом режиме и с наработками.
В результате вчерашних массажных процедур выделительная система бурлила, простите, что навело на мысли о серьезном выполнении пункта один в этой статье

С лицом, конечно, все по другому: с утра лишь программы компенсации, а глубокие процедуры тогда. Когда ты уже встал и можешь лечь с зеркалом и насладиться процессами.
Потом – «хомячков» за щечки – баиньки – пусть лицо наполняется и достраивается!

В разделе есть темы с некоторой информацией по разделам программы работы с размягчающими и корректирующими массажами поверхностного слоя тела:

1.Массаж зон поясницы и пупка
2.МП массаж промежности от Натальи Жуковой (Чиж)

3.Работа по коррекции формы рук и ног

Ближайшие тренинги, на которых будет представлена полная программа по омоложению лица и тела:

Москва
12-14 сентября - однодневные тренинги
15-18 "массажи с зеркалом" - обучающие

Питер
20 сентября однодневный тренинг
21 - обучающий "массаж с зеркалом"

С вопросами и заявками обращаться по адресу [Извините, Вы не можете видеть изображения и ссылки]

©Наталья Жукова (Чиж)
Chiz вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра