Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 10:23   #51
valenta

     
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 177 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Svet-Lana.спасибо за очень полезные для меня советы. Именно этого мне не хватало - как изнутри кожу восстанавливать. Уже начала применять. Как-то я упустила из виду, что всю жару была на даче, где у нас очень жёсткая вода. Обычно я её до лица не допускаю - фильтрую и т.п. Но нынче... как -то не заметила и в жару пот смывала прямо из под крана. Вообщем - до кучи, усугубила. Ну что ж, буду восстанавливать. Сейчас на неделю уезжаю - но все советы Ваши помню и буду использовать. Уверена что поможет. О результате сообщу.
valenta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2011, 10:24   #52
ДАРЕНA

     
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 230 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Попробуйте термальную воду на лицо распылять и процесс пойдет быстрее, я ею от всего спасаюсь.
ДАРЕНA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2011, 14:14   #53
valenta

     
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: россия
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 177 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Приехала из командировки, где пыталась применить все советы по восстановлении личика. Оказалось не так просто в таких боевых условиях, но я справилась! Труднее всего было с водой - купила маленький термос в форме фляжки (чем конечно всех позабавила) - и хлебала из него (не коньяк!) - кипяток. В ресторане заказывала морковь со сливочным маслом, прыскала в лицо термальную воду... От себя ещё добавила бодифлекс для лица -вообщем хотя народ вокруг смотрел с некоторым недоумением (ну это их проблемы) - из командировки как ни странно вернулась похорошевшая. Кожа стала мягче (как будто более влажная что ли). Процесс пошёл - это главное. Спасибо ещё раз!
valenta вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2011, 14:42   #54
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Наверняка, это все знакомо, но не лишним будет, повторить.

Основные постулаты очищения кожи с куперозом и розацеа:

Вода для умывания должна быть теплой, холодная и горячая вода, резкие перепады температуры категорически противопоказаны. Надо полностью отказаться от мыла, даже дегтярного, у которого немало поклонников, особенно среди обладателей проблемной кожи, склонной к акне. Дело в том, что любое мыло содержит высокий процент сульфата натрия, который пересушивает кожу, а это особенно вредно при розацеа. Мыло не только часто провоцирует обострение розацеа. Вообще, при куперозе и розацеа придется внимательно изучать состав каждого косметического средства. Среди запретных ингредиентов спирт, ментол, камфора, гидроксиды натрия, салициловая кислота (при розацеа), полиолы, мед, алоэ, эвкалиптовое и гвоздичное масло. Также рекомендуется избегать красителей, ароматизаторов и консервантов. Кремоообразные очищающие лосьоны содержат воск, что может привести к закупорке пор, поэтому их можно применять при куперозе, но нельзя при розацеа.

Скрабы и купероз
Очищать кожу скрабом с твердыми абразивными частицами нельзя, он травмирует чувствительную кожу с хрупкими кровеносными сосудами. Зато подойдут мягкие энзимные пилинги с растительными ферментами папаином и бромелайном и деликатные кремы-эксфолианты. Народная медицина советует для очищения маски из ягод, фруктов и овощей. К сожалению, при симптомах купероза и розацеа даже эти невинные, на первый взгляд, способы, могут навредить — необработанные кислоты сильно раздражают кожу. Любое косметическое средство наносится кончиками пальцев — варежки, жесткие губки и щеточки использовать нельзя. Идеальным средством для домашнего ежедневного очищения можно назвать мицеллярную воду для чувствительной кожи. Она легко заменяет умывание. Если же есть привычка умываться водопроводной водой, то лучше поставить фильтр, потому что щелочь, которая присутствует в воде, сильно сушит кожу.

Взято отсюда:

http://www.1nep.ru/estetic/articles/175826/
alora вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 18:01   #55
marik68

     
 
Аватар для marik68
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Жила в Москве
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили 1,182 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
Лена, попробуйте неделю через каждые пол-часа попить по пол-стакана простой воды, погорячее.Минеральную не нужно.
Только пейте до 17 часов.
Подскажите, пожалуйста, если я встаю в 10.30, то воду мне пить до 19 -20 часов можно или принципиально закончить в 17часов?
__________________
Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем..
marik68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2011, 18:05   #56
Birinaa

     
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: город Орск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 53 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
В первый и последний стакан - чайную ложку оливкового масла.
Пока достаточно.
не совсем поняла идею про добавление масла в воду....может быть можно и в чистом виде? вода же не перемешается с водой...
Birinaa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.10.2011, 16:28   #57
eftimoffskaia
Заглянувший
 
Аватар для eftimoffskaia
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Молдавия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 31 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вот у меня такой вопросик: у меня всегда была сухая кожа, но поры на висках и подбородке стли видны, можно ли на самом деле натягиванием и растягиванием уменшить поры? у кого-нибудь есть результаты?
вот эти упражнения напоминают пульсацию с натягиванием от Бениты Кантиени.....
eftimoffskaia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2012, 11:38   #58
viter

     
 
Аватар для viter
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

По поводу купероза. Мне косметолог посоветовала сделать отвар: тясячелистник, хмель (шишки) и шалфей, все по 1 ст. л. залить стаканом кипятка, настоять в термосе, процедить, заморозить и протирать этими кубиками из льда лицо утром и вечером. Главное без фанатизма. Сказала, что это тренирует сосуды и является профилактикой купероза. Я так и делаю. Кожа выглядит лучше. А еще утром это помогает проснуться
viter вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2012, 14:41   #59
Lu_alex

     
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 301 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

На сколько я знаю, лед провоцирует купероз. И сосуды натренировать нельзя.
Lu_alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2012, 19:42   #60
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Неоднократно слышала, что сосуды тренируются водными процедурами с перепадом температуры.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Идеальная фигура. Женская антропометрия AI-AI58 Архив 0 04.09.2009 09:56
Комплекс упражнений для лица "В дороге" К. Мадджио (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 1 08.08.2009 11:53


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека