Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Факторы старения и омоложения

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 00:13   #341
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Предпринимала уже несколько попыток делать гимнастику непрерывно. Последняя - где-то около месяца. Я ее соединила с Тибетской гимнастикой от Solen
(взяла на вооружение принцип исполнения, добавила несколько понравившихся движений), но вот особых результатов (заметных) пока не ощущаю. Стараюсь делать ежедневно, но когда проснусь. (где-то в 7.30 получается)
А вопрос такой - пробовал кто-нибудь проделывать гимнастику до 6-ти утра, как рекомендуется и позже, когда получается?
Меня интересует - есть ли разница в результатах?
Вдруг у кого-нибудь есть такой опыт - сравнения ощущений?
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2015, 12:15   #342
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Роня, я делаю гимнастику три месяца, первый месяц делала после 6-и утра, потом сдвинула подъем на 5-30. Подъем сил пошел сразу, потом были кризисные моменты. Samira писала, что у нее улучшилось зрение, исчезла пелена. У меня тоже зрение улучшилось. Мне например трудно сказать насколько время выполнения гимнастики влияет на результаты, ведь идет накопительный результат, самочувствие улучшается. А вот насчет того, что вы модифицировали эту гимнастику, здесь я не согласна. Olga неоднократно писала, что не нужно изобретать велосипед, все сделано уже до нас. Может поэтому вы не видите результатов. Так же в теме много раз писали о том, что не нужно зацикливаться на времени. В выходные я например делаю ее намного позже 6-и утра. Удачи вам.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2015, 20:20   #343
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Verena, спасибо за Ваши наблюдения! Я тоже все больше склоняюсь к тому, что нужно корректировать время...но мне тааак трудно дается утренний подъем!
Вот я и надеялась с помощью гимнастики хоть немножко энергию жизненную активировать.. а потом бы уже и ранним жаворонком быть рискнула .
А модифицировала я ее по минимуму - делаю упражнения с закрытыми глазами, контактным способом (для лба, живота - как там описано), добавила только проглаживание щитовидки - есть проблемы с гормональным фоном, хотелось на него как-то повлиять. Но так хочется добиться результатов со зрением! Оно у меня садится просто на глазах (сорри за тавтологию)
Попробую тогда еще поделать в "чистом " виде

---------- Post added at 21:20 ---------- Previous post was at 20:56 ----------

Olga, а Вас хочу поблагодарить за ссылочку на Тибетский рецепт молодости - я принимаю эту смесь уже две недели и была ошеломлена результатом - буквально на третий день приема исчезла сухость кожи лица. рук, даже ступней!, которые меня донимают каждую зиму.
Мне интересно - никто не пробовал этот рецепт?
(лимон+чеснок+мед)
Там написано - сделать смесь из расчета 10 лимонов, 10 головок чеснока, 1 кг меда...
Я делаю на 100 г меда - мне хватает почти на неделю, а если на 1 кг - то это ж его три месяца пить! А потом советуют после 10-тидневнего перерыва повторить курс
Мне не понятен этот момент - сколько времени нужно принимать смесь.
Роня вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2015, 15:23   #344
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Просматривала последние темы и в "Осторожно: шея!" снова пересмотрела ролик который выкладывала Анна Конда - Осанка по Фельденкрайзу. Дело в том, что не смотря на третий месяц тренировок у меня очень скромные успехи в "Золотом петухе", хотя использую все рекомендации по выполнению которые удалось найти. После просмотра ролика решила попробовать поменять положение тела, как показано в ролике. Хочу сказать,что стало получаться намного лучше. Для верности попробовала вчера вечером и сегодня утром, на самом деле лучше.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2015, 17:35   #345
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Роня, я думаю, что попробуйте для начала 3-4 курса. А там посмотрите.Но если рецепт на 1 литр меде, можно предположить также, что это курс.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2015, 18:17   #346
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Заметила взаимосвязь между плохим самочувствием и болями в правой руке.Когда чувствую себя вполне здоровой , то правая рука не как не реагирует, сегодня у меня что-то с давлением не то,были дикие боли в правой руке, когда делала гимнастику.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2015, 23:07   #347
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

[/COLOR]Olga, а Вас хочу поблагодарить за ссылочку на Тибетский рецепт молодости - я принимаю эту смесь уже две недели и была ошеломлена результатом - буквально на третий день приема исчезла сухость кожи лица. рук, даже ступней!, которые меня донимают каждую зиму.
Мне интересно - никто не пробовал этот рецепт?
(лимон+чеснок+мед)
Там написано - сделать смесь из расчета 10 лимонов, 10 головок чеснока, 1 кг меда...
Я делаю на 100 г меда - мне хватает почти на неделю, а если на 1 кг - то это ж его три месяца пить! А потом советуют после 10-тидневнего перерыва повторить курс
Мне не понятен этот момент - сколько времени нужно принимать смесь.[/QUOTE]

Это ответ Галины:

Количество смеси получается у всех разное: это зависит от размера лимонов и чесночных головок. Кстати, чеснок рекомендуется брать крупный!
В среднем хватает на 1-2 месяца, затем перерыв 10 дней и можно сделать ещё порцию смеси.
Рекомендуется курс (двойной) провести осенью, в ноябре-декабре.
Этого вполне достаточно. При большом желании можно повторить весной, но я считаю, что осеннего приёма достаточно!

Read more: Здесь
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2015, 13:04   #348
Роня

     
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 224 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ну я месяц и пропила чесночно-лимонно-медовую смесь. На повторить смелости не хватает - надоела под конец до чертиков - все же не самое вкусное снадобье.
о результатах - ну, кроме вдруг исчезнувшей сухости кожи больше похвастаться нечем
(я, между нами, девочками, оочень надеялась на восстановление цикла - там в комментариях были такие хвастики)
Увы..наверное, ждала чуда
Попробую еще попозже настой чеснока на молоке (который пьется каплями по нарастающей), но уже ближе к лету, когда пойдет молодой чеснок.
Что же касается тибетского массажа - ну нет у меня никаких изменений!
Вот девочки пишут - у кого-то обострение, потом улучшение...Мне же все по барабану..Обидно даже. Нужно искать что-то другое.
Роня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2015, 15:19   #349
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я понимаю гимнастика действует мягко и "накопительно". Так быстро видимого эффекта не должно быть. Оно и правильно, с гормонами нельзя агрессивно. Я делаю ежедневно около месяца до 6 утра, изменений пока тоже не вижу, кроме того, что стала легче вставать по утрам. Для меня сейчас это в ежегодный период весенней хандры весьма актуально. Помните, и тибетские монахи предупреждали, что польза от гимнастики ощущается далеко не сразу
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.03.2015, 22:33   #350
Raina

     
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Торонто
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1,442
Поблагодарили 391 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Я делаю гимнастику больше года, каждый день в 6.00 кроме выходных. На выходных - когда встану, иногда пропускаю, если просыпаюсь очень поздно. Несколько лет назад у меня заложило нос, стало тяжело дышать. Я обращалась к врачам, мне прописывали разные капли - не помогало. Я попала на прием к специалисту, он посмотрел с помощью специальной аппаратуры, сказал, что искривилась какая-то перегородка, предложил сделать операцию. Правда, честно предупредил, что помогает операция далеко не всем. Я решила с операцией не спешить.
Я уже писала, что буквально сразу после того как я начала делать гимнастику, у меня были высыпания на теле, я их приняла за аллергию. Через пару месяцев после начала я переболела с высокой температурой и сильным кашлем (в то время многие болели с теми же симптомами). Т.е. я не уверена, что это реакция на гимнастику. Но, где-то через 2 месяца после болезни, я начала дышать носом. В это время я принимала лекарство, которое мне выписал китайский врач совсем по другому поводу, и решила что это действие этого лекарства. Но сейчас, через год я думаю, что я задышала благодаря гимнастике. Когда я делаю упражнение 3- прокачиваю уши воздухом, то чувствую как становится легче дышать. Написала сумбурно, нет времени редактировать. Плюю три раза и стучу по дереву чтобы не сглазить!
Raina вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
акупрессура , биоритмы , гормоны , здоровье , омоложение , эндокринная система




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы контрацепции Sitehand Дамская комната 66 19.12.2014 01:50
Методы самонастройки и самоизменения Sitehand Самокодирование 18 08.11.2014 15:25
Узоры жизни Shodashi Практики Бурислава Сервеста 1 14.11.2009 23:21
ДРЕВНЕЕ ИСКУССТВО ТАЙ – ЧИ И ДРУГИЕ ГИМНАСТИКИ virginija Архив 8 12.08.2009 16:49


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека